4,8



Sur la base de 249 avis
12 x 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate + 2 souris
60,99 €
1,02 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Litières pour chats (granulés) et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calitti - Litière pour chat au silicate | Litière pour chat antibactérienne | Lot de 16 paquet 16 x 3,8 l = 60 l1,36 €/1l
82,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Catsan 18 L, litière hygiénique2,06 €/1l
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière pour chat Duvo+ Silica Premium Lavande 16 l2,68 €/1l
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Catsan 10L Ultra0,00 €/1kg
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

Litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica, 6 x 5 litres
1,27 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

6 sacs de 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica dans un bac de 30 litres
1,50 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

CATCLIN 8 l
2,43 €/1l
19,44 €
Vendeur : VISO

Vitakraft Litière pour chat Magic Clean - 5 litres
4,16 €/1l
20,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfum poudre pour bébé
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 sacs de 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power ULTRA, excellente litière à la bentonite
1,07 €/1l
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

8x 3,8L Mersjo Litière pour chat Silice Lavande – Parfumée, sans poussière & absorbante
0,82 €/1l
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Vitakraft Litière pour chat Magic Clean Lavande - 5 litres
3,88 €/1l
19,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Cats Best 17,2kg litière pour chat originale
0,82 €/1l
38,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : Classies

MAGIC PEARLS lavender catcolith 16 l
3,03 €/1kg
19,04 €
Vendeur : STREFA

LINUMA® Tapis XXL pour litière de chat, 90x76 cm, noir. Tapis pour litière de chat, tapis pour bac à litière, accessoires pour litière de chat, tapis pour chat, tapis pour litière de chat
78,13 €/1kg
56,28 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Graincat Naturklumpstreu (12 l)
0,90 €/1l
10,83 €
Vendeur : VISO

3 x 10 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Pine + 2 souris
1,17 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® SilverCat® en bentonite avec charbon actif + 2 souris
1,17 €/1l
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Catsan litière pour chats Catsan Hygiene Plus 20l.
1,16 €/1l
23,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Litière pour rongeurs. Asan Pet Pure, 10 litres / 2 kg
1,24 €/1l
12,38 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Litière pour chat en silicate à base de cristaux énergétiques | Sans parfum, légère et non toxique | Capacité d'absorption de 220 % pour un environnement de vie hygiénique | 100 % naturelle et de , composée de gel de silice, d'oxygène et d'eau | La litière idéale pour le bien-être de votre chat.
- Dimensions
- 57,6 cm x 39,5 cm x 31 cm
- Longueur
- 57.6 cm
- Poids
- 24.026 kg
- Contenance
- 60 l
- Version
- + 2 souris
- Couleur
- Bleu
- Codes-barres EAN
- 4060629030594
- Numéro de fabricant
- 35082-006-Z5
- Fabricant
- Lyra Power
- Dimensions
- 57,6 cm x 39,5 cm x 31 cm
- Longueur
- 57.6 cm
- Poids
- 24.026 kg
- Contenance
- 60 l
- Version
- + 2 souris
- Couleur
- Bleu
- Codes-barres EAN
- 4060629030594
- Numéro de fabricant
- 35082-006-Z5
- Fabricant
- Lyra Power
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(249)Nombre d'avis : 249




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(249)Nombre d'avis : 249




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(249)Nombre d'avis : 249




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(27)Nombre d'avis : 27




4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(361)Nombre d'avis : 361





4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(59)Nombre d'avis : 59




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(182)Nombre d'avis : 182




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(139)Nombre d'avis : 139




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(76)Nombre d'avis : 76




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(738)Nombre d'avis : 738




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3086)Nombre d'avis : 3086




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(2190)Nombre d'avis : 2190




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(43)Nombre d'avis : 43




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(633)Nombre d'avis : 633




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(820)Nombre d'avis : 820




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(204)Nombre d'avis : 204




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(77)Nombre d'avis : 77




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(693)Nombre d'avis : 693




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(706)Nombre d'avis : 706




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11

12 sacs de 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate
0,98 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

12 sacs de 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica pour chats
1,00 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate, 6 x 5 litres
1,23 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica, 6 x 5 litres
1,27 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Kiano Slim TV Smart Travel TVs 24"24 "LED HD TV écran | Chargeur de Coche | HDMI USB | Dolby Audio |Triple Tuner DVB-T2 | Noir
105,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : 7way

KS TOOLS EDELSTAHL Bit-Satz 32tlg - 910.2455
55,13 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf

Calitti - Litière pour chat au silicate | Litière pour chat antibactérienne | Lot de 16 paquet 16 x 3,8 l = 60 l
1,36 €/1l
82,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

2X verre de protection (écran + caméra) pour iPhone 15 Pro film blindé écran complet 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

RE:SPORT® Ensemble d'haltères 30 kg, haltères courts, ensemble d'haltères longs, disques d'haltères
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Kit de brosses à dents électriques de voyage avec pince, support mural, 3 pièces, adapté aux voyages
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
145,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

FEANDREA Bac à litière, avec couvercle, pour chats jusqu'à 15kg, couleur flocon d'avoine-gris chaud
14,12 €/1kg
48,00 €
Vendeur : Jurhan

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l
1,45 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kerbl Katzengeschirr Active blau inkl. Leine 120cm, Geschirr mit Klickverschluss
15,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Canon 1367C006 Cano TS5050 D/S/K
1 581,68 €
Vendeur : Technology-Germany

Machine à pâtes 3 en 1 en acier inoxydable avec 2 lames et 9 réglages d'épaisseur, coupe-pâtes, machine à pâtes manuelle avec pinces de fixation, argent
29,68 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Philips HX 6068/12 Sonicare
93,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Fudajo Arbre à chat - 132 cm de haut - design ludique avec Lune et Étoiles - Meuble grattage félin peluche - Couleur bleu-jaune - avec Maison, sisal, niche et plate-forme, balles de jeu
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Surmatelas en mousse froide 160x200 adapté aux personnes allergiques - Surmatelas pour tous les lits et matelas
79,90 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Lampe solaire Globe solaire Lampe boule de jardin Piquet de terre solaire Multicolore Changement de couleur 15cm
21,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
4,28 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

PS5 VR2 Horizon Call of the Mountain Bundle
2 547,95 €
Vendeur : Technology-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 9 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Quantité adaptée, bonne qualité
Poids 24,02 kgContenance 60 l
C'est très pratique d'avoir cinq litres dans un emballage, car cette quantité convient exactement à la litière du chat. Les cristaux ne sont pas très fins et ne se répandent pas rapidement dans l'appartement. Je ne sais pas exactement quelle est la fonction des cristaux bleus, il faut d'abord s'y habituer (c'est un peu coloré et on ne voit pas rapidement ce qui doit être retiré). Sinon, le produit est bon et bien accepté par les chats. J'ai commandé 12 paquets, ils ont été livrés rapidement à la porte de mon appartement. Si je l'achetais moi-même, il serait plus cher et plus lourd en termes de poids. Je continuerais à le commander de la même manière.
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nous sommes très satisfaits
Poids 24,02 kgContenance 60 l
C'est très pratique : avec cette litière, il n'y a pas d'odeurs désagréables et retirer les agglomérats ne prend pas beaucoup de temps. Un paquet suffit pour une semaine avec deux chats. Des agglomérats fermes se forment, que l'on retire facilement, et le reste reste propre. Nos chats acceptent très bien cette litière. Elle est également bien tolérée par l'aspirateur :). Comme elle n'est pas granuleuse, il est très facile de garder la salle de bains et le sol propres.
Avis publié le 17 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Poids 24,02 kgContenance 60 l
2 chats, 2 toilettes... dont une électrique (Scoopfree) et une avec un tamis. Nous utilisons cette litière depuis des années et en sommes totalement convaincus. Nettoyage 1x par semaine, pas d'odeurs gênantes. Il faut juste veiller à ce que l'urine ne se retrouve pas dans le bac de récupération.
Avis publié le 17 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les chats adorent la litière (et moi aussi).
Poids 24,02 kgContenance 60 l
Je suis très satisfait du produit et les chats aussi. La litière est très économique et très absorbante. En outre, elle absorbe les odeurs. J'ai deux chats et je ne dois changer la litière qu'une fois par semaine. Je ne peux que recommander Lyrapet.
Avis publié le 4 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chat au silicate
Poids 24,02 kgContenance 60 l
Je trouve le silicate très bon, mais je l'utilise comme litière d'appoint et je le mélange à une autre litière (2×silicate + 1×10l de litière pour chat), ce qui me permet de tenir 6 mois avec le silicate et la litière pour chat X, tout est commandé pour 2 mois.
Avis publié le 7 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure litière jusqu'à présent
Poids 24,02 kgContenance 60 l
L'article est conforme à la description. Le prix est presque imbattable et la petite chatte à qui elle est destinée a adopté sa nouvelle litière sans problème. Son pelage est plus propre et les alentours des toilettes aussi. Elle ne colle pas aux pattes et il n'y a pas de nuages de poussière. Nous la commanderons à nouveau.
Avis publié le 13 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pour nous, la meilleure litière
Poids 24,02 kgContenance 60 l
Litière légère, bien absorbante, avec une bonne formation de grumeaux. Elle absorbe très bien les odeurs et est très économique. Grâce à sa consistance légère, la litière se transporte certes dans l'appartement, mais cela ne nous dérange pas particulièrement. Nous avons des balais et des aspirateurs :)
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit !
Poids 24,02 kgContenance 60 l
Nous l'avons acheté une fois pour l'essayer sur recommandation d'amis et nous ne l'avons pas changé, il neutralise l'odeur et est plus facile à nettoyer !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ZOOPARK Bac à Litière Ouvert INOX XXL 70x50x30cm - Caisse Acier Inoxydable pour Grand Chat (Maine Coon, Ragdoll), Parois Hautes Anti-Projection
79,99 €
Vendeur : ZOOPARK
16,66 €/1kg

5x litière jetable pour chat PH CONTROL, avec litière de bentonite 5x2,7l + pelle
27,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
2,10 €/1kg

vidaXL Litière pour chat parfumée à la poudre de bébé Bentonite 20L
28,80 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : vidaXL
1,37 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Litière pour chat antibactérienne | Lot de 16 paquet 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
82,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,36 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats au parfum frais de lavande | Lot de 16 packs 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
83,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
2,80 €/1kg

Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,82 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat litterial Antibacterial cat sand | Set 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
46,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,92 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
43,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,45 €/1l

Litière pour chat Cat's Best Eco Plus Original - Litière en bois - 30 L
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,14 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
37,00 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,62 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22,8 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
38,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
4,33 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 2 pièces 2 x 3,8 l = 7,6 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
17,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
2,37 €/1l

Thomas Klumpstreu 20 Liter



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
50,43 €
Vendeur : e-zooo_com
2,52 €/1l

Cat's Best Sensitive 20 litres Litière pour chat agglomérante ferme antibactérienne



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,34 €
Vendeur : SuperMerchant
3,80 €/1kg

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15,2 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
29,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,75 €/1kg

PETKIT Litière pour chats au tofu 5 en 1 2 sachets de 7.2kg - Charbon actif, Rinçable
106,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
14,86 €/1l

Hilton Litière pour chats Savon blanc 5l - Litière blanche à la bentonite avec odeur de savon HILTON
31,19 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,06 €
Vendeur : SuperMerchant
5,41 €/1kg

Catsan 18 L, litière hygiénique



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com
2,06 €/1l

Cat & Clean 10kg Deluxe mit Vanilleduft



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(111)Nombre d'avis : 111
32,94 €
Vendeur : e-zooo_com
3,29 €/1kg