2,3



Sur la base de 3 avis
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire California Reverie EDP 75 ml W
125,50 €
1 673,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clive Christian Matsukita Parfum, 50 ml8 166,00 €/1l
408,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois D'Iris EDP 75 ml W1 674,27 €/1l
129,00 €
-3,43 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
125,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Penhaligon's Heartless Helen Woda perfumowana, 75 ml3 119,33 €/1l
250,00 €
-16,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
233,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Rouge EDP 75 ml UNISEX
1 702,80 €/1l
127,71 €
Vendeur : PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Precious Oud Collection Extraordinaire Eau de Parfum Vaporisateur 75 ml
1 669,60 €/1l
125,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Van Cleef und Arpels - Thà © Amara EDP 75 ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois Doré Woda perfumowana, 75ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray
1 668,93 €/1l
125,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale Eau de Parfum Spray 45 ml
2 422,22 €/1l
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Parfum pour femme Premiere Note Rosa Damas EDP (100 ml)
1 490,00 €/1l
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

First Instinct Woman woda perfumowana spray 100ml
353,50 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud EDP MINI 7.5 ml W
3 897,33 €/1l
29,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Lalique - Blue Rise EDP 100ml
950,00 €/1l
95,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Van Cleef & Arpels Reve D'Ylang eau de parfum unisexe 125 ml
1 272,72 €/1l
159,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Ungaro Emanuel Diva EDP 50 ml W
360,00 €/1l
23,07 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,00 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfum pour femme Van Cleef California Rêverie EDP (75 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Van Cleef California Rêverie EDP (75 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Van Cleef!
- Capacité : 75 ml
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : California Rêverie
- Sexe : Femme
Cette fragrance unisexe a été créée par la maison Van Cleef Arpels avec le parfumeur Antoine Maisondieu et lancée en 2014 dans le cadre de la Collection Extraordinaire.parfum porte le nom d'une ligne de bijoux de Van Cleef Arpels lancée en 2009. C'est un brillant parfum floral frais Menthe pour briller comme la collection de bijoux
Eau de Parfum Femme
mandarine, néroli
jasmin, plumeria
cire d'abeille, vanille
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire California Reverie.
Eau de Parfum pour femme.
75 ml
Découvrez la composition parfumée exquise de Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire California Reverie Eau de Parfum. Présenté dans un élégant flacon de 75 ml,parfum e déploie comme une oasis fleurie. Le mélange harmonieux de notes florales et fruitées procure un sentiment de liberté infinie et de sérénité sereine. Laissez-vous séduire par la douce fraîcheur de la fleur de néroli, embrassée par les accents sensuels de la vanille et du jasmin.parfum est le choix parfait pour ceux qui apprécient l'élégance et le raffinement dans leur forme la plus pure. Enrichissez votre collection de parfums avecclassique intemporel qui incarne la joie pure et la beauté inaltérable. Idéal pour les occasions spéciales ou comme cadeau parfait pour ceux que vous aimez. Vivez la magie de la Californie dans un parfum - unique et inoubliable.
Van Cleef et Arpels Collection Extraordinaire Eau de Parfum (75 ml) est un parfum enchanteur pour femmes, qui séduit par le jasmin, le néroli, la cire d'abeille et la vanille. Le parfum est sensuellement intense et convient aux femmes sûres d'elles. Des composants de haute qualité complètent le tableau. Le flacon lourd avec un pendentif argenté est à la fois noble, féminin et ludique. De plus, le parfum est idéal comme cadeau pour les femmes qui ont confiance en elles.
Van Cleef&Arpels Collection Extraordinaire California Reverie Woda perfumowana, 75ml
CALIFORNIA RÊVERIE edp vapo 75 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Van Cleef & Arpels
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460064576
- Numéro de fabricant
- VA010A13
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Van Cleef & Arpels
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460064576
- Numéro de fabricant
- VA010A13
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Van Cleef und Arpels - Thà © Amara EDP 75 ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Escentric Molecules Molecule 02 Edt Spray
1 500,60 €/1l
150,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Enceinte nomade bluetooth noir - Jbl - CHARGE5NOIR - charge 5
160,93 €
Vendeur : PolisElectro

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,87 €/1l
106,78 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
585,30 €/1l
58,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
308,40 €/1l
30,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2 467,20 €/1l
185,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 132,40 €/1l
113,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lot de 4 têtes de brosse - PHILIPS - HX9094/87 - A3 blanches
47,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 50 ml
3 118,00 €/1l
155,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior Miss Dior Blooming Boquet Eau de Toilette 100 ml
908,90 €/1l
90,89 €
Vendeur : Novada-Shop

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 180ml
1 064,22 €/1l
191,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Assistant Virtuel Amazon Echo Dot Enfants Mocho 5ème Génération
53,20 €
Vendeur : Alky

Télécommande d'origine pour tous les téléviseurs Philips Smart TV
13,65 €
Vendeur : alle_fernbedienungen

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
315,60 €/1l
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Kit de tuyaux Sillar de 2 mètres pour lave-linge et lave-vaisselle
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Thierry Mugler Alien Mirage Eau de Toilette pour femme 60 ml
965,33 €/1l
57,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Van Cleef & Arpels - Collection Extraordinaire Ambre Imperial EDP Miniature 8ml
2 520,00 €/1l
18,90 €
Vendeur : NutraBestBG

MAISON ASRAR Regent EDP 100 ml UNISEXE
458,30 €/1l
45,83 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Tapis d'extérieur EVOCAMP 200 x 300 cm, tapis en plastique, résistant aux intempéries pour terrasse, gris-blanc
9,83 €/1m²
58,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WestAndEast-GmbH

ARAMIS | ARAMIS | Eau de Toilette
368,18 €/1l
40,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Carner Barcelona Rock Star EDP 50 ml UNISEX
1 757,40 €/1l
87,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Set de lampes solaires suspendues à LED - 5 pièces
18,84 €
Vendeur : Special-trends
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
33% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
33%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%67% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
67%Classement :
Classement :Avis publié le 15 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum S'envole si vite ! !!
Ferraille
Avis publié le 18 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l