4,9



Sur la base de 11 avis
Meica Le vrai mockturtle, paquet de 3 (3 x 400 g)
15,96 €
13,30 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)19,07 €/1kg
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica Wiener12,21 €/1kg
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica saucisses allemandes 330g paquet de 1224,23 €/1kg
95,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica 10 Wiener 500ml pack de 621,85 €/1kg
65,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Le Véritable Mockturtle - prêt à consommer (800 g)
11,65 €/1kg
9,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
20,43 €/1kg
4,29 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Jürgen Langbein Labskaus hamburger, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Câpres nonpareilles Dittmann
41,63 €/1kg
24,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cornichons Kühne 55/60
4,48 €/1kg
25,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Burgergurken 0,37 L
18,53 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spichlerz Rusiecki Kiełbasa Podwawelska 280 G
13,57 €/1kg
4,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,80 €
Vendeur : Katomix

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Konserwa Turystyczna 300 G
69,97 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Graal Sprat en sauce tomate 300 G
9,43 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Katomix

Dunst morceaux de pommes stei.4250ml
4,11 €/1kg
16,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Meica Le véritable moqueur
Meica Le véritable mockturtle 400 g. Spécialité de l'Ammerland ; notre qualité. Le véritable mockturtle de Meica, fabriqué dans la plus pure tradition de l'Ammerland, avec beaucoup de viande juteuse et de champignons, relevé avec des épices nobles, selon la loi sans conservateurs.
Meica Fleischwarenfabrik Meicastrasse 6, 26188 Edewecht- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Eau, cœur de porc 14 %, viande de bœuf 11 %, boulettes de viande 7 % (viande de bœuf, dont une partie finement hachée, eau, sel, amidon, épices), huile de colza, champignons 3,6 %, farine de blé, concentré de tomates, amidon modifié, épices (contient du moutarde et de la céleri), vin, arômes, sel, sucre, huile de tournesol, arômes (contient du blé, du céleri et de la soja), oignons, sel, extraits de plantes, produit à base de lactose, amidon, colorant alimentaire (concentré de pomme, carotte, hibiscus, mélasse), produit à base de lactosérum, colorant : caramel
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 571 kj Énergie kcal 137 kcal Lipides 9GRM Lipides dont acides gras saturés 1,7GRM Glucides 5GRM Glucides dont sucre 1GRM Protéines 8,5GRM Sel 1,6GRM
- Poids
- 1200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meica FleischwarenfabrikMeicastraße 6, 26188 Edewecht
- Dénomination de vente
- Véritable mockturtle
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s829754-1
- Codes-barres EAN
- 4251753703601
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Eau, cœur de porc 14 %, viande de bœuf 11 %, boulettes de viande 7 % (viande de bœuf, dont une partie finement hachée, eau, sel, amidon, épices), huile de colza, champignons 3,6 %, farine de blé, concentré de tomates, amidon modifié, épices (contient du moutarde et de la céleri), vin, arômes, sel, sucre, huile de tournesol, arômes (contient du blé, du céleri et de la soja), oignons, sel, extraits de plantes, produit à base de lactose, amidon, colorant alimentaire (concentré de pomme, carotte, hibiscus, mélasse), produit à base de lactosérum, colorant : caramel
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 571 kj Énergie kcal 137 kcal Lipides 9GRM Lipides dont acides gras saturés 1,7GRM Glucides 5GRM Glucides dont sucre 1GRM Protéines 8,5GRM Sel 1,6GRM
- Poids
- 1200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Meica FleischwarenfabrikMeicastraße 6, 26188 Edewecht
- Dénomination de vente
- Véritable mockturtle
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s829754-1
- Codes-barres EAN
- 4251753703601
Cela va bien avec

Meica Véritable Mockturtle Spécialité traditionnelle d'Ammerland 400g
13,30 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Le Véritable Mockturtle - prêt à consommer (800 g)
11,65 €/1kg
9,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse traditionnelle fumée, 400 g
16,62 €/1kg
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
20,43 €/1kg
4,29 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Labskaus hamburger, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Kessel Soupe de goulasch au boeuf, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka avec kasseler et cornichons extra-riche 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de queue de bœuf Lacroix "Oxtail clair" (boîte de 1x400ml)
10,95 €/1l
4,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
17,25 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 400g
7,52 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jambon de glace Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Katomix

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Chili con carne mexicain au poivron vert 400g paquet de 3
11,45 €/1kg
13,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Krakus Gulasz Angielski 300 G
11,50 €/1kg
3,45 €
Vendeur : Katomix

Fauteuil roulant électrique pliable 600W Fauteuil roulant électrique Li-Batterie 06070
1 098,00 €
Vendeur : Tiptopmaker

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boudin noir artisanal, naturel, environ 500 g
11,59 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux à manger
Délicieux... je les utilise dans le ragoût de soupe ou aussi avec de la purée de pommes de terre. Un grand merci pour l'envoi rapide.
Avis publié le 5 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
De chez nous
Je connais ce super par mes souvenirs d'enfance. Il y en avait toujours pour les grandes occasions. Traditionnel du nord
Avis publié le 27 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soupe de mockturtle
Marchandise impeccable, soupe savoureuse, livraison rapide.
Avis publié le 7 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Petite boîte
Malheureusement, il n'y a que la petite boîte, mais c'est très bon !
Avis publié le 28 mai 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait.
Tout est parfait.
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg