5,0



Sur la base de 1 avis
Granule pre psov Brit Premium by Nature Light 15 kg
42,99 €
2,87 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Josera Light & Vital 12,5 kg6,70 €/1kg
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12kg Vet Weight Management8,58 €/1kg
102,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light9,60 €/1kg
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eukanuba Veterinary Diet Dog Dermatosis FP 12 kg4,49 €/1kg
53,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BRIT Premium by Nature Adult Large Chicken - Croquettes pour chiens - 15 kg
2,83 €/1kg
42,50 €
Vendeur : Classies

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Brit Premium By Nature Adult L Large 3kg
5,17 €/1kg
15,50 €
Vendeur : Classies

BELCANDO Baseline Explorer 12,5 kg
3,84 €/1kg
47,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Croquettes pour chiens adultes de grandes races BRIT Care Hypoallergenic Agneau - 12 kg
5,17 €/1kg
61,99 €
Vendeur : Classies

Dog by Nature Sensitive Lamb 1kg
8,53 €/1kg
8,96 €
Vendeur : VISO

Granulés pour chiens Brit Premium by Nature Junior L 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Brit Premium By Nature S Junior 3 kg
5,66 €/1l
16,99 €
Vendeur : Classies

Granulés pour chiens Brit Premium by Nature Junior XL 15 kg
3,36 €/1kg
50,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Granulés pour chiens Brit Premium by Nature Junior L 3 kg
5,66 €/1l
16,99 €
Vendeur : Classies

Granule pre psov Brit Fresh Chicken Puppy 2,5kg
7,05 €/1kg
17,63 €
Vendeur : VISO

Chien Hypoallergénique Chiot 1kg
11,13 €
Vendeur : VISO

Granule pre psov Brit Care Mini Grain Free Light & Sterilised 7 kg
7,32 €/1kg
51,25 €
Vendeur : VISO

Granule pre psov Brit Care Dog Grain-free Senior & Light 12 kg
6,89 €/1kg
82,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

BELCANDO Finest Light, 4 kg
6,09 €/1kg
24,34 €
Vendeur : mein-TiershopDE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aliment complet de avec de la viande de dinde et de poulet pour les chiens en surpoids de toutes races. Aliment complet pour chiens adultes en surpoids de toutes races.
Caractéristiques de l'aliment :
- Contrôle optimal du poids
- Nutrition des articulations et soutien de la mobilité
- Facteur anti-stress pour soutenir la fonction cardiaque
Instructions pour l'alimentation : voir le tableau sur l'emballage.
Ingrédients : 30% de viande de dinde (20% déshydratée, 10% désossée), 10% de poulet déshydraté, avoine, blé, pommes séchées, lignocellulose de bambou, maïs, 2% d'huile de saumon, foie de poulet hydrolysé, graisse de poulet (conservée avec un mélange de tocophérols), levure de bière, collagène, carapaces de crustacés (source de glucosamine, 260 mg/kg), cartilage (source de chondroïtine, 180 mg/kg), herbes et fruits (clous de girofle, agrumes, romarin, curcuma, 150 mg/kg), mannan oligosaccharides (150 mg/kg), fructooligosaccharides (100 mg/kg), yucca, mohave (100 mg/kg), camomille séchée (90 mg/kg), moule à lèvres vertes (source de glycosaminoglycanes, 60 mg/kg), myrtilles séchées (60 mg/kg).
Caractéristiques qualitatives : protéines brutes 25%, humidité 10%, huiles et graisses brutes 8%, cendres brutes 7,6%, fibres brutes 6,5%, calcium 1,6%, phosphore 1,2%, acides gras oméga-3 0,1%, acides gras oméga-6 0,7%, vitamine A 20000 IU/kg, vitamine D3 1200 IU/kg./ kg, vitamine E (αlphatocophérol) 500 mg, L-carnitine 100 mg, biotine 0,6 mg / kg, chlorure de choline 600 mg / kg, chélate de zinc et acide aminé hydraté 90 mg / kg, chélate de fer et acide aminé hydraté 80 mg / kg, chélate de manganèse hydraté d'acide aminé 35 mg/kg, iodure de potassium 0,65 mg/kg, chélate de cuivre hydraté d'acide aminé 15 mg/kg, forme organique de sélénium produite par Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 0,2 mg/kg.
Énergie métabolisable : 3180 kcal/kg.
- Taille : 15 kg
- Poids : 15.0000
- Fournisseur
- Taille de l'emballage : Bigbox
Granule pre psov Brit Premium by Nature Light 15 kg
- Poids
- 15000 g
- Contenance
- 15 l
- Teneur en humidité
- 10,0%
- Dénomination de vente
- BRIT Premium de Nature Light 15 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Aucune demande n'est nécessaire
- Additifs
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Conseil d’utilisation
- Aucune demande n'est nécessaire
- Codes-barres EAN
- 8595602526604
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_8595602526604
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- n/a
- Poids
- 15000 g
- Contenance
- 15 l
- Teneur en humidité
- 10,0%
- Dénomination de vente
- BRIT Premium de Nature Light 15 kg
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Aucune demande n'est nécessaire
- Additifs
- 1
- Nombre d’unités
- 1
- Conseil d’utilisation
- Aucune demande n'est nécessaire
- Codes-barres EAN
- 8595602526604
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_8595602526604
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- n/a
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

BRIT Premium by Nature Adult Large Chicken - Croquettes pour chiens - 15 kg
2,83 €/1kg
42,50 €
Vendeur : Classies

Brit Premium By Nature Adult M Medium 15kg
2,67 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Classies

Croquettes pour chiens adultes de grandes races BRIT Care Hypoallergenic Agneau - 12 kg
5,17 €/1kg
61,99 €
Vendeur : Classies

Granule pre psov Brit Premium by Nature Adult XL 15 kg
3,11 €/1kg
46,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Brit Premium By Nature Adult L Large 3kg
5,17 €/1kg
15,50 €
Vendeur : Classies

Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
27,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : Katomix

Granulés pour chiens Brit Premium by Nature Senior L+XL 15 kg
3,30 €/1kg
49,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lit pour chien Dogeste 118x78 cm taille XXL – gris avec intérieur gris foncé
80,90 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : ModesteSHOP

BELCANDO Baseline Explorer 12,5 kg
3,84 €/1kg
47,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Brit Premium By Nature S Junior 3 kg
5,66 €/1l
16,99 €
Vendeur : Classies

Bellfor croquettes pour chiens avec insectes sans céréales 7,5kg | 28439
14,42 €/1kg
108,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Brit Care Hypoallergenic Adult Medium Lamb 12 kg
6,09 €/1kg
73,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Carnilove Dog Adult Agneau & Sanglier 12 kg
7,72 €/1kg
92,99 €
Vendeur : Classies

Granule pre psov Brit Premium by Nature Adult S 1 kg
8,68 €/1kg
8,68 €
Vendeur : VISO

Croquettes BRIT Care Hypoallergenic Puppy Agneau - nourriture sèche pour chiens - 12 kg
6,08 €/1kg
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

WISFOR Lit orthopédique pour chien Canapé pour chien Coussin pour grand chien Couchage, imperméable et lavable Housse amovible L : 100x75x19cm
76,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Brit Premium By Nature Junior S Small 1kg
8,72 €/1kg
8,72 €
Vendeur : VISO

Dehner Best Nature, nourriture humide pour chiens, sans céréales, pour chiens adultes, bœuf / riz / huile de carthame, 6 boîtes de 800 g (4,8 kg)
63,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

BRIT CARE Agneau adulte hypoallergénique grandes races 3 kg
11,32 €/1kg
33,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Lit pour chien 120x90cm canapé pour chien chaise longue coussin pour chien corbeille pour chien lit pour chat NOIR
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : odol-plusz

Royal Canin Canin Mini Adult
10,09 €/1kg
40,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

BRIT Care Junior Large Breed Salmon - croquettes pour chiens - 12 kg
5,34 €/1kg
64,05 €
Vendeur : Teosmart

BRIT Care Sensitive Venison - croquettes pour chiens - 12 kg
7,09 €/1kg
85,13 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Medpets

Grand lit pour chien et chat Vert - Kingdog Taille XL 115 x 95 cm
51,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Belcando Adult Lamb & Rice nourriture sèche pour chiens 12,5 kg
4,72 €/1kg
58,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

WISFOR Lit orthopédique pour chien Coussin pour chien Canapé pour chien Tapis pour chat Lit lavable imperméable - L : 92x56x8cm
50,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
4,08 €/1kg
50,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Kit de coiffure Remington D5706. Sèche-cheveux ionique Curl Confidence 2200 W. Brosse de 45 mm. Grille en céramique. Léger. Silencieux.
45,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Poids 15 kgContenance 15 l
Bon rapport qualité prix
Composition saine
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg