4,1



Sur la base de 28 avis
Creed Aventus Cologne Eau de Parfum pour hommes 100 ml
224,22 €
2 242,20 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml3 364,50 €/1l
336,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1 686,40 €/1l
168,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Silver Mountain Water Edp Spray2 757,30 €/1l
275,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Aventus For Her Edp Spray2 652,53 €/1l
198,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Aventus Eau de Parfum 50ml
4 468,40 €/1l
223,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum pour hommes 75 ml
3 053,33 €/1l
229,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Viking Köln Eau De Parfum Vaporisateur 50ml pour hommes
3 494,60 €/1l
174,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Creed Tabarome Millésime EDP 50 ml M
3 159,60 €/1l
157,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
970,70 €/1l
97,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Creed Green Irish Tweed Men Edp Spray
2 890,00 €/1l
289,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3 155,00 €/1l
157,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Virgin Island Water Eau de Parfum 100ML
3 450,00 €/1l
345,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum, 50 ml
4 637,00 €/1l
231,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Creed Aventus For Her Edp Spray
3 859,33 €/1l
115,78 €
Vendeur : PerfumTraders

CREED | SILVER MOUNTAIN WATER | Eau de Parfum
4 719,60 €/1l
235,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Millesime Royal Oud Eau de Parfum 100ml
3 263,20 €/1l
326,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Creed Original Santal Eau de Parfum (50ml)
3 656,20 €/1l
182,81 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Voici Aventus Cologne - une légende qui complète parfaitement son prédécesseur acclamé, Aventus. Parfaite pour les aventuriers et les citadins, cette eau de parfum s'inspire d'une eau de Cologne classique et stimulante. Elle revitalise celui qui la porte avec une vigueur fraîche et séduisante.
Notes deparfum :
Note detête : mandarine, gingembre, poivre rose
Note decœur: vétiver, patchouli, bois de santal
Note de fond : musc, bouleau, fève tonka, styrax
Eau de Parfum pour Homme
gingembre, mandarine, poivre rose
patchouli, bois de santal, vétiver
musc, styrax, bouleau, fève tonka
Avec Aventus Cologne, le maître parfumeur Olivier Creed a ajouté une nouvelle légende au monde de l'extraordinaire Creed : Inspirée de la Cologne classique, cette fragrance présente un parfum rebelle et moderne pour l'homme urbain intrépide. Des arômes fruités de gingembre jamaïcain, de mandarine et de poivre rose confèrent à celui qui les porte une énergie fraîche. Des notes de cœur luxuriantes de patchouli, de bois de santal indien et de vétiver haïtien apportent une touche unique, tandis que le musc, le bouleau et la fève tonka apportent la touche finale àparfum plein de vie. Une expérience olfactive personnelle qui complète parfaitement l'ensemble de la trilogie Aventus.
Creed Aventus Cologne, 100 ml, est synonyme d'élégance luxueuse et de style irrésistible pour l'homme moderne. Cette eau de parfum emblématique séduit par la fraîcheur de la bergamote, la pureté du musc et la sensualité du patchouli. Cette combinaison unique crée un parfum unique qui laisse une impression inoubliable.
Creed Aventus Cologne pour hommes Edp Spray
Creed Aventus Homme cologne 100ml
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voici Aventus Cologne - une légende qui complète parfaitement son prédécesseur acclamé, Aventus. Parfaite pour l'esprit urbain et aventureux, cette eau de parfum s'inspire d'une eau de Cologne classique et exaltante. Elle revitalise la personne qui la porte avec une vigueur fraîche et séduisante.<br><br><b>Notes de parfum:<br></b><br><b>Note de tête : </b>mandarine, gingembre, poivre rose<br><b>Note de cœur : </b>vetiver, patchouli, bois de santal<br><b>Note de fond : </b>musc, bouleau, fève tonka, styrax<br><br>.
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3508441001275
- Numéro de fabricant
- 136260
- Poids
- 0.2 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voici Aventus Cologne - une légende qui complète parfaitement son prédécesseur acclamé, Aventus. Parfaite pour l'esprit urbain et aventureux, cette eau de parfum s'inspire d'une eau de Cologne classique et exaltante. Elle revitalise la personne qui la porte avec une vigueur fraîche et séduisante.<br><br><b>Notes de parfum:<br></b><br><b>Note de tête : </b>mandarine, gingembre, poivre rose<br><b>Note de cœur : </b>vetiver, patchouli, bois de santal<br><b>Note de fond : </b>musc, bouleau, fève tonka, styrax<br><br>.
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3508441001275
- Numéro de fabricant
- 136260
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Creed Viking Cologne eau de parfum unisexe 100 ml
2 518,10 €/1l
251,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Roja Parfums Scandal Pour Homme EDC 100 ml M
1 872,30 €/1l
187,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
970,70 €/1l
97,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
3 364,50 €/1l
336,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HillMiles E Bike, E-Bike pliable avec batterie 36V 13Ah jusqu'à 80-100km, 20 *3.0 pouces, 7-vitesse SHIMANO, moteur 250W & 25km/h MilePort 1
602,00 €
-13,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
589,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : NordicHome

Armaf - Club De Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105ml
829,14 €/1l
87,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

AIORBER radio d’urgence avec panneau solaire et manivelle, batterie externe 10000 mAh, lampe torche LED, alarme SOS, robuste et portable, vert
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrberStore

Sospiro Basso Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 778,00 €/1l
177,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
3 147,90 €/1l
314,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3 155,00 €/1l
157,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Cologne pour hommes Edp Spray
3 151,20 €/1l
157,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Creed Green Irish Tweed Men Edp Spray
2 890,00 €/1l
289,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Silver Mountain Water Edp Spray
2 757,30 €/1l
275,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 50ml
4 468,40 €/1l
223,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Creed Himalaya, Eau de Parfum, 100ml
2 216,50 €/1l
221,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 766,40 €/1l
207,48 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Creed Original Vetiver Edp Spray
3 353,20 €/1l
167,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Viking, Woda perfumowana, 100ml
2 357,20 €/1l
235,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Precieux – Armaf – 100 ml
863,45 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

French Avenue – Aether 100ml
393,50 €/1l
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%4% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
4%18% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
18%Classement :
Classement :Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le prix le plus bas du produit original sur le marché
Contenance 0,1 l
Avant mon achat, je n'étais pas sûr de l'authenticité de l'EDP CREED Aventus proposé sur la plateforme Kaufland Marketplace. Certains avis étaient confus et faisaient état d'une contrefaçon, mais ce n'est absolument pas le cas de la boutique Polymin. Il s'agit bel et bien d'un produit authentique. C'est le parfum auquel CREED m'a habitué. Il est tout simplement incroyable. Son prix exceptionnellement bas m'a d'autant plus surpris. Une boutique formidable !
Avis publié le 12 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien, et en plus j'ai fait une super économie !!
Contenance 0,1 l
Près de 100 € de moins : un excellent choix !!
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum
Contenance 0,05 l
Exactement ce que je voulais – un super prix !
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Génial
Contenance 0,1 l
Mega, mon parfum préféré – prix imbattable
Avis publié le 28 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très, très bon prix
Contenance 0,1 l
Creed Aventus Cologne, une classe de parfum en soi, individuel, classique & de haute qualité, on ne vit qu'une fois :-)
Avis publié le 12 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Creed
Contenance 0,05 l
Je suis satisfait.
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
De bonne qualité, mais cher
Contenance 0,05 l
Bon
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Presque certainement pas
Contenance 0,1 l
Ce parfum tient au maximum une heure. Le produit identique de la "vraie parfumerie" tient toute la journée. Le reste, on peut l'imaginer.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l