4,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
RIMMEL LONDON | PROFESSIONAL RIMMEL | Sourcils
3,03 €
2 164,29 € / 1kg
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crayons à sourcils et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

RIMMEL LONDON | WONDER'LAST | Sourcils
3 500,00 €/1l
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CATRICE | sourcils CATRICE | sourcils
7 285,71 €/1kg
10,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

RIMMEL LONDON | BROW THIS WAY | Sourcils
60 600,00 €/1kg
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

RIMMEL LONDON | BROW THIS WAY | Eyebrows
2 134,75 €/1kg
3,01 €
Vendeur : NutraBestBG

RIMMEL LONDON | BROW THIS WAY | Sourcils
300,00 €/1kg
5,16 €
Vendeur : NutraBestBG

BOURJOIS | BROW MAKEUP | Eyebrows
23 314,29 €/1kg
8,55 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,16 €
Vendeur : Denpoli-Venda

CATRICE | EYE BROW CATRICE | Eyebrows
2 671,43 €/1kg
3,74 €
Vendeur : NutraBestBG

COLLISTAR | PROFESSIONALE | Eyebrows
1 217,50 €/1kg
24,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

CATRICE | CATRICE BROW | Sourcils
3 020,00 €/1kg
12,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

COLLISTAR | PROFESSIONALE | Eyebrows
21 818,18 €/1kg
24,00 €
Vendeur : BeautyShop

Clinique Quickliner pour les sourcils
43 766,66 €/1kg
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

CATRICE | SUR LE POINT | Sourcils
9 550,00 €/1l
9,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GOSH | Sourcils GOSH | Sourcils
9 800,00 €/1kg
11,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

REVLON MASS MARKET | COLORSTAY | Eyebrows
689,50 €/1kg
13,79 €
Vendeur : Dasfarinas

ESSENCE | MICROBLADING | Sourcils
8 033,33 €/1l
4,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Tolure Cosmetics - Hairplus Serum 3ml
22 063,33 €/1l
66,19 €
Vendeur : VISO

ESTÉE LAUDER | THE BROW | Eyebrows
1 510,00 €/1kg
30,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Cire à sourcils Dermacol 01, 5ml
741,00 €/1kg
7,41 €
Vendeur : NutraBestBG

BOURJOIS | BROW REVEAL | Eyebrows
3 675,00 €/1kg
22,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

RIMMEL LONDON | WONDER'LAST | Sourcils
3 511,11 €/1l
15,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le crayon à sourcils Rimmel London Professional Dark Brown 1,4 g permet une mise en forme précise et un remplissage naturel des sourcils irréguliers. La brosse intégrée estompe les traits pour un fini doux, tandis que la tenue longue durée minimise les retouches. Poids net : 1,4 g.
Crayon à sourcils
Rimmel London Professional Crayon à sourcils 001 Marron foncé
Le crayon à sourcils Rimmel Professional avec brosse de couleur 001 brun foncé est un must pour des sourcils parfaitement définis. Grâce à sa pointe précise, il permet une application sans effort, tandis que la brosse assure une finition naturelle.crayon à sourcils est idéal pour combler et former les sourcils afin de créer un look expressif. D'une taille de 1,4g, il est pratique et parfait pour les déplacements. Découvrez maintenant le crayon à sourcils professionnel Rimmel et donnez à vos sourcils un cadre parfait.
Utilisé pour améliorer et affiner la forme des sourcils. Peut être utilisé pour combler des espaces ou pour allonger l'arcade sourcilière afin d'obtenir le look souhaité. Avec des poitrines pour sculpter les sourcils et compléter le look naturel. Avec mine extra fine, résistant à l'essuyage et à l'eau, testé sous contrôle ophtalmologique. Couleur : Dark Brown.
- Couleur
- Marron
- Poids
- 0.001 kg
- Contenance
- 1004 ml
- Composants
- GLYCÉRIDES DE PALMISTE HYDROGÉNÉS, HUILE VÉGÉTALE HYDROGÉNÉE, GLYCÉRIDES DE PALME HYDROGÉNÉS, CIRE D'ABEILLE SYNTHÉTIQUE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, LANOLINE HYDROXYLÉE, PROPYLPARABEN, TOCOPHÉROL, PALMITATE D'ASCORBYLE, LÉCITHINE, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, OLÉATE DE GLYCÉRYLE, ACIDE CITRIQUE. [May Contain /Peut Contenir/+/- : DIOXYDE DE TITANE (CI 77891), OXYDES DE FER (CI77491, CI 77492, CI 77499)].
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 5012874026708
- Numéro de fabricant
- 34007209001
- Couleur
- Marron
- Poids
- 0.001 kg
- Contenance
- 1004 ml
- Composants
- GLYCÉRIDES DE PALMISTE HYDROGÉNÉS, HUILE VÉGÉTALE HYDROGÉNÉE, GLYCÉRIDES DE PALME HYDROGÉNÉS, CIRE D'ABEILLE SYNTHÉTIQUE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, LANOLINE HYDROXYLÉE, PROPYLPARABEN, TOCOPHÉROL, PALMITATE D'ASCORBYLE, LÉCITHINE, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, OLÉATE DE GLYCÉRYLE, ACIDE CITRIQUE. [May Contain /Peut Contenir/+/- : DIOXYDE DE TITANE (CI 77891), OXYDES DE FER (CI77491, CI 77492, CI 77499)].
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 5012874026708
- Numéro de fabricant
- 34007209001
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

REVLON MASS MARKET | COLORSTAY | Visage
466,67 €/1l
14,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tefal Easy Cook & Clean Poêle, 28 cm, B555063
31,99 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,45 €
Vendeur : TEC-MORE

Parfum pour le linge délicat 342 ml - Coccolino
17,12 €/1l
5,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Rimmel London Stay Matte Long Lasting Pressed Powder (004 Sandstorm) 14 g
258,57 €/1kg
3,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Brow Pro Micro Crayon à Sourcils pour femmes 0,09 g - 001 Blonde
1,36 €/1l
13,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Idc Institute Idc Inst Aloe Vera Travel Pack
6 386,67 €/1l
19,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

KISS Eyelashes 1 paire Lash Couture Foux Mink Collect
10,80 €
Vendeur : VISO

Ardell Aqua Lashes #344 Faux cils 1 unité
13,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Colle pour cils avec eyeliner Lash Glue Liner Black 0.7ml
17,12 €
Vendeur : VISO

Crest Baking Soda & Peroxide menthe fraîche Zahnpasta 232g
177,67 €/1kg
41,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Cantu Shea Butter Flexible Hold Strengthening Styling Gel gel after vlasy
93,00 €/1l
9,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Farmona Gommage corporel anti-cellulite au guarana, 600g
24,88 €/1l
14,93 €
Vendeur : LeMont

Martinelia | Set de gloss fruités - Fraise Et Groseille - 6 pièces - Set de baume à lèvres - Soin des lèvres pour enfants
1 145,27 €/1l
16,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Farmona Crème parfumée pour les mains et le corps, 300ml
32,87 €/1l
11,35 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,86 €
Vendeur : AllYour

Ardell Press On, Extensions de cils, Noir, 30 pièces
20,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Biomed Natural Whitening Bain de bouche doux et blanchissant (500ml), 104498
29,70 €/1l
14,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Martinelia Little Unicorn, kit de maquillage pour enfants, 3 ans, multicolore
194,50 €/1kg
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TePe Orthodontic Kit - Kit d'appareils dentaires
3,69 €/1kg
11,07 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Beauty Formulas Feminine Intimate Deodorant Dezodorant do higieny intymnej, 150 ml
86,60 €/1l
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Xpel Huile essentielle d'arbre à thé 30 ml
115,33 €/1l
3,46 €
Vendeur : NutraBestBG

RIMMEL LONDON | PROFESSIONAL RIMMEL | Sourcils
844,00 €/1kg
8,44 €
Vendeur : NutraBestBG

TePe | Brosses interdentaires, 8 pièces | Rose - 0,4mm | Brossage des espaces interdentaires, Set de démarrage pour brosses à dents interdentaires
737,50 €/1kg
14,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Charbon : Brosse à dents en silice de dureté moyenne
1 109,00 €/1kg
11,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Ardell | Faux cils, Double Up, Demi Wispies, 1 paire, Extensions de cils, Faux cils
10,36 €
Vendeur : MAGUHAAR

Kiss | ongles artificiels manucure-prêt, 28 pièces, rosa nails
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Kiss My Face - Magnetic Lashes Double Strength - Magnetic algae
16,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

The Pink Stuff | Nettoyant pour toilettes - 3x100 g - Parfum frais - Nettoyant puissant - Mousse auto-activante
17,22 €/1kg
15,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Duo faux cils Quick-Set Striplash Adhesive Dark Tone pour femmes 5 - Ardell
15,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

KISS | Ongles en gel FG02H1 - Rose - Facile à utiliser - Manucure rapide - 24 pièces
19,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Farmona Professional Corrosion Cream Dressing for Podiatric Lipid System, 500ml
23,38 €/1l
11,69 €
Vendeur : LeMont
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Benefit - Gimme Brow + Brow-Volumizing Fiber Gel 3.0g
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
54,80 €/1kg

Benefit - Precisely, My Brow Eyebrow Pencil
41,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
41,45 €/1kg

RefectoCil Teinture pour cils et sourcils (brun naturel) 15 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
607,33 €/1l

Sisley Phyto-Sourcils Perfect Crayon à sourcils 0,55g blond
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders
86 309,09 €/1l

Benefit Goof Proof Brow Pencil Mini Kredka do brwi 3 Warm Light Brown, 0.17 g
24,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 495,00 €/1kg

Dior Diorshow Brow Styler, crayon waterproof pour les sourcils, 0,09g, teinte 04 Auburn
37,90 €
Vendeur : PerfumTraders
379 000,01 €/1kg

L'ORÉAL PARIS | BROW COLOR | Eyebrows
18,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 2 Medium Brown



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,12 €
Vendeur : ALG-Outlet
2 030,00 €/1l

Maybelline New York TATTOO BROW 36H #02-blonde
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 500,00 €/1kg

REVERS Henné crémeux pour sourcils OH!MY BROW Brun foncé
11,99 €
Vendeur : SuperMerchant
299,75 €/1kg

Henne Crème Venita Pour Sourcils 4.0, Couleur Brune, Effet Lifting
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
259,80 €/1kg

Crayon à sourcils Liposourcils #châtaigne, 1 pièce
15,09 €
Vendeur : PerfumTraders
15 090,00 €/1l

ESSENCE | MAKE ME BROW | Sourcils
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 157,89 €/1l

Maybelline New York Tattoo Studio Brow Lift Stick 03-Medium Brown



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
745,00 €/1kg

Maybelline Tattoo Brow Easy Peel Off Tint (Light Brown) 4,6 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 343,75 €/1l

wet n wild Ultimate brow crayon rétractable Medium Brown
30,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
3 099,00 €/1kg

ESSENCE | MICRO PRECISE | Eyebrows
23,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
5 997,50 €/1kg

Gel fixateur pour sourcils Maybelline Tattoo Brown Nº 250 blonde
6,53 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 088,33 €/1l

Mascara à sourcils Max & More 7 ml 199 Noir
2,90 €
Vendeur : ALG-Outlet
5,80 €/1l

CATRICE | SHAPE & SHADE | Sourcils
9,12 €
Vendeur : PolisElectro
26 057,14 €/1kg