4,7



Sur la base de 10 avis
Dalli Savon liquide de Marseille, 500 ml savon sans parfum Soins de la peau universels (paquet de 1)
7,55 €
15,10 € / 1l
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret 4 savons de Marseille0,00 €/1l
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon dermatologique Hemofarm Plus 200 ml19,93 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Protex Savon nettoyant doux, 90g111,00 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sebamed pain de toilette sans savon particulièrement doux pour la peau 150 g paquet de 327,78 €/1kg
12,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dalli Savon liquide de Marseille, 500 ml savon sans parfum Soins de la peau universels (paquet de 1)
8,22 €/1l
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dalli Savon de Marseille, 3 pièces - Savon de soin Sans Parfum
10,21 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dalli, Savon gris naturel, 3x100g (PRODUIT ALLEMAND)
8,93 €/1kg
2,68 €
Vendeur : LAVONIO

Savon de Marseille, savon naturel, 100g, savon soin
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : taleoo

HOLSTE, savon dégraissant, 1000 ml
2,00 €/1l
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

Dalli Savon de Marseille 9 pièces
13,53 €/1kg
15,22 €
Vendeur : BrickTakeoverShop

Klar Seifen Kernseife 100g, Cosmos zertifiziert, palmölfrei
23,80 €/1l
2,38 €
Vendeur : taleoo

Original Arzt - Savon liquide 5L
7,73 €/1l
38,67 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Savon de Marseille Kappus Sensitive, sans parfum, sans arôme et sans colorant (150 g)
40,73 €/1kg
6,11 €
Vendeur : M_plus_L

3 x 200 g de savon Tengri® Original d'Alep (20 % d'huile de laurier, 80 % d'huile d'olive) – Savon pour les cheveux, savon naturel fabriqué à la main selon une ancienne recette traditionnelle
18,99 €
Vendeur : HyKos

Savon noir liquide 500ml, savon noir, savon liquide multi usage
13,74 €/1l
6,87 €
Vendeur : taleoo

Kappus savon à l'huile d'olive 10x 150g
5,35 €/1l
8,02 €
Vendeur : LAVONIO

Savon à l'argile Kappus Citron (150g)
13,00 €/1kg
1,95 €
Vendeur : Store-Germany

Frosch® Frosch® Flüssigseife Granatapfel 0,5 l
6,52 €/1l
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dudu-Osun - Savon noir Classic 150g
46,80 €/1l
4,68 €
Vendeur : taleoo

Savon liquide BiOHY + distributeur, savon liquide, savon pour les mains, savon liquide, 10 litres
6,77 €/1l
67,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : BiOHY
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Savon liquide pour le corps, sans parfum, de la marque DALLI, format de 500 ml
- Dimensions
- 500 ml
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, PALM KERNEL ACID, COCAMIDROPROPYL BETAINE, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, SODIUM STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER
- Fabricant
- DALLI
- Codes-barres EAN
- 7427036550485
- Dimensions
- 500 ml
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, PALM KERNEL ACID, COCAMIDROPROPYL BETAINE, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, SODIUM STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER
- Fabricant
- DALLI
- Codes-barres EAN
- 7427036550485
Cela va bien avec

Dalli Savon de Marseille, 3 pièces - Savon de soin Sans Parfum
10,21 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dalli Savon liquide de Marseille, 500 ml savon sans parfum Soins de la peau universels (paquet de 1)
8,22 €/1l
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dalli Savon de Marseille 9 pièces
13,53 €/1kg
15,22 €
Vendeur : BrickTakeoverShop

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

10 x piles bouton CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
31,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Needit Park Micro, Électronique, noir, bleu, verre, CR-2032, 3 V, -20 - 75 °C
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Charge. Réseau. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Blanc/Blanc
21,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

3M Masque de protection respiratoire 9320+ Aura FFP-2 NRD 20 pces
59,48 €
Vendeur : brico-travo

musegear® Key Finder avec application Bluetooth, fabriqué en Allemagne | Protection maximale des données | Bleu foncé | 1 paquet | Suivi GPS / appairage | Trouver mes clés
53,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
37,11 €/1kg
14,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

casa.pro Chariot de barbecue Ari Barbecue au charbon de bois BBQ
57,99 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Joyroom Prism Series A16 Usb-C / Usb-A 66W 1.2M Cable with Led Display - Noir
1 897,00 €/1m
18,97 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Élastique - Élastique de qualité 200cm x 7mm à coudre en - Blanc
0,75 €/1m
1,49 €
Vendeur : Bestlivings

Kühne Vinaigre de table à l'eau-de-vie universel 10000ml
1,66 €/1l
16,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rasoir électrique pour femmes, rasoir électrique féminin 4 en 1, rasoir intime indolore, recharge USB
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Philips NT3650/16 Nasen- und Ohrenhaartrimmer Series 3000 (NT3650/16)
20,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MMOBIEL Bonnet d'hiver Bonnet tricoté + lumière LED rechargeable Batterie USB Bonnet de jogging
43,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beurer BM 27 Tensiomètre à bras Contrôle du siège du brassard 29,97 circonférences du bras
44,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BigDean planche à gratter pour chats planche à gratter d'angle planche à gratter murale planche à gratter pour chats coin à gratter 80cm
17,84 €
Vendeur : Buddentown

relaxdays Bocaux à épices set de 12 pièces
36,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Vélo de rééducation
33,90 €
Vendeur : Velizo

Balance de poche 200 x 0.01g
5,08 €
Vendeur : FDC

Stylo de thermomètre pour aliments Sonde de thermomètre pour aliments Thermomètre à rôtir
11,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
135,90 €
-9,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Delgeo Sac à dos de voyage pour femmes et hommes, grand sac à dos pour bagages à main, sac à main extensible, sac à dos pour ordinateur portable 17 pouces pour les voyages, beige
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Fackelmann Vide-pomme POIGNÉE OVALE, vide-pomme en acier inoxydable, ustensile de cuisine pour fruits et légumes (couleur : argent)
14,69 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fackelmann_France
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
70% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
70%30% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
30%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ne graisse pas, ne sent pas.
Le savon ne laisse pas de film gras désagréable sur les mains et a une odeur neutre, pas de parfum ni rien d'autre. Depuis toujours, je n'utilise que du savon de Marseille de la tête aux pieds.
Avis publié le 19 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Propre
Livraison rapide, génial
Avis publié le 8 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prix avantageux, livraison rapide
Savon de Marseille liquide udeal contre les taches
Avis publié le 23 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
j'utilise du savon neutre
tout va bien
Avis publié le 12 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Savon de Marseille liquide
Très bon pour les bains de pieds, regraissage parfait, un bienfait pour les pieds. Merci beaucoup
Avis publié le 8 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une utilisation des ressources respectueuse de l'environnement
Super, la craie du savon de Marseille est un article de droguerie respectueux de l'environnement.
Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un bon savon de Marseille, très fluide
Le produit en lui-même est excellent, particulièrement fluide dans son emballage...
Avis publié le 16 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un bon produit de nettoyage
J'utilise le savon pour le soin de mon chien
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Parma Oud Gel lavant pour les mains et le corps, 300 ml
63,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
211,33 €/1l

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Savon Hermes Barenia



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
293,20 €/1kg

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l