5,0



Sur la base de 1 avis
Aveda Cherry Almond Softening Conditioner 200ml - après-shampooing hydratant
25,85 €
129,25 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml157,56 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml109,60 €/1l
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
American Crew Daily Moisturizing Conditioner 1000ml18,39 €/1l
18,39 €
Vendeur : MAGUHAAR

Aveda Cherry Almond Leave In Conditioner 200ml - après-shampooing hydratant
139,20 €/1kg
27,84 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Aveda Shampure Nurturing Conditioner 250ml - conditionneur hydratant
81,80 €/1kg
20,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

OGX Conditioner – Nourishing Coconut Milk 385 ml
33,12 €/1l
12,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner 250ml - après-shampooing hydratant
96,68 €/1l
24,17 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner 70 ml
137,00 €/1l
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

MACADAMIA | MACADAMIA SMOOTHING | Après-shampooings
63,17 €/1l
18,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lazartigue, Repair, Vegan, Hair Conditioner, For Repairing, 150 ml
120,27 €/1l
18,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Xpel Argan Oil Conditioner 300 ml
8,90 €/1l
2,67 €
Vendeur : NutraBestBG

Balmain Moisturizing Conditioner conditionneur nourrissant à effet hydratant 300 ml
122,87 €/1l
36,86 €
Vendeur : Dasfarinas

Aveda Nutri Plenish Deep Moisture Conditioner 250ml - après-shampooing hydratant
149,80 €/1kg
37,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml
14,65 €/1kg
14,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Macadamia Moisturizing Rinse Conditioner 1000 ml
36,70 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner 250 ml
101,12 €/1l
25,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
80,80 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner, après-shampoing hydratant, 500 ml
84,36 €/1l
42,18 €
Vendeur : Dasfarinas

Après-shampooing Aveda NutriPlenish DEEP Moisture
323,20 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aveda Cherry Almond Softening Conditioner 200ml - après-shampooing hydratant aux amandes
Conditionneur adoucissant à base d’huile de coco et de beurre de karité.
Il démêle et nourrit profondément.
Formule à base d’extrait de fleur de cerisier et d’huile d’amande douce, restaure et rend les cheveux hydratés et doux des racines aux pointes.
Mode d'emploi
Masser les cheveux mouillés après le shampooing avec cherry almond softening shampoo.
Rincer.
Bénéficies
Il démêle et nourrit.
Ingrédients (INCI)
Water\Aqua\Eau , Cetearyl Alcohol , Propanediol , Behentrimonium Methosulfate , Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Prunus Serrulata Flower (Cherry) Extract , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Cocos Nucifera (Coconut) Oil , Lactic Acid , Stearamidopropyl Dimethylamine , Butylene Glycol , Caprylyl Glycol , Fragrance (Parfum) , Linalool , Geraniol , Amyl Cinnamal , Citronellol , Limonene , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate
Pour les cheveux normaux à secs de toutes longueurs, mais particulièrement indiqué pour les cheveux longs.
Caractéristiques techniques
Arôme floral doux, contient 38 essences de plantes et de fleurs comme la fève de Tonka, orange et ylang ylang.
Aveda Cherry Almond Natural Conditioner est un après-shampooing doux et nourrissant qui redonne aux cheveux souplesse et brillance. La formule avec de l'extrait de fleurs de cerisier, del'huile d'amande et du beurre de karité bio aide à revitaliser et à soigner les cheveux pour qu'ils soient doux et brillants de santé.
Cet après-shampooing a prouvé qu'il rendait les cheveux plus doux, plus souples et plus soyeux, tout en réduisant les frisottis et en les protégeant contre la casse, offrant ainsi un soin complet pour des cheveux plus faciles à coiffer et plus sains.
Spécifications :
- Type de produit : conditionneur naturel pour cheveux.
- Marque : Aveda
- Parfum : Cherry Almond
- Poids : 200 ml
- Ingrédients principaux : Extrait de fleur de cerisier, huile d'amande, beurre de karité bio.
- Avantages : Adoucit les cheveux, les éclaircit, les démêle et les protège contre la casse.
- Texture : glissante et facile à appliquer
- Utilisation recommandée : Pour des cheveux plus doux, plus lisses et sans frisottis.
L'après-shampooing adoucissant Cherry Almond convient aux cheveux normaux, colorés et secs. Les extraits naturels de fleurs de cerisier, l'huile d'amande et le beurre de karité de qualité garantissent la restauration de la douceur, de la maniabilité et de la brillance naturelle.
Aveda Cherry Almond Softening Conditioner Sweet Floral Aroma AR3F Ã0TATS-UNIS, Karton 1 Stück x 200 ml
Riche et luxueux, le Nourrisseur Hydratant Intensif Adoucissant à la Cerise et à l'Amande d'Aveda est le moyen idéal d'offrir à vos cheveux un soin exceptionnel.produit est conçu pour adoucir et hydrater vos cheveux, leur donnant une brillance saine et de la douceur. Avec son parfum subtil de cerise et d'amande, chaque utilisation est un régal pour vos sens. Le volume de 200 ml est suffisant pour une utilisation à long terme.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les après-shampooings de la collection Cherry Almond d'Aveda ont été créés pour les cheveux abîmés, spécifiquement pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 200 ml.
Aveda Après-shampooing adoucissant à la cerise et à l'amande 250ml
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Water\Aqua\Eau , Cetearyl Alcohol , Propanediol , Behentrimonium Methosulfate , Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Prunus Serrulata Flower (Cherry) Extract , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Cocos Nucifera (Coconut) Oil , Lactic Acid , Stearamidopropyl Dimethylamine , Butylene Glycol , Caprylyl Glycol , Fragrance (Parfum) , Linalool , Geraniol , Amyl Cinnamal , Citronellol , Limonene , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate <ILN44968>
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 180849974750180849974750018084997475
- Numéro de fabricant
- AR3F010000
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Water\Aqua\Eau , Cetearyl Alcohol , Propanediol , Behentrimonium Methosulfate , Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Prunus Serrulata Flower (Cherry) Extract , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Cocos Nucifera (Coconut) Oil , Lactic Acid , Stearamidopropyl Dimethylamine , Butylene Glycol , Caprylyl Glycol , Fragrance (Parfum) , Linalool , Geraniol , Amyl Cinnamal , Citronellol , Limonene , Phenoxyethanol , Potassium Sorbate <ILN44968>
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 180849974750180849974750018084997475
- Numéro de fabricant
- AR3F010000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Conditioner Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Moisture Kick Spray Conditioner Glycerol
48,35 €/1l
9,67 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wahl Cordless Senior Rasoir à batterie Lithium-Ion (Li-Ion) Noir
190,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Conditioner 500ml
80,80 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

MARIA NILA | HEAD & HAIR HEAL | Shampoos
62,95 €/1l
62,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BaByliss Haartrockner Excess HQ 2600W, mit Ionen BAB6990IE (BAB6990IE)
197,82 €/1kg
109,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

BaByliss Haarstyler 800W BAB2770E (BAB2770E)
62,10 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wahl Vanish Finish Tool - rasoir de finition
156,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aveda Cherry Almond Leave In Conditioner 200ml - après-shampooing hydratant
139,20 €/1kg
27,84 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wahl - Magic Clip Cordless Fading Clipper Tondeuse à cheveux Barber 08148-316
256,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Keratin Therapy Lisse Design Crème lissante 1000 ml
210,70 €/1kg
240,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aspirateur de cheveux Sibel Hairbuster/Eye Vac
209,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

SÈCHE-LINGE BaByliss CARUSO-HQ
144,34 €/1kg
77,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Wahl Detailer Cordless Trimmer Gold
179,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Wahl Cordless Magic Clip - Burgund - 0,8 mm - 2,5 mm - 4 cm - Stahl - DC (08148-2316H)
177,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fer à lisser BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Noir chaud 55 W 2,7 m (106,3")
82,03 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Ga.Ma Professional - IQ2 Plauk džiovintuvas Rose
2 230,30 €/1kg
223,03 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Depot No. 105 Shampooing revigorant Shampooing fortifiant contre la chute des cheveux 250 ml
47,92 €/1l
11,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Color men reshade 7CA Blond Moyen Cendré Froid CFM 4x20ml - teinture
279,88 €/1l
22,39 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml
162,10 €/1l
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wahl Tondeuse Wahl Cord/Cordless Tondeuse Super Taper ProLithium Classic White
153,91 €
Vendeur : AllYour

Wahl Profi Detailer LI Ed. Argent Lithium-Ion (Li-Ion)
164,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Color men reshade 6CA Blond foncé Cendré froid CFM 4x20ml - teinture
280,25 €/1l
22,42 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Shampooing Extrême 1000ml
50,21 €/1l
50,21 €
Vendeur : Dasfarinas

Redken All Soft Mega Curls Shampoo 300ml - shampooing pour cheveux bouclés
68,97 €/1l
22,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,69 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Aveda Cherry Almond Softening Conditioner 1000ml - après-shampooing hydratant
71,08 €/1kg
71,08 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Brosse à cuir chevelu Hercules Sägemann en bois 8310
32,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Remington CI9532 Fer à friser Pearl
45,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Wahl Clipper Cordless Detailer LI 5*
159,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aveda Botanical Repair Strengthening Shampoo 200ml - shampooing fortifiant
159,85 €/1l
31,97 €
Vendeur : hairgalleryeurope
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent produit, livraison rapide, merci
Contenance 1 l
Très satisfait, je ne peux que recommander
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,89 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
69,35 €/1l