5,0



Sur la base de 2 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos171,80 €/1l
171,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 6 x 1000 ml12,33 €/1l
73,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

MATRIX TOTAL RESULTS BRASS OFF Shampooing neutralisant les reflets 300 ml
71,33 €/1l
21,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MATRIX | TOTAL RESULTATS KEEP ME VIVID | Shampooings
31,61 €/1l
31,61 €
Vendeur : Katomix

MATRIX | TOTAL RESULTS MEGA SLEEK | Shampoos
26,38 €/1l
26,38 €
Vendeur : Katomix

Matrix Haircare So Silver Shampoo 300ml - shampooing anti-jaune
67,17 €/1l
20,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BIOLAGE | SMOOTH PROOF | Fixateurs de coiffure | Shampooings
34,64 €/1l
34,64 €
Vendeur : Katomix

InstaCure - Shampooing pour cheveux cassants aux protéines 1000 ml
23,85 €/1l
23,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Matrix Total Results Color Obsessed Antioxidant Shampooing
26,38 €/1l
26,38 €
Vendeur : Katomix

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml
22,49 €/1l
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR

Matrix - Biolage ColorLast Orchid Shampoo (Hair) - Shampoo hair 1000ml
26,79 €/1l
26,79 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Goodbye Yellow 1000ml - shampooing neutralisant
25,95 €/1l
25,95 €
Vendeur : Friseurtotal

MATRIX | RÉSULTATS TOTAUX HIGH AMPLIFY | Shampooings
26,38 €/1l
26,38 €
Vendeur : Katomix

Shampooing Matrix Biolage Hydrasource 250ml
82,28 €/1l
20,57 €
Vendeur : Katomix

Shampooing Matrix Total Results Keep Me Vivid Pearl Infusion Shampooing
58,90 €/1l
17,67 €
Vendeur : Katomix

Matrix Instacure Build A Bond Shampoo 300ml
48,10 €/1l
17,80 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,43 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Matrix Total Results Color Obsessed Shampooing 300ml
40,33 €/1l
12,10 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MatrixTotal Results Brass Off | Shampooing pour réduire le jaunissement des cheveux blonds 1000ml
Matrix Total Results Brass Off est un shampooing conçu pour les cheveux blonds, décolorés ou naturels. Le cosmétique est basé sur des pigments violets, de sorte qu'il fonctionne parfaitement avec les mèches claires, protège leur couleur et empêche les reflets jaunes et cuivrés indésirables. Ainsi, la coiffure conserve une teinte parfaitement froide pendant de nombreuses semaines après la coloration. Le cosmétique prend également soin de l'état des cheveux colorés. La technologie unique VitaminOil lisse, hydrate et régénère les cheveux, les rendant merveilleusement lisses, doux et souples. Plus jamais de mèches rêches et ternes après une coloration ! Avec le shampooing Brass Off de Matrix Total Results, des cheveux professionnellement soignés et nourris deviennent votre routine quotidienne. Volume de cheveux : 1000ml
- Mélanger une petite quantité avec un peu d'eau dans la paume de la main. - Appliquer sur les cheveux et répartir sur le cuir chevelu et les mèches. Masser pendant quelques instants pour éliminer les impuretés, la saleté, la poussière et l'excès d'huile. - Rincer abondamment les résidus.
Application:
Appliquer le shampooing sur les cheveux mouillés, laisser agir brièvement et rincer abondamment.
Contenu : 1000ml
Le shampooing Brass Off 1000ml de Matrix Total Results convient très bien aux cheveux colorés en blond. Il peut être utilisé immédiatement après l'éclaircissement pour neutraliser les reflets cuivrés indésirables. En outre, il hydrate les cheveux et leur donne une très belle brillance. L'application est très facile, il suffit de masser les cheveux mouillés, d'attendre environ 1 minute et de rincer soigneusement.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings Matrix de la collection Total Results ont été créés pour les cheveux colorés, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 1000 ml.
Shampooing Matrix Total Results Brass Off pour neutraliser la teinte, 1000ml
Le shampooing neutralisé Matrix Total Results convient aux cheveux colorés et aux femmes. Contenu 1000 ml.
- soin pour les cheveux de tonalité 5-8 - neutralise les reflets cuivrés indésirables grâce à des pigments bleus - soigne, lisse et protège
Une maison exquise et luxueuse
Matrix Total Results Brass Off est un shampooing conçu pour les cheveux blonds, décolorés ou naturels. Le cosmétique est basé sur des pigments violets, de sorte qu'il fonctionne parfaitement avec les mèches claires, protège leur couleur et empêche les reflets jaunes et cuivrés indésirables. Ainsi, la coiffure conserve une teinte parfaitement froide pendant de nombreuses semaines après la coloration. Le cosmétique prend également soin de l'état des cheveux colorés. La technologie unique VitaminOil lisse, hydrate et régénère les cheveux, les rendant merveilleusement lisses, doux et souples. Plus jamais de mèches rêches et ternes après une coloration ! Avec le shampooing Brass Off de Matrix Total Results, des cheveux professionnellement soignés et nourris deviennent votre routine quotidienne. Volume de cheveux : 1000ml
- Mélanger une petite quantité avec un peu d'eau dans la paume de la main. - Appliquer sur les cheveux et répartir sur le cuir chevelu et les mèches. Masser pendant quelques instants pour éliminer les impuretés, la saleté, la poussière et l'excès d'huile. - Rincer abondamment les résidus.
Le [Matrix Total Results Brass Off Shampoo] est un nettoyant neutralisant. Il donne aux cheveux d'une hauteur de ton de 5 à 8 un aspect plus froid en neutralisant les reflets cuivrés indésirables dans les cheveux. Pour un résultat optimal, utiliser le shampooing Brass Off juste après la décoloration/l'éclaircissement et laisser agir 2-3 minutes sur les cheveux. L'idéal est de l'utiliser en alternance avec le shampooing Color Obsessed.
[Application]
Appliquer le [Brass Off Shampoo] en massant doucement sur les cheveux humides, laisser agir 2-3 minutes, puis rincer soigneusement. Pour un résultat optimal, utiliser ensuite le conditionneur Hello Blondie.
Ingrédients
AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MIPA, SODIUM LAURYL SULFATE, PARFUM / FRAGRANCE, AMODIMETHICONE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ACIDE SALICYLIQUE, CI 60730 / VIOLET ACIDE 43, CARBOMER, TRIDECETH-6, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, CHLORURE DE CÉTRIMONIUM, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, TOCOPHEROL (F.I.L. D233930/1).
Shampooing Brass Off
Le shampooing Brass Off neutralise les reflets cuivrés indésirables. Le shampooing peut être utilisé directement après l'éclaircissement ou la décoloration et donne un résultat froid, hydrate et fait briller.Application:
Appliquer le shampooing sur les cheveux mouillés, laisser agir brièvement et rincer abondamment.
Contenu : 1000ml
Neutralise les tons chauds et cuivrés.
Le shampooing Brass Off 1000ml de Matrix Total Results convient très bien aux cheveux colorés en blond. Il peut être utilisé immédiatement après l'éclaircissement pour neutraliser les reflets cuivrés indésirables. En outre, il hydrate les cheveux et leur donne une très belle brillance. L'application est très facile, il suffit de masser les cheveux mouillés, d'attendre environ 1 minute et de rincer soigneusement.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings Matrix de la collection Total Results ont été créés pour les cheveux colorés, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 1000 ml.
Shampooing Matrix Total Results Brass Off pour neutraliser la teinte, 1000ml
Le shampooing neutralisé Matrix Total Results convient aux cheveux colorés et aux femmes. Contenu 1000 ml.
- soin pour les cheveux de tonalité 5-8 - neutralise les reflets cuivrés indésirables grâce à des pigments bleus - soigne, lisse et protège
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 1200 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Shampooing Matrix Total Results Brass Off pour neutraliser la teinte, 1000ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636484942
- Numéro de fabricant
- Fach L62/I
- Poids
- 1200 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Shampooing Matrix Total Results Brass Off pour neutraliser la teinte, 1000ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636484942
- Numéro de fabricant
- Fach L62/I
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Matrix Conditioner Total Results Keep Me Vivid Pearl Infusion Conditioner
31,55 €/1l
63,59 €
-50%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,55 €
Vendeur : Katomix

MATRIX TOTAL RESULTS BRASS OFF Shampooing neutralisant les reflets 300 ml
71,33 €/1l
21,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Conditionneur avec effet neutralisant et hydratant Brass Off ( Blue Conditioner) - Contenu : 300ml
73,83 €/1l
22,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matrix Total Results So Silver Shampooing 1000ML
38,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BIOLAGE HydraSource Conditioner Soin Revitalisant 200ml
113,05 €/1l
35,74 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,61 €
Vendeur : Katomix

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml
22,49 €/1l
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR

MATRIX | TOTAL RESULTS MEGA SLEEK | Shampoos
26,38 €/1l
26,38 €
Vendeur : Katomix

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

Matrix Light Master Bonder intérieur 500g
63,04 €/1kg
31,52 €
Vendeur : MAGUHAAR

BIOLAGE | SMOOTH PROOF | Fixateurs de coiffure | Shampooings
34,64 €/1l
34,64 €
Vendeur : Katomix

Klarstein Jet Set, sèche-linge, 1020 W, , capacité de 3 kg, dimensions de 50 cm, couleur blanche
318,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Klarstein

MTX CS 10V blond très clair violet 90 ml IT Color Sync Matrix
166,22 €/1l
14,96 €
Vendeur : MAGUHAAR

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

MATRIX | TOTAL RESULTATS KEEP ME VIVID | Shampooings
31,61 €/1l
31,61 €
Vendeur : Katomix

InstaCure - Shampooing pour cheveux cassants aux protéines 1000 ml
23,85 €/1l
23,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Matrix Total Results Color Obsessed Antioxidant Shampooing
26,38 €/1l
26,38 €
Vendeur : Katomix

Matrix Haircare So Silver Shampoo 300ml - shampooing anti-jaune
67,17 €/1l
20,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml
22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Silver, Hair Shampoo, Neutralizing & Brightening, 1500 ml
18,83 €/1l
29,13 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,24 €
Vendeur : Avanti_Shop

Fanola - No Yellow Shampoo 350ml
33,46 €/1l
11,71 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1kg
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
65,64 €/1l
237,33 €
-5,95 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
231,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Matrix Total Results Color Obsessed Shampooing 300ml
40,33 €/1l
12,10 €
Vendeur : Katomix

Shampooing Milk_Shake Shampooing Milk_Shake Special Silver Shine 300ml
36,93 €/1l
11,43 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

Série Expert Silver Shampooing pour cheveux gris et décolorés 500 ml
30,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml
56,22 €/1l
22,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 25 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
58,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,63 €
Vendeur : PerfumTraders
56,63 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Ybera DISCOVERY Bio-Stemcell - shampooing régénérant pour cheveux 500 ml
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
26,25 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,14 €/1kg

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(617)Nombre d'avis : 617
237,33 €
-5,95 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
231,38 €
Vendeur : PerfumTraders
65,64 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

Shampooing L'Oréal Vitamino Color 300 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 200 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
62,22 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l