4,8



Sur la base de 27 avis
Acqua Di Parma Osmanthus Eau De Parfum Vaporisateur 180ml
192,23 €
1 067,94 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Madawi 50 ml - Arabian Oud3 382,50 €/1l
338,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Rosa Nobile EDP 100 ml W1 664,00 €/1l
166,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Buongiorno Eau de Parfum en vaporisateur, 100 ml1 787,70 €/1l
178,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reminiscence, Le Patchouli Elixir, Eau de Parfum, vaporisateur, 50 ml1 565,00 €/1l
78,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Sakura EDP 100 ml UNISEX
1 451,60 €/1l
145,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Oud EDP 100 ml UNISEX
1 711,10 €/1l
171,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Osmanthus EDP 20 ml UNISEX
2 861,50 €/1l
57,23 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua di Parma - Oud & Spice EDP 100ml
1 669,90 €/1l
166,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua di Parma Eau de Parfum Signature Camelia Eau de Parfum
3 032,50 €/1l
60,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Yuzu EDP 20 ml UNISEX
3 928,00 €/1l
78,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Sandalo EDP 100 ml UNISEX
1 896,00 €/1l
189,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Acqua di Parma Quercia Eau De Parfum Vaporisateur 180ml
1 232,06 €/1l
221,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Acqua Di Parma Magnolia Infinita EDP 180 ml W
1 054,61 €/1l
189,83 €
Vendeur : PolisElectro

Acqua di Parma Oud, Eau de Parfum, vaporisateur (50 ml)
2 565,40 €/1l
128,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Oud & Spice Eau De Parfum Spray 20ml
2 979,50 €/1l
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Sandalo, Eau de Parfum, 180 ml (unisex)
1 469,11 €/1l
264,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Nabeel
226,40 €/1l
22,64 €
Vendeur : SEILOIRE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Osmanthus est une eau de parfum de la marque Acqua di Parma. Une composition parfumée florale sortie en 2019. Un parfum qui mettra en valeur la beauté des femmes et des hommes.....
Notes de parfum :
Note de tête : mandarine verte, néroli
Note de cœur : poivre rose, ambrette (musc), pivoine
Note de fond : parfum, osmanthus
.
Osmanthus Eau de Parfum d'Acqua di Parma est un parfum floral pour les femmes et les hommes. Les notes de tête deparfum sont la mandarine verte et la fleur d'oranger néroli
UNISEX eau de parfum
néroli, mandarine verte
musc graines d'hibiscus, pivoine, poivre rose
onagre, patchouli
Osmanthus Eau de Parfum est une fragrance puissante et élégante, une interprétation ensoleillée d'une fleur, nommée d'après l'ingrédient Acqua di Parma. La mandarine verte et la précieuse huile de néroli sont associées dès le début. La pivoine, le poivre rose et l'ambre forment le centre vivant de cette eau de toilette, dont la note de fond associe la profonde sensualité de l'osmanthus à l'arôme unique du patchouli. Une combinaison astucieuse de la collection Signature of the Sun vous emmène dans les paysages boisés d'Asie du Sud-Est, où cette fleur rare pousse et dégage un parfum riche et inoubliable.
Découvrez le parfum exquis d'Acqua di Parma Osmanthus Eau de Parfum - un chef-d'œuvre olfactif dans un flacon généreux de 180 ml. Cette composition raffinée capture l'essence unique de la fleur d'osmanthus, connue pour son parfum envoûtant, floral et pourtant subtilement fruité. Accompagné d'un mélange harmonieux de notes d'agrumes intenses,parfum devient une expérience sensuelle qui valorise chaque moment. Parfait pour ceux qui préfèrent un parfum raffiné, élégant et durable.
L'eau de parfum Osmanthus d'Acqua di Parma a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 180 ml de la fragrance de votre choix.
Acqua di Parma Osmanthus Woda perfumowana, 180ml
Parfum unisexe EDP Acqua Di Parma Osmanthus 180 ml 8028713810022 1277
- Poids
- 0.23 kg
- Contenance
- 180 ml
- Composants
- Osmanthus est une eau de parfum de la marque Acqua di Parma. Une composition parfumée florale sortie en 2019. Un parfum qui mettra en valeur la beauté des femmes et des hommes.....<br><br><b>Notes de parfum :<br></b><br><b>Note de tête : </b>mandarine verte, néroli<br><b>Note de cœur : </b>poivre rose, ambrette (musc), pivoine<br><b>Note de fond : </b>parfum, osmanthus<br><br>.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8028713810022
- Numéro de fabricant
- 81002
- Poids
- 0.23 kg
- Contenance
- 180 ml
- Composants
- Osmanthus est une eau de parfum de la marque Acqua di Parma. Une composition parfumée florale sortie en 2019. Un parfum qui mettra en valeur la beauté des femmes et des hommes.....<br><br><b>Notes de parfum :<br></b><br><b>Note de tête : </b>mandarine verte, néroli<br><b>Note de cœur : </b>poivre rose, ambrette (musc), pivoine<br><b>Note de fond : </b>parfum, osmanthus<br><br>.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8028713810022
- Numéro de fabricant
- 81002
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Acqua di Parma Yuzu Woda perfumowana, 180ml
1 462,67 €/1l
263,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Acqua Di Parma Magnolia Infinita EDP 180 ml W
1 054,61 €/1l
189,83 €
Vendeur : PolisElectro

Acqua Di Parma Sakura EDP 100 ml UNISEX
1 451,60 €/1l
145,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Oud EDP 100 ml UNISEX
1 711,10 €/1l
171,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Osmanthus EDP 20 ml UNISEX
2 861,50 €/1l
57,23 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Yuzu EDP 100 ml UNISEX
1 691,40 €/1l
169,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Acqua Di Parma Ambra EDP 100 ml UNISEX
1 389,60 €/1l
138,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi EDT 30ml
1 921,00 €/1l
57,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Acqua di Parma Quercia Eau de Parfum Spray 100 ml
1 515,00 €/1l
151,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua di Parma Camelia perfume 100ml - Parfum floral aux notes exclusives, le choix parfait pour les femmes pleines d'élégance et de charme.
1 309,60 €/1l
130,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Acqua di Parma - Oud & Spice EDP 100ml
1 669,90 €/1l
166,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml
669,22 €/1l
120,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX
686,80 €/1l
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Acqua Di Parma Yuzu EDP 20 ml UNISEX
3 928,00 €/1l
78,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml
1 504,90 €/1l
150,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 50 ml M
1 378,00 €/1l
68,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua di Parma Eau de Parfum Signature Camelia Eau de Parfum
3 032,50 €/1l
60,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Colonia Essenza EDC 100 ml M
947,10 €/1l
94,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Acqua Di Parma Sandalo EDP 100 ml UNISEX
1 896,00 €/1l
189,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Acqua di Parma Quercia Eau De Parfum Vaporisateur 180ml
1 232,06 €/1l
221,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 19 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Produit authentique et livraison ultra-rapide !
Avis publié le 27 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
acqua di parma
Contenance 0,1 l
exactement la qualité à laquelle je suis habitué... très bon support accompagné par e-mail....
Avis publié le 20 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide / sentiment de sérieux
Contenance 0,1 l
Mega parfum - malheureusement bientôt retiré du marché - à acheter immédiatement
Avis publié le 18 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 0,1 l
Tout va bien.
Avis publié le 29 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien Acqua di Parma Yuzu Eau de Parfum unisexe 100 ml
Contenance 0,1 l
Un parfum super noble. Bon prix.
Avis publié le 24 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon prix et livraison rapide
Contenance 0,1 l
Tout s'est déroulé facilement et surtout à un prix avantageux.
Avis publié le 5 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout a été fait rapidement, très satisfait du produit
Contenance 0,1 l
Super
Avis publié le 11 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix très intéressant et une livraison très rapide
Contenance 0,1 l
DervLe parfum plaît, mais s'évapore malheureusement assez vite
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l