5,0



Sur la base de 8 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Nombre d’unités:
8- 8
- 25
Senseo Cappuccino Baileys
5,43 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €-8%
54,24 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Dosettes de café et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Senseo Espresso - 10 x 48 dosettes149,00 €/1kg
149,00 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dosettes SENSEO Mild es UTZ, lot de 10 x 36 dosettes de café - 360 boissons46,15 €/1kg
122,63 €
-7,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,37 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
SENSEO Pads Milk Range Assortiment varié 5 variétés Creamy Collection 80 boissons90,87 €/1kg
97,74 €
-14,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,60 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dosettes SENSEO type Cappuccino & Chocolat Milka - 80 boissons es UTZ61,40 €/1kg
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo Milka, 8 Choco Pads
65,22 €/1kg
10,50 €
Vendeur : M_plus_L

Senseo Café Latte | 8 Kaffeepads
55,98 €/1kg
5,15 €
Vendeur : Ambiente-3000

Senseo 4021019 Dosettes de café "CLASSIC" classique, paquet de 16
35,86 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Senseo Café Latte Vanille | 8 dosettes de café
102,17 €/1kg
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Cappuccino Baileys Dosettes saveur liqueur de crème paquet de 10 - 10 x 8 boissons
81,93 €/1kg
88,13 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,38 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 Coussinets pour le café XXL Pack
42,57 €/1kg
70,88 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads type Cappuccino Baileys Senseopads 40 drinks coffee pads softpads
103 021,74 €/1kg
55,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,39 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo Guten Morgen XL | 10 Becherpads
31,84 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

JACOBS Crema Balance Café en dosettes, paquet de 5, 5 x 16 boissons
24,22 €/1kg
15,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,29 €
Vendeur : Ambiente-3000

Senseo Classic | Emballage avantageux | 36 dosettes de café
71,96 €/1kg
17,99 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Good Morning XL Senseopads 50 boissons dosettes de café portion de tasse
75,49 €/1kg
47,18 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo, Dosettes de café, Corsé, 16 pièces, 111 g, UTZ
43,78 €/1kg
5,20 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,86 €
Vendeur : Ambiente-3000

Senseo, Kaffeepads, Crème à café, 16 er, 111 g
43,78 €/1kg
4,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,86 €
Vendeur : Ambiente-3000

Dallmayr Prodomo | 16 Kaffeepads
433,39 €/1kg
48,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Senseo, Café en dosettes, Guten Morgen Strong XL, 10 er, 125 g
38,56 €/1kg
5,16 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,82 €
Vendeur : Ambiente-3000

Senseo Milka Dosettes de boisson aromatisée au cacao 112g
45,55 €/1kg
5,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Savourez la combinaison séduisante d'un café, d'un doux goût de liqueur de crème et d'une mousse de lait onctueuse (sans alcool).
La composition du Senseo TYP Cappuccino Baileys se trouve dans des dosettes pratiques en papier filtre, qui permettent de préparer un cappuccino fraîchement préparé tasse après tasse. Idéal pour votre machine à dosettes Senseo.
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Sucre, graisse de coco (entièrement hydrogénée), LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, sirop de glucose, café soluble (8,5 %), sel, stabilisants (E340, E452), arômes, PROTÉINES DE LAIT, anti-agglomérants (E341, E551), émulsifiant (E481).
- Poids
- 92 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Boisson en poudre avec café soluble en dosettes
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 8
- Numéro de fabricant
- 4051729
- Codes-barres EAN
- 8711000844441
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Sucre, graisse de coco (entièrement hydrogénée), LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, sirop de glucose, café soluble (8,5 %), sel, stabilisants (E340, E452), arômes, PROTÉINES DE LAIT, anti-agglomérants (E341, E551), émulsifiant (E481).
- Poids
- 92 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Langemarckstr. 4-20 28199 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Boisson en poudre avec café soluble en dosettes
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Nombre d’unités
- 8
- Numéro de fabricant
- 4051729
- Codes-barres EAN
- 8711000844441
Cela va bien avec

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 Coussinets pour le café XXL Pack
42,57 €/1kg
70,88 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo Milka, 8 Choco Pads
65,22 €/1kg
10,50 €
Vendeur : M_plus_L

Senseo Cappuccino Choco Koffiepads 92g – Cappuccino crémeux au chocolat, compatible
55,76 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Ambiente-3000

Senseo 4021019 Dosettes de café "CLASSIC" classique, paquet de 16
35,86 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Senseo Café Latte | 8 Kaffeepads
55,98 €/1kg
5,15 €
Vendeur : Ambiente-3000

SENSEO Pads type Cappuccino Baileys Senseopads 40 drinks coffee pads softpads
103 021,74 €/1kg
55,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,39 €
Vendeur : AllYouNeed

Senseo Café Latte Vanille | 8 dosettes de café
102,17 €/1kg
9,40 €
Vendeur : AllYouNeed

SENSEO Pads Décaféiné Senseopads 80 boissons Pads
108,86 €/1kg
70,64 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,42 €
Vendeur : AllYouNeed

Kit de démarrage pour balayeuse 1 vadrouille de nettoyage, sèche et humide
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

SENSEO Tampons type Cappuccino Caramel Senseopads 40 tampons à café Softpads
130,37 €/1kg
59,97 €
Vendeur : AllYouNeed

JACOBS Crema Balance Café en dosettes, paquet de 5, 5 x 16 boissons
24,22 €/1kg
15,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,29 €
Vendeur : Ambiente-3000

Philips Senseo® Maestro Machine à café à dosettes, sélection de la force du café, fonction mémo, réservoir d'eau de 1,2 L, gris (CSA260/50)
136,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Philips CSA240/60 schwarz (CSA240/60)
115,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Senseo Guten Morgen XL | 10 Becherpads
31,84 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

SENSEO Cappuccino Baileys Dosettes saveur liqueur de crème paquet de 10 - 10 x 8 boissons
81,93 €/1kg
88,13 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,38 €
Vendeur : AllYouNeed

Tournevis multifonction 11in1
3,77 €
Vendeur : M_plus_L

Lavazza Crema E Aroma dosettes de café, Café torréfié moulu, Café, 18 dosettes
32,88 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dosettes SENSEO type Espresso Senseopads corsé 5 x 16 dosettes de café - 80 boissons
84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,83 €
Vendeur : AllYouNeed

Biscuit Crackers Original 100g/pg
21,80 €/1kg
2,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sacs à dos pour chiens Moyens grands chiens Sac de transport pour chiens Sac de transport réglable Sac à dos pour la randonnée, les voyages, le camping, supportant jusqu'à 12 kg Gris
32,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Machine à eau gazeuse SodaStream Terra Black
62,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Vileda Looper - Balai vaporisateur électrique - Toujours prêt à l'emploi
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Logitech B100 USB Mouse 800 dpi noir
6,08 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Cafetière à dosettes Philips Senseo Original Plus CSA210/11 - blanche
91,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Verre blindé pour Samsung Galaxy A16 5G film de protection 2x caméra verre de protection film 2x film blindé
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Clatronic ICM 3764 blanc Machine à glace 1,5L
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Philips Senseo® Original Plus Machine à café à dosettesTurquoise (CSA210/20)
101,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très bon article
Nombre d’unités 8
Un cappuccino très savoureux. Je le recommande sans hésiter.
Avis publié le 21 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est clair
Nombre d’unités 8
C'est excellent !
Avis publié le 31 juillet 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super comme toujours
Nombre d’unités 8
TRÈS BON
Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 8
Avis publié le 31 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 8
Avis publié le 12 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 8
Avis publié le 18 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 8
Avis publié le 9 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 8
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SENSEO Pads Strong 480 coffee pads XXL pack - 10 x 48 drinks



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(305)Nombre d'avis : 305
164,45 €
-23,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
140,65 €
Vendeur : AllYouNeed
42,24 €/1kg

Senseo Espresso - 10 x 48 dosettes



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
149,00 €
Vendeur : AllYouNeed
149,00 €/1kg

SENSEO Classic Dosettes de café 10 x 48 boissons XXL Pack économique



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
153,45 €
-17,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
136,41 €
Vendeur : AllYouNeed
40,96 €/1kg

SENSEO Classic 10 paquets de dosettes de café 10 x 16 boissons



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,98 €
-20,69 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
122,29 €
Vendeur : AllYouNeed
110,17 €/1kg

Dosettes SENSEO Mild es UTZ, lot de 10 x 36 dosettes de café - 360 boissons



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
122,63 €
-7,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,37 €
Vendeur : AllYouNeed
46,15 €/1kg

SENSEO Dosettes Classic es UTZ 10 x 36 dosettes de boissons, paquet économique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
127,30 €
-18,42 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
108,88 €
Vendeur : AllYouNeed
43,55 €/1kg

SENSEO Pads Milk Range Assortiment varié 5 variétés Creamy Collection 80 boissons



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
97,74 €
-14,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,60 €
Vendeur : AllYouNeed
90,87 €/1kg

SENSEO Pads Strong Senseopads 240 boissons Dosettes de café Pack XXL



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(305)Nombre d'avis : 305
94,85 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,13 €
Vendeur : AllYouNeed
48,73 €/1kg

SENSEO Cappuccino Baileys Dosettes saveur liqueur de crème paquet de 10 - 10 x 8 boissons



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
88,13 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,38 €
Vendeur : AllYouNeed
81,93 €/1kg

Cialde de café biologique de qualité supérieure, 100% biologiques - 50 cialde de café au format ESE 44
26,90 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
76,86 €/1kg

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 Coussinets pour le café XXL Pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(305)Nombre d'avis : 305
70,88 €
Vendeur : AllYouNeed
42,57 €/1kg

SENSEO Pads Décaféiné Senseopads 80 boissons Pads



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
70,64 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,42 €
Vendeur : AllYouNeed
108,86 €/1kg

SENSEO Tampons type Cappuccino Caramel Senseopads 40 tampons à café Softpads



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
59,97 €
Vendeur : AllYouNeed
130,37 €/1kg

SENSEO Pads Good Morning Strong XL Senseopads 100 Boissons



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed
50,10 €/1kg

Dosettes SENSEO type Cappuccino & Chocolat Milka - 80 boissons es UTZ



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
73,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,63 €
Vendeur : AllYouNeed
61,40 €/1kg

Dosettes SENSEO type Cappuccino Senseopads 5 x 16 boissons Dosettes de café Pack d'avantages



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
58,31 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,76 €
Vendeur : AllYouNeed
56,26 €/1kg

Dosettes Biocaffè Dek 100 % 100 % issues du commerce équitable - 50 dosettes de café décaféiné
27,49 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
78,54 €/1kg

SENSEO Pads type Cappuccino Baileys Senseopads 40 drinks coffee pads softpads



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(59)Nombre d'avis : 59
55,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,39 €
Vendeur : AllYouNeed
103 021,74 €/1kg

SENSEO Pads Good Morning XL Senseopads 50 boissons dosettes de café portion de tasse



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
47,18 €
Vendeur : AllYouNeed
75,49 €/1kg