4,8



Sur la base de 38 avis
Paco Rabanne - XS Excess EDT 100ml
46,68 €
466,80 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MFKP Amyris Homme Edt Spray 70 ml3 583,57 €/1l
250,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escentric Molecules Escentric 01 Edt Spray1 334,00 €/1l
133,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baldessarini Ambre Men Edt Spray545,00 €/1l
49,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

XS Eau de Toilette 2018 pour homme 100 ml - Paco Rabanne
433,00 €/1l
43,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette pour homme 50 ml
828,00 €/1l
41,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne - Black XS EDT 100ml
559,00 €/1l
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Black XS 2018 EDT 50 ml M
986,00 €/1l
49,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne One Million Lucky Eau de Toilette Spray 50 ml
3 358,00 €/1l
167,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Paco Rabanne Eau de Toilette Pure XS Pure Excess Eau de Toilette
450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Parfum pour homme Pure XS Paco Rabanne EDT (150 ml)
847,60 €/1l
127,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
462,50 €/1l
46,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne 1 Million Lucky 200 ml EDT Spray
637,90 €/1l
127,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Phantom EDT 50 ml M
1 252,60 €/1l
62,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Paco EDT 100 ml UNISEX
269,50 €/1l
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
336,00 €/1l
33,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
507,45 €/1l
101,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1 206,20 €/1l
60,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1 680,00 €/1l
50,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Pour Homme EDT 200 ml M
294,00 €/1l
58,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Note de tête
Note de cœur
Note de fond
- Description
- Ingrédients
- La marque Paco Rabanne
Une fragrance masculine masculine qui évoque l'esprit libre et la passion pour la vie, XS de Paco Rabanne est une eau de toilette luxueuse et audacieuse. Créée en 1993, cette fragrance a des notes épicées et boisées, entremêlées de musc pour offrir une sophistication sans pareille. Les notes contrastées de la vanille, du fenouil et du cèdre sont complétées par une force subtile et discrète pour un parfum qui fonctionne à merveille à tout moment de la journée.
ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), COUMARIN, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, EUGENOL, CITRAL, ISOEUGENOL, CITRONELLOL, GERANIOL
Vaporisez le parfum sur le cou, la nuque, derrière les oreilles , les poignets, le haut des vêtements
Les compositions aromatiques cachées dans des flacons uniques sont tout aussi originales que la vie et l’œuvre du créateur de mode qui a donné son nom à ses parfums. Paco Rabanne est le pseudonyme qui a valu le succès à Francisco Rabaneda Cuervo.natif espagnol a grandi en France où il a exercé dans de nombreuses maisons de mode avant de créer la sienne en 1966. Ses modèles éclectiques en matériaux peu traditionnels ont rapidement marqué les esprits et la marque s’est donc rapidement ouverte au monde entier. Le premier parfum Paco Rabanne est sorti 3 années plus tard, il a rapidement été suivi de plusieurs dizaines de parfums pour hommes et femmes. Ses fragrances aux premières notes essentiellement florales sont progressivement complétées d’ingrédients boisés et épicés qui apportent à l’ensemble une certaine dose de fougue et de sex-appel. Ceux sont d’ailleurs là des caractéristiques présentes dans le légendaire Paco Rabanne 1 Million.
Parfum pour homme XS Excess Paco Rabanne EDT (100 ml)
Laissez le Parfum XS Excess Paco Rabanne EDT (100 ml) vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Paco Rabanne!
- Capacité : 100 ml
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Sexe : Homme
- Nom du parfum : XS Excess
Eau de Toilette pour Homme
bergamote, citron, menthe
géranium, coriandre, baies de genièvre
rameau de prunier (mousse de chêne), bois de santal, romarin
Paco Rabanne Xs Eau De Toilette Spray 100ml
Paco Rabanne - XS Excess EDT 100ml Standard package. For men.
Paco Rabanne XS Pour Homme Edt Spray
Une maison exquise et luxueuse
- Modèle
- XS 2018
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool dénaturé, aqua (eau), parfum (fragrance), limonene, linalool, butyl methoxydibenzoylmethane, benzyl salicylate, coumarin, citronellol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, citral, isoeugenol, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, eugenol, cinnamal, CI 60730 (ext. violet 2), CI 19140 (jaune 5), CI 14700 (rouge 4), CI 42090 (bleu 1).
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 334966857608103349668576081
- Numéro de fabricant
- 14053
- Modèle
- XS 2018
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool dénaturé, aqua (eau), parfum (fragrance), limonene, linalool, butyl methoxydibenzoylmethane, benzyl salicylate, coumarin, citronellol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, citral, isoeugenol, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, eugenol, cinnamal, CI 60730 (ext. violet 2), CI 19140 (jaune 5), CI 14700 (rouge 4), CI 42090 (bleu 1).
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 334966857608103349668576081
- Numéro de fabricant
- 14053
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

XS Eau de Toilette 2018 pour homme 100 ml - Paco Rabanne
433,00 €/1l
43,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Paco EDT 100 ml UNISEX
269,50 €/1l
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne - Black XS EDT 100ml
559,00 €/1l
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Asad Zanzibar EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

COSTWAY Sapin de Noël artificiel 180cm avec neige incl. 600 pointes d'aiguilles en PVC, 250 lampes LED blanc chaud & support métallique, sapin, arbre de Noël, blanc
14,65 €/1kg
D'occasion
84,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
336,00 €/1l
33,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Sony Playstation 5 Slim Disc Edition, 4K, HDR, 1 To SSD, biały
917,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Black XS Eau de Toilette pour femme 80 ml
698,75 €/1l
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette pour homme 50 ml
828,00 €/1l
41,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Paco Rabanne Pour Homme EDT 100 ml M
332,00 €/1l
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Black XS (2018) EDT 100 ml M
508,00 €/1l
50,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Black XS 2018 EDT 50 ml M
986,00 €/1l
49,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Eau de Toilette Pure XS Pure Excess Eau de Toilette
450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
462,50 €/1l
46,25 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de toilette préférée
Contenance 0,08 l
La livraison et la qualité de l'eau de toilette étaient parfaites. Tout s'est déroulé sans problème et rapidement, ce ne sera pas ma dernière commande.
Avis publié le 12 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours aussi génial
Contenance 0,08 l
Le parfum est comme toujours super et la livraison rapide
Avis publié le 24 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L
Contenance 0,08 l
Tout simplement mon parfum préféré
Avis publié le 21 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfaite
Contenance 0,1 l
Parfait merci beaucoup
Avis publié le 7 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,08 l
Super parfum, prix juste !
Avis publié le 7 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Commande
Contenance 0,08 l
J'ai été très satisfait de la rapidité de la livraison
Avis publié le 15 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Contenance 0,08 l
Satisfait à tous les niveaux
Avis publié le 3 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super pièce
Contenance 0,08 l
Super produit
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
510,67 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,84 €
Vendeur : LOGNOW
1 148,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l