4,8



Sur la base de 37 avis
Arrosoir SPRING, 3 litres, pour arrosage, en plastique
3,52 €
1,17 € / 1l
dont 0,92 € d’éco participation
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

Informations supplémentaires sur l'annonce
EDA 022180 NA CX4 Arrosoir FUCHSIA, 1,5 litre, transparent13,37 €/1l
20,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 8L Vert25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir Plastique Trapezium 5L Vert28,98 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,46 €/1l
7,31 €
Vendeur : VISO

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Konev zahradní AGRI 7,5 l - barva: černá
1,61 €/1l
12,09 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Konev zahradní AGRI 10 l - barva: černá
1,80 €/1l
17,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir KONI avec pomme, 2 L, pour arrosage, plastique, vert
1,68 €/1l
3,02 €
Vendeur : Toolandia

Théière KONI orange 1,8l
2,71 €/1l
4,88 €
Vendeur : M_plus_L

Geli 702-00301 Arrosoir en plastique avec douchette et arceau longitudinal, 3 litres, vert
3,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

orthex4002090 orthex arrosoir-douche, arrosoir 10,0 L
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Konvička GIRAFFE 1,5 l - barva: krémová
3,48 €/1l
5,22 €
Vendeur : VISO

Arrosoir SPRING, avec pomme, 14 litres, pour arrosage, en plastique
1,06 €/1l
14,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Bradas KTK05 Arrosoir Bradas, 10 litres, vert/orange
0,58 €/1l
5,79 €
Vendeur : Preis-Zone

GELI Gießkanne 5l blau
1,87 €/1l
9,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arrosoir GARDAMO 1,5 l blanc
9,00 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Arrosoir SPRING, 10 litres, pour l'arrosage, plastique
1,46 €/1l
14,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

arrosoir de jardin RAIN 2l vert
6,26 €
Vendeur : VISO

Konev zahradní ZEBRA 5 l - barva: šalvěj
1,07 €/1l
5,36 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Arrosoir en plastique pour arroser les plantes.
Arrosoir de couleur verte avec une grande rosette noire d'une capacité de 3 litres.
J.A.D. TOOLS SPRING Arrosoir en plastique, vert
Arrosoir de jardin avec une résistance accrue aux dommages mécaniques et à la lumière du soleil. grande poignée, arroseur amovible matériau : plastique
..., Il montre une plus grande résistance aux dommages mécaniques et aux effets néfastes de la lumière du soleil..., Il est en plastique très durable et résiste aux températures élevées et aux rayons UV,,, L'arrosoir a une poignée profilée et confortable et un tamis amovible qui peut être facilement nettoyé dans le cas de saleté. Capacité : 3 litres. Dimensions : 39,4 (longueur) x 12 (largeur) x 26,5 (hauteur) cm.
Arrosoir en plastique 3l IKSP03-G642 pour l'arrosage des plantes d'intérieur et de balcon. Longueur : 39,4 Largeur : 12 Hauteur : 26,5 Volume : 3l Matériau : Plastique
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 3 l
- Volume
- 3 l
- Convient pour les fabricants
- Prosperplast
- Matériau
- Couleur
- Vert
- Codes-barres EAN
- 5905197695372
- Numéro de fabricant
- GSHB_unimet_5905197695372
- Fabricant
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 3 l
- Volume
- 3 l
- Convient pour les fabricants
- Prosperplast
- Matériau
- Couleur
- Vert
- Codes-barres EAN
- 5905197695372
- Numéro de fabricant
- GSHB_unimet_5905197695372
- Fabricant
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Thermomètre numérique avec hygromètre Horloge de la station météo Thermomètre d'ambiance électronique avec hygromètre Thermomètre d'ambiance et hygromètre avec horloge Retoo
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Oreiller orthopédique 40x80 avec taie d'oreiller Premium
59,90 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Radio portable Retekess V115, FM/AM/SW, batterie rechargeable 1000 mAh (48 h), 100 stations mémorisables, pour la cuisine, le jardin, le camping
PVC43,99 €
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Retevis_Official_Shop

Ventilateur 30 cm - bureau AD 7303
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Ensemble veste et pantalon imperméables Result
31,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Humidificateur Diffuseur d'arômes Ultrasonique LED Aromatherapy Room Essential Oils Silent Wooden Diffuser Timer 150ml Remote Control Retoo
53,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VEVOR nettoyeur à ultrasons 3L nettoyeur appareil à ultrasons appareil de nettoyage à ultrasons avec chauffage minuterie numérique
66,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

120W 468 LED Lampe pour plantes spectre complet Lumière pour plantes d'intérieur Lampe de croissance Lampe de culture
54,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

vidaXL Pompe de filtration pour aquarium avec charbon actif 600 L/h
18,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Scie réversible BRADAS V-SERIES - 310 mm
8,39 €
Vendeur : Preis-Zone

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Arrosoir SPRING avec pomme, 8 litres, pour arrosage, en plastique
1,69 €/1l
13,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

BioBizz Light-Mix Erde 50L Organisme de culture
1,32 €/1l
65,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

pilulier 7 jours boîte à médicaments boîte à pilules tour à pilules distributeur multicolore
4,93 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Garcia Pescara 12 paires de chaussettes classiques en coton noir taille 43-46
29,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

CASARIA® Table pliante polyrotin 65x65x75cm table jardin balcon terrasse max. 60kg Extérieur Table de Camping Table d'appoint
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Porte-pilules Relaxdays avec étui, 7 jours, 4 compartiments, pilulier hebdomadaire pour les déplacements et les voyages, étui à pilules, noir
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Théière en plastique avec rose, bleu clair 1l
5,94 €/1l
5,94 €
Vendeur : VISO

VASAGLE table basse, table de salon, en X, brun noyer-noir
106,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BioBizz All-Mix terreau de qualité préfertilisé
5,46 €/1kg
72,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CASARIA Salon De Jardin Exterieur 2 Personnes
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Guirlande lumineuse filaire 795 cm avec 160 LED et 8 fonctions d'éclairage - blanc chaud - éclairage décoratif de jardin extérieur intérieur fonctionnant sur piles avec minuterie
13,59 €
Vendeur : Special-trends

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
84% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
84%16% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
16%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prima
Volume 8 l
Que peut-on dire de plus sur un arrosoir ? Il faut souligner qu'il est rare de trouver cette pièce d'une capacité de 8 litres. Il est également équipé d'un support pour tête d'arrosage.
Avis publié le 30 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit
Volume 8 l
ils ne sont pas aussi lourds que les bidons de 10 litres et il y en a plus que dans les bidons de 5 litres, ce qui me plaît beaucoup, ils ont de magnifiques douchettes qui permettent un bel arrosage vigoureux, je suis entièrement satisfait, même la couleur met de bonne humeur, glg
Avis publié le 23 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Volume 8 l
C'est ce que c'est, un arrosoir... je l'utilise pour remplir mon aquarium, pour cela 8L est optimal...
Avis publié le 18 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arrosoir
Volume 8 l
Livraison rapide, tout est conforme à la description et à la photo
Avis publié le 25 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Volume 8 l
S'adapte parfaitement, arrosoir de 8 litres est exactement ce dont j'ai besoin. Bon matériau, belle finition.
Avis publié le 21 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bidon de 8 l parfait
Volume 8 l
Enfin un bidon de 8 l. Est pratique, maniable et bon. 5l est trop petit, 10l est trop lourd.
Avis publié le 2 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est typique
Volume 3 l
Un arrosoir reste un arrosoir, un grand pot vert pour arroser.
Avis publié le 9 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne prise en main.
Volume 8 l
Très satisfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Belle arrosoir pour plantes avec un long bec verseur
64,95 €
Vendeur : FLBcommerce

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
196,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Perceuse Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Vendeur : Procraft

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Vendeur : SuperMerchant

Le livre de la voie et du bien
22,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de