4,9



Sur la base de 15 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml961,00 €/1l
96,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tous Floral Touch EDT 100 ml W1 035,90 €/1l
103,59 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Versace - Eros EDT 50ml1 147,60 €/1l
57,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rochas L'Homme Rochas Aromatic Touch EDT 100 ml M328,00 €/1l
32,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Burberry Touch for Men Eau de Toilette pour hommes 100 ml
408,00 €/1l
40,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Burberry Touch for Men EDT 50 ml M
568,00 €/1l
28,40 €
Vendeur : SEILOIRE

Burberry Touch for Men eau de toilette pour hommes 100 ml
333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry Touch for Men EDT 30 ml M
1 033,33 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml
764,20 €/1l
76,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Burberry Brit For Men Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
40,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Burberry, For Men, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
395,00 €/1l
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
226,40 €/1l
28,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Burberry, Weekend, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
331,80 €/1l
33,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Burberry Mr. Burberry Indigo Eau de Toilette pour hommes 30 ml
1 028,33 €/1l
30,85 €
Vendeur : Dasfarinas

Burberry, Brit, Eau de Toilette, Für Männer, 30 ml
1 375,33 €/1l
41,26 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Parfumart

Burberry Brit For Him EDT 100 ml M
358,60 €/1l
35,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
336,00 €/1l
33,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
D'emblée, il affiche une fraîcheur de notes difficiles à définir : la violette tendre et la mandarine acidulée à peine perceptible se mêlent aux vagues vivifiantes du poivre blanc, adoucies par la délicatesse du bois de cèdre de Virginie et du lichen des chênes. Comme une expiration puissante et profonde, la fragrance se déploie subtilement en une alchimie masculine de vétiver, de musc blanc et de fève Tonka.
Touch for Men est une eau de toilette de Burberry. Touch for Men est un élégant parfum masculin exprimant le bien-être et l'authenticité. La composition du parfum a été créée en 2000. Il est idéal pour toutes les occasions.
.
Touch de Burberry est un parfum de Musc Floral Boisé pour homme. Touch est sorti en 2000.
Notes de tête : Artemisia dracunculus, feuille de violette et mandarine
Notes de cœur : Muscade, poivre blanc et cèdre
Notes de fond : Fève tonka, vétiver et musc blanc.
Eau de Toilette Homme
absinthe, feuilles de violette, mandarine
muscade, poivre, cèdre
fève tonka, vétiver, musc
[b]Parfum :[/b] Frais, boisé [br][br][b]Notes de tête :[/b] Armoise, feuilles de mandarine, feuilles de violette [br] [br][b]Notes de cœur :[/b] Muscade, poivre blanc, cèdre [br][b]Notes de fond :[/b] Vétiver, musc, fève tonka [br][br]L'eau de toilette Burberry Touch for Men est un véritable secret pour les connaisseurs. Grâce à son parfum de mandarine fruitée, de violette douce et de poivre, associé au vétiver, à la fève tonka et au musc blanc, elle vous confère une profondeur et une intensité masculines. C'est le compagnon idéal pour la journée.[br][br][b]Information :[/b][br][br]Différents designs de la marque Burberry sont actuellement sur le marché. C'est pourquoi il peut y avoir des différences entre l'ancien et le nouveau design.[br]Nous vous garantissons qu'il ne s'agit pas d'une contrefaçon !
L'Eau de Toilette Burberry Touch Pour Homme en flacon de 100 ml est un parfum intemporel pour le gentleman moderne. Parfaite pour un usage quotidien ou pour des occasions spéciales, cette eau de toilette incarne l'élégance et le style qui ont fait la réputation de la marque Burberry.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
TOUCH FOR MEN edt vapo 100 ml
Burberry Touch Man Eau de Toilette 100 ml
BURBERRY Touch For Men EDT spray 100ml
- Modèle
- Touch for Men
- Poids
- 0.46 kg
- Parfum
- frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614227748682
- Numéro de fabricant
- NMNKJZWRBY
- Modèle
- Touch for Men
- Poids
- 0.46 kg
- Parfum
- frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614227748682
- Numéro de fabricant
- NMNKJZWRBY
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Burberry Touch for Men Eau de Toilette pour hommes 100 ml
408,00 €/1l
40,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Burberry For Women EDP 100 ml W
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Burberry Touch for Men eau de toilette pour hommes 100 ml
333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml
449,50 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
453,33 €/1l
34,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

relaxdays 10023509_0 relaxdays Panier de basket pour la chambre
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Mercedes Gtr voiture électrique pour enfants, avec télécommande 2.4G, phares LED, MP3, klaxon et musique, noir
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
336,00 €/1l
33,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Burberry Touch for Men EDT 50 ml M
568,00 €/1l
28,40 €
Vendeur : SEILOIRE

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
329,30 €/1l
32,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Nautica - Voyage EDT 100ml
186,90 €/1l
18,69 €
Vendeur : NutraBestBG

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
476,67 €/1l
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1 734,00 €/1l
86,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Khadlaj Island Dreams 100 Ml Extrait De Parfum
299,50 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
499,44 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide et emballé avec soin
J'ai été impressionnée par la rapidité avec laquelle le parfum a été livré et il était très bien emballé. Heureux de mon achat !
Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum génial
Très satisfait de l'odeur géniale j'achèterais certainement à nouveau
Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Burberry Touch Men
C'est un super parfum.
Avis publié le 24 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien emballé
et marchandise au top !
Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Haut
Super
Avis publié le 18 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien et livraison rapide merci
article très bon bon parfum
Avis publié le 24 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La livraison a été très rapide
J'ai offert le produit
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
510,67 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,94 €
Vendeur : LOGNOW
1 149,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l