4,9



Sur la base de 32 avis
Prada Candy Night eau de parfum pour femme 30 ml
64,75 €
2 158,33 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valentino Donna Born In Roma Edp Spray990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada Infusion D'Iris EDP 100 ml W1 221,10 €/1l
122,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Prada Candy Sugar Pop Eau de Parfum pour femme 80 ml
1 276,75 €/1l
102,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Prada - Prada Candy EDP 80ml
1 167,50 €/1l
93,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada Candy Kiss Eau de Parfum Spray 50ml
3 198,00 €/1l
159,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Prada Amber Eau de Parfum 80 ml
1 999,00 €/1l
159,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Prada Infusion de Rose (2017) EDP 100 ml W
1 115,50 €/1l
111,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Infusion D'Iris Cèdre EDP 100 ml UNISEX
1 366,20 €/1l
136,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Prada Infusion de Vanille Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 032,20 €/1l
103,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada Candy Gloss Eau de Toilette pour femme 30 ml
2 966,00 €/1l
88,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

PRADA PARADOXE eau de parfum spray 30ml
2 095,00 €/1l
62,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Prada Candy Florale Eau de Toilette pour femme 30 ml
2 059,00 €/1l
74,01 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Risala Time To Love Eau de Parfum pour femmes 100 ml
155,20 €/1l
15,52 €
Vendeur : PolisElectro

Byredo Flowerhead Eau De Parfum 100 ml (femme)
1 581,20 €/1l
162,21 €
-4,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
158,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Burberry Her Petals, eau de parfum pour femme, 88 ml
1 465,91 €/1l
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Prada Candy Night Eau de Parfum Spray 30ml
Eau de parfum, Candy Night, Wasser
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8435137793839
- Numéro de fabricant
- LD079301
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8435137793839
- Numéro de fabricant
- LD079301
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Prada Candy Kiss Eau de Parfum Spray 50ml
3 198,00 €/1l
159,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Prada Candy Sugar Pop Eau de Parfum pour femme 80 ml
1 276,75 €/1l
102,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Prada Candy Eau de Parfum, 30 ml
1 991,33 €/1l
59,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Candy Night Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 798,80 €/1l
89,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Prada Candy Gloss Eau de Toilette pour femme 80 ml
1 533,38 €/1l
122,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Prada Candy Eau de Parfum Vaporisateur 50ml
1 611,80 €/1l
80,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coussin de remplissage - Inlet avec plume / remplissage polyester 45 x 45 cm Coussin de plumes
9,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : Bestlivings

CASARIA® Lot de 2 Chaises de Jardin Pliantes en Aluminium
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

vidaXL Ensemble canapé de jardin 7 pièces poly rotin gris
236,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana The Only One For Women Edp Spray
1 657,67 €/1l
49,73 €
Vendeur : Dasfarinas

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : brandvin

Bloomique - Lot de 4 - Acer palmatum - Orange Dream, Going Green, Butterfly, Atropurpureum - Érables japonais - Rustiques - Hauteur 25-40 cm - Pot 10,5 cm
29,99 €
Vendeur : Bloomique

PARIS CORNER KHAIR PEACH DELULU EDP 100ML unisex eau de parfum
216,50 €/1l
21,65 €
Vendeur : Parfymora

MIPAN Swing Stepper Vélo de fitness Side Stepper avec poignée Vélo d'appartement LCD Display acier
53,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Afnan Delicious Bouquet EDP 80 ml W
438,75 €/1l
35,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Arc de roses Colonne de roses Différents modèles Métal Aide à la croissance Treillis Jardin, Modèle:1x Arc de roses avec porte - Style 1
53,10 €
Vendeur : Jurhan

Dolce & Gabbana Spray The One Eau de Parfum
1 411,20 €/1l
70,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

20x Dufti 100% huiles essentielles Diffuseur de parfum 5 flacons de 10ml Noël Diffuseur de parfum
1,14 €/1l
56,95 €
Vendeur : vonderpalette

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Pokémon Perle Brillante
107,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

2x Chaises de jardin à dossier haut argent aluminium pliable résistante intempéries dossier réglable 8 positions accoudoirs 120kg
76,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Arc de roses en métal 240cm
18,84 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,74 €
Vendeur : Special-trends

Apple iPhone 7, 11,9 cm (4.7"), 2 Go, 128 Go, 12 MP, iOS 10, Czarny
D'occasion
93,44 €
Vendeur : Xara-Products

Prada La Femme Eau de Parfum Spray 100 ml
984,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Pokemon - Pikachu 2019 Classeur PRO
48,44 €
Vendeur : www_gameworld_de
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
97% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
97%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 16 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top parfum gourmand
Contenance 0,08 l
J'étais à la recherche d'un successeur à mon parfum préféré Michael Kors Midnight Shimmer, qui n'est malheureusement plus fabriqué. J'ai découvert par hasard Prada Candy Night et il se rapproche assez de mon ancien parfum préféré. Il sent merveilleusement bon la barbe à papa, la vanille, la pâtisserie de Noël ; mais pas de manière envahissante, plutôt subtile. Comme si l'on se glissait dans un manteau d'enfance et de sécurité. Si vous aimez les parfums gourmands, vous êtes au bon endroit.
Avis publié le 2 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Acheter du parfum...
Contenance 0,1 l
Mon achat chez Kaufland m'a procuré beaucoup d'émotions agréables !!! Rapide, pratique. Excellent prix et qualité de la marchandise. Je tiens à remercier l'entreprise pour les émotions fournies. Je la recommande à tout le monde.
Avis publié le 4 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un rêve
Contenance 0,1 l
Avec cet achat, j'ai réalisé mon souhait. J'adore ce parfum, je suis vraiment heureuse.
Avis publié le 25 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Contenance 0,1 l
Très bien
Avis publié le 20 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,1 l
Parfum très agréable et discret.
Avis publié le 23 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,05 l
Un très beau parfum. C'est la deuxième fois que j'achète ce parfum. Il se glisse sous le nez comme un petit souffle.
Avis publié le 7 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement top
Contenance 0,05 l
Je vais commander à nouveau ce parfum.
Avis publié le 19 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum
Contenance 0,08 l
Très bon parfum.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l