5,0



Sur la base de 1 avis
Don Papa Rum Sherry Casks 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
96,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,19 €-2,30€
134,56 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Rhums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Sherry Cask 0,7 litre
184 285,72 €/1l
129,00 €
Vendeur : SpanischeBodega

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Papa MASSKARA 40% Vol. 0,7l
55,70 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando

Don Papa Rum Small Batch 7 ans avec bouteille au design estampé « Welcome to Sugarlandia » Coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
489,66 €/1l
400,76 €
-58,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
342,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : AllYouNeed

Rhum Don Papa Rhum Rye vieilli 45,0 % 0,70 l.
1 136,46 €/1l
930,13 €
-134,61 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
795,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : AllYouNeed

Don Papa Rum Rye Aged 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
136,20 €/1l
95,34 €
Vendeur : delicando

Havana Club Máximo Extra Añejo Rum 40% Vol. 0,5l in Holzkiste
4 150,18 €/1l
2 075,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ambiente-3000

Don Papa Rum Sevillana 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
203,56 €/1l
142,49 €
Vendeur : delicando

Don Papa GAYUMA Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
98,41 €/1l
68,89 €
Vendeur : delicando

Brugal LEYENDA Selección Homenaje 38% Vol. 0,7l en boîte cadeau
136,20 €/1l
95,34 €
Vendeur : delicando

Hampden HLCF Sherry Bodegas Fundador Pure Single Cask Jamaican Rum 2023 64,4% Vol. 0,7l en boîte cadeau
190,59 €/1l
133,41 €
Vendeur : delicando

Facundo EXQUISITO Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
249,56 €/1l
174,69 €
Vendeur : delicando

Brugal COLECCIÓN VISIONARIA Edición Limitada 02 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
137,84 €/1l
96,49 €
Vendeur : delicando

Pampero Añejo ESPECIAL 40% Vol. 0,7l
26,50 €/1l
18,55 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Ron Arehucas 18 Años Añejo Selección Familiar 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
72,13 €/1l
50,49 €
Vendeur : delicando

Legendario Ron 9 Añejo 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
44,20 €/1l
30,94 €
Vendeur : delicando

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
63,91 €/1l
44,74 €
Vendeur : delicando

MarlinSpike Blended Aged Rum 40% Vol. 0,7l
37,63 €/1l
26,34 €
Vendeur : delicando

Takamaka GRANKAZ Rum Batch 3 Vintage 2024 51,6% Vol. 0,7l en boîte cadeau
75,41 €/1l
52,79 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le rhum Don Papa Sherry Casks 45% vol. 0,7 l + GB est un rhum exceptionnel des Philippines qui séduit non seulement par son mode de fabrication unique, mais aussi par l'histoire et l'esprit qui se cachent derrière sa création. Le rhum porte le nom de
Couleur : ambre profond et lumineux.
Nez : Arômes complexes de fruits noirs, de raisins secs, de caramel et d'un soupçon de chêne et d'épices. Les notes de sherry de Palo Cortado et de Pedro Ximénez lui confèrent une profondeur sucrée et fruitée sup
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1560 g
- Teneur en alcool
- 45 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bleeding Heart Rum
- Dénomination de vente
- Don Papa
- Fabricant
- Bleeding Heart Rum
- Origine
- Philippines
- Codes-barres EAN
- 9010330004785
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1560 g
- Teneur en alcool
- 45 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bleeding Heart Rum
- Dénomination de vente
- Don Papa
- Fabricant
- Bleeding Heart Rum
- Origine
- Philippines
- Codes-barres EAN
- 9010330004785
Cela va bien avec

Don Papa Sherry Cask 0,7 litre
184 285,72 €/1l
129,00 €
Vendeur : SpanischeBodega

Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Don Papa MASSKARA 40% Vol. 0,7l
55,70 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando

Havana Club Máximo Extra Añejo Rum 40% Vol. 0,5l in Holzkiste
4 150,18 €/1l
2 075,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ambiente-3000

Bumbu The Original 40% Vol. 0,7l
52,41 €/1l
36,69 €
Vendeur : delicando

Don Papa Rum Rye Aged 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
136,20 €/1l
95,34 €
Vendeur : delicando

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau avec Spielkarten
83,63 €/1l
58,54 €
Vendeur : delicando

Don Papa Rum Sevillana 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
203,56 €/1l
142,49 €
Vendeur : delicando

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
63,91 €/1l
44,74 €
Vendeur : delicando

Don Papa 7 Years Old Small Batch Ex-Bourbon & Port Casks Rum Quincentennial Edition 50% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,77 €/1l
148,24 €
Vendeur : delicando

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum en coffret cadeau République Dominicaine | 38 % vol | 0,7 l
36,41 €/1l
25,49 €
Vendeur : SpanischeBodega

Bumbu XO Handcrafted Rum 40% Vol. 0,7l
60,63 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Vendeur : AllYouNeed

Captain Morgan Summer Edition ORANGE VANILLA TWIST 30% Vol. 0,7l
53,52 €/1l
40,14 €
Vendeur : delicando

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l
52,71 €/1l
36,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Papa ALON 40% Vol. 0,7l
65,56 €/1l
45,89 €
Vendeur : delicando

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.
29,51 €/1l
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Botucal Reserva Exclusiva Rhum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Three Sixty 100 Proof Vodka | 50 % vol | 0,7 l
43,07 €/1l
30,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hennessy Very Special Cognac 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
56,43 €/1l
39,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Don Julio 1942 Tequila Añejo 100% Agave 38% Vol. 0,7l en boîte cadeau
230,51 €/1l
161,36 €
Vendeur : delicando

Hennessy X.O Extra Old Cognac en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
331,29 €/1l
231,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Dom Pérignon Blanc Vintage Brut Champagne en coffret cadeau 750ml
426,60 €/1l
319,95 €
Vendeur : Store-Germany

Hennessy V.S.O.P Privilège Cognac 40% Vol. 0,7l
63,44 €/1l
44,41 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Rhum Don Papa 7 ans d'âge 40,00 % 0,70 litre
245,26 €/1l
200,72 €
-29,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,68 €
Vendeur : AllYouNeed

Bombay SAPPHIRE PREMIER Cru Murcian Lemon London Dry Gin 47% Vol. 0,7l
45,69 €/1l
31,98 €
Vendeur : delicando

Absolut WATERMELON Flavored Vodka 38% Vol. 0,7l
33,29 €/1l
23,30 €
Vendeur : AllYouNeed
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
49,06 €
Vendeur : AllYouNeed
70,09 €/1l

A.H. Riise 1888 COPENHAGEN XO Superior Spirit Drink 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,87 €/1l

Santa Teresa 1796 Triple Aged Solera Rum 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
50,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,15 €
Vendeur : AllYouNeed
70,21 €/1l

Paille originale 80



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,21 €/1l

Bacardi Spiced "SPIRIT DRINK -RUM WITH SPICES-" 1,5L alc. 35% vol.



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,51 €/1l

Captain Morgan DARK RUM 40% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,24 €
Vendeur : AllYouNeed
30,34 €/1l

Barracuda Spiced Rum
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,34 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% vol (0,7 l)
36,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,63 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Prinz Rum Coconut 500ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,22 €/1l

2.capuchon de poussière d'essieu de remorque de 44 pouces de diamètre extérieur avec bouchons en caoutchouc Capuchons de graisse de roulement de remorque pour moyeu de roue de remorque de bateau Essieux de 5,200?6,000 Lb
22,99 €
Vendeur : Zanjo24
203,45 €/1kg

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

Der Gute Pott Rum Véritable rhum d'outre-mer | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27 928,57 €/1l

Bacardi TROPICAL Rum And Natural Flavours Liqueur 32% Vol. 0,7l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,16 €/1l