5,0



Sur la base de 6 avis
6 sacs de 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica + 2 souris
38,99 €
1,30 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Litières pour chats (granulés) et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l1,45 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L0,82 €/1l
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière pour chat Duvo+ Silica Premium Lavande 16 l2,68 €/1l
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Catsan 18 L, litière hygiénique2,06 €/1l
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

Litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica, 6 x 5 litres
1,27 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate, 6 x 5 litres
1,23 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

CALITTI Crystals Lavender - Litière pour chat en silicone 3.8l
4,21 €/1l
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Calitti Crystals - Litière Pour Chat En Silicone
3,68 €/1l
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vitakraft Litière pour chat Magic Clean - 5 litres
4,16 €/1l
20,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

3 x 10 litres de litière agglomérante pour chats Lyra Pet® Lyra Power Grass Fiber
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière pour chats Duvo+ Silica, contenu : 16 l
1,74 €/1l
27,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Cat & Clean 10kg Brilliant Babypuderduft
3,36 €/1kg
33,56 €
Vendeur : e-zooo_com

2 sacs de 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power ULTRA, excellente litière à la bentonite
1,07 €/1l
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® SilverCat® en bentonite avec charbon actif + 2 souris
1,17 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

15 kg de litière agglomérante au tofu Lyra Pet® + 2 souris
3,06 €/1kg
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière pour chats 30L (26 Kg) odorante Litière agglomérante Litière pour animaux domestiques
1,38 €/1l
41,25 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Catsan litière pour chats Catsan Hygiene Plus 20l.
1,16 €/1l
23,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

DIAMENTIQ 4 kg Litière agglomérante NATURELLE à base de tofu biologique
7,64 €/1kg
30,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Litière pour rongeurs. Asan Pet Pure, 10 litres / 2 kg
1,24 €/1l
12,38 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Litière agglomérante pour chats à base de cristaux énergétiques | Sans parfum, légère et non toxique | Capacité d'absorption de 220 % pour un environnement de vie hygiénique | 100 % naturelle et de , composée de gel de silice, d'oxygène et d'eau | La litière idéale pour le bien-être de votre chat.
- Dimensions
- 38,5 cm x 31 cm x 28,5 cm
- Longueur
- 38.5 cm
- Poids
- 12.016 kg
- Contenance
- 30 l
- Version
- + 2 souris
- Codes-barres EAN
- 4060629076967
- Numéro de fabricant
- 76943-001-Z5
- Fabricant
- Lyra Power
- Dimensions
- 38,5 cm x 31 cm x 28,5 cm
- Longueur
- 38.5 cm
- Poids
- 12.016 kg
- Contenance
- 30 l
- Version
- + 2 souris
- Codes-barres EAN
- 4060629076967
- Numéro de fabricant
- 76943-001-Z5
- Fabricant
- Lyra Power
Cela va bien avec

12 sacs de 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica pour chats
1,00 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica, 6 x 5 litres
1,27 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lyra-Pet

12 sacs de 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate
0,98 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
22,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate, 6 x 5 litres
1,23 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

6 sacs de 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica dans un bac de 30 litres
1,50 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfumée à la poudre pour bébé + 2 souris
1,17 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Machine à café à capsules, 3 en 1 machine à café multi-capsules, noir+ mousseur à lait
72,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Puluomis Lave-vaisselle 5L Lave-vaisselle mini Lave-vaisselle de table 45cm indépendant, fonctionne avec/sans raccordement à l'eau, compact, pour bureau, petit appartement, camping, caravane, blanc
239,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

Plaque de cuisson Esperanza EKH008, noire, à induction, 2 zones de pose
90,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à glaçons AREBOS 12 kg, 24 h, 8 glaçons en 10 min, réservoir de 2,2 l, autonettoyante, silencieuse, pelle incluse, noir
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Bestron AF357 Friteuse Noir
55,52 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

6 sacs de 5 litres de litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica (silicate de silice) dans un bac de 30 L
1,47 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

ProfiCook PC-DKP 1211 Plaque de cuisson double à infrarouge, convient pour tous les types de casseroles
89,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Tringle télescopique Relaxdays, 66–110 cm, tringle à pince pour rideau de douche, voilage, cadre de porte, en acier inoxydable, sans perçage, blanche
959,60 €/1m
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Einhell Power X-Change Coupe-bordures sans fil GC-CT 18/24 Li-Solo
60,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

CATIT bac à litière autonettoyant SmartSift
33,06 €/1kg
214,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lampe de bureau LED port USB 5 niveaux de luminosité 3 couleurs lumière tactile blanc-chaud lampe de bureau liseuse noir
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Batterie de cuisine 15 pièces Antiadhésif en Granit beige Just perfecto JL-28
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : lapamax

Aiibot Gaming Chair Chaise de bureau Ergonomique Chaise de bureau 150 kg Chaise pivotante avec soutien lombaire, Gaming Fauteuil 90°-165° et fonction bascule
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
145,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

12 x 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica + 2 souris
1,03 €/1l
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

12 x 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate + 2 souris
1,02 €/1l
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

6 sacs de 5 litres de litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate + 2 souris
1,30 €/1l
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l
1,45 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les chats l'adorent
Contenance 30 lPoids 13,01 kg
Je l'ai longtemps cherché. Et je l'ai enfin retrouvé. Mon chat va enfin à nouveau aux toilettes et, tout comme les petits à fourrure, je suis ravie de cette litière...
Avis publié le 12 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chats
Contenance 30 lPoids 12,016 kg
Mes chats l'apprécient, c'est important. Les 2 petites souris sont aussi très bien arrivées. Livraison super rapide, tout correspond !
Avis publié le 15 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 30 lPoids 13,01 kg
Livraison rapide et simple, litière pour chat très bonne, mes chats l'aiment aussi, nous commandons à nouveau
Avis publié le 19 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 30 lPoids 13,01 kg
Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 60 lPoids 24,026 kg
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 30 lPoids 13,01 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ZOOPARK Bac à Litière Ouvert INOX XXL 70x50x30cm - Caisse Acier Inoxydable pour Grand Chat (Maine Coon, Ragdoll), Parois Hautes Anti-Projection
79,99 €
Vendeur : ZOOPARK
16,66 €/1kg

5x litière jetable pour chat PH CONTROL, avec litière de bentonite 5x2,7l + pelle
27,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
2,10 €/1kg

vidaXL Litière pour chat parfumée à la poudre de bébé Bentonite 20L
28,80 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : vidaXL
1,37 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Litière pour chat antibactérienne | Lot de 16 paquet 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
82,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,36 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats au parfum frais de lavande | Lot de 16 packs 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
83,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
2,80 €/1kg

Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,82 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat litterial Antibacterial cat sand | Set 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
46,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,92 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
43,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,45 €/1l

Litière pour chat Cat's Best Eco Plus Original - Litière en bois - 30 L
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,14 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
37,00 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,62 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22,8 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
38,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
4,33 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 2 pièces 2 x 3,8 l = 7,6 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
17,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
2,37 €/1l

Thomas Klumpstreu 20 Liter



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
50,43 €
Vendeur : e-zooo_com
2,52 €/1l

Cat's Best Sensitive 20 litres Litière pour chat agglomérante ferme antibactérienne



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,34 €
Vendeur : SuperMerchant
3,80 €/1kg

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15,2 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
29,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,75 €/1kg

PETKIT Litière pour chats au tofu 5 en 1 2 sachets de 7.2kg - Charbon actif, Rinçable
106,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
14,86 €/1l

Hilton Litière pour chats Savon blanc 5l - Litière blanche à la bentonite avec odeur de savon HILTON
31,19 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,06 €
Vendeur : SuperMerchant
5,41 €/1kg

Catsan 18 L, litière hygiénique



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com
2,06 €/1l

Cat & Clean 10kg Deluxe mit Vanilleduft



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(111)Nombre d'avis : 111
32,94 €
Vendeur : e-zooo_com
3,29 €/1kg