5,0



Sur la base de 4 avis
Bonbons gélifiés Apfelringe Sauer, 150 pièces, 1,2 kg - Haribo
13,46 €
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons gélifiés aux fruits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(72)Nombre d'avis : 72




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(11)Nombre d'avis : 11





4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(14)Nombre d'avis : 14




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(26)Nombre d'avis : 26




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(38)Nombre d'avis : 38




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Informations supplémentaires sur l'annonce
Red Band gomme fruitée Smile 100 pièces, 1150g9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Lasso pomme veggie au goût de pomme et fourré de confiserie 3500g13,68 €/1kg
47,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Super Schtroumpf 1,44 Kg9,70 €/1kg
13,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Haribo 140450008 Gomme aux fruits Kiss-Cola - Boîte de 150 pièces
11,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 38010 Haribo Pêches 150 Pcs Boîte
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Haribo Happy Cherries, 1,2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Trolli 4000512994121 Bonbons gélifiés en forme d'anneaux de pomme, boîte ronde de 150 pièces
6,23 €/1kg
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Trolli Anneaux de pomme, gomme aux fruits, sachet de 1 kg
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bonbons gélifiés Riese Pommes Sauer, 150 pièces, 1,2 kg - Haribo
8,21 €/1kg
10,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli : anneaux à la pêche (bonbons gélifiés aux fruits) 200 g
17,50 €/1kg
3,50 €
Vendeur : Pantry_Intl

nimm2® 387667 nimm2® Gomme au Rire Anneaux de Pomme Gomme aux Fruits 225,0 g
8,18 €/1kg
1,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les anneaux de pomme acidulés Haribo sont un délicieux en-cas pour tous les fans de gommes aux fruits acidulées. Les anneaux juteux ont un goût de pomme intense et sont recouverts d'une couche acide sucrée. Les anneaux de pomme sont conditionnés dans un emballage pratique de 1,2 kg et conviennent parfaitement pour les réserves à la maison, les fêtes ou comme petit snack entre deux.
Les anneaux de pomme acidulés Haribo ne contiennent pas de colorants artificiels et sont fabriqués à partir d'ingrédients de . Avec leur goût acide et fruité et leur consistance agréable, ils sont un classique très apprécié parmi les gommes aux fruits acides.
Commandez dès maintenant les anneaux de pomme acides Haribo 1,2kg et savourez le goût fruité des anneaux de pomme acides !
Caractéristiques :
- Anneaux de pomme juteux avec une croûte de sucre aigre
- Goût intense de pomme
- Emballage pratique de 1,2kg
- Exempt de colorants artificiels
- Fabriqué à partir d'ingrédients de haute qualité
Ingrédients : Sucre ; sirop de glucose ; dextrose ; gélatine ; acidifiants : acide citrique ; acide fumarique ; arôme ; sirop de caramel ; colorants : jaune de quinoléine, indigotine I.
Valeurs nutritionnelles pour 100g :
Valeur énergétique: 1482 kJ / 349 kcal
Matières grasses: <0,5 g
dontacides gras saturés: 0,1 g
Hydrates de carbone: 82 g
dont sucre : 63 g
Protéines: 4,5 g
Sel: 0,03 g
Fabricant :
HARIBO GmbH & Co. KG
Dr.-Hans-und-Paul-Riegel-Strasse 1
53501 Grafschaft
Allemagne
Tel : (0)2641-300-0
Courrier électronique : [email protected]
Conserver au frais et au sec
Nous déclinons toute responsabilité pour les indications ci-dessous. Veuillez en outre vérifier les indications figurant sur l'emballage. Elles seules font foi.
Qui ne les connaît pas ? Les anneaux de pomme confits font depuis longtemps partie des secrets de l'assortiment Haribo. Le goût délicieusement fruité de la pomme, combiné à une légère acidité, est particulièrement rafraîchissant entre les repas.
Producteur / Fabriqué pour :
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn - Allemagne
- Panneau en tôle vintage de première qualité de 30 x 40 cm (env. A3)
- Le panneau est gaufré avec un motif, c'est-à-dire que certaines zones ont l'air plus plastiques.En outre, un bombement de la tôle de 0,5 mm d'épaisseur assure une plus grande stabilité par rapport à d'autres fabricants
- .Une impression offset quadrichromique sophistiquée donne des couleurs brillantes et un motif très net. La surface est ensuite scellée avec un vernis de protection pour un bel éclat durable.
- Grâce aux quatre trous prépercés, la mise en place est un jeu d'enfant.
- Nous livrons tous les panneaux emballés individuellement dans un sac en plastique solide.
Un classique très apprécié. Depuis des décennies, les anneaux de pomme acidulés Haribo enchantent les papilles des enfants comme des adultes. Ces délicieux anneaux de gomme fruitée à l'arôme de pomme délicieusement intense marquent des points grâce à leur saupoudrage merveilleusement acide. Un fond de sucre mousseux complète parfaitement cette spécialité moelleuse et donne envie d'en reprendre.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sirop de glucose ; sucre ; dextrose ; gélatine ; agents acidifiants : acide citrique, acide malique ; régulateur d'acidité : hydrogénosuccinate de sodium ; concentrés de fruits et de plantes : spiruline, carthame, pomme ; arôme. Peut contenir des traces de LAIT, de BLÉ. Poids net : 1 200 g (150 pièces) Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie 1 428 kJ / 336 kcal Lipides < 0,5 g, dont acides gras saturés < 0,1 g Glucides 77 g, dont sucres 67 g Protéines 4,6 g, sel 0,15 g Pays d'origine : Allemagne Conditions de conservation : à conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Zawiera listę składników
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1330 g
- Dimensions
- 0 cm x 0 cm x 0 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haribo
- Dénomination de vente
- Bonbons gélifiés Apfelringe Sauer, 150 pièces, 1,2 kg - Haribo
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- ME82917
- Codes-barres EAN
- 4001686460047
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sirop de glucose ; sucre ; dextrose ; gélatine ; agents acidifiants : acide citrique, acide malique ; régulateur d'acidité : hydrogénosuccinate de sodium ; concentrés de fruits et de plantes : spiruline, carthame, pomme ; arôme. Peut contenir des traces de LAIT, de BLÉ. Poids net : 1 200 g (150 pièces) Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie 1 428 kJ / 336 kcal Lipides < 0,5 g, dont acides gras saturés < 0,1 g Glucides 77 g, dont sucres 67 g Protéines 4,6 g, sel 0,15 g Pays d'origine : Allemagne Conditions de conservation : à conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Zawiera listę składników
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1330 g
- Dimensions
- 0 cm x 0 cm x 0 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haribo
- Dénomination de vente
- Bonbons gélifiés Apfelringe Sauer, 150 pièces, 1,2 kg - Haribo
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- ME82917
- Codes-barres EAN
- 4001686460047
Cela va bien avec

HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Happy Cherries, 1,2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO Fraises géantes Boîte de 150 pièces
9,39 €/1kg
13,14 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Trolli 4000512994329 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits REQUINS, boîte ronde de 150 pièces
51,11 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir
11,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo 140450008 Gomme aux fruits Kiss-Cola - Boîte de 150 pièces
11,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Haribo Pastèque, Gomme de fruit, Sucre mousseux, Boîte, 150 pièces, 1.2 kg
10,46 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés Pasta Basta à la fraise, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
10,35 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO 10002420 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 150 St.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Lucioles acidulées 150er
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli 4000512994244 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits ANNEAUX À LA PÊCHE, boîte ronde de 150 pièces
33,34 €/1kg
48,59 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
9,30 €/1kg
10,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 38010 Haribo Pêches 150 Pcs Boîte
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BOXILAND® calendrier avent bonbons gélifiés 2026, 24 types, sucré & acide
31,12 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

HARIBO 10003341 ROULETTE Fruchtgummi 50 St.
11,36 €/1kg
14,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Bonbons Lovers, pot de 150 pièces
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Maoam Cola Kracher Haribo, 1,2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours un plaisir
Le produit est ok, l'expédition rapide et bonne.
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 décembre 2011 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Red Band Bubble Fizz



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,97 €/1kg

Red Band Fido Dido Cola 100 pièces, 1100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,16 €/1kg

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(72)Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Fun Mix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,53 €/1kg

Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
14,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Trolli Lucioles acidulées 150er



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band gomme fruitée Smile 100 pièces, 1150g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

Haribo Sachet multicolore 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Haribo Cerise Cola 175g
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Trolli Mini Pizza Gomme aux fruits petite ronde sucrée sans gluten 1000g
11,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis Sucre mousse et gommes aux fruits 80x10g 800g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gommes au vin 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

HARIBO 10046076 HARIBO Joghurties Fruchtgummi 160,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg