4,8



Sur la base de 6 avis
Shampoing Johnson's Baby Shine Drops, 500 ml
7,83 €
15,66 € / 1l
Frais de port en sus de 9,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampoing pour cheveux colorés O'shy Color 1 000 ml17,89 €/1l
17,89 €
Vendeur : EDANTI

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampoing purifiant pour cheveux gras, 300 ml115,33 €/1l
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing antipelliculaire Dercos Vichy (400 ml)54,34 €/1kg
23,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing XHEKPON 300 ml52,17 €/1l
15,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing classique Johnson's Baby 300ml
8,13 €/1l
2,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing pour bébés de Johnson's 750ml
6,57 €/1l
5,30 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,93 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing pour bébés de Johnson's 500 ml
24,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Johnson's Baby Camomile Shampooing 750ml
10,96 €/1l
8,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Shampooing Strength Drops Shampooing pour enfants 500 - Johnson's
13,70 €/1l
15,70 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,85 €
Vendeur : Megasam24PL

Johnson's Baby Shampooing Drops Of Strength 500ml
24,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Johnson's Baby Olive, 200ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
14,97 €/1kg
4,49 €
Vendeur : medpak_shop

Johnson's Baby No More Pulling Shampooing 500ML
16,90 €/1l
8,45 €
Vendeur : Dasfarinas

Johnson's Baby Bedtime Shampoo 500ml 30513
37,46 €/1l
18,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Mustela Enfant-Shampoo SCS07720 500 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schauma Shampooing et baume pour enfants au parfum de framboise ph neutre 250ml
14,80 €/1l
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Shampooing Johnson's Bedtime Baby - 300 ml
44,30 €/1l
13,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Nuxe, Prodigieux, Hair Shampoo, For Shine, 30 ml
11,68 €/1kg
10,92 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing pour cheveux Kaminomoto, 300 ml
79,97 €/1kg
23,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Shampooing bébé Milva, 200 ml
42,70 €/1l
27,01 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,54 €
Vendeur : Emerosa

Andrélon - Shine - Shampooing - 300 ml - 1 pièce
73,17 €/1l
21,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing Johnson's Baby Shine Drops
Le shampooing Johnson's Baby Shine Drops est une formule hypoallergénique mise au point par des dermatologues qui renforce l'éclat naturel tout en laissant les cheveux des enfants doux, soyeux et en bonne santé. Enrichi en huile d'argan et en protéines de soie,shampooing doux présente un pH équilibré et la formule « No More Tears » de Johnson's pour un moment de bain sans larmes.
- Enrichi en huile d'argan et en protéines de soie pour rehausser la brillance
- Hypoallergénique avec un pH équilibré pour les cheveux délicats
- Sans colorants, phtalates, sulfates, alcool ni savon
- Formule « No More Tears » — douce pour les yeux
Pour de meilleurs résultats, suivez la routine complète Shine Drops : lavez les cheveux avec le shampooing Johnson's Baby Shine Drops, appliquez ensuite l'après-shampooing, rincez abondamment et terminez par l'après-shampooing en spray.
Shampooing pour enfants Johnson's 500 ml
Le shampooing pour enfants Johnsons (500 ml) est un shampooing traitant spécialement conçu pour les jeunes enfants. La formulation spéciale, qui a été perfectionnée au cours des dernières années, permet d'éviter les larmes lors du lavage. Le shampooing est hypoallergénique et son pH est équilibré. Il ne contient en outre ni colorants, ni sulfates, ni alcool, ni savon. De plus, grâce à ses propriétés douces, il convient également au cuir chevelu sensible des adultes.
Shampooing Johnsons pour enfants 500ml
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- eau, alcool cétéarylique, glycérine, acides aminés de soie, chlorure de béhentrimonium, chlorure de cétrimonium, huile de noisette d'Argania spinosa (huile d'argan), esters cétyliques, hydroxyéthylcellulose, alcool isopropylique, polysorbate 60, chlorure de sodium, acide citrique, phosphate disodique, phosphate de sodium, benzoate de sodium, parfum.
- Fabricant
- Johnson's Baby
- Groupes cibles
- UnisexeFilles
- Codes-barres EAN
- 3574669907194
- Poids
- 560 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- eau, alcool cétéarylique, glycérine, acides aminés de soie, chlorure de béhentrimonium, chlorure de cétrimonium, huile de noisette d'Argania spinosa (huile d'argan), esters cétyliques, hydroxyéthylcellulose, alcool isopropylique, polysorbate 60, chlorure de sodium, acide citrique, phosphate disodique, phosphate de sodium, benzoate de sodium, parfum.
- Fabricant
- Johnson's Baby
- Groupes cibles
- UnisexeFilles
- Codes-barres EAN
- 3574669907194
Cela va bien avec

Johnson's Baby Camomile Shampooing 750ml
10,96 €/1l
8,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

Verre blindé pour Apple iPhone 16 film de protection 2x verre de protection de la caméra film 2x film blindé
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Shampooing classique Johnson's Baby 300ml
8,13 €/1l
2,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Johnson's Baby Shiny Drops Shampooing 500ml 30515
9,70 €/1l
4,85 €
Vendeur : ALG-Outlet

Huile classique Johnson's Baby, 500 ml
44,42 €/1l
22,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Shampooing pour bébés de Johnson's 750ml
6,57 €/1l
5,30 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,93 €
Vendeur : Avanti_Shop

Johnsons Baby Öl Original 300ml
10,70 €/1l
3,21 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing Strength Drops Shampooing pour enfants 500 - Johnson's
13,70 €/1l
15,70 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,85 €
Vendeur : Megasam24PL

iPhone 16, 128 Go, noir, écran Super Retina 6,1"
949,03 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Tapis de salon en Fourrure artificielle Shaggy à poils longs Lavable en machine Doux Uni Rose Dimensions 80 x 150 cm
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Johnson's Baby Gel lavant doux pour le corps pour enfants, 500ml
41,62 €/1l
20,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Johnson's Baby Olive, 200ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
14,97 €/1kg
4,49 €
Vendeur : medpak_shop

lionelo Tire-lait électrique Fidi Free Simple, set Hands-Free/180 minutes de fonctionnement/1000mAh/USB-C
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

CSL Adaptateur USB WLAN 300 Mbit/s - Adaptateur Wi-Fi - cryptage WEP WPA WPA2 - 2,4 Ghz 2T2R - gain 18 dBm - pour Windows 7 - 11
10,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Leifheit Set de nettoyage CLEAN TWIST Disc Mop Ergo LEIFHEIT 52101
48,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Herlitz Cartable UltraLight Plus Butterfly Paradise
111,05 €
Vendeur : M_plus_L

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

iPhone 16e 128 Go Noir - Batterie longue durée, design robuste
857,80 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : PCFG-Distribution

Tapis d'extérieur résistant aux intempéries jardin & terrasse tissé à plat uni aspect sisal robuste Taille 140x200 cm
18,93 €/1m²
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Vichy Dercos PSOlution Shampooing traitant kérato-réducteur
99,70 €/1l
19,94 €
Vendeur : EasoMagno

3x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
12,20 €/1l
18,30 €
Vendeur : mk-tronic

Armand Basi - In Red EDT 100ml
415,20 €/1l
41,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Shampooing antipelliculaire Dercos Vichy (400 ml)
54,34 €/1kg
23,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Philips 50PUS7009/12 Téléviseur 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Chrome (50PUS7009/12)
909,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : LVS-Handel
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
A recommander
Le produit est très bon et a une odeur agréable
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gud
Super
Avis publié le 20 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Super !
Avis publié le 30 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l