5,0



Sur la base de 2 avis
Goldwell Elumen Leave In Conditioner 150ml - spray conditionneur sans rinçage
20,05 €
133,67 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml23,22 €/1l
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Spray Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner32,20 €/1l
16,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200ml - après-shampooing70,75 €/1l
14,15 €
Vendeur : MAGUHAAR

Sachajuan Leave In Conditioner 250 ml
121,20 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Joico - JoiFull Volumizing Conditioner 250ml
57,36 €/1l
14,34 €
Vendeur : NutraBestBG

Montibello Spray conditionneur hydratant biphasé, 200ml
46,60 €/1kg
13,98 €
Vendeur : Avanti_Shop

Aveda Nutriplenish Après-shampooing sans rinçage (30 ml)
298,33 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Indola Hydrate Spray Conditioner 300ml - conditionneur hydratant en spray
36,50 €/1l
10,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Sachajuan Conditionneur intensif sans rinçage 150 ml
192,80 €/1l
28,92 €
Vendeur : VISO

Sachajuan Leave In Conditioner 100 ml
274,50 €/1l
27,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Revlon Orofluido Conditioner 50 ml
161,60 €/1l
8,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell, Dualsenses, Hair Conditioner, For Revitalisation, 200 ml
64,55 €/1l
12,91 €
Vendeur : MAGUHAAR

Nioxin 3 Conditionneur 300 ml
62,30 €/1l
18,69 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Anza Healing Moisture Conditioner 250ml
106,76 €/1l
26,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Biolage Colorlast Conditioner 200ml
92,00 €/1l
18,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Echosline Discipline Conditionneur sans rinçage Conditionneur sans rinçage 300 ml
23,87 €/1l
7,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Nioxin 4 Conditionneur 300 ml
75,67 €/1l
22,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300ml - conditionneur cheveux crépus
95,93 €/1l
28,78 €
Vendeur : EasoMagno
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Goldwell Elumen Leave In Conditioner 150ml - spray conditionneur sans rinçage
Spray conditionneur pour les cheveux colorés avec Elumen qui nécessitent un traitement spécifique.
Appliqué sur les cheveux humides, il génère un léger effet de traitement, rendant les cheveux souples et faciles à coiffer. La brillance spéciale d'Elumen reste visible encore plus longtemps.
Mode d'emploi
Appliquer uniformément sur cheveux essorés. Ne pas rincer.
Ingrédients (INCI)
Water / Aqua / Eau, Alcohol Denat., Lactic Acid, Malic Acid, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-11, Sodium Hydroxide, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Cetrimonium Chloride, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Glycerin, Propylene Glycol, Fragrance / Parfum, Limonene
Après-shampooing sans rinçage Goldwell Elumen 150 ml
Conditionneur sans rinçage léger
Ce conditionneur est idéalement adapté aux couleurs Elumen et soigne parfaitement les cheveux fins à normaux. Vos cheveux sont soignés avecconditionneur et le démêlage est immédiatement amélioré. Le match parfait pour Elumen ou Elumen Play. Il prolonge la durée de vie d'Elumen jusqu'à 12 shampooings par rapport aux produits de soin traditionnels et renforce l'action réparatrice d'Elumen.
Caractéristiques :
- cheveux fins à normaux
- soigne
- démêle immédiatement
- prolonge la durée de vie
- effet réparateur
Application :
- Vaporiser après le lavage des cheveux
- Ne pas rincer
À propos de Goldwell Elumen :
Elumen prometqui était jusqu'à présent une contradiction : une luminosité à couper le souffle, une très longue tenue et une brillance étincelante tout en respectant 100% des cheveux - et tout cela sans oxydation et sans risque. Cette technologie unique rend possiblequi était considéré jusqu'à présent comme une utopie.
La gamme Elumen est simple et compacte. Elle comprend 24 nuances dans quatre groupes de couleurs ( Pure, Deep, Bright et Light) et une nuance Clear.
Goldwell Conditioner
Les Care Conditioners de Goldwell sont idéaux pour le soin régulier des cheveux fins et normaux. Le conditionneur soigne et démêle et améliore immédiatement le démêlage. De plus, le Care Conditioner a un effet reconstituant et la couleur des cheveux Elumen s'élimine nettement plus lentement. Après l'application, vos cheveux retrouvent une brillance naturelle et un éclat intense.
. Le soin des cheveux en toute simplicité. Le conditionneur n'est pas rincé, mais reste dans les cheveux où il déploie son effet de soin intensif. Le conditionneur s'utilise de préférence en combinaison avec les autres produits de soins capillaires de Goldwell afin d'optimiser votre routine de soins capillaires. Vous avez le choix entre des shampooings, des masques capillaires et des sprays de traitement de haute qualité, dont l'action et les ingrédients sont parfaitement adaptés au conditionneur sans rinçage Treatment.
Ce conditionneur sans rinçage léger est idéal pour les cheveux fins à normaux et s'accorde parfaitement avec les couleurs Elumen. Il soigne vos cheveux et les démêle immédiatement,qui améliore immédiatement le démêlage. En outre, il prolonge la durée de vie d'Elumen et renforce son effet réparateur. Soin de couleur spécialement adapté pour soutenir l'éclat et la brillance de la couleur Elumen
- cheveux fins à normaux
- soigne
- démêle immédiatement
- prolonge la tenue
- effet réparateur
[Application]
Vaporiser après le lavage des cheveux. Ne pas rincer.
Ingredients
Water / Aqua / Eau, Alcohol Denat., Lactic Acid, Malic Acid, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-11, Sodium, Hydroxide, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Cetrimonium Chloride, PEG-, 60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Glycerin, Propylene, Glycol, Fragrance / Parfum, Limonene.
GOLDWELL Elumen Conditionneur sans rinçage 150ML
Elumen Leave-In Conditioner 150ML de GOLDWELL est un traitement léger, sans rinçage, formulé pour les cheveux fins à normaux traités avec la couleur Elumen. Il apporte une hydratation immédiate pour démêler et adoucir sans ajouter de poids, vous aidant à peigner et à coiffer plus facilement tout en conservant un mouvement naturel.
- Formule légère conçue pour les cheveux fins à normaux
- Hydratation immédiate pour un démêlage et un coiffage plus faciles
- Sans rinçage - pas besoin de rincer
- Formulé spécifiquement pour les cheveux traités avec la coloration Elumen
si vous souhaitez améliorer votre image et rehausser la beauté de vos cheveux, Goldwell ELUMEN CARE Conditioner 150 ml vous aidera à atteindre vos objectifs ! Profitez des bénéfices et des avantages des produits Goldwell et d'autres produits de coiffure de marques 100% originales.
- Type : Après-shampoing
- Sexe : Unisexe
- Utilisation recommandée : Cheveux colorés
- Ingrédients :
- Propylène glycol
- Hydroxyde de sodium
- Chlorure de cétrimonium
- Fragrance (parfum)
- Limonène
- Acide malique
- Panthénol
- Huile de ricin hydrogénée Peg-60
- Alcool benzylique
- Glycérine
- Acide lactique
- Alcool dénaturé (alcool éthylique)
- Polyquaternium-11
- Capacité : 150 ml
Le conditionneur sans rinçage Goldwell Elumen pour cheveux fins à normaux nourrit et démêle immédiatement pour un meilleur démêlage.
Application Goldwell Elumen Leave-In Conditioner
Vaporiser sur les longueurs et les pointes après le shampooing, ne pas rincer
Avantages de Goldwell Elumen
- Des couleurs nettes et brillantes
- Brillance exceptionnelle
- Durabilité exceptionnelle
- Sans oxydation ni ammoniaque
- Des cheveux d'apparence saine convaincante
- Jusqu'à 76% d'intensité de couleur en plus qu'une coloration permanente par oxydation
- Jusqu'à 37% de brillance en plus qu'une coloration intensive
Un après-shampoing léger sans rinçage conçu spécifiquement pour les cheveux colorés avec les couleurs Elumen. Il nourrit instantanément, facilite le coiffage et prolonge l'intensité et l'éclat de la couleur.
Elumen Care est un spray de soin léger pour les cheveux colorés ayant des besoins de soin moindres.
Le fluide de soin se pose sur les cheveux en les protégeant et préserve ainsi la brillance particulière d'Elumen.
Améliore le démêlage.
Goldwell Elumen Leave-In Color Conditioner 150ml
Pour les cheveux fins à normaux.
Soigne et démêle immédiatement. Améliore nettement le démêlage.
Application
Vaporiser sur les cheveux séchés à la serviette, répartir avec un peigne et laisser agir. Ne pas rincer !
Goldwell Elumen Spray Conditioner sans rinçage 150 ml
est un après-shampooing léger pour les cheveux fins à normaux.
Il nourrit et démêle instantanément les cheveux pour les rendre plus faciles à coiffer.
Bénéfices :
- Après-shampooing sans rinçage
- nourrit et démêle les cheveux
- pour les cheveux fins à normaux
- améliore la maniabilité
Gamme : Elumen - Goldwell
Utilisation : Conditionneur
Besoin : élasticité, soin
Les cheveux sont la seule chose qui...
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les après-shampooings Goldwell de la collection Elumen ont été créés pour les cheveux colorés, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 150 ml.
Goldwell Elumen Leave-in 150ml Soin capillaire sans rinçage Régénération sans rinçage. Soin doux pour les cheveux traités avec la coloration Elumen. Idéal pour le soin quotidien des cheveux abîmés. Crée un film protecteur autour des cheveux et préserve l'éclat de la coloration Elumen.
GW Elumen Color Conditionneur sans rinçage 150ml
Goldwell Elumen Leave-In-Conditioner 150 ml
Goldwell. Elumen Conditionneur sans rinçage 150 ml
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Water / Aqua / Eau, Alcohol Denat., Lactic Acid, Malic Acid, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-11, Sodium Hydroxide, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Cetrimonium Chloride, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Glycerin, Propylene Glycol, Fragrance / Parfum, Limonene
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609109747
- Numéro de fabricant
- 210974
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Water / Aqua / Eau, Alcohol Denat., Lactic Acid, Malic Acid, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-11, Sodium Hydroxide, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Cetrimonium Chloride, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Glycerin, Propylene Glycol, Fragrance / Parfum, Limonene
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609109747
- Numéro de fabricant
- 210974
Cela va bien avec

Goldwell Topchic Hair Color coloration permanente professionnelle pour tous les types de cheveux 9GB 60 ml
253,17 €/1l
15,19 €
Vendeur : hairgalleryeurope

LEGO 10311 Icons Set Orchidée pour créer des plantes artificielles
51,50 €
Vendeur : Lobbes

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
43,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Elumen Color Conditioner 200ml - après-shampooing cheveux colorés
87,85 €/1l
17,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Elumen Color Conditioner 1000ml - après-shampooing cheveux colorés
38,93 €/1l
38,93 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Elumen Lock 250ml - fixateur de couleur
79,80 €/1l
19,95 €
Vendeur : Friseurtotal

8K Blond cuivré clair Goldwell Topchic Warm reds tb 60ml
268,83 €/1l
16,13 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Elumen Color Shampoo 250ml - shampoo cheveux colorés
71,60 €/1l
17,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Elumen Color Shampoo 1000ml - shampoo cheveux colorés
31,90 €/1l
31,90 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

6RR@Pk Dramatic red elumenated pink Goldwell Topchic Cool reds tb 60ml
137,50 €/1l
9,27 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Elumen Clean 250ml - détachant pour la peau et le cuir chevelu
76,24 €/1l
19,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Goldwell Dualsenses Color Extra Rich 60Sec Treatment 500ml - traitement
46,78 €/1l
23,39 €
Vendeur : MAGUHAAR

1x 100% occultant Rideaux thermiques Beige Opaque Rideau occultant avec œillets Unicolore, 132*160cm
26,17 €/1m
41,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Goldwell Elumen Color Shampooing 250 ml
359,17 €/1l
26,50 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Store thermorégulateur / store occultant avec système de fixation par pince, blanc, 100 x 150 cm (droite)
18,99 €
Vendeur : Bestlivings

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Set de conteneurs Practic, pour le tri, 4x25l, noir, Bini 10100599
58,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Goldwell Dualsenses Color Extra Rich 60Sec Treatment 200ml - traitement
92,85 €/1l
18,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 1000 ml
22,50 €/1l
22,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

7RR@RR Luscious red elumenated intense red Goldwell Topchic Cool reds tb 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Vendeur : hairgalleryeurope

HOME DELUXE - Bac à sable MATSCHEKISTE - Voilier avec bâche de sol et toit - Dimensions : 160 x 78 x 103 cm - Matériel de montage inclus I Bac à sable en bois Bateau pirate Sandbox
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner 1000ml - après-shampooing
23,08 €/1l
23,08 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

WISFOR Barre de penderie lourde Barres de penderie industrielles Porte-manteau mural 90/135/180cm réglable avec 3 crochets
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask
400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Chariot pliable KESSER® avec toit | Chariot de transport, chariot à outils | Avec 2 filets et une poche extérieure | Pliable | Pneus en caoutchouc plein | Capacité de charge jusqu'à 100 kg | Avec frein sur la roue avant
77,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Bicycle Gear Poussette pour Chien - Poussette pour Chien max. 40KG - Pliable avec Protection Pluie - Montage Facile - Bleu
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 1 l
Top Des cheveux comme de la soie
Avis publié le 17 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Après-shampooing Elumen
Contenance 1 l
Excellent produit
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,58 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
70,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
70,30 €/1l