4,9



Sur la base de 17 avis
Shampooing Goldwell Dual Senses Ultra Volume 1000ml
21,50 €
21,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Dercos Shampooing Ultra Apaisant87,00 €/1l
17,40 €
Vendeur : Serica

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
22,47 €/1l
22,47 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Dualsenses Color ( Brilliance Shampoo) 1000ml
52,00 €/1l
52,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1kg
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 250ml - shampooing
47,60 €/1l
11,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Goldwell Dual Senses Men Hair&Body 1000ml
21,52 €/1l
21,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 1000 ml
22,50 €/1l
22,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Ultra Volume Bodifying Dry Shampoo 250ML
53,76 €/1l
13,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

SCALP SPECIALIST sensitives Schaumshampoo 250 ml
142,72 €/1l
35,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampooing pour cheveux bouclés et ondulés 1000 ml
19,52 €/1l
19,52 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Goldwell Dual Senses Color ExtraRich
136,40 €/1l
34,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000ml
37,10 €/1l
37,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Gliss Kur Volume sans pesanteur 250ml
25,24 €/1l
6,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Goldwell Dual Senses Shampooing Just Smooth 250ml
205,00 €/1l
12,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Londa Professional Color Radiance Shampooing shampooing nourrissant pour cheveux colorés 1000 ml
9,59 €/1l
9,89 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,59 €
Vendeur : Avanti_Shop

Bioblas Shampooing à l'ail noir 1000ml anti-chute de cheveux pour H/F inodore
13,90 €/1l
13,90 €
Vendeur : mk-tronic
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Goldwell Dualsenses
Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml
Le shampooing fortifiant Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo convient aux cheveux fins à faibles. Il nettoie en douceur sans alourdir inutilement les cheveux et leur donne force et volume grâce aux protéines de riz qu'il contient. Il assure en outre une brillance soyeuse et des cheveux sains et maniables.
Application :
- Appliquer le shampooing sur les cheveux mouillés en massant
- faire mousser brièvement
- puis rincer abondamment
- Répéter l'opération si nécessaire
Généralités :
- La série pour cheveux fins à affaiblis renforce chaque fibre capillaire de la racine aux pointes et procure un soin sans poids ainsi que du corps.
- Le meilleur Dualsenses de tous les temps ! Un nouveau design et une nouvelle technologie pour un effet encore plus efficace.
Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Hydroxysultaine, Amodimethicone, Hydrolyzed Rice Protein, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Panthenol, Glycerin, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, PPG-9, Sodium Acetate, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Isopropyl Alcohol, Glycoproteins, Trideceth-12, Acetic Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Fragrance / Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Ext. Violet 2 / C.I. 60730, Green 3 / C.I. 42053, Yellow 5 / C.I. 19140.
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Shampooing fortifiant 1000 ml
Pour les cheveux fins à faibles.
- Volume immédiatement perceptible et visible
- Améliore la brillance naturelle
- Minimise la perte de couleur
Application
Appliquer sur les cheveux mouillés. Rincer soigneusement.
Technologie
microPROtec complex
Le nouveau microPROtec complex innovant assure une répartition rapide et uniforme des substances de soin essentielles et produit ainsi des résultats immédiatement visibles et perceptibles.
FadeStopFormula
La FadeStopFormula améliorée est contenue dans le shampooing afin de réduire considérablement la perte de couleur supplémentaire lors du shampooing.
Protéine de riz
Connue pour son effet fortifiant, volume visible et perceptible pour les cheveux fins et sans force.
Le shampooing Dualsenses Ultra Volume est conçu pour les cheveux normaux et fins, qu'il lave en douceur sans les alourdir. Il donne aux cheveux un volume instantané et visiblement plus important et les renforce grâce à sa consistance de gel ultra-léger. Le résultat est une chevelure brillante à l'œil et douce au toucher !
Le shampooing ultra volumateur de Goldwell Dualsenses (1000 ml) est un nettoyant pour tous les types de cheveux. Sa formulation légère permet en outre de nettoyer les cheveux en douceur, mais intensément, sans les dessécher ni les alourdir. Grâce à sa formulation, le shampooing convient à une utilisation quotidienne. Les cheveux deviennent merveilleusement doux et, en cas d'utilisation régulière, ils retrouvent leur brillance naturelle et sont sensiblement renforcés.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings Goldwell de la collection Dualsenses ont été créés pour les cheveux fins, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 1000 ml.
DualsensesShampooing ultra-volume pour le corps 1000ml
0
Goldwell Dual Senses Shampooing ultra volume pour cheveux fins 202928IE-DMC02IE ALLEMAGNE carton @ 1 pièce x 1000 ml
GOLDWELL_Dualsenses Shampooing bodifiant Ultra Volume Shampooing volumateur 1000ml
Goldwell. Shampooing bodifiant Dualsenses Ultra Volume 1000 ml
- Poids
- 1200 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1000 ml
- Codes-barres EAN
- 4021609029281
- Numéro de fabricant
- 202928
- Poids
- 1200 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1000 ml
- Codes-barres EAN
- 4021609029281
- Numéro de fabricant
- 202928
Cela va bien avec

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000ml - après-shampooing
26,24 €/1l
26,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Salon Only Hair Lacquer Mega Hold laque pour une tenue extra forte 600 ml
23,57 €/1l
14,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
22,47 €/1l
22,47 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Dualsenses Color ( Brilliance Shampoo) 1000ml
52,00 €/1l
52,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Stylesign soin capillaire 200 ml
82,35 €/1l
19,62 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200ml - après-shampooing
70,75 €/1l
14,15 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml - shampooing
21,50 €/1l
21,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo1000ml - shampooing éclairant
23,28 €/1l
23,28 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
27,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : Katomix

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150ml
90,00 €/1l
13,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Couverture de gril étanche Cover pour Weber Q1000 Q2000 série noir
42,45 €/1m²
14,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1kg
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
27,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Goldwell Stylesign Bodifying Control Mousse 500ml
38,38 €/1l
19,19 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
27,86 €/1l
27,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
37,70 €/1l
11,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampooing pour cheveux bouclés et ondulés 1000 ml
19,52 €/1l
19,52 €
Vendeur : MAGUHAAR

Huile de tournesol raffinée 100% - Bartek - 1L
2,25 €/1l
3,77 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,25 €
Vendeur : Megasam24PL

FirstDoc FFP2 Set de 50 masques de protection respiratoire Masque de protection buccale Protection nasale Certificat CE 2163
29,99 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung EP-TA800NBEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel black
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore

Goldwell Dual Senses Shampooing ultra volume pour cheveux fins 250ml
41,12 €/1l
10,28 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 1000 ml
22,50 €/1l
22,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml
23,22 €/1l
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1000ml
23,81 €/1l
23,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 1 l
La livraison est arrivée en 2 jours. L'emballage est bon. Shampooing de qualité pour les coiffeurs. On sent la différence avec les shampooings traditionnels. Super produit.
Avis publié le 17 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide à un bon prix
Contenance 1 l
Comme je connais ce produit, je suis entièrement satisfait de la livraison
Avis publié le 21 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 1 l
Super produit ! On remarque la différence dès le premier shampooing. Immédiatement plus de volume
Avis publié le 19 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top shampooing
Contenance 0,25 l
Super shampooing, tient ses promesses. Le rapport qualité-prix est de 1a !
Avis publié le 8 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Essayé une première fois...
Contenance 0,25 l
...et très satisfait.
Avis publié le 11 mars 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Shampooing volume
Contenance 1 l
bien
Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 25 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
58,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,63 €
Vendeur : PerfumTraders
56,63 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Shampooing Lakme Teknia Bio Balance 300ml
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
55,83 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

Shampooing L'Oréal Vitamino Color 300 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 200 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
62,22 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
26,25 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l