4,9



Sur la base de 18 avis
Moutarde Bautzner mi-forte, crémeuse et épicée en réserve pratique 4x1l
13,52 €
3,38 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Moutardes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten Le classique 10kg6,10 €/1kg
60,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 335ml paquet de 1210,13 €/1l
40,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 200ml paquet de 1210,35 €/1l
24,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thomy Moutarde forte extra épicée classique en tube 200ml paquet de 1212,31 €/1l
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Bautzner mi-forte, crémeuse et épicée en seau pratique de 1000ml
3,41 €/1l
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Bautzner mi-forte, crémeuse et épicée en sachet 20x200ml
4,65 €/1l
18,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne moutarde mi-forte 10kg
2,88 €/1kg
28,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne Moutarde mi-forte 875ml
4,67 €/1l
4,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heinz Moutarde mi-forte 100x17ml
10,27 €/1l
17,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CateringLine - Moutarde mi-forte 1Kg
6,58 €/1kg
7,04 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,58 €
Vendeur : taleoo

Thomy Delikatess moutarde mi-forte le classique en pot 250ml
12,92 €/1l
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde mi-forte 175ml
17,89 €/1l
3,13 €
Vendeur : taleoo

Zwergenwiese Moutarde mi-forte 6x160ml, Moutarde BIO en pot
31,25 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Moutarde mi-épicée sans gluten200 ml Byodo
11,25 €/1l
2,25 €
Vendeur : taleoo

Moutarde à la poire Grashoff agréablement forte 125ml
49,36 €/1l
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Moutarde mi-forte en bouteille squeeze Vegan 400ml
8,87 €/1l
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde - forte (extra forte) 125ml
20,56 €/1l
2,57 €
Vendeur : taleoo

Moutarde crémeuse délicate Develey 350 g
3,42 €/1kg
1,88 €
Vendeur : Megasam24PL

Moutarde au lion mi-forte douce250ml
10,04 €/1l
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Moutarde Bautzner mi-forte, crémeuse et épicée en réserve pratique de 4x1l
Aperçu du produit
La moutarde Bautz'ner mittelscharf est la moutarde classique la plus appréciée d'Allemagne - maintenant dans un pack de réserve pratique de 4x1 litre pour la cuisine, les barbecues ou la gastronomie. Avec son goût crémeux et épicé, sa couleur jaune clair typique et sa recette sans conservateurs, cette moutarde est synonyme d'ingrédients honnêtes, de tradition de moutarde saxonne et de goût authentique.
Caractéristiques essentielles
4 bouteilles de 1 litre de moutarde crémeuse moyennement forte
Goûtdoux et épicé - ni trop fort, ni trop sucré
Sans conservateurs, avec des ingrédients naturels
Utilisation polyvalente : grillades, casse-croûte, sauces, salades
Parfait pour les gros consommateurs, les fêtes, les cantines ou les réserves
Classique avec des saucisses, des boulettes, du fromage ou des fricadelles
Comme base pour les sauces à la moutarde, les marinades et les vinaigrettes
Idéal pour affiner les salades de pommes de terre ou les plats de poisson
Convient également parfaitement aux cuisines collectives ou aux traiteurs
Ingrédients
Eau, graines de moutarde, vinaigre d'alcool, sel, sucre, épices, arôme naturel.
Foire aux questions
La moutarde est-elle végétalienne ?
Oui, la moutarde est purement végétale et ne contient aucun ingrédient d'origine animale.
Quelle est la durée de conservation d'une bouteille ?
En emballage non ouvert, elle se conserve plusieurs mois. Après ouverture, conserver au frais et consommer rapidement.
Quel est son degré de piquant réel ?
Le goût est agréablement épicé, moyennement piquant, idéal pour tous les jours.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 4 l
- Liste des ingrédients
- Eau potable, graines de MENFO, vinaigre d'alcool, sel, sucre, épices, arôme naturel
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj : 449 kj Energie kcal : 108 kcal - Glucides : 2,2 GRM - Glucides, dont sucre : 2 GRM - Protéines : 6,1 GRM - Lipides : 6,7 GRM - Lipides, dont acides gras saturés : 0,9 GRM
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bautzner Senf & Feinkost GmbHGroßdubrauer Str. 36, 02625 Bautzen
- Dénomination de vente
- Moutarde mi-forte Bautzner
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s23173-4
- Codes-barres EAN
- 4251753722114
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 4 l
- Liste des ingrédients
- Eau potable, graines de MENFO, vinaigre d'alcool, sel, sucre, épices, arôme naturel
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj : 449 kj Energie kcal : 108 kcal - Glucides : 2,2 GRM - Glucides, dont sucre : 2 GRM - Protéines : 6,1 GRM - Lipides : 6,7 GRM - Lipides, dont acides gras saturés : 0,9 GRM
- Allergènes
- moutarde et produits dérivés
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bautzner Senf & Feinkost GmbHGroßdubrauer Str. 36, 02625 Bautzen
- Dénomination de vente
- Moutarde mi-forte Bautzner
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s23173-4
- Codes-barres EAN
- 4251753722114
Cela va bien avec

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NINJA AF400EU Foodi Max Dual Zone
226,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Money Maker Femme Portefeuille en cuir rouge RFID Blocker OPJ701R
25,35 €
Vendeur : Fit4Style-IMPPAC-DE

Bautz'ner Senf moyennement fort 0,2 L
5,60 €/1l
1,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Bautzner mi-forte, crémeuse et épicée en seau pratique de 1000ml
3,41 €/1l
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Der Pikant Süße Moutarde mi-forte bavaroise douce 225ml
11,20 €/1l
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde mi-forte Bautzner 500ml
4,44 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ketchup aux tomates Bautzner 1000ml
4,27 €/1l
4,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Moutarde pour grillades épicée et piquante en tube Vegan 200ml
10,70 €/1l
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Moutarde Bautzner mi-forte classique crémeuse en gros 10000g
2,10 €/1l
21,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo

Moutarde Kühne Hot Dog Mustard
11,96 €/1l
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hela Schaschlik Gewürzketchup avec un assaisonnement spécial 800ml
6,64 €/1l
5,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HEINZ 3078825003 HEINZ American Style Burgersauce 220,0 ml, 1 St.
13,09 €/1l
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Develey 3312221004 Develey American Style Hotdog Senf 250,0 ml, 1 St.
8,32 €/1l
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Develey Original Mayonnaise cremig mild im Geschmack 500ml
9,56 €/1l
4,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jambon de glace Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Katomix

Ritter SPORT 4013 Ritter SPORT EDEL-VOLLMILCH Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
9,30 €/1kg
10,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf typiquement hongroise 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Maggi pour saucisses au curry fruitée et piquante 500ml
9,40 €/1l
4,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heines Ragout fin avec volaille veau et champignons 400g
11,77 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

Casque Fischer BMX Track S/M
54,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super moutarde
J'en ai essayé beaucoup d'autres, mais je reviens toujours à la moutarde de Bautzen. Elle est imbattable.
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une moutarde géniale
Très bon produit, nous en achetons régulièrement
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prima
Surtout pour les saucisses à griller
Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Bien
Avis publié le 22 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Achat en ligne
Livraison rapide La moutarde de Bautzen est recommandée
Avis publié le 30 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
moutarde
super
Avis publié le 14 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Moutarde de Bautz
Super
Avis publié le 24 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Händlmaier Sauce moutarde à l'aneth Vegan Douceur Bouteille 225ml Pack de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
16,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,18 €/1l

Ruwisch & Zuck Sauce à la moutarde au raisin douce forte épicée pot 60g
2,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,17 €/1kg

Händlmaiers Moutarde maison bavaroise douce en seau sans gluten 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,94 €/1kg

BLOCK HOUSE Raifort naturellement fort, 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
42,67 €/1kg

Moutarde pour saucisses blanches Develey originale de Munich douce pratique en pot 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,24 €/1l

Moutarde sucrée maison bavaroise Händlmaiers en tube 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,40 €/1l

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière préparée avec du raifort fin 335ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,15 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten Le classique 10kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,10 €/1kg

Thomy Delikatess Moutarde mi-forte épicée Tube de 100ml Paquet de 20



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,60 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison douce en seau Sans gluten 1Kg 6er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
41,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,94 €/1kg

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 335ml paquet de 12
40,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1l

Thomy Delikatess Moutarde mi-forte épicée Tube 200ml Paquet de 12



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,31 €/1l

Thomy Moutarde forte extra épicée classique en tube 200ml paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,31 €/1l

Kühne moutarde mi-forte 10kg
28,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
2,88 €/1kg

Moutarde au lion extra forte seau 5000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,36 €/1l

Moutarde au lion moyenne piquante seau 5000g
29,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,96 €/1l

Händlmaiers Moutarde maison sucrée en sachet de 15ml 200pcs
30,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1l

Yildiz Mosterd-Dillesaus 265 ml – Sauce épicée moutarde-aneth pour poissons et salades
18,85 €
Vendeur : Kpictiah
71,13 €/1kg

Moutarde originale pour saucisses blanches de Munich Develey 5000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Händlmaier Moutarde à l'ancienne de Bavière au raifort fin 200ml paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
24,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,35 €/1l