5,0



Sur la base de 3 avis
Lotion corporelle à la vaseline – Aloe vera 400 ml
17,52 €
43,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-4% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(49)Nombre d'avis : 49-5% dès 2 unités





4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(24)Nombre d'avis : 24




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5







4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7





Informations supplémentaires sur l'annonce
AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML119,05 €/1l
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weleda Lotion corporelle à l'argousier 200 ml109,78 €/1kg
25,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W95,40 €/1l
19,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vaseline, Pot de vaseline pure, 250 ml111,80 €/1kg
5,59 €
Vendeur : CasteloStore

Vaseline Bodylotion – Cocoa 400 ml
56,97 €/1kg
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Vaseline Intensive Care Advanced Repair Bodylotion 400ml
9,45 €/1l
3,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lotion corporelle Vaseline – Daily Brightening 600 ml
31,33 €/1kg
18,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Lotion corporelle à la vaseline – Essential Healing 600 ml
10,45 €/1l
6,27 €
Vendeur : Avanti_Shop

Crème pour le corps Babaria Aloe 400ml
15,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lotion corporelle apaisante Nivea Aloe Vera & Hydration, 400 ml
18,72 €/1l
7,49 €
Vendeur : LAVONIO

Lotion pour le corps à l'aloe vera, 250 ml
39,80 €/1l
9,95 €
Vendeur : Pryor-Distribution

Ziaja Masło Kakaowe Body Lotion, 300 ml
0,02 €/1kg
5,59 €
Vendeur : NutraBestBG

Baume à l'aloe vera Schupp, 200 ml
29,80 €/1l
5,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dexeryl Lotion de soin 200 ml
13,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Vaseline Bodylotion – Cocoa 200 ml
22,45 €/1l
4,49 €
Vendeur : medpak_shop

Lotion corporelle hydratante Spassion Aloe Vera 800 ml
25,87 €/1l
20,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Ziaja Masło Kakaowe Lait corporel, 400 ml
32,12 €/1l
12,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lotion Sebamed 50 ml
31,43 €/1kg
1,98 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lotion corporelle nourrissante 400 ml
34,90 €/1l
13,96 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Lait corporel Nivea - Aloe vera 400 ml
28,30 €/1l
11,32 €
Vendeur : SEILOIRE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Marque : Vaseline
Type : Lotion pour le corps
Description : Lotion pour le corps Vaseline – Aloe Vera 400 ml
Référence : 8712561482318
Composition :
eau, glycérine, acide stéarique, myristate d'isopropyle, paraffine liquide, stéarate de glycéryle, stéarate de glycol, diméthicone, stéarate de PEG-100, pétrolatum, alcool cétylique, amidon de tapioca, phénoxyéthanol, silicate de magnésium et d'aluminium, méthylparabène, acrylates/c10-30 alkul acrylate crosspolymer, parfum, hydroxyde de sodium, propylparabène, gomme xanthane, EDTA disodique, stéaramide AMP, poudre de jus de feuille d'Aloe barbadensis, alcool benzylique, géraniol, hexyl cinnamal, linalol
Vaseline Aloe Soothe lotion corporelle hydratante en profondeur 400 ml
La lotion corporelleVaseline Aloe Soothe est un produit de soin intensif pour le corps qui associe les microgouttelettes cicatrisantes de la vaseline aux propriétés bénéfiques de l'aloe vera. La formule de la lotion est conçue pour hydrater et régénérer en profondeur la peau sèche et irritée, apportant un soulagement et un confort immédiats.
Caractéristiques principales :
- Contient des microgouttelettes de vaseline et d'aloe vera
- Lotion rafraîchissante à absorption rapide
- Action hydratante en profondeur cliniquement prouvée
- Convient aux peaux sèches, rugueuses et sensibles
Avantages :
- Hydratation profonde de la peau dès la première application
- Apaise les irritations et l'inconfort
- Accélère la régénération de la peau irritée
- Maintient des niveaux optimaux d'hydratation et de protection de la peau
Propriétés particulières :
- Formulé pour les soins quotidiens
- Forme une barrière protectrice sur la peau pour retenir l'humidité
- Aide à restaurer le manteau hydrolipidique naturel de la peau
Recommandations :
- Idéal pour les peaux sèches, rugueuses ou sensibles
- A utiliser après le bain ou au cours de la journée selon les besoins
Action :
- La lotion hydrate, régénère et apaise la peau en profondeur
- Les microgouttelettes de vaseline agissent comme une barrière protectrice, retenant l'humidité dans la peau
- L'aloe vera apaise et calme les irritations
Effets :
- La peau est visiblement hydratée en profondeur, rafraîchie et rajeunie
- Sensation de confort et de soulagement dès la première utilisation
Mode d'emploi :
Appliquer une quantité appropriée de lotion sur une peau propre et sèche. Masser doucement jusqu'à absorption complète. Utiliser quotidiennement pour maintenir la peau en excellente condition. Pour de meilleurs résultats, utiliser après le bain ou pendant la journée lorsque la peau a besoin d'être hydratée. Éviter le contact avec les yeux.
La lotion corporelle hydrate intensément et aide à régénérer la peau sèche, la raffermit et lui donne un aspect plus sain. Elle pénètre rapidement et ne laisse pas de film gras.
Achetez maintenant Lait Vaseline Intensive Care Body Lotion Aloe Soothe chez Beauty Plaza.
La lotion corporelle Vaseline Intensive Care hydrate et aide à réparer les peaux sèches, irritées, ternes et gercées en moins de 5 jours.[br][br]Aloe Soothe : peau sèche, irritée et liée aux coups de soleil
Vaseline Body Lotion 400ml. Aloe Soothe
- Dimensions
- 400 ml
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Information non fournie
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8712561482318
- Numéro de fabricant
- 9131995
- Dimensions
- 400 ml
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Information non fournie
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8712561482318
- Numéro de fabricant
- 9131995
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Dudu-Osun - Savon noir Classic 150g
46,80 €/1l
4,68 €
Vendeur : taleoo

Vaseline Bodylotion – Cocoa 400 ml
56,97 €/1kg
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Lotion corporelle réparatrice Vaseline Intensive Care Essential, 400 ml
14,47 €/1l
5,79 €
Vendeur : medpak_shop

Vaseline Intensive Care Advanced Repair Bodylotion 400ml
9,45 €/1l
3,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Fer à friser céramique rose - Remington - CI91AW -
47,50 €
Vendeur : velmontask

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Fer à lisser Clatronic HC 3660 Noir/cuivre
17,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Samsung Galaxy Z Fold3 5G SM-F926B 19,3 cm (7.6") Android 11 USB Type-C 12 Go 256 Go 4400 mAh Noir
1 890,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Br-Mb Sprinter Dhl avec chauffeur 02671
45,82 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,89 €
Vendeur : Easytoys

Apple iPhone 14 Pro Max 17 cm (6.7") Double SIM iOS 17 5G 128 Go Noir
Reconditionné
494,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Mondeer Bureau Bureau informatique avec rangement et 2 tiroirs blanc
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple iPhone 12 Pro , 15.5 cm (6.1"), 2532 x 1170 px, 128 Go, 12 MP, iOS 14, Grafit
Reconditionné
292,90 €
Vendeur : JANADO

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Palmers Cocoa Butter Formula Huile hydratante pour le corps - 250ml - Body Oil
66,36 €/1l
16,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lotion corporelle à la vaseline – Aloe vera 200 ml
16,30 €/1kg
3,52 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

COSTWAY Canapé pliant réglable, Canapé chaise au sol avec accoudoirs et coussins, Blanc
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Samsung Galaxy Z Fold3 5G Smartphone
3 390,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Matelas 180x200, MATELAS ERGONOMIQUE H3 H2, Matelas 7 zones en mousse froide, Confortable & indéformable, Matelas réversible, Matelas 180x200 H2, Matelas 180x200 H3
179,90 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
174,90 €
Vendeur : Bella_und_Jolie

Body shop brume pour le corps au karité 100ml ba
170,90 €/1l
17,09 €
Vendeur : VISO

CeraVe - SA Smoothing Cleanser (normal and dry skin) 236ml
18,21 €/1kg
18,21 €
Vendeur : EasoMagno

Lotion corporelle Vaseline – Daily Brightening 600 ml
31,33 €/1kg
18,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

ProfiCook PC-ST1092 Grille-pain à sandwich XXL 900W
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

PALMER'S Cocoa Butter Formula Crème pour le corps BODY LOTION avec vitamine E 400ml
79,77 €/1l
31,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Lotion corporelle à la vaseline – Essential Healing 600 ml
10,45 €/1l
6,27 €
Vendeur : Avanti_Shop

Petite abeille - Costume enfant 104 +110 cm Costume abeille M (104 cm, 2-3 ans)
50,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aiibot Gaming Chair Chaise de bureau Ergonomique Chaise de bureau 150 kg Chaise pivotante avec soutien lombaire, Gaming Fauteuil 90°-165° et fonction bascule
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
S'applique bien
Je suis très satisfait. Il pénètre bien
Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis satisfait
Avis publié le 29 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

AHAVA Dead Sea Salt Mineral Body Lotion 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : PerfumTraders
119,72 €/1kg

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

THE BODY SHOP | SHEA | Body Care



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,45 €
-62%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
245,00 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

Olaplex No.3 Perfecteur capillaire 250 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
80,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
320,00 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
238,73 €
Vendeur : LOGNOW
434,05 €/1kg

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Sisley Soir de Lune crème corporelle pour femmes 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
650,67 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

ANGEL crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
382,75 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders
216,43 €/1l

EUCERIN | UREAREPAIR | Body Care



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
40,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
40,90 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
43,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
0,22 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Body lotion 300ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
167,67 €/1l