4,8



Sur la base de 6 avis
Sauce Lacroix aux champignons des bois finement crémeuse Sauce aux champignons pour la viande 150ml 5pcs
19,85 €
26,47 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Autres sauces et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Delikatess Sauce pour volaille40,11 €/1kg
401,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lacroix Sauce a l Orange sauce fine à l'orange pour la viande 150ml 5pcs26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lacroix Sauce Bernaise Sauce fine pour viande et poisson 150ml 5er Pack26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Collezione Italiana Sauce pour pizza avec morceaux de tomate 2600g9,71 €/1kg
25,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix aux champignons des bois finement crémeuse Sauce aux champignons pour la viande 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann sauce piquante au paprika vraiment piquante (pot de 400ml)
6,10 €/1l
2,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise sauce fine pour viande et poisson 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi pour les gourmets Sauce hollandaise avec des ingrédients naturels 33g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spätzle à la sauce aux champignons Maggi 123g
24,42 €/1kg
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce crémeuse au poivre OSCAR 1000 ml - Sauce fine et épicée pour steaks et viandes
29,90 €/1kg
29,90 €
Vendeur : Pantry_Intl

Winiary Sauce aux champignons 30 g
35,00 €/1kg
1,05 €
Vendeur : Katomix

Knorr Sauce poisson
59,99 €/1kg
59,99 €
Vendeur : Store-Germany

Sauce aux champignons Łowicz 500 g
6 120,00 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Katomix

Sauce aux champignons Prymat 28 g
19,33 €/1kg
0,58 €
Vendeur : Katomix

Sauce hamburger Develey 840 g
8,12 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Katomix

Sauce aux champignons Knorr 1000g – sauce crémeuse aux champignons, idéale avec la viande et les légumes
14,94 €/1kg
14,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce barbecue Heinz sucrée 400 ml
14,17 €/1l
5,67 €
Vendeur : Katomix

Sauce aïoli 250ml
16,12 €/1l
4,03 €
Vendeur : taleoo

Remia Shoarmasaus 250 ml – Sauce Shoarma épicée, crémeuse et aromatique
16,28 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce au raifort Winiary 250 ml
10,56 €/1l
2,64 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sauce Lacroix aux champignons des bois finement crémeuse Sauce aux champignons pour la viande 150ml 5er Pack
Les sauces Lacroix prêtes à l'emploi transforment chaque plat en un véritable poème. Préparées par les maîtres cuisiniers Lacroix dans de nombreuses variantes délicieuses. Irrésistibles, pas seulement avec les asperges, la viande, le poisson et les légumes.
GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHBoîte postale 12 11 62
D-23530 Lübeck
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.15 l
- Liste des ingrédients
- Eau, SAUCRE, huile de colza, vin blanc, amidon de maïs modifié, sucre, sel, extrait de bœuf, extrait de levure, cèpes séchés 0,6%, épaississants : gomme xanthane et gomme guar, oignons en poudre, colorants : caramel ammoniacal et carotènes, jus de citron concentré.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 381 kJ Valeur énergétique en kcal 92 kcal Graisses 7,8 g Acides gras saturés 1,5 g Glucides 4,7 g Sucre 2,0 g Protéines 0,7 g Sel 1,3 g Fibres alimentaires 0,1 g
- Poids
- 750 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Dénomination de vente
- Sauce fine claire-Prêt à servir
- Fabricant
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Numéro de fabricant
- 29825-5
- Codes-barres EAN
- 4251753719961
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.15 l
- Liste des ingrédients
- Eau, SAUCRE, huile de colza, vin blanc, amidon de maïs modifié, sucre, sel, extrait de bœuf, extrait de levure, cèpes séchés 0,6%, épaississants : gomme xanthane et gomme guar, oignons en poudre, colorants : caramel ammoniacal et carotènes, jus de citron concentré.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 381 kJ Valeur énergétique en kcal 92 kcal Graisses 7,8 g Acides gras saturés 1,5 g Glucides 4,7 g Sucre 2,0 g Protéines 0,7 g Sel 1,3 g Fibres alimentaires 0,1 g
- Poids
- 750 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Dénomination de vente
- Sauce fine claire-Prêt à servir
- Fabricant
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Numéro de fabricant
- 29825-5
- Codes-barres EAN
- 4251753719961
Cela va bien avec

Lacroix Sauce pour gibier Sauce classique pour le gibier 150ml 5er Pack
26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix Crème au poivre prête à l'emploi idéale pour la viande 150ml 5pcs
26,60 €/1l
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce a l Orange sauce fine à l'orange pour la viande 150ml 5pcs
26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise Sauce fine pour viande et poisson 150ml 5er Pack
26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise sauce fine pour viande et poisson 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix aux champignons des bois finement crémeuse Sauce aux champignons pour la viande 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Hollandaise idéale pour les asperges et les légumes 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore

Sauce Lacroix Crème au poivre prête à l'emploi idéale pour la viande 150ml
26,60 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann sauce piquante au paprika vraiment piquante (pot de 400ml)
6,10 €/1l
2,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Sauce à la crème et aux champignons 400 g
9,21 €/1kg
6,20 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,62 €
Vendeur : Megasam24PL

Sauce Cumberland Lacroix au porto sélectionné 200ml pack de 2
46,32 €/1l
18,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Waldpilz Cremeuppe donne 15 litres grand emballage pour Gastro 1500g
44,44 €/1kg
66,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml
28,29 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Megachef OYSTER SAUCE 600g, sans gluten, sauce aux huîtres - 45% d'huîtres
21,93 €/1kg
13,16 €
Vendeur : LAVONIO

Homann Snack Sauce Holland Classic
6,82 €/1l
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thomy Les Sauces Sauce crème au fromage crémeuse claire 250ml pack de 6
10,39 €/1l
15,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tassimo Jacobs Caffè Crema Classico XL | 16 T Discs, Capsules de café
86,90 €/1kg
11,54 €
Vendeur : CoffeeFriend

Knorr Bratenjus pâteux, goût de rôti particulièrement prononcé 1400g
33,98 €/1kg
47,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Dip Hot Cheese 200ml
9,80 €/1kg
3,88 €
Vendeur : LAVONIO

Maggi Pour les gourmets Sauce à la crème Chasseur avec champignons aromatiques 26g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi pour les gourmets Sauce à la crème de champignons avec des ingrédients naturels 42g
42,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thomy Les Sauces Hollandaise pour Légumes Réduit en Matière grasse 250ml Paquet de 12
10,39 €/1kg
31,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bolognese végétarienne 350g
13,46 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Maggi Fix pour champignons à la crème
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce soja noire Healthy Boy, 700 ml
9,34 €/1l
6,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tassimo Milka Spécialité de cacao | 8 T Discs, Capsules de café
56,21 €/1kg
14,41 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,49 €
Vendeur : AllYouNeed

Sauce à la moutarde et aux figues de Lazzaris 250g
48,56 €/1kg
12,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon goût.
Produit de qualité, je le rachèterai volontiers.
Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sauce à la crème et au poivre Laxroix
J'utilise cette sauce pour rehausser ma sauce d'accompagnement de l'émincé ; elle est bien assaisonnée et très savoureuse.
Avis publié le 14 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente














Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Sauce hollandaise, 1 litre



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,71 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,18 €
Vendeur : CasteloStore
7,18 €/1l

Knorr Delikatess Sauce pour volaille
401,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg

Knorr Sauce chasseur aux champignons sauce sombre et corsée 3000g
168,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg

Mondamin Roux clair
167,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,72 €/1kg

Sauce au fromage Knorr
117,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg

Rub grec au citron et à l'origan 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
55,20 €/1kg

Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg

Tortilla Real Tortillas mexicaines avec Nixtamal, végétaliennes, sans OGM 500G & TABASCO Sweet & Spicy 256 ml
24,50 €
Vendeur : LaProve
30,62 €/1kg

TahiniBeyorganik 300 g, à base de sésame 100 %



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,02 €
Vendeur : Exporgin
30,07 €/1kg

Knorr Bratenjus pâteux, goût de rôti particulièrement prononcé 1400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
47,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg

Maggi® 5035797008 Feine Sauce zu Braten 3,0 kg
37,70 €
Vendeur : AllYouNeed
12,57 €/1kg

Sauce au paprika Hamker type balkanique épicée et tomatisée 10L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Sauce Maggi pour goulasch parfaite pour les plats mijotés 2pcs pour 2x 250ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,83 €/1kg

Barilla Ricotta Sauce Pomodore à la tomate et à la ricotta 400g pack de 6
32,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,50 €/1kg

Sos Ostry Trinidad Scorpion 340g ROLESKI



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
61,74 €/1l

Sos Ostry Hot Chili 355g Rider ROLESKI



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
59,13 €/1l

Ketchup Sicilien Premium KETO 425g ROLESKI
31,74 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,96 €/1kg

Roleski Ketchup Premium Mexican Keto 425 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,81 €/1kg

Marinade classique 200g ROLESKI
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
99,95 €/1l

KETO sauce à l'ail sans sucre ajouté 280g ROLESKI
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
65,59 €/1kg