4,4



Sur la base de 197 avis
Versace - Eros Flame EDP 200ml
92,27 €
461,35 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
DIOR Sauvage Eau de Parfum 200 ml958,50 €/1l
191,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 125 ml M2 020,48 €/1l
252,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Afeef EDP 100ml368,90 €/1l
36,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Eros Flame, Eau de Parfum, Für Männer, 30 ml
1 504,67 €/1l
45,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
796,30 €/1l
79,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Déodorant Versace Eros Flame Perfumed Spray 100ml pour hommes
507,30 €/1l
50,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Versace - Eros Energy EDP 100ml
707,70 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Eros Parfum 200ml
583,55 €/1l
116,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 530,00 €/1l
91,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Creed Aventus Eau de Parfum 50ml
4 460,40 €/1l
223,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace Eros Energy Eau de Parfum pour homme 50 ml
1 158,20 €/1l
57,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Najim Pour Homme Parfum Vaporisateur
820,00 €/1l
82,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace Pour Homme EDT 100 ml M
560,60 €/1l
56,06 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace pour Homme Oud Noir - Eau de Parfum Spray 100 ml
834,80 €/1l
83,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Dreamer EDT 100ml
350,50 €/1l
35,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 200ml
401,55 €/1l
80,31 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eros Flame est une eau de parfum de la marque Versace. C'est un parfum boisé et épicé sorti en 2018. Eros Flame a été créé pour les hommes qui n'ont pas peur des nouveaux défis, y compris le plus grand de tous, l'amour.
Notes de parfum :
Note de tête : agrumes, mandarine, romarin, poivre noir, chinotto
Note de cœur : géranium, poivre, rose
Note de fond : Cèdre du Texas, bois de santal, fève tonka, mousse de chêne, patchouli, vanille
.
Parfum pour homme Eros Flame Versace EDP 200 mlLaissez
le Parfum Eros Flame Versace EDP vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Versace!
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Sexe : Homme
- Nom du parfum : Eros Flame
Versace Eros Flame Eau De Parfum Spray 50ML
Versace - Eros Flame EDP 200ml Standard package. For men.
Un parfum qui va droit au cœur et qui est le porte-parole d'un message important pour les nouvelles générations sur la dignité de l'amour et la force de la diversité. Versace Eros Flame est le parfum d'un homme fort, passionné et sûr de lui, qui vit ses émotions sur sa peau. Un parfum persistant et enveloppant qui est à la fois viril, une ode à l'enthousiasme et un hymne à la volupté sensuelle. Les notes de tête sont particulièrement pétillantes : Des agrumes italiens frais très juteux comme le citron, la mandarine et le quinotto sont réchauffés par les notes de poivre noir de Madagascar et enveloppés par le romarin sauvage aromatique. Avec la vague parfumée au poivre
- Modèle
- Eros Flame
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), fragrance, water, limonene, linalool, coumarin, ethylhexyl methoxycinnamate, alpha-isomethyl ionone, citronellol, citral, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, geraniol, isoeugenol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8011003846627
- Numéro de fabricant
- 741011
- Modèle
- Eros Flame
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), fragrance, water, limonene, linalool, coumarin, ethylhexyl methoxycinnamate, alpha-isomethyl ionone, citronellol, citral, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, geraniol, isoeugenol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8011003846627
- Numéro de fabricant
- 741011
Consignes de sécurité
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(516)Nombre d'avis : 516




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(197)Nombre d'avis : 197




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(516)Nombre d'avis : 516




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(106)Nombre d'avis : 106




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2034)Nombre d'avis : 2034




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(272)Nombre d'avis : 272




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(72)Nombre d'avis : 72




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(270)Nombre d'avis : 270




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(884)Nombre d'avis : 884




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(318)Nombre d'avis : 318




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(1167)Nombre d'avis : 1167




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(971)Nombre d'avis : 971




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(26)Nombre d'avis : 26




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(492)Nombre d'avis : 492




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(104)Nombre d'avis : 104




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(1029)Nombre d'avis : 1029




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(110)Nombre d'avis : 110




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(203)Nombre d'avis : 203




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(623)Nombre d'avis : 623




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(426)Nombre d'avis : 426




3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(76)Nombre d'avis : 76




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(867)Nombre d'avis : 867




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(579)Nombre d'avis : 579




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(173)Nombre d'avis : 173




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(220)Nombre d'avis : 220




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(388)Nombre d'avis : 388




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2412)Nombre d'avis : 2412




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(187)Nombre d'avis : 187

Versace Eros Pour Homme Edp Spray
495,75 €/1l
99,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Energy Eau de Parfum pour homme 200 ml
430,00 €/1l
86,00 €
Vendeur : sparfuem24

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
796,30 €/1l
79,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
369,00 €/1l
73,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,20 €/1l
52,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Versace - Dylan Blue EDT 200ml
405,35 €/1l
81,07 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Versace - Versace Man Eau Fraiche EDT 200ml
517,30 €/1l
103,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
156,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
330,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Turathi 90 ml - Afnan
518,20 €/1l
51,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Versace Eros Flame AS 100 ml M
501,80 €/1l
50,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%11% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
11%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum pour homme de longue durée
Contenance 0,2 l
Mon achat a été un pur hasard. Comme je ne connaissais pas encore le parfum, j'ai décidé de l'essayer. Et je n'ai pas été déçu. Un parfum intense qui reste très longtemps sur la peau et qui sent SUPER. La livraison a été très bien emballée et rapide. Je recommande à tout le monde d'essayer les parfums originaux.
Avis publié le 3 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très bon parfum
Contenance 0,2 l
Cette grande quantité de parfum suffit pour de longues de sympathie avec des personnes partageant les mêmes des personnes qui sentent bon. Le prix est imbattable et met de bonne humeur !
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Versace Eros Flame.
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait de la qualité du produit. Cela faisait longtemps que je voulais acheter Versace Eros Flame. Je l'ai enfin reçu. Le prix est plus avantageux que chez d'autres vendeurs. Merci.
Avis publié le 22 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent super bon
Contenance 0,1 l
Dans le Douglas, parmi des centaines d'autres parfums, il sentait bon, mais on ne sait pas si on peut le séparer suffisamment du bruit de fond. Maintenant, à la maison, c'est parfait.
Avis publié le 17 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
sent très bon
Contenance 0,1 l
bon rapport qualité-prix Bon rapport qualité-prix
Avis publié le 1 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Il faut d'abord regarder chez Kaufland...
Contenance 0,1 l
Mon petit-fils a demandé ce parfum pour Noël. Ici, 100 ml coûtent le même prix que 50 ml dans toutes les parfumeries...... étonnamment . Je me réjouis . Merci beaucoup .
Avis publié le 25 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfume très agréablement.
Contenance 0,2 l
Le parfum dure longtemps. Je le referai volontiers. J'ai même acheté deux bouteilles. Une pour la maison, l'autre pour le travail. Les deux bouteilles sont originales. Je suis très satisfait.
Avis publié le 18 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Cela en vaut la peine.
Contenance 0,2 l
Le parfum est vraiment bon et ne provoque pas de maux de tête ou d'effets secondaires similaires. J'ai remarqué qu'il dure jusqu'à 12 heures.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite

Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite

Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l