4,4



Sur la base de 34 avis
Nombre d’unités:
12- 4
- 12
Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange Floral Selection
13,99 €
Frais de port en sus de 13,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bougies parfumées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie parfumée Xerjoff TuberHype 200 g838,30 €/1kg
167,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
ARÔME Bougie parfumée 90 g Melon36,44 €/1kg
3,28 €
Vendeur : TradeConcept

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie votive parfumée Seaspray63,57 €/1kg
3,56 €
Vendeur : Arthome

Bougies parfumées "Classic" - Lot de 12 bougies, parfum vanille
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

Bougie parfumée "Creation" - Pack de 2 bougies Mango Sorbet
2,49 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées "Classic" - Lot de 12 bougies, parfum rose sauvage
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées "Classique" - Lot de 12 bougies parfumées à la lavande
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

Bougie parfumée Macaron, lot de 2, cerise
2,49 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Bestlivings

Bougie Parfumée "Motif" Bougie Parfum d'Intérieur Noix de Coco
1,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées en pot "Macaron", lot de 12, parfum orange
12,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Bestlivings

Bougie Parfumée - Bougie Parfum d'Intérieur - Aloe Coton
1,99 €
Vendeur : Bestlivings

Bougie parfumée en pot - Noël Violet - Bonbon 120gr ( 30h )
4,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

KOTARBAU® Bougie décorative Bougie parfumée en verre avec bijoux Sweet Home Durée de combustion jusqu'à 28 heures Cadeaux au parfum agréable Bougies décoratives d'aromathérapie
23,43 €/1kg
4,99 €
Vendeur : KOTARBAU

Yankee Candle Home Sweet Home Votivkerze 49 g
510,00 €/1l
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Yankee Candle A Calm & Quiet Place 49 g
5,59 €
-50%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,79 €
Vendeur : Apollo_store

Yankee Candle Christmas Cookie 623 g
77,75 €/1kg
54,23 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Yankee Candle Bougie votive Vanille 1507746E
510,00 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Yankee Candle Bougie Parfumée Mango Peach Salsa Petite
238,25 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

ARÔME Mélange de parfums floraux
13,14 €
Vendeur : TradeConcept

Bougie décorative parfumée 214 senteur florale
252,50 €/1kg
25,25 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Description et données du produit
Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange
HS Candle Bougie Parfumée avec un parfum agréable et une durée de combustion allant jusqu'à 18 heuresLes bougies parfumées de HS Candle peuvent être utilisées après combustion comme photophores pour bougies à réchaud Idéal pour offrir à des amis et à la famille, pour un anniversaire, la Saint-Valentin, ou simplement pour dire merci
Nos bougies parfumées décoratives en verre servent de source de chaleur et de lumière et vous permettent de découvrir un tout nouveau monde de senteurs. Grâce aux verres joliment décorés, vous obtenez en plus une décoration pour votre intérieur.
Une fois les bougies consommées, les bocaux peuvent être réutilisés comme bocaux de conservation et de décoration.
- Avant l'allumage, redresser la mèche
- Maintenir la masse combustible propre
- La durée de combustion dépend de différents facteurs, comme la température, le vent, etc.
- Meilleure combustion à des températures comprises entre 15°C et 25°C
- Toujours placer en position verticale
- Respecter les indications de cuisson sur la bougie DIN EN 15494
HS Candle Bougie Parfumée avec un parfum agréable et une durée de combustion allant jusqu'à 18 heuresLes bougies parfumées de HS Candle peuvent être utilisées après combustion comme photophores pour bougies à réchaud Idéal pour offrir à des amis et à la famille, pour un anniversaire, la Saint-Valentin, ou simplement pour dire merci
Nos bougies parfumées décoratives en verre servent de source de chaleur et de lumière et vous permettent de découvrir un tout nouveau monde de senteurs. Grâce aux verres joliment décorés, vous obtenez en plus une décoration pour votre intérieur.
Une fois les bougies consommées, les bocaux peuvent être réutilisés comme bocaux de conservation et de décoration.
- Avant l'allumage, redresser la mèche
- Maintenir la masse combustible propre
- La durée de combustion dépend de différents facteurs, comme la température, le vent, etc.
- Meilleure combustion à des températures comprises entre 15°C et 25°C
- Toujours placer en position verticale
- Respecter les indications de cuisson sur la bougie DIN EN 15494
- Hauteur
- 6 cm
- Largeur
- 5.8 cm
- Longueur
- 6 cm
- Diamètre
- 5.8 cm
- Couleur
- LilasBlancVertBleu clair
- Durée de combustion en heures
- 228
- Composition de la matière
- 100% cire
- Fabricant
- Nombre d’ampoules
- 12
- Nombre d’unités
- 12
- Codes-barres EAN
- 4059222252656
- EPREL ID
- 892452
- Numéro de fabricant
- 25261
- Hauteur
- 6 cm
- Largeur
- 5.8 cm
- Longueur
- 6 cm
- Diamètre
- 5.8 cm
- Couleur
- LilasBlancVertBleu clair
- Durée de combustion en heures
- 228
- Composition de la matière
- 100% cire
- Fabricant
- Nombre d’ampoules
- 12
- Nombre d’unités
- 12
- Codes-barres EAN
- 4059222252656
- EPREL ID
- 892452
- Numéro de fabricant
- 25261
Fichiers à télécharger et remarques
Fiche technique du produit (PDF)
Cela va bien avec

Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange Bakery Selection
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange Fruit Selection
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies dans un mélange Winter Spice
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées "Selection" - 4 bougies en mix floral
4,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées "Classic" - Lot de 12 bougies, parfum vanille
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

Bougies parfumées "Classique" - Lot de 12 bougies parfumées à la lavande
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

Graines de persil lisse- Graines d'herbes aromatiques issues de l'agriculture biologique, idéales pour le potager, le balcon et le jardin (300 graines)
2 530,00 €/1kg
25,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

edding 4200 Stylo pinceau porcelaine family assorti (boîte de 6)
9,79 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bougies parfumées "Classic" - Lot de 12 bougies, parfum rose sauvage
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Bestlivings

PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
66,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
175,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aiibot Gaming Chair Chaise de bureau Ergonomique Chaise de bureau 150 kg Chaise pivotante avec soutien lombaire, Gaming Fauteuil 90°-165° et fonction bascule
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Bougies à thé parfumées pomme-cannelle 30 pcs
7,76 €
Vendeur : VISO

Bougie parfumée Macaron, lot de 2, cerise
2,49 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Bestlivings

Varta Ready2Use AA Mignon Batterie rechargeable Ni-MH 1.2V 2100mAh Blister de 4 pcs
9,61 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Clé dynamométrique 40 à 210 Nm avec rallonge et douilles + boîte de PETEX
35,96 €
Vendeur : AutoHotarek

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
2 250,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Souffleur MAKITA DUB185Z - LXT 18V - 3.2 m³/min (vendu sans batterie)
54,00 €
Vendeur : Maxoutil

Couverture en microfibre 135x200 cm + taie d'oreiller 80x80 cm | DREAMSTAR | 2 pièces | Adaptée aux personnes allergiques
25,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Vendeur : Katomix

Sharp HT-SBW202 haut-parleur soundbar Noir 2.1 canaux 100 W
192,67 €
Vendeur : PolisElectro

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
41,03 €
Vendeur : decoaltaa

MONZANA Set de Valises 4 Pièces avec Vanity-Case M/L/XL Rose Doré
125,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

48 tapis de protection au sol 30 x 30 cm, 4,3 m², modulables, tapis de protection amortissants pour appareils de fitness, épaisseur 1 cm, noir
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
641,16 €/1m²
37,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
74% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
74%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%9% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
9%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Classement :
Classement :Avis publié le 15 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bougies
Couleur Orange, Marron clair, Lilas, RougeNombre d’unités 12
J'ai été entièrement satisfaite, la durée de combustion est conforme à la description et l'odeur des bougies, telle que décrite, remplit son rôle. J'ai particulièrement apprécié l'odeur de la mûre et de la cannelle, toutes deux très intenses. Je peux recommander ces produits en toute confiance, également en ce qui concerne le prix.
Avis publié le 4 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum
Couleur Orange, Marron clair, Lilas, RougeNombre d’unités 12
J'ai été agréablement surpris, de très belles bougies parfumées dans un pot pratique.
Avis publié le 18 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça vaut le coup
Couleur Orange, Marron clair, Lilas, RougeNombre d’unités 12
Je n'aurais jamais pensé à un tel produit, je le recommande vivement.
Avis publié le 7 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des parfums magnifiques
Couleur Vert, Orange, Rouge, JauneNombre d’unités 12
Les différents parfums sont bien arrivés et sont décoratifs.
Avis publié le 1 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Geniaaal
Couleur Orange, Marron clair, Lilas, RougeNombre d’unités 12
J'aime l'odeur et ont été très bien emballés, le prix est moins cher que dans Amazon ❤️❤️❤️
Avis publié le 16 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bougies parfumées
Couleur Rouge, Marron foncé, Orange, MarronNombre d’unités 12
Elles sentent merveilleusement bon. Satisfait du rapport qualité/prix.
Avis publié le 23 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bougies parfumées
Couleur Rouge, Marron foncé, Orange, MarronNombre d’unités 12
Elles parfument incroyablement bien
Avis publié le 2 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bougies parfumées
Couleur Rouge, Marron foncé, Orange, MarronNombre d’unités 12
Super produit, livraison rapide.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
26,95 €/1kg

Bougie Soja Décorative Thé Vert à la Citronnelle 250 Ml
33,54 €
Vendeur : EDANTI
134,16 €/1l

Bougie de Noël en verre 13 cm Décoration de Noël Thé blanc sauvage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,45 €
Vendeur : EDANTI
20,45 €/1kg

Bougie décorative de Noël en verre 10X5 CM Couleur Mocca
19,40 €
Vendeur : EDANTI
129,33 €/1kg

Bougie parfumée en verre Noël Cadeaux parfaits pour les femmes Rouge
28,76 €
Vendeur : EDANTI

Bougie en verre Décoration de Noël 40H Brûlant Vert
32,75 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,71 €
Vendeur : EDANTI

Atmosphera 187619, 1 pièce
49,50 €
Vendeur : 1915SHOP

Bougie parfumée Xerjoff TuberHype 200 g
167,66 €
Vendeur : PerfumTraders
838,30 €/1kg

(Blanc) Chauffe-bougie, fondoir électrique pour bougies, compatible avec les petites et grandes bougies, bougeoir aromatique pour la décoration de la maison



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,80 €
Vendeur : CJCmall
41,80 €/1kg

Deleca Bougie parfumée Blind Box 220g cire de soja – bougie mystère Chibi en pot céramique, 35-40 h, idée cadeau
24,95 €
Vendeur : MaTotZo_Store

HORECA CANDLES bougies à la citronnelle 6 pcs - 8h de combustion, terre cuite, jardin, balcon



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,77 €
Vendeur : Provantis

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
26,52 €/1kg

Candle BROTHERS A1852 Candle Brothers Duftkerze Apple Cinnamon Crisp - 510g
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
26,52 €/1kg

Bougie parfumée Candle Brothers Banana Nut Muffin, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, 100 heures d'autonomie, bougie d'ambiance, couleur brun rosé
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
26,52 €/1kg

Bougie parfumée Orange Cannelle - 510 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
25,99 €/1kg

Frida Kahlo A2029 Frida Kahlo Duftkerzen Set Garden of Scents 5 x 45g
29,95 €
Vendeur : Relaxdays
46,08 €/1kg

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
25,23 €/1kg

Bougie parfumée Candle Brothers Cozy Fireplace, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, durée de combustion de 100 heures, bougie parfumée d'intérieur, blanche
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
26,95 €/1kg

Bougie parfumée Candle Brothers Lavender, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, 100 heures d'autonomie, bougie d'ambiance, violette
26,99 €
Vendeur : Relaxdays
27,54 €/1kg

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
27,50 €/1kg