5,0



Sur la base de 8 avis
Herbamare® Sel aux herbes - Original 500g
5,93 €
11,86 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sels et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Herbes de Provonce 125g64,69 €/1kg
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bad Reichenhaller - Sel aux herbes - Boîte de 300g (Vert)13,37 €/1kg
4,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sel aux herbes 500g Brat.pl41,00 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sel 500g Brat.pl36,52 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Herbamare® Sel aux herbes - Recharge originale 500g
14,26 €/1kg
7,13 €
Vendeur : taleoo

Herbamare® Sel aux herbes - Spicy 250g
24,12 €/1kg
6,03 €
Vendeur : taleoo

Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gewürzmühle Brecht Sel aux herbes classique, 500g
10,30 €/1kg
5,15 €
Vendeur : taleoo

Mélange de sels de potassium, 200g | RAAB VITALFOOD
18 000,00 €/1kg
3,60 €
Vendeur : taleoo

Bad Reichenhaller 217561006 Bad Reichenhaller Alpenjodsalz mit Fluorid + Folsäure Salz, 500,0 g
55,52 €/1kg
27,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Sel de cuisine 1kg
19,66 €/1kg
20,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sel des origines - Herbes 250g
11,60 €/1kg
2,90 €
Vendeur : taleoo

Tahin (pâte de sésame) avec du sel, 500g | LIMA FOOD
16,46 €/1kg
8,23 €
Vendeur : taleoo

Kräutersalz - Vespersalz zünftig Mühle 50g | PFIFFIKUS
125,60 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Sel aux herbes - saupoudreuse 200g
14,00 €/1kg
2,80 €
Vendeur : taleoo

Sel aux herbes - Sachet de 125g | RAPUNZEL
17,28 €/1kg
2,16 €
Vendeur : taleoo

Sel aromatisé- Herbes, 175g | RAAB VITALFOOD
43,12 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Sel Prymat 110 g
115,18 €/1kg
13,65 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Sel d'origine 1kg
4,38 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Marque origine douanière
A.Vogel France (FR)
Pays d'origine des ingrédients principaux
Allemagne, France, Suisse
Ingrédients
Sel marin 93.6%, céleri*, poireau*, cresson*, oignon*, ciboulette*, persil*, livèche*, ail*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym* et algue marine iodée Kelp 0.4%.
contient les ingrédients allergènes suivants : céleri
* = ingrédients issus de l'agriculture biologique. Agriculture biologique, ** = ingrédients issus de l'agriculture biodynamique
Généralités
Le sel de mer aux herbes fraîches Herbamare est l'alternative aromatique au sel de cuisine traditionnel. Le sel marin le plus fin de Camargue.
Fabriqué selon le procédé traditionnel de macération du sel avec 12 herbes et légumes fraîchement récoltés. Plus algue marine Kelp pour un apport naturel en iode. Sans anti-agglomérant artificiel.
Particularités
Macération au sel, avec 12 herbes et légumes fraîchement récoltés. 100%
Fabrication
Fabriqué selon le procédé traditionnel de la macération saline avec 12 légumes et herbes fraîches de culture biologique contrôlée.
Utilisation
Pour les salades et les plats de légumes.
Sec
Ne contient pas d'allergies : Gluten, glutamate
contiennent : Céleri, légumes / légumineuses, ombellifères
veganvegetarischkoscherungesucre
Qualité
Produit: oui
Qualité, part d'ingrédients: 100%br>
Utilisation du logo communautaire de l'UE : Agriculture UE / Agriculture non UE
Organisme d'éco-contrôle : CH006
Quelle norme est respectée : Norme CEE 834/2007
Informations relatives à la directive sur les denrées alimentaires
Additifs, Mention légale : Aucun additif soumis à déclaration
Nom de la denrée alimentaire : Sel marin aux légumes et aux herbes
Metteur en circulation : Rapunzel Naturkost ; Rapunzelstrasse 1, 87764 Legau, Allemagne
Nom du responsable de la mise en circulation : Rapunzel Naturkost
Rue du responsable de la mise en circulation : Rapunzelstrasse 1
Code postal du responsable de la mise en circulation : 87764
Ville du responsable de la mise en circulation : Legau
Pays du responsable de la mise en circulation : Allemagne
Informations spécifiques au groupe de produits
Articles de saison : non
Sucré : non
Edulcorant : non sucré
Présence d'agents levants : non
Statut juridique : aliment
Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100 g
Énergie kJ / kcal : 70 kJ / 18 kcal
Matières grasses : 0,0 g
dont acides gras saturés : 0,0 g
Glucides : 2,5 g
dont sucres : 1,5 g
Protéines : 0,9 g
Sel : 93,6 g
Vitamines & minéraux
Iode : 600 µg
Informations sur l'UV (unité de consommation / unité individuelle)
Matériau d'emballage : carton
Type d'emballage : boîte
Pour assaisonner les sauces à salade, les légumes et les pâtes à tartiner. Contient des algues marines Kelp pour un apport naturel en iode.
Chaque sel Herbamare® contient un mélange d'ingrédients aromatiques frais.
100 kg d'ingrédients frais sont mélangés à 200 kg de sel marin complet provenant des marais salants de Camargue. On obtient ainsi une pâte verte qui est séchée en douceur sur des plateaux plats, à des températures inférieures à 40 °C (qualité crudité). Ensuite, les sels sont mélangés et conditionnés en fonction de la variété et de la recette.
Ingrédients
Sel de mer 93.6%, céleri*, poireau*, cresson*, oignon*, ciboulette*, persil*, livèche*, ail*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym* et algue marine iodée Kelp 0.4%.
Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100 g
| Énergie : | 70 kJ / 18 kcal |
| Matières grasses : | 0,0 g |
| - dont acides gras saturés : | 0,0 g |
| Glucides : | 2,5 g |
| - dont sucres : | 1,5 g |
| Protéines : | 0,5 g |
| Sel : | 93,4 g |
Vitamines & minéraux par rapport à 100 g
| Iode : | 600 µg |
Sel de mer avec légumes et herbes
Herbamare® pour salades et plats de légumes est un mélange de sel marin pur, de 12 sortes de légumes et d'herbes fraîchement récoltés et d'algues marines Kelp.
VEGAN
QualitéSuisse
Utiliser comme du sel.
Pour cuisiner
Pour rôtir
Convient à la consommation crue
Conserver au sec, à l'abri de la chaleur.
- contient du sel naturel
- pour assaisonner les plats
- poudre pour affiner les aliments
- aliment sain de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : Kyberg Pharma Vertriebs GmbH, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 2464488
- Liste des ingrédients
- Sel marin 93.6%, céleri*, poireau*, cresson*, oignon*, ciboulette*, persil*, livèche*, ail*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym* et algue marine iodée Kelp 0.4%.contient les ingrédients allergènes suivants : céleri*produits issus de l'agriculture biologique contrôlée
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- A. VOGEL
- Dénomination de vente
- Herbamare® Sel aux herbes - Original 500g
- Fabricant
- A. Vogel
- Numéro de fabricant
- 02464488
- Codes-barres EAN
- 761031341294507610313412945
- Liste des ingrédients
- Sel marin 93.6%, céleri*, poireau*, cresson*, oignon*, ciboulette*, persil*, livèche*, ail*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym* et algue marine iodée Kelp 0.4%.contient les ingrédients allergènes suivants : céleri*produits issus de l'agriculture biologique contrôlée
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- A. VOGEL
- Dénomination de vente
- Herbamare® Sel aux herbes - Original 500g
- Fabricant
- A. Vogel
- Numéro de fabricant
- 02464488
- Codes-barres EAN
- 761031341294507610313412945
Cela va bien avec

Herbamare® Sel aux herbes - Spicy 250g
24,12 €/1kg
6,03 €
Vendeur : taleoo

Herbamare® Sel aux herbes - Recharge originale 500g
14,26 €/1kg
7,13 €
Vendeur : taleoo

Herbamare® Sel aux herbes - Original 125g
22,00 €/1kg
2,75 €
Vendeur : taleoo

Trocomare Herbamare Sel de mer aux légumes et aux herbes, 250 g de sel
21,92 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Herbamare® Sel aux herbes - Original 250g
16,52 €/1kg
4,13 €
Vendeur : taleoo

Bad Reichenhaller - Sel aux herbes - Boîte de 300g (Vert)
13,37 €/1kg
4,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mélange de sels de potassium, 200g | RAAB VITALFOOD
18 000,00 €/1kg
3,60 €
Vendeur : taleoo

Bad Reichenhaller 217561006 Bad Reichenhaller Alpenjodsalz mit Fluorid + Folsäure Salz, 500,0 g
55,52 €/1kg
27,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Gewürzmühle Brecht Sel aux herbes classique, 500g
10,30 €/1kg
5,15 €
Vendeur : taleoo

Sel de cuisine 1kg
19,66 €/1kg
20,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Guirlande lumineuse LED Rotpfeil 30 pièces à l'intérieur
107,31 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Sel de mer fumé de Maldon, 125g
47,20 €/1kg
5,90 €
Vendeur : artbook-service

VARTA CR2032 Pile bouton au lithium 3V 5er Blister
4,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : PFFRANCE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
0,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Sel d'origine - seau de 12kg
1,92 €/1kg
23,08 €
Vendeur : taleoo

KOTARBAU® Bac à Sable Enfant Extérieur Bois 120 x 120 cm Gris avec Couvercle et Bancs Imprégné Avec Tissu Anti-Mauvaises Herbes
82,39 €
Vendeur : KOTARBAU

Samsung Galaxy Note 10+ 5G 256 GB Single-Sim Aura Black Gut
990,00 €
Vendeur : G-Electronics

Kala Namak - Sel noir ayurvédique 150g
27,00 €/1kg
4,05 €
Vendeur : taleoo

TRESKO Balle de gymnastique (rose-or, 65cm) avec pompe Balle de fitness Balle de yoga Balle de siège Balle de sport Balle de pilates Balle de sport
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Roborock QV 35A Robot aspirateur avec fonction serpillière & serpillière amovible, 8.000pa(upgrade de Qrevo/Qrevo S/Qrevo plus),Brosse anti-feutrage, Dock tout-en-un
379,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon choix
C'est la première fois que je commande ce sel de mer et dès l'ouverture, j'ai remarqué la bonne odeur grâce aux herbes et aux légumes. Je suis impatiente de découvrir son goût avec mes pommes de terre au four.
Avis publié le 27 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sel aux herbes
Je connais et utilise ce produit depuis longtemps. Il donne du goût à chaque plat de manière agréable.
Avis publié le 16 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
HERBAMARE
C'est du sel, donc dans la cuisine
Avis publié le 19 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
top
top
Avis publié le 9 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 18 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 3 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sel gemme 5 kg Sel naturel fin Sel de table Sel de bain Halite Sans additifs GiDeli
20,37 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Vendeur : Posh
3,60 €/1kg

Sel de salaison GiDeli 20kg - Sel de conservation premium pour la transformation de la viande



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,98 €
Vendeur : Posh
1,80 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Herbes de Provonce 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel Tomate Basilic 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Bad Reichenhaller - Sel aux herbes - Boîte de 300g (Vert)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,37 €/1kg

Sel gemme GiDeli à gros grains 5 kg en seau - naturel & non raffiné, sans additifs, polyvalent pour les bains, l'alimentation, la réfrigération et le saupoudrage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,97 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : Posh
3,80 €/1kg

GiDeli Sel gemme blanc à gros grains, 3 kg – Seau
21,60 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : Posh
5,00 €/1kg

Kotanyi ail sel de mer herbes dans un moulin à épices 50g paquet de 10
43,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
87,34 €/1kg

Sel fin 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
19,71 €/1kg

Sel set de 3 x 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,33 €/1kg

O'sole Sel Iodé de l' à gros grains 600 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
33,32 €/1kg

Thomy Delikatess Rémoulade crémeuse aux herbes 100ml paquet de 15
40,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l

Sel aux herbes 500g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg

Sel 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
36,52 €/1kg

Solec – Sel de Wieliczka iodé, 1 kg
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
18,99 €/1kg

O'sole Sel de table iodé 1 kg
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
18,62 €/1kg

Sel de saumurage 100g Brat.pl
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
175,83 €/1kg

Kłodawska półgrubiarnista sel 500g Brat.pl
23,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
37,24 €/1kg

Bad Reichenhaller Marken Iode Sel pur des Alpes Saumure naturelle 15000g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,52 €/1kg

PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
en flacon de 70 g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,00 €
Vendeur : Fine-experience
157,14 €/1kg