4,9



Sur la base de 8 avis
Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €-2%
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Baskets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Puma ST Runner V4 L : Chaussures de sport pour hommes, chaussures d'entraînement, baskets basses, couleur blanche56,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti Nubola : Chaussures de ville pour hommes, modèle à lacets, couleur blanche, style décontracté
75,74 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti Gunter : chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
61,97 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Chaussures de sport pour hommes Bugatti, lacets, couleur bleue, style décontracté
66,58 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,70 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti - Chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
61,97 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti - Chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
56,34 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,99 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti - Chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
61,97 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti - Chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
61,97 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti : chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur marron, style décontracté
66,67 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Marco Tozzi : Chaussures de sport pour femmes, modèle à lacets, couleur blanche, style décontracté
49,30 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Dockers par Gerli : chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
50,49 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Mustang - Chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
50,89 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Vendeur : Trendbereich

Gola, chaussures de sport à lacets pour hommes, modèles 323035, 37, 38, 39, couleur blanche, taille 40 EU
104,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bugatti Woman : Chaussures de sport pour femmes, modèle à lacets, couleur blanche, style décontracté
56,55 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,52 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti Woman : Chaussures de sport pour femmes, modèle à lacets, couleur blanche, style décontracté
56,55 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,52 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti, chaussures de sport pour hommes, modèle 321AWP0269506341, couleur : bleu, taille : 42
69,99 €
Vendeur : anika-schuh

Dockers par Gerli : chaussures de sport pour hommes, lacets, couleur blanche, style décontracté
50,49 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Gabor : Chaussures de sport à lacets, couleur blanche, style décontracté
77,94 €
Vendeur : HD_Schuhcompany
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Baskets modernes pour hommes de bugatti. La semelle intérieure souple et adaptable en mousse à mémoire de forme contribue à un confort de port maximal et à un meilleur amortissement. Le dessus perforé en similicuir de haute qualité et la semelle extérieure en caoutchouc complètent parfaitement le look branché de cette sneaker. La bande marron le long de la semelle extérieure confère à cette basket une discrète touche de couleur.
- Dessus : similicuir
- Sous-matière : Synthétique
- Composition : 95 % similicuir, 5 % synthétique
- Doublure : textile
- Semelle de propreté : textile
- Fermeture : lacets
- Semelle : caoutchouc
- Forme du talon : plat
- Hauteur du talon : 3 cm
- Caractéristiques : semelle intérieure interchangeable
- Poids : 0,35 kg
Son dessus robuste en cuir lisse facile à entretenir en fait le compagnon idéal au quotidien. Cette basket cool est parfaitement complétée par une semelle extérieure marquante avec un bord de semelle marron.
- MODÈLE : LIMA
- Dessus: cuir lisse
- Matériau intérieur: textile
- Semelle de propreté: textile, assise plantaire souple Soft-Fit
- Fermeture: à lacets
- Autre: voûte plantaire amovible, convient aux semelles orthopédiques
- Semelle: semelle extérieure en PU
- Forme: taille normale
- N° d'art. N°: 321-93501-5000-2000
- Couleur: blanc
Bugatti Slip-On-Sneaker/ Baskets basses pour hommes Blanc Cuir synthétique - bande élastique en optique de laçage - poids léger - perforations fines - zone renforcée au niveau des orteils et du talon - entrée rembourrée - voûte plantaire amovible rembourrée - bandes décoratives - semelle extérieure flexible
Cette basket pour homme de la maison Bugatti est sportive et moderne. La chaussure sportive a été fabriquée en similicuir blanc et dotée de détails discrets, comme le logo de la marque imprimé. De petites découpes au laser et une bordure marron autour de la semelle extérieure attirent également les regards.
Le laçage réglable en noir facilite l'enfilage et la semelle intérieure est agréablement rembourrée et permet de marcher sans se fatiguer. La semelle intérieure est amovible,qui permet de porter ses propres semelles.
Une sneaker polyvalente et branchée pour la nouvelle saison.
confort optimal
semelle extérieure flexible
antidérapante
bord de tige bien rembourré
look sportif
semelle intérieure amovible
convient aux semelles orthopédiques
particulièrement souple et flexible au niveau de la plante du pied
baskets tendance pour hommes
Description de l'article : Marque : Bugatti | N° de modèle.321-93501-5000-2000 | Nom du modèle : LIMA | Type : Chaussures pour hommes - mocassins confortables - chaussures basses, baskets | Couleur : blanc + cadre marron (white) | Dessus : synthétique (cuir synthétique, perforé) | Doublure : textile - rembourrage doux, 100% polyester | Semelle intérieure : assise plantaire textile | Semelle amovible : semelle intérieure amovible | Semelle extérieure : EVA + caoutchouc = extra léger + flexible, bugatti - Soft Flex | Fermeture : élastique - sans possibilité de réglage, laçage également possible | Talon : plat - pas de talon | Forme de la chaussure : ronde | Indication de taille : taille normale | Indication de largeur : G - largeur normale |
Les sneakers tendance de Bugatti sont des chaussures de loisirs idéales, car leur look sportif donne du peps au quotidien. La chaussure est authentique, robuste et particulièrement facile à entretenir grâce au matériau extérieur utilisé en cuir lisse. Le matériau intérieur et la semelle de propreté sont un véritable bienfait pour les pieds, car ils sont tous deux fabriqués en textile doux. La semelle intérieure est amovible et peut être remplacée si nécessaire. Le laçage pratique peut être réglé de manière variable pour une adaptation idéale au pied.
Type de modèle = Sneaker, Nom du modèle = Lima, Couleur = white, Type de talon = plat, Extérieur = Synthétique, Doublure = Textile, Tige = Synthétique, Fermeture = Lacets
Sneaker moderne avec une coupe confortable. Des matériaux de haute qualité et une semelle flexible assurent un port agréable au quotidien. Combinable de manière polyvalente pour différentes occasions.
Chaussures pour hommes de Bugatti en couleur white
Associez des baskets blanches à votre jean préféré et à une chemise normale, et le tour est joué. Ces sneakers patauds ont une semelle épaisse en EVA avec des semelles intérieures rembourrées pour prévenir les blessures et améliorer le soutien de la voûte plantaire. La marque est imprimée à l'extérieur et sur la languette, avec une fermeture à lacet noire. Le design se caractérise par de petits trous poinçonnés et tandis que ces baskets pour hommes sont doublées d'un textile doux pour un meilleur confort. Ces sneakers exclusives renforcent la dernière tendance en matière de sneakers pour hommes.
Ces baskets modernes Bugatti Lima pour hommes 3219350150002000 en cuir de couleur blanche avec lacets et talon compensé de 2 cm sont le compagnon idéal pour les loisirs. Avec semelle en synthétique. La largeur de la chaussure est normale.
Les points forts en bref : chaussure à enfiler pratique, mesh respirant, confort léger, look sportif.
- Pointure
- Hauteur de talon
- 2 cm
- Couleur
- Groupes cibles
- Matériau
- Cuir synthétique
- Composition de la matière
- Dessus : 100% cuir gaufré;Intérieur : 100% synthétique;Semelle extérieure : 100% synthétique
- Poids
- 1.2 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4061184365411
- Numéro de fabricant
- 321-93501-5000 Lima-432000white
- Pointure
- Hauteur de talon
- 2 cm
- Couleur
- Groupes cibles
- Matériau
- Cuir synthétique
- Composition de la matière
- Dessus : 100% cuir gaufré;Intérieur : 100% synthétique;Semelle extérieure : 100% synthétique
- Poids
- 1.2 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4061184365411
- Numéro de fabricant
- 321-93501-5000 Lima-432000white
Cela va bien avec

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Bestway LAY-Z-SPA® Whirlpool Vancouver AirJet Plus™, rond, 155x60cm, 60027
724,48 €
-225,48 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
499,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : LUNOIRStudio

Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - anthracite
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Bugatti Lima : Chaussures de sport pour hommes, modèle sneaker à lacets, couleur blanche, style décontracté
66,67 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,26 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

CASARIA® Salon de jardin aluminium 8 personnes table 190x90cm résistant aux intempéries pliable terrasse balcon ensemble de jardin noir argent Bern
499,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Barbecue à gaz TAINO BLACK 4+1, 4 brûleurs avec brûleur latéral et brûleur Sear-Burner en céramique, noir mat
499,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

TAINO HERO XXL Smoker Barbecue au charbon de bois BBQ Chariot de barbecue Barbecue à poser
289,99 €
-120,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Philips 1000 series Shaver series 1000 S1131/41 Rasoir électrique à sec, Series 1000
121,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Chaussures hommes Bugatti 341-65860-6900 blanc 42
69,11 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,61 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Skechers Sneakers 150123-WSL in White color size 39
72,99 €
Vendeur : Zianshop

DECCART | Panneaux muraux 3D polystyrène blanc | Revêtement mural imitation pierre rocheuse | Panneaux décoratifs | 100x50 cm | 0,5 m²
2,80 €/1m
2,80 €
Vendeur : Homeek

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Ensemble de salon en polyrotin Table à manger Salon de jardin Ensemble de jardin Ensemble 1x table + 2x chaises + 1x banc + 2x tabourets - gris
379,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Miroir de salle de bain LED miroir mural 50x70cm blanc froid éclairé
71,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : Jushi

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Gorenje DHNE82, Sèche-linge à pompe à chaleur, pose libre, chargement frontal, 8 kg
594,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple iPhone 17 Pro Cosmic Orange - Smartphone - 256 Go
1 455,88 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Chaussures Bugatti
Pointure 44Couleur Blanc
J'ai déjà acheté ces chaussures il y a 2 ans et elles sont si confortables et si jolies que j'en ai commandé une nouvelle.
Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
BASKETS BUGATTI
Pointure 45Couleur Blanc
Chaussures top, très légères et confortables.
Avis publié le 16 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe chaussure !
Pointure 44Couleur Blanc
Super prix ! Chaussure très confortable ! Parfait !
Avis publié le 2 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Belle chaussure basse
Pointure 43Couleur Blanc
Belles chaussures de loisirs élégantes
Avis publié le 6 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Pointure 45Couleur Blanc
Avis publié le 10 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Pointure 43Couleur Blanc
Avis publié le 12 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Pointure 45Couleur Blanc
Avis publié le 8 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Pointure 44Couleur Blanc
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

New Balance 530 Noir Gris Foncé (taille enfant/adolescent) - Pointure européenne 38,5
95,80 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,12 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor W IE7002



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
104,38 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor JQ8399
79,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,19 €
Vendeur : Street-Sport

Air Jordan 4 Retro Military Black - EU : 43



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
586,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Jordan 4 Retro "Cave Stone" FV5029-200, Taille : 43



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
296,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max Plus TN Aqua Dot Pattern Damen Herren Sneaker NEU - 45.5
257,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures de running Nike AV3595-002 pour Homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(154)Nombre d'avis : 154
189,76 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
238,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures de running Nike AV3595-002 pour Homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(112)Nombre d'avis : 112
180,46 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance U9060 Erc Couleur Beige



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
212,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 36



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
223,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max 2013 - Baskets pour homme, couleur argent HQ3025-001, taille 44 (EU) / 10 (US)
226,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 35.5
227,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(123)Nombre d'avis : 123
231,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
211,30 €
-40,38 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,92 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance Bb550 Pb1 Couleur Blanc
188,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

UGG Lowmel Châtaigne - 42



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
211,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Nike Shox R4 HQ1988001



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
155,99 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Air Max 90 "Wolf Grey Hyper Pink" Gris/Rose, Taille : 44



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
199,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
198,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies