Bucatini Garofalo, 500 g

2,99 €

5,86 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Pâtes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Pâtes élicoidali500g GRANORO
Pâtes élicoidali500g GRANORO
41,98 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Czaniecki Pasta Durum Spghetti 400 G
Czaniecki Pasta Durum Spghetti 400 G
49,97 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Barilla 128857005 Barilla Maccheroni 500,0 g
Barilla 128857005 Barilla Maccheroni 500,0 g
5,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Arrighi Cannelloni Pasta 250 G
Arrighi Cannelloni Pasta 250 G
84,58 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Barilla, pâtes Bucatini, numéro 9, 500 g
Barilla, pâtes Bucatini, numéro 9, 500 g
3,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 15
1,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Lumachine, marque Garofalo, 500 g
Pâtes Lumachine, marque Garofalo, 500 g
5,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Lasagnoni n°87, 500 g, marque Divella
Pâtes Lasagnoni n°87, 500 g, marque Divella
4,10 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
3,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Conchiglioni Garofalo, 500 g
Conchiglioni Garofalo, 500 g
6,69 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Spaghettoni n°412 De Cecco, 500 g
Spaghettoni n°412 De Cecco, 500 g
5,25 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Tagliatelles N°103, 500 g, La Molisana
Tagliatelles N°103, 500 g, La Molisana
7,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,76 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Linguine n°13 Barilla, 500 g
Linguine n°13 Barilla, 500 g
3,18 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
1,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Linguine Voiello, 500 g
Linguine Voiello, 500 g
5,98 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mafaldine Divella, 500 g
Mafaldine Divella, 500 g
5,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mafaldine Rummo, 500 g
Mafaldine Rummo, 500 g
5,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Maccheroni n°37, 500 g - La Molisana
Maccheroni n°37, 500 g - La Molisana
5,17 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Barilla, Capellini, 500 g
Barilla, Capellini, 500 g
4,27 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pennoni Rigati, 500 g - La Molisana
Pennoni Rigati, 500 g - La Molisana
5,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Vermicelles Garofalo, 500 g
Vermicelles Garofalo, 500 g
5,44 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Casarecce n°29, 500 g, La Molisana
Pâtes Casarecce n°29, 500 g, La Molisana
5,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Calamarata, 500 g - La Molisana
Pâtes Calamarata, 500 g - La Molisana
4,94 €/1kg
2,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Bucatini Garofalo 500 g

Les Bucatini Garofalo sont des pâtes italiennes fabriquées à partir de semoule de blé dur, de type spaghetti avec un trou au centre.

Garofalo est une marque premium sur le marché italien. Garofalo est née en 1789 à Gragnano, le berceau des pâtes. Les conditions climatiques de cette région, idéales pour le séchage des pâtes, ainsi que la présence d'eau de source qui alimentait les moulins, ont fait de Gragnano un lieu idéal pour la production de pâtes. À la fin du XVIIIe siècle, Michele Garofalo a obtenu, par décret royal, une concession exclusive pour la production de pâtes, car il était reconnu pour la qualité de ses produits. Au fil du temps, la formule originale de Garofalo a été récompensée, combinant une volonté d'innovation avec une quête incessante de qualité. Ainsi, l'entreprise est devenue un moteur d'évolution pour Gragnano, et un deuxième établissement a été créé à proximité du premier. La production a augmenté, et Garofalo s'est développée principalement à l'étranger et en tant que marque propre, jusqu'en 2001, lorsque une ligne de production sous sa propre marque a été lancée en Italie, devenant immédiatement une référence pour les consommateurs en matière de pâtes de haute qualité. Depuis 2014, Ebro Foods, un groupe international espagnol opérant dans les secteurs du riz, des pâtes et des épices, est entré dans l'entreprise en tant qu'actionnaire majoritaire, après un investissement important. Aujourd'hui, Garofalo, en plus d'être un leader en Italie dans le domaine des pâtes de haute qualité, exporte ses produits vers plus de quatre-vingts pays à travers le monde : notre histoire est donc celle de l'excellence italienne.

Ingrédients : semoule de blé dur Poids net : 500g Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie 1490 kj / 351 kcal Matières grasses 1 g, dont acides gras saturés 0,2 g Glucides 70 g, dont sucres 3 g Protéines 14 g Sel 0,01 g Origine : Italie Conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil Date de péremption :

24x Garofalo Pasta di Gragnano IGP Bucatini N.14 500g Italienische Nudeln
Liste des ingrédients
Ingrédients : semoule de blé dur. Poids net : 500g Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie : 1490 kJ / 351 kcal Lipides : 1g, dont acides gras saturés : 0,2g Glucides : 70g, dont sucres : 3g Protéines : 14g Sel : 0,01g Origine : Italie Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
510 g
Entreprises du secteur alimentaire
Garofalo
Dénomination de vente
Makaron Bucatini 500g - Marque : Garofalo
Fabricant
GAROFALO
Numéro de fabricant
Garofalo-Bucatini-1er-Pack-1x500g
Codes-barres EAN
8000139004209

Liste des ingrédients
Ingrédients : semoule de blé dur. Poids net : 500g Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie : 1490 kJ / 351 kcal Lipides : 1g, dont acides gras saturés : 0,2g Glucides : 70g, dont sucres : 3g Protéines : 14g Sel : 0,01g Origine : Italie Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
510 g
Entreprises du secteur alimentaire
Garofalo
Dénomination de vente
Makaron Bucatini 500g - Marque : Garofalo
Fabricant
GAROFALO
Numéro de fabricant
Garofalo-Bucatini-1er-Pack-1x500g
Codes-barres EAN
8000139004209
Cela va bien avec
Image de Spaghetti alla Chitarra, 500 g, marque Garofalo
Spaghetti alla Chitarra, 500 g, marque Garofalo
5,02 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
2,56 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Linguine Garofalo, 500 g
Linguine Garofalo, 500 g
4,61 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Elicoidali Garofalo, 500 g
Pâtes Elicoidali Garofalo, 500 g
4,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
2,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Barilla, pâtes Bucatini, numéro 9, 500 g
Barilla, pâtes Bucatini, numéro 9, 500 g
3,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 15
1,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Lumachine, marque Garofalo, 500 g
Pâtes Lumachine, marque Garofalo, 500 g
5,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de Pappardelle Garofalo, 500 g
Pappardelle Garofalo, 500 g
5,83 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
3,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Ditaloni Garofalo, 500 g
Pâtes Ditaloni Garofalo, 500 g
4,84 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
2,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de Tagliatelles IGP Garofalo, 500 g
Tagliatelles IGP Garofalo, 500 g
4,42 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Lasagnoni n°87, 500 g, marque Divella
Pâtes Lasagnoni n°87, 500 g, marque Divella
4,10 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
3,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Radiatori n°87, 500 g, marque Garofalo
Pâtes Radiatori n°87, 500 g, marque Garofalo
5,38 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Spaghetti Garofalo, 500 g
Spaghetti Garofalo, 500 g
3,92 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Lumaconi 500 g - Garofalo
Pâtes Lumaconi 500 g - Garofalo
6,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Makarons - Farine de semoule, 500g | RAPUNZEL
Makarons - Farine de semoule, 500g | RAPUNZEL
4,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,00 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâtes Stelline Garofalo, 500 g
Pâtes Stelline Garofalo, 500 g
5,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Bucatini n°12, marque La Molisana, 500 g
Bucatini n°12, marque La Molisana, 500 g
3,49 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Orecchiette, 500 g, marque Garofalo
Pâtes Orecchiette, 500 g, marque Garofalo
6,22 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Avis des clients

Sur la base de 6 avis
Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Des pâtes géniales !
Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Des pâtes géniales !
Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
La pâte de l'année !
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 2 juin 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 1 juin 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1kg
Image de Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
27,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,48 €/1kg
Tropeani Fileja mit 2 Gläsern Sauce: Zwiebel und Nduja, Auberginen und Nduja
Tropeani-Fileja + Sauce Nduja aux oignons + Sauce Nduja aux aubergines Delizie Vaticane di Tropea - Italien Pasta - Sauce piquante - Italien Delicates
22,00 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
78,57 €/1kg
Image de Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,34 €/1kg
Image de Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
45,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,60 €/1kg
Image de Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
45,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,04 €/1kg
MAKARON (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET-FOOD
PASTA (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET FOOD
20,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
20,43 €/1kg
Image de Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
58,89 €/1kg
Image de GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de Barilla Pasta Pâtes Spaghetti Integrale complet 500g paquet de 10
Barilla Pasta Pâtes Spaghetti Integrale complet 500g paquet de 10
25,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,07 €/1kg
Image de Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,28 €/1kg
Image de PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
50,80 €/1kg
Image de KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
12,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
47,78 €/1kg
Image de Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 50
17,27 €
Vendeur : AllYouNeed
24,67 €/1kg