4,9



Sur la base de 7 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Lentilles corail rouges TRS, 500g
4,01 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,20 €-45%
4,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Légumineuses et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeera Entier 1kg15,49 €/1kg
17,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : CasteloStore

Informations supplémentaires sur l'annonce
TRS Toor Dal 1Kg6,69 €/1kg
6,69 €
Vendeur : CasteloStore

Informations supplémentaires sur l'annonce
TRS Mung Dal, 1 kg4,69 €/1kg
4,69 €
Vendeur : CasteloStore

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lentilles corail TRS, 1 kg3,85 €/1kg
3,85 €
Vendeur : CasteloStore

Mung Beans 500g
6,58 €/1kg
3,29 €
Vendeur : CasteloStore

TRS - Pois chiches décortiqués 500gr
3,40 €/1kg
1,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,70 €
Vendeur : CasteloStore

TRS Chickpeas 2 Kg
4,98 €/1kg
9,95 €
Vendeur : CasteloStore

Müller's Mühle Lentilles pour assiette, 500 g
6,32 €/1kg
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Müller's Mühle Farine de pois chiches pour la cuisine, la pâtisserie et l'affinage 400g
9,42 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TRS, pois chiches bruns, 500g
4,62 €/1kg
2,31 €
Vendeur : CasteloStore

ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
18,98 €/1kg
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

PLANETharicots noirs 500g
43,98 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Frießinger Mühle Amidon de maïs pour affiner les gâteaux 10000g
1,87 €/1kg
18,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots rouges TRS, 500 g
5,96 €/1kg
3,49 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,98 €
Vendeur : CasteloStore

Müllers Mühle Bulgur moyen accompagnement idéal préparation rapide 500g
5,72 €/1kg
2,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pois jaunes Cenos coupés en deux 400 g
4,12 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Katomix

Lentilles de montagne Gourmet brunes 500g
7,16 €/1kg
3,58 €
Vendeur : taleoo

Haricots noirs entiers La Costena 560 g
6,41 €/1kg
3,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lentilles Beluga - Boîte 400g
5 200,00 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Lentilles rouges 500g
7,66 €/1kg
3,97 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,83 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les lentilles se distinguent par leur taille et leur couleur uniformes, et ont une saveur légèrement noisettée. Elles sont idéales pour une préparation rapide et conservent leur forme et leur texture après la cuisson. Elles se marient bien avec les plats végétariens, les soupes, les currys ou les salades.
Les lentilles sont bonnes pour la santé. Elles contiennent de nombreux nutriments importants tels que le fer, le magnésium et les vitamines B, et sont également une bonne source de protéines végétales.
Article : Lentilles rouges
Poids : 500 grammes
Pays d'origine : Canada
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- Fruits à coque
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TRS
- Dénomination de vente
- TRS- Lentilles rouges
- Fabricant
- TRS
- Contenu de la livraison
- 500g
- Numéro de fabricant
- 2820
- Codes-barres EAN
- 5017689000646
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- Fruits à coque
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- TRS
- Dénomination de vente
- TRS- Lentilles rouges
- Fabricant
- TRS
- Contenu de la livraison
- 500g
- Numéro de fabricant
- 2820
- Codes-barres EAN
- 5017689000646
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Mung Beans 500g
6,58 €/1kg
3,29 €
Vendeur : CasteloStore

TRS Chickpeas 2 Kg
4,98 €/1kg
9,95 €
Vendeur : CasteloStore

Müller's Mühle Lentilles pour assiette, 500 g
6,32 €/1kg
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Marque d'ours Léger Le Léger 4
5,09 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TRS - Pois chiches décortiqués 500gr
3,40 €/1kg
1,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,70 €
Vendeur : CasteloStore

Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,46 €/1kg
27,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,79 €
Vendeur : CasteloStore

Trépied 3 en 1 pour selfie avec télécommande Bluetooth, extensible, rotatif à 360°, support télescopique pour téléphone, bâton de selfie monopod pour iPhone et Android, marque Retoo
35,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Farine de gramme pure, 1 kg
4,65 €/1kg
4,65 €
Vendeur : CasteloStore

PLANETharicots noirs 500g
43,98 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CELEBRATIONS Chocolat 845492 186g
27,42 €/1kg
5,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé de campagne Teekanne au citron italien, 20 sachets de 2,5 g chacun
73,00 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
12,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,29 €
Vendeur : Katomix

Pois chiches Doyal, 800 g
3,17 €/1l
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

TRS Toor Dal 1Kg
6,69 €/1kg
6,69 €
Vendeur : CasteloStore

Sel pour lave-vaisselle Salz 1,2 kg - Somat
1,99 €/1kg
2,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lait entier MinusL® H sans lactose 10 x 1,0 l
3,58 €/1l
3,58 €
Vendeur : Store-Germany

DIAMOND Longkou Vermicelli 100g | Nouilles de verre
9,40 €/1kg
0,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

BigDean : rouleau de 10 sacs jaunes, sacs jaunes de 90 litres en PEHD, 13 sacs par rouleau, soit 130 sacs au total - env. 60 x 87 cm plus 5 cm de rabat, 15 my
14,37 €
Vendeur : Buddentown

Barilla Risoni, n°26, 500 g
5,58 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Katomix

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,42 €/1l
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lot de 3 - TRS Mild Madras Curry 100 g - DLUO 04/2026
12,00 €/1kg
1,39 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,20 €
Vendeur : CasteloStore

MAXWELL HOUSE Classique 6 x 200 g pots de café soluble instantané
71,66 €/1kg
85,99 €
Vendeur : Store-Germany

Frießinger Mühle Polenta Semoule de maïs Préparation pour polenta 1000g
2,35 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots rouges TRS, 500 g
5,96 €/1kg
3,49 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,98 €
Vendeur : CasteloStore

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande sel de mer blanc en boîte 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jacobs 7040340 Café Krönung mild 500 g
13,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité prix performance
Livraison rapide, super emballage, bonne qualité, le rapport qualité/prix est super.
Avis publié le 19 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Tout va bien merci
Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

GiDeli haricots blancs 25kg - Conditionnement original
118,98 €
-8,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €
Vendeur : Posh
4,40 €/1kg

Mapei Kerapoxy 112 2Kg
52,12 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,60 €
Vendeur : MasterBau
17,80 €/1kg

GiDeli Haricots blancs séchés 1kg - riches en protéines et sans additifs
22,38 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : Posh
13,99 €/1kg

Sarrasin 5kg Brat.pl
26,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,13 €/1kg

Haricots rouges 1kg (2x500g)
24,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant
23,75 €/1kg

Haricots rouges 1kg
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
24,38 €/1kg

Fèves de soja 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg

Gruaux de sarrasin non grillés 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,64 €/1kg

Fèves de soja 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,74 €/1kg

Fèves de soja 1kg (2x500g)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,78 €/1kg

Pois chiches 1kg Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg

Haricots Jas nains fins 500g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,00 €/1kg

Jeera Entier 1kg
17,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : CasteloStore
15,49 €/1kg

ROTE LINSEN, 1 kg -PLANET
18,98 €
Vendeur : superbrandshop
18,98 €/1kg

Graines de moutarde blanche 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,74 €/1kg

Groats orge perlé 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg

Demi-pois écossés 500g Brat.pl
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
36,87 €/1kg

Gruaux de sarrasin grillés 1kg Brat.pl
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,80 €/1kg

PLANETpois chiches sans gluten 1 kg
23,99 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,86 €/1kg

Aga Holtex – Petits pois jaunes coupés en deux – 350 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
54 257,14 €/1kg