4,4



Sur la base de 24 avis
Vaseline Bodylotion – Cocoa 400 ml
4,93 €
12,32 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l64,03 €/1l
64,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml20,16 €/1kg
20,16 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
TOPICREM | UH | Soins du corps24,10 €/1l
24,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion corporelle Vaseline – Daily Brightening 600 ml
31,33 €/1kg
18,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Lotion corporelle Vaseline – Cacao Radiant 600 ml
16,32 €/1l
9,79 €
Vendeur : PolisElectro

Lotion corporelle réparatrice Vaseline Intensive Care Essential, 400 ml
14,47 €/1l
5,79 €
Vendeur : medpak_shop

Vaseline Intensive Care Advanced Repair Bodylotion 400ml
9,45 €/1l
3,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lotion corporelle à la vaseline – Essential Healing 600 ml
10,45 €/1l
6,27 €
Vendeur : Avanti_Shop

Vaseline Bodylotion – Cocoa 200 ml
22,45 €/1l
4,49 €
Vendeur : medpak_shop

CERAVE | CERAVE MOISTURISING | Body Care | Facial Treatments
58,35 €/1l
13,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Palmers Kö rperlotion Karité Bouteille 250 Ml
93,08 €/1l
23,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dove bodylotion - shea butter & vanille 400ML
24,57 €/1l
9,83 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W
95,40 €/1l
19,08 €
Vendeur : PerfumTraders

PAGLIERI - Felce Azzurra Crème pour le corps / BodyLotion 250ml
28,72 €/1l
7,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NIVEA Baume corporel au cacao 625 ml - hydratation et nutrition
31,73 €/1kg
22,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lait corporel à la fraise coréen Kwailnara K-Beauty 560 g
71,41 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

TreacleMoon Lotion pour le corps Brazilian Love, lotion onctueuse pour le corps, 250 ml
59,16 €/1l
14,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Treaclemoon Lotion corporelle riche au beurre de karité 250ml
51,96 €/1kg
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Merk: Vaseline
Type: Bodylotion
Omschrijving: Vaseline Bodylotion – Cocoa 400 ml
Art: 8712561483162
Vaseline Body Lotion 400ml. Cacao radieux
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Information not provided
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 400ml
- Codes-barres EAN
- 8712561483162
- Numéro de fabricant
- TOVAS513B
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Information not provided
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 400ml
- Codes-barres EAN
- 8712561483162
- Numéro de fabricant
- TOVAS513B
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

PALMER'S Cocoa Butter Formula Crème pour le corps BODY LOTION avec vitamine E 400ml
79,77 €/1l
31,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Palmers Cocoa Butter Formula Huile hydratante pour le corps - 250ml - Body Oil
66,36 €/1l
16,59 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MadiHealth

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lotion corporelle à la vaseline – Essential Healing 600 ml
10,45 €/1l
6,27 €
Vendeur : Avanti_Shop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shampooing fortifiant Mielle Rosemary Mint 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Vendeur : medpak_shop

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Biovene Vitamin C Glow Lotion Traitement crème corporelle anti-âge 200ml
41,15 €/1l
8,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Collection Prestige Paris 9 Sultan 20ml Eau de Parfum
1 122,50 €/1l
25,33 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,45 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile classique Johnson's Baby, 500 ml
18,54 €/1l
9,27 €
Vendeur : Dasfarinas

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M
847,00 €/1l
76,23 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Morelenet

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
259,00 €/1l
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique
160,67 €/1kg
21,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%13% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
13%4% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
4%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 10 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Évaluation
J'ai essayé le produit pendant 4 semaines, il hydrate bien la peau et sent très bon.
Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Un parfum génial. Pénètre rapidement.
Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Humide très bon
Très bon
Avis publié le 20 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Tout est au top.
Avis publié le 13 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

AHAVA Dead Sea Salt Mineral Body Lotion 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : PerfumTraders
119,72 €/1kg

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
238,73 €
Vendeur : LOGNOW
434,05 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Sisley Soir de Lune crème corporelle pour femmes 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
650,67 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

ANGEL crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
382,75 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Body lotion 300ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
167,67 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders
216,43 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
844,44 €/1kg

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

ARTRO LUX - Crème cosmétique pour les muscles et les articulations, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins corporels quotidiens.
49,90 €
Vendeur : AltaShop
998,00 €/1l

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,16 €
Vendeur : Azjasklep
20,16 €/1kg