Maccheroni 1 kg - Pâtes Martelli - Pâtisserie artisanale familiale Martelli

13,47 €

13,47 € / 1kg

Frais de port en sus de 9,90 €

Livraison à domicile

jeu. 08 – ven. 09 octobre
Nos bonsplans
Pâtes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Pâtes élicoidali500g GRANORO
Pâtes élicoidali500g GRANORO
41,98 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Barilla La Collezione Mafaldine Pâtes à la semoule de blé dur 500g
Barilla La Collezione Mafaldine Pâtes à la semoule de blé dur 500g
5,66 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâtes Barilla Maccheroni numéro 44 Pâtes de blé dur, paquet de 4
Pâtes Barilla Maccheroni numéro 44 Pâtes de blé dur, paquet de 4
4,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Delverde Ricciolo pâtes italiennes à la semoule de blé dur 500g
Delverde Ricciolo pâtes italiennes à la semoule de blé dur 500g
4,06 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâtes Penne Ziti Rigatoni Divella, 500 g
Pâtes Penne Ziti Rigatoni Divella, 500 g
3,09 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Antico Pastificio Morelli - Typisch italienische Pasta - Pici - 6 x 500 g
Antico Pastificio Morelli - Typisch italienische Pasta - Pici - 6 x 500 g
18,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
54,90 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS
Image de Lubella, pâtes fusilli, 1 kg
Lubella, pâtes fusilli, 1 kg
3,93 €/1kg
3,93 €
Vendeur : Katomix
Image de Paccheri, 500 grammes - Pastificio Cavalieri
Paccheri, 500 grammes - Pastificio Cavalieri
13,74 €/1kg
6,87 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Divella Spaghetti Nudeln 1 kg
Divella Spaghetti Nudeln 1 kg
2,54 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes fusilli, 500 g, marque Divella
Pâtes fusilli, 500 g, marque Divella
2,46 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
1,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mancini Pastificio Agricolo - Linguine - Italienische handwerkliche Nudeln - 6 x 1 Kg
Mancini Pastificio Agricolo - Linguine - Italienische handwerkliche Nudeln - 6 x 1 Kg
13,32 €/1kg
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS
Image de Pâtes - Gnocchi Sardi semola 500g
Pâtes - Gnocchi Sardi semola 500g
5,90 €/1kg
3,13 €
-5%
2,95 €
Vendeur : taleoo
Image de Lubella, pâtes sans gluten "Springschnüre", 2 kg
Lubella, pâtes sans gluten "Springschnüre", 2 kg
4,70 €/1kg
9,39 €
Vendeur : Katomix
Image de Tagliatelles aux œufs Barilla, saveur Emilie, 250 g
Tagliatelles aux œufs Barilla, saveur Emilie, 250 g
11,79 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes farfalles Garofalo, 500 g
Pâtes farfalles Garofalo, 500 g
4,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes - Rigatoni 500g | BYODO
Pâtes - Rigatoni 500g | BYODO
5,32 €/1kg
2,66 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâtes Paccheri Rigati Divella, 500 g
Pâtes Paccheri Rigati Divella, 500 g
4,89 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes Lumaconi 500 g - Garofalo
Pâtes Lumaconi 500 g - Garofalo
6,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de Pâtes Ziti, marque Divella, 500 g
Pâtes Ziti, marque Divella, 500 g
5,84 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
2,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Nos pâtes artisanales (spaghettis, penne, spaghettinis et les macaronis toscans) se distinguent par leur qualité exceptionnelle grâce à un processus de mélange lent de la pâte, composée uniquement de semoule de blé dur de la meilleure qualité et d'eau fraîche. Cette pâte est ensuite extrudée à travers des moules en bronze,qui confère aux pâtes leur surface rugueuse caractéristique. Enfin, les pâtes sont séchées lentement à une température maximale de 33 à 35 °C, un processus qui dure au moins 50 heures et dont la durée dépend des conditions météorologiques et de l'humidité. Le résultat est une pâte savoureuse qui, grâce à sa surface poreuse, se marie particulièrement bien avec les sauces. Dans notre petite fabrique de pâtes, seuls des membres de la famille travaillent. Ils ont tous une chose en commun : des années d'expérience professionnelle et, surtout, le désir de continuer à produire des pâtes selon la tradition italienne artisanale. Ingrédients : Semoule de blé dur, produite en Italie. Contient : GLUTEN. Producteur : Pastificio Tradizionale Famiglia Martelli, Via San Martino, 3, 56035 Lari (PI), Toscane, Italie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g : Énergie : 1514 kJ / 357 kcal Matières grasses : 1,6 g dont acides gras saturés : 0,3 g Glucides : 72,5 g dont sucres : 0,70 g Protéines : 15,10 g Sel : 0,01 g

Liste des ingrédients
voir l'image du produit
Déclaration nutritionnelle
voir photo du produit ou description
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Martelli
Dénomination de vente
Maccheroni 1 kg - Pâtes Martelli - Pâtisserie artisanale familiale Martelli
Fabricant
Martelli
Contenu de la livraison
1 kg
Numéro de fabricant
NUD MART1 MACCHE__-re-140829
Codes-barres EAN
8000332404233

Liste des ingrédients
voir l'image du produit
Déclaration nutritionnelle
voir photo du produit ou description
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Martelli
Dénomination de vente
Maccheroni 1 kg - Pâtes Martelli - Pâtisserie artisanale familiale Martelli
Fabricant
Martelli
Contenu de la livraison
1 kg
Numéro de fabricant
NUD MART1 MACCHE__-re-140829
Codes-barres EAN
8000332404233
Cela va bien avec
Image de Le Penne 1 kg - Pâtes Martelli - Pâtes fabriquées selon la tradition par la famille Martelli
Le Penne 1 kg - Pâtes Martelli - Pâtes fabriquées selon la tradition par la famille Martelli
13,47 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 12
13,47 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 2036
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Image de Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 505
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Image de Barbecue Barbecue pivotant Brasero avec casserole et 2 supports pour saumon flambé 2341
Barbecue Barbecue pivotant Brasero avec casserole et 2 supports pour saumon flambé 2341
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 161
210,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe
Image de Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de VASAGLE Étagère sur pied, bibliothèque, étagère échelle, avec 4 niveaux, étagère échelle, étagère sur pied
VASAGLE Étagère sur pied, bibliothèque, étagère échelle, avec 4 niveaux, étagère échelle, étagère sur pied
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 114
94,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de vidaXL Siège de toilette avec abaissement automatique Ovale blanc
vidaXL Siège de toilette avec abaissement automatique Ovale blanc
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 37
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 179
427,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Samsung Galaxy S22 Ultra SM-S908B 17,3 cm (6.8") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Samsung Galaxy S22 Ultra SM-S908B 17,3 cm (6.8") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 443
Reconditionné
369,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : RefurbishedShop
Image de TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 128
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound
Image de CASARIA Coffre de rangement XXL Anthracite 290L
CASARIA Coffre de rangement XXL Anthracite 290L
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 181
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Traducteur intelligent AI, traducteur de langues, traducteur Bluetooth, écran de 3,0 pouces, prend en charge 128 traductions linguistiques
Traducteur intelligent AI, traducteur de langues, traducteur Bluetooth, écran de 3,0 pouces, prend en charge 128 traductions linguistiques
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 7
77,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone
Image de Antico Pastificio Morelli - Typisch italienische Pasta - Pici - 6 x 500 g
Antico Pastificio Morelli - Typisch italienische Pasta - Pici - 6 x 500 g
18,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
54,90 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS
Image de Guirlande lumineuse LED, blanc chaud intense - 20 mètres / 1000 LED - Décoration lumineuse de Noël pour intérieur et extérieur
Guirlande lumineuse LED, blanc chaud intense - 20 mètres / 1000 LED - Décoration lumineuse de Noël pour intérieur et extérieur
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 71
41,94 €
Vendeur : Special-trends
Image de 60CM Led sous le comptoir Rampe d'éclairage avec détecteur de mouvement Sans fil Rechargeable 3 couleurs de lumière Lampes d'armoire à détecteur variable, Argent
60CM Led sous le comptoir Rampe d'éclairage avec détecteur de mouvement Sans fil Rechargeable 3 couleurs de lumière Lampes d'armoire à détecteur variable, Argent
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 236
20,14 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home
Image de Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Couleur:Awesome Graphite - Dual Sim, Capacité de stockage:128 GB
Samsung Galaxy A54 5G Smartphone, Couleur:Awesome Graphite - Dual Sim, Capacité de stockage:128 GB
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 535
419,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH
Image de Bains de soleil 2 pcs. avec table acier et Textilene Bain de soleil Outdoor
Bains de soleil 2 pcs. avec table acier et Textilene Bain de soleil Outdoor
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5Nombre d'avis : 9
124,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
Image de Ventilateur colonne MEDION E11 TF avec télécommande (3 vitesses, mode veille silencieux, puissance de 45 watts, oscillation horizontale à 60°, minuterie, MD12067) blanc
Ventilateur colonne MEDION E11 TF avec télécommande (3 vitesses, mode veille silencieux, puissance de 45 watts, oscillation horizontale à 60°, minuterie, MD12067) blanc
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 134
115,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Saule crevette - Set de 2 - Salix integra 'Flamingo' - Hauteur 90-110cm - ⌀19cm
Saule crevette - Set de 2 - Salix integra 'Flamingo' - Hauteur 90-110cm - ⌀19cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 40
57,99 €
Vendeur : Bloomique
Image de SCHÜTTE Siège WC MDF SPIRIT ANTHRAZIT, abattant de WC avec fermeture automatique et noyau en bois, lunette de WC, siège de toilettes
SCHÜTTE Siège WC MDF SPIRIT ANTHRAZIT, abattant de WC avec fermeture automatique et noyau en bois, lunette de WC, siège de toilettes
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 66
92,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 820
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de JAGUAR Montres-bracelets J861_4
JAGUAR Montres-bracelets J861_4
399,33 €
Vendeur : Fit4Style-IMPPAC-DE
Image de Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 27
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf
Image de Dubaï chocolat ELIT - 90g
Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 26
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop
Image de Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 110
43,90 €
-4%
41,99 €
-10% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK
Image de Gazon synthétique Dalles Wiesloch Set de 11 pièces de 1m² Carreaux de sol Carreaux de terrasse Résistants aux intempéries Carreaux à clipser Indoor outdoor Tapis d'herbe Vert
Gazon synthétique Dalles Wiesloch Set de 11 pièces de 1m² Carreaux de sol Carreaux de terrasse Résistants aux intempéries Carreaux à clipser Indoor outdoor Tapis d'herbe Vert
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 10
57,99 €
-48%
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de iPhone 16, 128 Go, noir, écran Super Retina 6,1"
iPhone 16, 128 Go, noir, écran Super Retina 6,1"
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 422
987,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE
Image de Machine à café à grain DeLonghi Magnifica S ECAM22.110.SB - noire argentée
Machine à café à grain DeLonghi Magnifica S ECAM22.110.SB - noire argentée
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 477
386,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend
Image de Tapis en écorce « Zamora » Brise-vue Écorce d'arbre 100 x 500 cm
Tapis en écorce « Zamora » Brise-vue Écorce d'arbre 100 x 500 cm
12,20 €/1m
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 61
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de Apple iPhone 16 Pro , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 pixels, 256 Go, 48 MP, iOS 18, Titan
Apple iPhone 16 Pro , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 pixels, 256 Go, 48 MP, iOS 18, Titan
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 610
Reconditionné
765,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

Avis des clients

Sur la base de 12 avis
Avis publié le 28 janvier 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
Les meilleures pâtes de tous les temps
Avis publié le 15 mars 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Goûtent déjà très bien
Avis publié le 24 février 2023 sur
Achat vérifié
Signaler
Pâtes Martelli
Avis publié le 24 mars 2023 sur
Achat vérifié
Signaler
Tout simplement délicieux
Avis publié le 18 janvier 2024 sur
Achat vérifié
Signaler
Spagetti
Avis publié le 7 février 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 7 février 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 20 mars 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Meilleure vente
Image de Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1kg
Image de Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
27,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,48 €/1kg
Tropeani Fileja mit 2 Gläsern Sauce: Zwiebel und Nduja, Auberginen und Nduja
Tropeani-Fileja + Sauce Nduja aux oignons + Sauce Nduja aux aubergines Delizie Vaticane di Tropea - Italien Pasta - Sauce piquante - Italien Delicates
22,00 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
78,57 €/1kg
Image de Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,34 €/1kg
Image de Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
45,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,60 €/1kg
Image de Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
45,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,04 €/1kg
MAKARON (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET-FOOD
PASTA (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET FOOD
20,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
20,43 €/1kg
Image de Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
58,89 €/1kg
Image de GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de Barilla Pasta Pâtes Spaghetti Integrale complet 500g paquet de 10
Barilla Pasta Pâtes Spaghetti Integrale complet 500g paquet de 10
25,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,07 €/1kg
Image de Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,28 €/1kg
Image de PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
50,80 €/1kg
Image de KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
12,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
47,78 €/1kg
Image de Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 50
17,27 €
Vendeur : AllYouNeed
24,67 €/1kg