4,9



Sur la base de 9 avis
Organic Intense Espresso : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
50,47 €
50,47 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Grains de café et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg30,88 €/1kg
31,50 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen489,90 €/1kg
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dallmayr Crème dorée | ganze Bohne | 1000g23,41 €/1kg
23,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Segafredo Kaffee Crema Classico 2014 Bohne 1000g31,95 €/1kg
31,95 €
Vendeur : AllYouNeed

Organic Intense Organic Caffè Crema coffee : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
33,25 €/1kg
33,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Barista Editions Crema, café en grains, grains entiers, café torréfié, grains de café, 1000 g
17,28 €/1kg
41,14 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,28 €
Vendeur : Katomix

Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
25,13 €/1kg
25,13 €
Vendeur : Zyrafka

Mocambo Brasilia Bohne
25,90 €/1kg
25,90 €
Vendeur : SpanischeBodega

Starbucks PIKE PLACE ROAST 200 g
60,00 €/1kg
23,82 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : Megasam24PL

Lavazza Espresso Cremoso | tout le corps | 1000g
26,77 €/1kg
33,91 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,77 €
Vendeur : Caffarro

Jacobs Krönung Crema | grain entier | 1000g
18,99 €/1kg
18,99 €
Vendeur : Ambiente-3000

Joerges Gorilla Crema No 1 Espresso en grains 1kg
26,52 €/1kg
28,50 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,52 €
Vendeur : Whooki

Dallmayr Espresso d'Oro | boîte complète | 1000g
24,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : Zyrafka

Gorilla Espresso Delicate 1kg Kaffeebohnen
25,82 €/1kg
33,03 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,82 €
Vendeur : Whooki

Espresso suisse Schüümli | grain entier | 1000g
58,83 €/1kg
58,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Mövenpick Coffee Crema Gusto Italiano Intenso | ganze Bohne | 1000g
25,11 €/1kg
25,11 €
Vendeur : Zyrafka

Gepa Café Orgánico | Organic | ganze Bohne | 250g
31,96 €/1kg
7,99 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'Espresso Intensivo allie crémeux et épicé. Grâce au mélange de grains d'arabica et de robusta, tu obtiens le meilleur des deux types de caféet équitable : Pendant la torréfaction sombre, beaucoup d'acidité est éliminée, c'est pourquoi tu peux te réjouir dans ta tasse des notes fruitées et sucrées de l'arabica et de la fine crème du robusta.
Depuis 1993, notre torréfacteur J. J. Darboven propose des cafés issus du commerce équitable dans son assortiment - et a été l'un des premiers à soutenir cette démarche de manière conséquente et à grande échelle. En effet, en plus de l'amélioration des conditions de travail et des salaires équitables, ils bénéficient également des primes Fairtrade. Ces primes peuvent être investies collectivement par les coopératives dans des projets sociaux ou dans l'amélioration des infrastructures de la région.
Avec son goût typiquement fort,mélange soigneusement sélectionné peut parfaitement être dégusté comme un espresso pur. Mais il confère également aux spécialités à base d'espresso une note très particulière, particulièrement naturelle et authentique. Un plaisir complet avec une crème brun noisette.café de grande qualité a mûri dans des conditions naturelles, sans ajout d'engrais artificiels.
Cafe Intencion Professional Espresso Intensivo Especial est issu de l'agriculture durable pour un café à savourer sans modération. Teneur totale : 100%.
Degré de force 4 sur 5
Cafe Intencionecologico Espresso Intensivo grains torréfiés 1000g
Seuls des grains sélectionnés sont transformés encafé issu du commerce équitable et de l'agriculture biologique grâce à une torréfaction longue durée minutieuse. Goût expressif et épicé. Force : 3 1/2 sur 5
J.J. Darboven GmbH & Co KGPinkertweg 13
D-22113 Hambourg
Cafe Intencionecologico Espresso Intensivo grains torréfiés 1000g
C'est le mélange qui fait la différence : 60% de grains de café Arabica et 40% de grains de café Robustaconfèrent à notre Café Intención Espresso Intensivo un goût expressif et épicé. Une torréfaction longue et douce confère aux grains de café de notre café Fairtrade un arôme intense et une crème dense de couleur noisette - un espresso Fairtrade peut être aussi beau que cela.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Mode de préparation du café
- Machine à café automatiqueMachine à café à porte-filtreCafetière à filtreCafetière à pistonCafetière moka/italienneAeroPressCafetière de Carlsbad
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Café torréfié en grains
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 0 kJ / kcal Graisses 0,0 g Acides gras saturés 0,0 g Glucides 0,0 g dont sucres 0,0 g Protéines 0,0 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG D-22113 Hamburg
- Dénomination de vente
- Café torréfié en grains
- Fabricant
- Café Intención
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- JJD/21058
- Codes-barres EAN
- 40065810210584006581802923
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Mode de préparation du café
- Machine à café automatiqueMachine à café à porte-filtreCafetière à filtreCafetière à pistonCafetière moka/italienneAeroPressCafetière de Carlsbad
- Décaféiné
- Non
- Liste des ingrédients
- Café torréfié en grains
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 0 kJ / kcal Graisses 0,0 g Acides gras saturés 0,0 g Glucides 0,0 g dont sucres 0,0 g Protéines 0,0 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG D-22113 Hamburg
- Dénomination de vente
- Café torréfié en grains
- Fabricant
- Café Intención
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- JJD/21058
- Codes-barres EAN
- 40065810210584006581802923
Cela va bien avec

Organic Intense Organic Caffè Crema coffee : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
33,25 €/1kg
33,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Philips HX6018/07 Sonicare ProResults Standard Brosse à dents de rechange / brossettes de rechange, lot de 8
1 522,90 €/1kg
152,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Café Intención CLÁSICO paquet économique, 12x500g moulu
49,64 €/1kg
24,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SWIRL Sac à poussière M40/M54
9,35 €
Vendeur : M_plus_L

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 1000g haricots
24,94 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Zyrafka

Dallmayr Crema Prodomo | grain entier | 1000g
23,41 €/1kg
23,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Barista Editions Crema, café en grains, grains entiers, café torréfié, grains de café, 1000 g
17,28 €/1kg
41,14 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,28 €
Vendeur : Katomix

Mövenpick Coffee Crema Gusto Italiano Intenso | ganze Bohne | 1000g
25,11 €/1kg
25,11 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
26,12 €/1kg
26,12 €
Vendeur : Whooki

Wiltec Bâche à bulles solaire ronde pour piscine, Ø 3,6 m, 120 µ, en PE, couleur noire, couverture piscine, chauffage piscine
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

ORION Carafe en verre Carafe KrugGlas 1,75 L avec couvercle et bec verseur Krug Glas
10,96 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
35,25 €/1kg
35,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Starbucks PIKE PLACE ROAST 200 g
60,00 €/1kg
23,82 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : Megasam24PL

Kaffee Cafeclub Crema Schümli 798 ganze Bohne 1kg
73,76 €/1kg
73,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Empilable bol en verre 29cm, 5,6L, 1 pièce
49,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guirlande de jardin 10 LED GLOW avec piles IP44
36,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
18,68 €/1kg
7,10 €
Vendeur : LAVONIO

Sauce dessert CHOCOLAT de Schwartau, 125ml
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coffre de jardin WOODEBOX - anthracite
42,00 €
Vendeur : Jurhan

Machine à café à capsules semi-automatique Krups Mini Me KP123 0,8 L
82,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Butoir de porte et fenêtre BLOCKYSTAR, jaune
10,26 €
Vendeur : VISO

PÂTE DE CREME AVOCADOSANS GLUTEN 140 g - ALLOS
21,86 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo

VASAGLE Étagère sur pied, bibliothèque, étagère échelle, avec 4 niveaux, étagère échelle, étagère sur pied
94,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

SCHWIIZER SCHÜÜMLI café en grains Schwiizer Crema Intenso 1kg SCHWIIZER CREMA INTENSO
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

VILDE Carafe en verre carafe 1,4 L | Pichet en verre carafe à eau avec couvercle et bec verseur, pichet à eau carafe à eau thé carafe à fruits
5,99 €
Vendeur : Vilde

Kit d'entretien DeLonghi pour machines à café automatiques – 2× détartrant EcoDecalk + 5× filtres à eau SILLAR DLSC002 / SER3017
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours un plaisir
Bonne qualité et prix correct, livraison super rapide
Avis publié le 9 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une qualité supérieure à un bon prix
Qualité habituelle à un prix correct et livraison rapide. Nous y reviendrons.
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le plaisir du café
Offre avantageuse.
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dallmayr prodomo en grains Café de pointe 500g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
179,28 €
Vendeur : AllYouNeed
29,88 €/1kg

Mövenpick Espresso en grains Arabica Robusta 1000g, paquet de 4
151,31 €
Vendeur : AllYouNeed
37,83 €/1kg

Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg
81,99 €
Vendeur : FonderhillSp
81,99 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié paquet de 8
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Dallmayr Espresso d Oro grains entiers arôme fort 1000g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
68,99 €
Vendeur : FonderhillSp
68,99 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso café en grains 100 % Arabica 4 x 1 kg
61,95 €
Vendeur : FonderhillSp
15,49 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso café en grains 100 % Arabica 2 x 1 kg
42,95 €
Vendeur : FonderhillSp
21,48 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié pack de 4
116,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Swisso Kaffee Crema café en grains 2 × 1 kg 100 % Arabica lot de 2 kg
32,95 €
Vendeur : FonderhillSp
32,95 €/1kg

Grains de café du Brésil, 1 kg, 100 % arabica, fraîchement torréfiés, Tommy Cafe
59,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 4)



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
82,36 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,55 €
Vendeur : AllYouNeed
17,64 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,50 €
Vendeur : Caffarro
30,88 €/1kg

Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
489,90 €/1kg

Lavazza café en grains Barista Intenso 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,55 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,96 €
Vendeur : Caffarro
29,96 €/1kg

Café Haiti Roma Biocaffè Gran Miscela en grains, 100 %commerce équitable, 1 kg, par l'ISTITUTO ESPRESSO ITALIANO. Torréfaction artisanale
33,25 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,55 €/1kg

Swisso Kaffee Crema - Grain de café Arabica 100% premium, aromatique, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,95 €
Vendeur : FonderhillSp
22,95 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso 1 kg – café en grains intense et aromatique
20,95 €
Vendeur : FonderhillSp
20,95 €/1kg

Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange gourmet pour expresso crémeux, 100% biologique, en sachet de 1 kg. Torréfaction artisanale
32,77 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,07 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,07 €/1kg

Caffè Haiti Roma Gran Riserva, café espresso en grains, produit en Italie, torréfaction artisanale, emballage de 1 kg
32,20 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,50 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
31,50 €/1kg