4,5



Sur la base de 2 avis
Maybelline Tattoo Brow Easy Peel Off Tint (Light Brown) 4,6 g
6,45 €
1 343,75 € / 1l
Hors frais de port de 8,00 €
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Crayons à sourcils et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Benefit - Precisely, My Brow Eyebrow Pencil41,45 €/1kg
41,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL PARIS | BROW COLOR | Eyebrows18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maybelline New York Tattoo Studio Brow Lift Stick 03-Medium Brown745,00 €/1kg
7,45 €
Vendeur : ALG-Outlet

Informations supplémentaires sur l'annonce
CATRICE | SHAPE & SHADE | Sourcils26 057,14 €/1kg
9,12 €
Vendeur : PolisElectro

stylo sourcils 3D Microblading résistant à l'eau 24h pointe fourche 4 couleurs, teinte:noir #03
666,00 €/1kg
9,99 €
Vendeur : p-beauty

Eveline Eyebrow Pencil - Crayon à sourcils Brown
1,97 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Eveline Cosmetics Brow Styler – crayon sourcils, longue tenue, couvrant, Teinte 01 - medium brown
699,50 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 3 Dark Brown
2 550,00 €/1l
12,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lavera, gel de cire transparent pour le soin des sourcils, 9 ml
1 573,33 €/1l
14,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Crayon à sourcils - Brown 1,13g
99,10 €/1l
9,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Eveline Cosmetics Brow & Go! – crayon sourcils, longue tenue, brillant, Teinte 01 - light
2 033,33 €/1l
12,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Eveline Eyebrow Pencil - Crayon à sourcils Light Brown
354,00 €/1kg
3,54 €
Vendeur : Katomix

Mascara pour sourcils Maybelline Tattoo Brow Nº 257 medium brown
513,33 €/1kg
12,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Artdeco - Eye Brow Powder 0,8 g
6,68 €/1kg
6,68 €
Vendeur : NutraBestBG

BOURJOIS | BROW MAKEUP | Eyebrows
23 314,29 €/1kg
8,55 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,16 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Embryolisse, Embryolisse, Volumizing, Eyebrow Gel, Light Brown, 5 ml
4 316,00 €/1l
21,58 €
Vendeur : NutraBestBG

Makeup Revolution, Brow Tint, Eyebrow Gel, Medium Brown, 6 ml
11,80 €/1kg
5,90 €
Vendeur : NutraBestBG

Benefit - Powmade Brow Pomade 5 g
37,75 €/1kg
37,75 €
Vendeur : Katomix

CATRICE | sourcils CATRICE | sourcils
7 214,29 €/1kg
10,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

CATRICE | EYE BROW CATRICE | Eyebrows
2 671,43 €/1kg
3,74 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le colorant semi-permanent pour sourcils Tattoo Brow permet de définir, de remplir et de recolorer les sourcils pendant 3 jours.
Couleur pour les sourcils
Maybelline Tattoo Brow Peel Off Gel pour sourcils 1 brun clair
Avec la nouvelle formule innovante ?Tattoo Brow ? De Maybelline, vous pouvez créer des sourcils plus épais et d'apparence naturelle en seulement trois étapes. En prime : Le look parfait tient jusqu'à trois jours. Il suffit de l'appliquer sur les sourcils à l'aide d'un pinceau applicateur fin, de laisser sécher et d'exfolier ? Grâce à la formule exfoliante innovante, la couleur est éliminée sans laisser de traces, sans avoir à arracher les poils. Plus l'exposition est longue, plus les tons sont intenses,qui vous permet de créer un magnifique look statement. Après 20 minutes, êtes-vous prête à profiter des premiers résultats ? Des sourcils vraiment époustouflants !
Maybelline Tattoo Brow Peel-Off Tint Żel do brwi Light Brown, 4,9 ml
MAYBELLINE EYEBROW TATTOO GEL TINT 1 LIGHT BROWN
- Couleur
- Marron
- Poids
- 0.02 kg
- Contenance
- 4.8 ml
- Composants
- Maybelline Tattoo Brow Peel-Off Tint Żel do brwi Light Brown, 4,9 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3600531417734
- Couleur
- Marron
- Poids
- 0.02 kg
- Contenance
- 4.8 ml
- Composants
- Maybelline Tattoo Brow Peel-Off Tint Żel do brwi Light Brown, 4,9 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3600531417734
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

stylo sourcils 3D Microblading résistant à l'eau 24h pointe fourche 4 couleurs, teinte:noir #03
666,00 €/1kg
9,99 €
Vendeur : p-beauty

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 2 Medium Brown
2 030,00 €/1l
8,12 €
Vendeur : ALG-Outlet

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 3 Dark Brown
2 550,00 €/1l
12,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

INF Le pochoir à sourcils tamponne la forme des sourcils Blanc
4,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

30W Led Plafonnier Blanc Variable RGB Plafonnier Avec Télécommande Bluetooth WIFI Contrôle Alexa Salon Chambre à coucher
40,30 €
Livraison gratuite
Meilleure venteLa classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Easy-Home

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maybelline New York Tattoo Studio Brow Lift Stick 00-Clear
381,82 €/1kg
4,20 €
Vendeur : ALG-Outlet

DOGGYHUT® MEDIUM Remorque de vélo pour chien Remorque de vélo pour chien
109,99 €
Vendeur : TIGGO

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

20M 200 LED Guirlande lumineuse blanc chaud 8 modes d'éclairage étanche Fête Jardin Intérieur Décoration Lumières de Noël
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Anua Peach 77% Niacin Essence Toner 250 ml
24,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Samsung Galaxy Watch3 3,05 cm (1.2") OLED 41 mm Numérique 360 x 360 pixels Écran tactile Argent Wifi GPS (satellite)
255,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Tente CampFeuer Super+ pour 4 personnes, grise / noire, tente tunnel XXL avec 2 entrées et auvent
134,95 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,95 €
Vendeur : CS-Trading

Lampe de bureau LED port USB 5 niveaux de luminosité 3 couleurs lumière tactile blanc-chaud lampe de bureau liseuse noir
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

B.K.Licht Ruban LED RGB 2m USB avec télécommande auto-adhésif 36 LED lumière colorée pour TV 40-60 pouces rétroéclairage gaming déco
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Anua Heartleaf LHA Moisture Peeling Gel 120 ml
125,75 €/1l
15,09 €
Vendeur : medpak_shop

Princess 182020, Friteuse à air chaud, 3,2 l, 0,8 kg, Rapid Air, 10 °C, 200 °C
142,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

COSORI CP158-AF COSORI XXL Air Fryer CP158-AF white
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

TePe Brosses interdentaires extra douces 3 bleues (0,6 mm) 8 pcs
580,00 €/1kg
5,80 €
Vendeur : NutraBestBG

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Rideau thermique
73,38 €/1m
24,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Panier à linge pliable 60 x 40 cm - Bac à linge en silicone pliable Boîte à linge
17,79 €
Vendeur : Special-trends

L'Oréal Paris Revitalift Laser X3 Crème de jour SPF 20, 50 ml
449,83 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Station de recharge pour iPhone, Apple Watch et AirPods - Chargeur sans fil pour Apple
57,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

CANDeal longueur 98cm post-partum soutien récupération ceinture corset shapewear ventre taille ceinture amincissante ceinture taille entraîneur bande
43,98 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CANDeal
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Benefit - Gimme Brow + Brow-Volumizing Fiber Gel 3.0g
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
54,80 €/1kg

Benefit - Precisely, My Brow Eyebrow Pencil
41,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
41,45 €/1kg

RefectoCil Teinture pour cils et sourcils (brun naturel) 15 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
607,33 €/1l

Sisley Phyto-Sourcils Perfect Crayon à sourcils 0,55g blond
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders
86 309,09 €/1l

Benefit Goof Proof Brow Pencil Mini Kredka do brwi 3 Warm Light Brown, 0.17 g
24,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 495,00 €/1kg

Dior Diorshow Brow Styler, crayon waterproof pour les sourcils, 0,09g, teinte 04 Auburn
37,90 €
Vendeur : PerfumTraders
379 000,01 €/1kg

L'ORÉAL PARIS | BROW COLOR | Eyebrows
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 2 Medium Brown



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,12 €
Vendeur : ALG-Outlet
2 030,00 €/1l

Maybelline New York TATTOO BROW 36H #02-blonde
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 500,00 €/1kg

REVERS Henné crémeux pour sourcils OH!MY BROW Brun foncé
11,99 €
Vendeur : SuperMerchant
299,75 €/1kg

Henne Crème Venita Pour Sourcils 4.0, Couleur Brune, Effet Lifting
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
259,80 €/1kg

Crayon à sourcils Liposourcils #châtaigne, 1 pièce
15,09 €
Vendeur : PerfumTraders
15 090,00 €/1l

ESSENCE | MAKE ME BROW | Sourcils
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 157,89 €/1l

Maybelline New York Tattoo Studio Brow Lift Stick 03-Medium Brown



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
745,00 €/1kg

Maybelline Tattoo Brow Easy Peel Off Tint (Light Brown) 4,6 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 343,75 €/1l

wet n wild Ultimate brow crayon rétractable Medium Brown
30,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
3 099,00 €/1kg

ESSENCE | MICRO PRECISE | Eyebrows
23,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
5 997,50 €/1kg

Gel fixateur pour sourcils Maybelline Tattoo Brown Nº 250 blonde
6,53 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 088,33 €/1l

Mascara à sourcils Max & More 7 ml 199 Noir
2,90 €
Vendeur : ALG-Outlet
5,80 €/1l

CATRICE | SHAPE & SHADE | Sourcils
9,12 €
Vendeur : PolisElectro
26 057,14 €/1kg