5,0



Sur la base de 3 avis
BELCANDO Finest Light, 12,5 kg
60,49 €
4,84 € / 1kg
Frais de port en sus de 10,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Josera Light & Vital 12,5 kg6,70 €/1kg
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light9,60 €/1kg
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vollmers Trockenfleischwürfel 10kg6,47 €/1kg
64,74 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Josera Bavaro 18kg Force 28/162,61 €/1kg
46,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

BELCANDO Adult Light, 12,5 kg
4,16 €/1kg
51,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando 558025, Canard, Foie, 12,5 kg, Sans gluten
5,12 €/1kg
63,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Lamb & Rice nourriture sèche pour chiens 12,5 kg
4,72 €/1kg
58,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando 556415, Adulte, toute race, moyen (11-25 kg), petit (5-10 kg), mini (≤4 kg), Krill oil, agneau, volaille, 4 kg
7,71 €/1kg
30,83 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Dinner, 12,5 kg
4,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Finest GF Salmon, 4 kg
7,50 €/1kg
29,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

BELCANDO Senior Sensitive, 12,5 kg
4,63 €/1kg
57,89 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Finest GF Senior 4 kg
8,08 €/1kg
32,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

BELCANDO Adult GF Ocean, 12,5 kg
5,76 €/1kg
71,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
4,08 €/1kg
50,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,00 €/1kg
77,09 €
-2,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Power, Adulte, toute race, Géant (≥45 kg), Grand (26-44 kg), Moyen (11-25 kg), Petit (5-10 kg), Volaille, 12,5 kg
4,56 €/1kg
56,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Josera 15kg JosiDog Economy
2,88 €/1kg
43,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BELCANDO Baseline Oldie & Light 12,5 kg
3,91 €/1kg
48,89 €
Vendeur : mein-TiershopDE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Délicieux, rassasiant et sain grâce à des matières premières sélectionnées. Le canard et le foie savoureux ouvrent l'appétit. L'avoine à noyau favorise la sensation de satiété et est riche en acides gras essentiels, tout comme la graine de chia, qui favorise une digestion saine. La teneur limitée en protéines et en graisses fait de BELCANDO® Finest Light un aliment particulièrement adapté aux chiens peu actifs et aux chiens âgés. Teneur en protéines animales sur le total des protéines : 70 % (de volaille 60 %, de poisson 10 %) Comme particularité pour favoriser le goût, BELCANDO® Finest Light a été doté d'une sauce spéciale. En mélangeant soigneusement 3 parts de BELCANDO® Finest Light avec 1 part d'eau chaude (40-50 °C), une couche de sauce particulièrement savoureuse se forme sur les particules de nourriture. Celle-ci constitue une délicatesse particulière pour les chiens difficiles. Mais même en cas d'alimentation sèche, BELCANDO® Finest Light se distingue par son goût suprême.
- Poids
- 12500 g
- Teneur en humidité
- 10,0 %
- Dénomination de vente
- BELCANDO Finest Light, 12,5 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- Additifs nutritionnels : Vitamine A 15.000 UI ; Vitamine D3 1.500 UI.vitamine E 150 mg ; L-carnitine 200 mg ; Taurine 500 mg ; Cuivre (sous forme de sulfate de cuivre (II), pentahydraté) 12,5 mg ; Fer (sous forme de sulfate de fer (II), monohydraté) 200 mg ; Manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse (II)) 40 mg ; Zinc (sous forme d'oxyde de zinc) 150 mg ; Iode (sous forme d'iodate de calcium, anhydre) 2,0 mg ; Sélénium (sous forme de sélénite de sodium) 0,05 mgAdditifs technologiques : Extraits de tocophér
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4002633558121
- Numéro de fabricant
- 558125
- Fabricant
- BELCANDO
- Numéro d’agrément
- DE 05 554 0018 13
- Poids
- 12500 g
- Teneur en humidité
- 10,0 %
- Dénomination de vente
- BELCANDO Finest Light, 12,5 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- Additifs nutritionnels : Vitamine A 15.000 UI ; Vitamine D3 1.500 UI.vitamine E 150 mg ; L-carnitine 200 mg ; Taurine 500 mg ; Cuivre (sous forme de sulfate de cuivre (II), pentahydraté) 12,5 mg ; Fer (sous forme de sulfate de fer (II), monohydraté) 200 mg ; Manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse (II)) 40 mg ; Zinc (sous forme d'oxyde de zinc) 150 mg ; Iode (sous forme d'iodate de calcium, anhydre) 2,0 mg ; Sélénium (sous forme de sélénite de sodium) 0,05 mgAdditifs technologiques : Extraits de tocophér
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4002633558121
- Numéro de fabricant
- 558125
- Fabricant
- BELCANDO
- Numéro d’agrément
- DE 05 554 0018 13
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(22)Nombre d'avis : 22




4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(51)Nombre d'avis : 51




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(79)Nombre d'avis : 79




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(30)Nombre d'avis : 30




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(30)Nombre d'avis : 30




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(231)Nombre d'avis : 231




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(252)Nombre d'avis : 252




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12

BELCANDO Adult Light, 12,5 kg
4,16 €/1kg
51,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Ravensburger 27774 Ravensburger Malen-nach-Zahlen Bunte Einhornwelt
15,86 €
Vendeur : M_plus_L

Belcando 558025, Canard, Foie, 12,5 kg, Sans gluten
5,12 €/1kg
63,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Lamb & Rice nourriture sèche pour chiens 12,5 kg
4,72 €/1kg
58,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Dinner, 12,5 kg
4,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Finest GF Senior 4 kg
8,08 €/1kg
32,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
4,08 €/1kg
50,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Finest Light Croquettes pour chiens 1 kg
11,49 €/1kg
11,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Finest Light, 4 kg
6,09 €/1kg
24,34 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando 556415, Adulte, toute race, moyen (11-25 kg), petit (5-10 kg), mini (≤4 kg), Krill oil, agneau, volaille, 4 kg
7,71 €/1kg
30,83 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

BELCANDO Finest GF Salmon, 4 kg
7,50 €/1kg
29,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Active, 12,5 kg
4,08 €/1kg
50,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,00 €/1kg
77,09 €
-2,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Senior Sensitive, 12,5 kg
4,63 €/1kg
57,89 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Power, Adulte, toute race, Géant (≥45 kg), Grand (26-44 kg), Moyen (11-25 kg), Petit (5-10 kg), Volaille, 12,5 kg
4,56 €/1kg
56,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Finest GF Saumon, 1 kg
13,25 €/1kg
13,25 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Finest Croc croquettes pour chiens 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Belcando 556615, Adult, toute race, bœuf, 4 kg
9,44 €/1kg
37,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Fudajo Caisse de transport noire pliable pour animaux domestiques, XL (94x66x74cm), avec coussin
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
27,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : Katomix

BELCANDO Adult Light, 4 kg
5,42 €/1kg
21,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Finest Croc nourriture sèche pour chiens 4 kg
8,55 €/1kg
34,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

BELCANDO Finest GF Lamb premium croquettes pour chiens 12,5kg
5,84 €/1kg
72,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Chiot, 12,5 kg
4,72 €/1kg
58,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult GF Volaille 12,5 kg
4,96 €/1kg
61,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

lionto Donut Lit pour chien, canapé rond pour chien avec housse en peluche & picots antidérapants, doux & confortable, 40 cm de diamètre, gris clair
32,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : dibea

Belcando Finest GF Salmon 12.5 kg
5,84 €/1kg
72,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 4 kg
Avis publié le 28 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 4 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg