3,8



Sur la base de 5 avis
Meilleures ventes
Plus que 4 exemplaires en stock
Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml
239,00 €
3 414,29 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus à partir de 15,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian 35ml5 685,71 €/1l
199,00 €
Vendeur : Bestperfume

Informations supplémentaires sur l'annonce
MFKP Gentle Fluidity Gold Edp Spray4 208,57 €/1l
294,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Oud Mood Reminiscence EDP 100 ml UNISEX223,20 €/1l
22,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2 942,50 €/1l
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 200 ml UNISEX
3 250,00 €/1l
700,00 €
-50,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
650,00 €
Vendeur : Bestperfume

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Extrait de Parfum 70 ml (unisex)
3 524,14 €/1l
246,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Maison Francis Kurkdjian Oud Eau De Parfum 70 ml (unisex)
2 755,86 €/1l
192,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 792,13 €/1l
209,41 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Maison Francis Kurkdijan Baccarat Rouge 540 eau de parfum unisexe 70 ml
4 271,43 €/1l
299,00 €
Vendeur : Bestperfume

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Maison Francis Kurkdjian Oud Extrait de Parfum 70 ml (unisex)
5 636,00 €/1l
394,52 €
Vendeur : Katomix

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Forte EDP 70 ml UNISEX
3 845,86 €/1l
269,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Maison Francis Kurkdjian 724 eau de parfum unisexe 35 ml
4 304,29 €/1l
150,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Francis Kurkdjian À La Rose Eau De Parfum 70ml (femme)
2 857,00 €/1l
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1 766,00 €/1l
176,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maison Francis Kurkdjian Oud Satin Mood Eau de Parfum Spray 70 ml Inhaltsstoffe / Zutaten ALCOHOL PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) ALPHA-ISOMETHYL IONONE LINALOOL CITRONELLOL GERANIOL BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE COUMARIN BENZYL BENZOATE BHT CINNAMYL ALCOHOL LIMONENE CITRAL EUGENOL FARNESOL CINNAMAL BENZYL ALCOHOL CI 60730 (EXT. VIOLET 2) CI 42090 (BLEU 1)
Maison Francis Kurkdjian OUD Satin Mood
Eau de Parfum
70 ml
Charakter : verführerisch
Duftrichtung : orientalisch
Basisnoten : Veilchen, Vanille
Herznoten : Türkische Rose, Benzoe-Harz
Kopfnoten : Bulgarische Rose, Oud
Inhaltsstoffe : Warning : Les ingrédients entrant dans la composition des produits de la Maison Francis Kurkdjian sont régulièrement mis à jour. Avant d'utiliser un produit de la Maison Francis Kurkdjian, veuillez lire la liste des ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients conviennent à votre usage personnel. Alcool ; Parfum (Fragrance) ; Aqua (Water) ; Alpha-Isomethyl Ionone ; Linalool ; Citronellol ; Geraniol ; Butyl Methoxydibenzoylmethane ; Ethylhexyl Methoxycinnamate ; Coumarin ; Benzyl Benzoate ; Bht ; Cinnamyl Alcohol ; Limonene ; Citral ; Eugenol ; Farnesol ; Cinnamal ; Benzyl Alcohol ; Ci 60730 (Ext. Violet 2) ; Ci 42090 (Blue 1).
Oud Satin Mood de la Maison Francis Kurkdijan a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 70 ml de la fragrance de votre choix.
MFKP Oud Satin Mood Edp Spray 1022202 FRANCE carton @ 1 flacon x 70 ml
Maison Francis Kurkdjian Oud Satin Mood Eau de Parfum Spray 70 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 70 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3700559602607
- Numéro de fabricant
- 1022202
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 70 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3700559602607
- Numéro de fabricant
- 1022202
Cela va bien avec

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood EDP 70 ml UNISEX
4 917,14 €/1l
344,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 200 ml UNISEX
3 250,00 €/1l
700,00 €
-50,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
650,00 €
Vendeur : Bestperfume

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1 766,00 €/1l
176,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Maison Francis Kurkdijan Baccarat Rouge 540 eau de parfum unisexe 70 ml
4 271,43 €/1l
299,00 €
Vendeur : Bestperfume

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Extrait de Parfum 70 ml (unisex)
3 524,14 €/1l
246,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
2 004,40 €/1l
200,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 792,13 €/1l
209,41 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50 ml
3 118,00 €/1l
155,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfém 30 ml UNISEX
4 141,67 €/1l
124,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Forte EDP 70 ml UNISEX
3 845,86 €/1l
269,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Oud Satin Mood - extrait parfumé 4 x 4 ml (roll-on)
5 870,62 €/1l
93,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Francis Kurkdjian À La Rose Eau De Parfum 70ml (femme)
2 857,00 €/1l
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2 942,50 €/1l
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1 638,80 €/1l
163,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
60% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
60%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%20% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
20%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Totalement déçu
Bouteille complètement fuyante, bouchon de parfum et vaporisateur cassés... donc pour le prix, je m'attendais à quelque chose de plus qualitatif. Merci de me répondre ou de me donner un feedback de toute urgence.
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 21 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l