4,8



Sur la base de 82 avis
Givenchy, Pi, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
50,47 €
504,70 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M495,10 €/1l
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, Amarige, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml572,70 €/1l
57,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy pour homme Eau de toilette pour homme 100ml469,90 €/1l
46,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, Gentleman, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml769,50 €/1l
76,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy Pi Eau de Toilette pour homme 100 ml
531,60 €/1l
53,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Givenchy Pi Eau de Toilette 50ml Spray
985,40 €/1l
49,27 €
Vendeur : Dasfarinas

Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
389,70 €/1l
38,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Laura Biagiotti - Roma Uomo EDT 125ml
327,52 €/1l
40,94 €
Vendeur : EasoMagno

Givenchy Eau de Toilette Givenchy Pi Eau de Toilette 50ml
775,40 €/1l
38,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml
81,71 €
Vendeur : PerfumTraders

ROCHAS MAN Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
399,40 €/1l
39,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 063,00 €/1l
106,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Givenchy, Gentleman, Eau de Toilette, Für Männer, 60 ml
819,17 €/1l
49,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Xeryus Rouge EDT 100 ml M
557,60 €/1l
55,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray
212,10 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas Man Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Item
378,07 €/1l
56,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Givenchy Monsieur de Givenchy Eau De Toilette 100 ml (man)
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Diesel Eau de Toilette Diesel Only The Brave Street Eau de Toilette
996,93 €/1l
74,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pi est un nombre inexploré et infiniment mystérieux. Chaque année, les scientifiques et les passionnés de mathématiques ajoutent des chiffres après la virgule, prouvant ainsi que la civilisation humaine progresse et franchit de nouvelles barrières à la connaissance. Il n'est donc pas étonnant que le nombre π soit devenu, pour les créateurs du parfum, le symbole du progrès de l'homme, de sa volonté constante d'enrichir ses connaissances et de se perfectionner. L'homme Pi est un précurseur, un explorateur, sa soif de connaissance et son besoin de savoirqui reste à découvrir le poussent à rechercher l'aventure et le défi. Parfum magnétique, il est synonyme d'évasion et de fuite vers l'inconnu. Il s'écarte de la pyramide olfactive traditionnelle en libérant toutes les notes du parfum.
Note detête : basilic, estragon, mandarine, romarin
Note decœur : anis, géranium, muguet, huile de néroli
Note de fond : fève tonka, amande, benjoin, vanille, cèdre
Givenchy PI Eau de Toilette
Eau de toilette, créée en 1998. Le nez derrièreparfum est Alberto Morillas.
Les notes de tête sont le romarin, la mandarine, l'estragon et le basilic, les notes de cœur sont le néroli, le géranium, le muguet et l'anis, les notes de fond sont la fève tonka, l'amande, le benjoin, la vanille et le cèdre.
Eau de Toilette Homme
romarin, mandarine, estragon, basilic
néroli, géranium, muguet, anis
fève tonka, amande, benjoin, vanille, cèdre
Notes de tête : Basilic, estragon, mandarine, romarin : Notes de cœur : Anis, muguet, géranium, néroli : Notes de fond : Cèdre, vanille, benjoin, amande, fève tonka
Givenchy Pi Eau de Toilette, 100ml
Givenchy Pi Edt Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Givenchy Pi Eau de Toilette Spray 100 ml
Givenchy Pi Edt Spray P022178 FRANCE carton @ 1 flacon x 100 ml
- Modèle
- Pi
- Poids
- 0.363 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3274872395503
- Numéro de fabricant
- V18NNZYFKO
- Modèle
- Pi
- Poids
- 0.363 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesHommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3274872395503
- Numéro de fabricant
- V18NNZYFKO
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
389,70 €/1l
38,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Givenchy Pi Eau de Toilette pour homme 100 ml
531,60 €/1l
53,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Laura Biagiotti Roma Uomo Edt Spray
212,10 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Noir Extreme EDP 100 ml M
1 312,40 €/1l
131,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Turathi 90 ml - Afnan
518,60 €/1l
51,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Apple iPhone 15 Pro Max 256 Go Titane naturel
D'occasion
1 020,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 063,00 €/1l
106,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Diesel Spirit of the Brave Eau de Toilette 200 ml
509,90 €/1l
101,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Apple AirPods Pro 2nd Gen. avec étui de recharge MagSafe (USB-C) - Blanc UE
248,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
970,70 €/1l
97,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Matelas 160x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
208,99 €
Vendeur : hatservice

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

MOULINEX Elektrisches Schnitzelwerk Fresh Express Plus DJ756G rot / weiß
69,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml
209,70 €/1l
20,97 €
Vendeur : Parfymora
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%1% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
1%Classement :
Classement :Avis publié le 30 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Givenchy
Contenance 0,1 l
Livraison rapide, marchandise conforme à la description, à nouveau avec plaisir.
Avis publié le 5 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit original et livraison correcte
Contenance 0,1 l
Produit original et livraison correcte
Avis publié le 21 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,1 l
Très bien article comme convenu.
Avis publié le 3 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon marché et rapide
Contenance 0,1 l
Un très bon parfum pour un prix raisonnable
Avis publié le 29 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Commande chez Kaufland
Contenance 0,1 l
Bon produit, bon prix et livraison rapide
Avis publié le 30 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix exceptionnel
Contenance 0,1 l
Top prix, volontiers à nouveau. La livraison a été rapide.
Avis publié le 6 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,1 l
Très bon parfum.
Avis publié le 6 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial.
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l