4,5



Sur la base de 16 avis
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois Doré Woda perfumowana, 75ml
185,04 €
2 467,20 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX1 666,00 €/1l
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX1 766,00 €/1l
176,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Van Cleef & Arpels Ambre Impérial Eau De Parfum Spray 75ml1 644,13 €/1l
123,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Penhaligon's Heartless Helen Woda perfumowana, 75 ml3 119,33 €/1l
250,00 €
-16,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
233,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire California Reverie EDP 75 ml W
1 673,33 €/1l
125,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 ml
1 594,27 €/1l
119,57 €
Vendeur : FragrancesBg

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Rouge EDP 75 ml UNISEX
1 702,80 €/1l
127,71 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Van Cleef und Arpels - Thà © Amara EDP 75 ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Van Cleef & Arpels Reve D'Ylang eau de parfum unisexe 125 ml
1 272,72 €/1l
159,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Maison Tahite Velvet Coffee Edp Spray
890,00 €/1l
89,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VAN CLEEF & ARPELS REVE D'Encens EDP pour femme, 125ml
2 280,40 €/1l
299,00 €
-13,95 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
285,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale Eau de Parfum Spray 45 ml
2 422,22 €/1l
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud EDP MINI 7.5 ml W
3 897,33 €/1l
29,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Penhaligon's The Bewitching Yasmine Woda perfumowana, 75ml
3 653,33 €/1l
274,00 €
Vendeur : FragrancesBg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum unisexe 100% original Van Cleef Bois Doré EDT (75 ml) (75 ml) et renforcez votre féminité en utilisantparfum féminin exclusif à la senteur unique et personnelle. Découvrez les produits 100% originaux Van Cleef!
- Contenance : 75 ml
- Genre : unisexe : Unisexe
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum) EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Bois Doré
Informations sur les règles de sécurité générale des produits :
Van Cleef & Arpels S.A
RLG Europe BV, PO Box 2967, NL-1000 CZ, Ámsterdam
NL-1000 - Ámsterdam
+312129832640
[email protected]
Collection exceptionnelle Eau de Parfum Vaporisateur Bois Dore de Van Cleef Arpels 75 ml
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Eau de Parfum (75 ml) est un parfum exceptionnel pour les femmes exigeantes. Le poivre, les notes minérales, le bois de cèdre, la vanille et le musc s'associent pour former une composition unique. Grâce à sa note légère et discrète, l'Eau de Parfum convient parfaitement à un usage quotidien et en soirée. Le flacon séduit par sa présentation opulente en noir et sa finition de qualité.
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois Doré Woda perfumowana, 75ml
Parfums pour femmes.
Unisex-Parfüm Van Cleef Bois Doré EDT (75 ml) (75 ml) 3386460088190 1477
- Poids
- 0.09 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois Doré Woda perfumowana, 75ml
- Fabricant
- Van Cleef & Arpels
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460088190
- Numéro de fabricant
- VA010A16
- Poids
- 0.09 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois Doré Woda perfumowana, 75ml
- Fabricant
- Van Cleef & Arpels
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460088190
- Numéro de fabricant
- VA010A16
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
676,20 €/1l
67,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Van Cleef&Arpels Collection Extraordinaire Santal Blanc Woda perfumowana, 75 ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

PAULGOS Pantalon en cuir pour hommes - HK2 - Cuir véritable - 3 couleurs disponibles - Taille 44 - 60
50,00 €
Vendeur : PAULGOS

Turathi 90 ml - Afnan
517,30 €/1l
51,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Van Cleef & Arpels Bois d'Amande Eau de Parfum 75 ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 792,13 €/1l
209,41 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire California Reverie EDP 75 ml W
1 673,33 €/1l
125,50 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue Fierte EDP 80 ml M
508,50 €/1l
50,85 €
Vendeur : NutraBestBG

Van Cleef & Arpels Ambre Impérial Eau De Parfum Spray 75ml
1 644,13 €/1l
123,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Ana Abiyedh Coral Eau de Parfum, spray, effen, 60 g
346,67 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Pride Peace & Love EDP 100 ml UNISEX
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Al Haramain Junoon Noir EDP 75 ml W
565,47 €/1l
42,41 €
Vendeur : Dasfarinas

Van Cleef und Arpels - Thà © Amara EDP 75 ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois D'Iris EDP 75 ml W
1 674,27 €/1l
129,00 €
-3,43 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
125,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%13% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
13%Classement :
Classement :Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon prix, livraison rapide et fiable.
C'est déjà le deuxième flacon, malheureusement le parfum n'existe qu'en 75 ml. Ma femme est déjà devenue accro après le premier... Je pense que "unisexe" est plutôt un coup marketing, pour moi c'est clairement un parfum de femme.
Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La qualité du produit et le temps de livraison
C’est l’un de mes parfums préférés, il ne manque jamais dans ma collection.
Je suis contente parce que la livraison était rapide et le produit bien protégé dans son emballage d’origine.
Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Très satisfait
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum enveloppant
Oui, je suis ravie
Avis publié le 7 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exclusif
Un bon parfum
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l