5,0



Sur la base de 2 avis
Espresso - ganze Bohne 1kg | MOUNT HAGEN
24,49 €
24,49 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Grains de café et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza café en grains 1 Kg23,00 €/1kg
23,00 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen489,90 €/1kg
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg29,63 €/1kg
30,22 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg23,49 €/1kg
23,49 €
Vendeur : Caffarro

Arabica Crema - ganze Bohne 1kg | MOUNT HAGEN
23,79 €/1kg
23,79 €
Vendeur : taleoo

Espresso - Grains Minero 1kg
25,56 €/1kg
25,56 €
Vendeur : taleoo

Organic Intense Espresso : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
50,47 €/1kg
50,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arabica Kaffee - ganze Bohne 250g | MOUNT HAGEN
30,76 €/1kg
7,69 €
Vendeur : taleoo

Barista Crema - ganze Bohne 500g | MOUNT HAGEN
23,86 €/1kg
11,93 €
Vendeur : taleoo

Organic Intense Organic Caffè Crema coffee : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
26,40 €/1kg
26,40 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Peru Kaffee - ganze Bohne 500g | MOUNT HAGEN
26,00 €/1kg
13,00 €
Vendeur : taleoo

Arabica Kaffee - ganze Bohne entkoffeiniert 500g | MOUNT HAGEN
29,36 €/1kg
14,68 €
Vendeur : taleoo

Espresso - Café en grains entiers Makeda, 1 kg | HERBARIA
324,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : taleoo

Mövenpick Espresso | grain entier | 1000g
25,03 €/1kg
25,03 €
Vendeur : Zyrafka

Heldenkaffee - Espresso grain entier 1kg
23,04 €/1kg
23,04 €
Vendeur : taleoo

Espresso - grain entier 1kg
24,38 €/1kg
24,38 €
Vendeur : taleoo

Café - Bahati, grains entiers, 1 kg | HERBARIA
324,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Grains d'espresso bio de Mount Hagen – Un délice issu du commerce équitable pour un espresso onctueux
Un plaisir durable avec les grains d'espresso bio
À chaque gorgée, vous soutenez des conditions de travail équitables et une culture respectueuse de l'environnement.
Une expérience gustative au caractère doux
L'espresso Fairtrade de Mount Hagen séduit par son caractère doux et son goût corsé. Les grains soigneusement sélectionnés sont torréfiés avec un grand savoir-faire afin de créer l'espresso parfait. Savourez l'arôme harmonieux et l'acidité équilibrée qui font de cet espresso une véritable expérience gustative.
L'accent sur la durabilité
Les grains d'espresso bio de Mount Hagen sont cultivés dans le respect des principes de durabilité. L'utilisation d'engrais chimiques et de pesticides est totalement exclue afin de préserver l'environnement et de promouvoir des méthodes de culture saines. Le label Fairtrade garantit en outre des conditions de travail équitables et une rémunération juste pour les producteurs de café.
De multiples possibilités de préparation
Les grains d'espresso bio de Mount Hagen se prêtent parfaitement à différentes méthodes de préparation. Créez votre moment de café parfait selon vos goûts.
Découvrez le plaisir d'un espresso doux avec Mount Hagen
En choisissant les grains d'espresso bio de Mount Hagen, vous optez non seulement pour un espresso de grande qualité, mais vous vous engagez également en faveur du développement durable et du commerce équitable. Savourez le caractère doux et l'arôme harmonieux decafé tout en soutenant les producteurs de café et la protection de l'environnement. Commandez dès maintenant les grains d'espresso bio de Mount Hagen et vivez un moment café durable dans votre cuisine.
INGRÉDIENTS
DESCRIPTION
Le café convient à tout type de machine à café.
CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES
Conserver au réfrigérateur, hermétiquement fermé.
Fairtrade Espresso ganze Bohne
- Conservation et utilisation
- Conserver au réfrigérateur dans un emballage hermétique.
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- arabica torréfié Café expresso* (100 %) (*ingrédient biologique certifié)
- Déclaration nutritionnelle
- b/d
- Poids
- 1000 g
- Teneur en arabica
- 100 %
- Entreprises du secteur alimentaire
- WERTFORM GMBH (MOUNT HAGEN), CAFEASTRASSE 1, 21107 WERTFORM
- Dénomination de vente
- FAIR TRADE ARABICA 100 % ESPRESSO BEAN COFFEE 1 kg - MOUNT HAGEN
- Fabricant
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 84/10934
- Codes-barres EAN
- 4000799109348
- Conservation et utilisation
- Conserver au réfrigérateur dans un emballage hermétique.
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- arabica torréfié Café expresso* (100 %) (*ingrédient biologique certifié)
- Déclaration nutritionnelle
- b/d
- Poids
- 1000 g
- Teneur en arabica
- 100 %
- Entreprises du secteur alimentaire
- WERTFORM GMBH (MOUNT HAGEN), CAFEASTRASSE 1, 21107 WERTFORM
- Dénomination de vente
- FAIR TRADE ARABICA 100 % ESPRESSO BEAN COFFEE 1 kg - MOUNT HAGEN
- Fabricant
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 84/10934
- Codes-barres EAN
- 4000799109348
Cela va bien avec

Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)
10,79 €/1kg
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Espresso - Grains Minero 1kg
25,56 €/1kg
25,56 €
Vendeur : taleoo

Arabica Crema - ganze Bohne 1kg | MOUNT HAGEN
23,79 €/1kg
23,79 €
Vendeur : taleoo

Organic Intense Espresso : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
50,47 €/1kg
50,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arabica Kaffee - ganze Bohne 250g | MOUNT HAGEN
30,76 €/1kg
7,69 €
Vendeur : taleoo

Barista Crema - ganze Bohne 500g | MOUNT HAGEN
23,86 €/1kg
11,93 €
Vendeur : taleoo

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Espresso - ganze Bohne 250g | MOUNT HAGEN
30,76 €/1kg
9,11 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,69 €
Vendeur : taleoo

Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Organic Intense Organic Caffè Crema coffee : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
26,40 €/1kg
26,40 €
Vendeur : Zyrafka

Instant Arabica Kaffee - entkoffeiniert Glas 100g | MOUNT HAGEN
74,50 €/1kg
7,45 €
Vendeur : taleoo

Peru Espresso - ganze Bohne 250g | MOUNT HAGEN
31,72 €/1kg
7,93 €
Vendeur : taleoo

Peru Kaffee - ganze Bohne 500g | MOUNT HAGEN
26,00 €/1kg
13,00 €
Vendeur : taleoo

Jacobs Barista Editions Crema, café en grains, grains entiers, café torréfié, grains de café, 1000 g
17,28 €/1kg
41,14 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,28 €
Vendeur : Katomix

Lavazza Espresso Cremoso | tout le corps | 1000g
26,77 €/1kg
33,91 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,77 €
Vendeur : Caffarro

Centrale électrique pour balcon 'Brusson' 800W + onduleur + 10m de câble
702,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Gorenje R619EES5 Réfrigérateur Pose libre, 398 litres, charnière de porte réversible EEK : E, gris métallisé
653,19 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Katomix

Arabica Kaffee - ganze Bohne entkoffeiniert 500g | MOUNT HAGEN
29,36 €/1kg
14,68 €
Vendeur : taleoo

Café Espresso FairTrade - décaféiné moulu 250g
31,96 €/1kg
7,99 €
Vendeur : taleoo

Café suisse Schüümli Crema | grain entier | 1000g
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Barista Espresso - ganze Bohne 500g | MOUNT HAGEN
23,98 €/1kg
15,16 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Vendeur : taleoo

LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bosch Four à encastrer HBF133GR0
643,98 €
-61,60 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
582,38 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : BRaUN_Elektro

AREBOS conservateur automatique 1800 W, conservateur 28 l, réglable en continu 30-110 °C
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Robot de nettoyage Dreame L10 Prime
520,61 €
Vendeur : Shopmobile

Ventilateur sans pales Zimilo Ventilateur de table USB rechargeable Batterie 4000 mAh Silencieux 5 vitesses Vent puissant Orientable pour chambre à coucher, bureau, dortoir, blanc
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBG-Onlineshop

Espresso - grain entier 1kg
24,38 €/1kg
24,38 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un café bio exceptionnel
Quand j'ai ouvert le paquet, l'arôme était à tomber par terre. Non seulement l'emballage est élégant, mais le café a un goût délicieux et est bien toléré. Je reste chez Mount Hagen car la culture est équitable et les paysans reçoivent des salaires justes, pas de travail des enfants dans les plantations, il est donc deux fois meilleur. Je le conserve au congélateur où l'arôme est préservé car le café ne gèle pas.
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dallmayr prodomo en grains Café de pointe 500g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
179,28 €
Vendeur : AllYouNeed
29,88 €/1kg

Mövenpick Espresso en grains Arabica Robusta 1000g, paquet de 4
151,31 €
Vendeur : AllYouNeed
37,83 €/1kg

Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg
81,99 €
Vendeur : FonderhillSp
81,99 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié paquet de 8
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Dallmayr Espresso d Oro grains entiers arôme fort 1000g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
68,99 €
Vendeur : FonderhillSp
68,99 €/1kg

Swisso Kaffee Crema café en grains 2 × 1 kg 100 % Arabica lot de 2 kg
32,95 €
Vendeur : FonderhillSp
32,95 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié pack de 4
116,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Grains de café du Brésil, 1 kg, 100 % arabica, fraîchement torréfiés, Tommy Cafe
59,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 4)



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
82,36 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,55 €
Vendeur : AllYouNeed
17,64 €/1kg

Café Haiti Roma Biocaffè Gran Miscela en grains, 100 %commerce équitable, 1 kg, par l'ISTITUTO ESPRESSO ITALIANO. Torréfaction artisanale
34,99 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
34,99 €/1kg

Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
489,90 €/1kg

Lavazza café en grains Barista Intenso 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,55 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,96 €
Vendeur : Caffarro
29,96 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,22 €
Vendeur : Caffarro
29,63 €/1kg

Swisso Kaffee Crema - Grain de café Arabica 100% premium, aromatique, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,95 €
Vendeur : FonderhillSp
22,95 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso 1 kg – café en grains intense et aromatique
20,95 €
Vendeur : FonderhillSp
20,95 €/1kg

Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange gourmet pour expresso crémeux, 100% biologique, en sachet de 1 kg. Torréfaction artisanale
34,49 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
34,49 €/1kg

Caffè Haiti Roma Gran Riserva, café espresso en grains, produit en Italie, torréfaction artisanale, emballage de 1 kg
33,90 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
33,90 €/1kg

Caffè Haiti Roma Gran Caffè Golden Class, grains entiers, emballage de 1 kg, mélange de qualité et torréfaction artisanale italienne
32,90 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,90 €/1kg