4,8



Sur la base de 35 avis
Tolure Cosmetics - Hairplus Serum 3ml
66,19 €
22 063,33 € / 1l
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crayons à sourcils et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Benefit - Precisely, My Brow Eyebrow Pencil41,30 €/1kg
41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL PARIS | BROW COLOR | Eyebrows18,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
ESSENCE | MAKE ME BROW | Sourcils3 157,89 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crayon à sourcils Liposourcils #châtaigne, 1 pièce15 090,00 €/1l
15,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Sérum revitalisant pour les sourcils 5ml
16 885,00 €/1l
67,54 €
Vendeur : VISO

Kit de lifting des sourcils BeautyLash
539,00 €/1kg
26,95 €
Vendeur : Friseurtotal

BOURJOIS | BROW REVEAL | Eyebrows
2 641,67 €/1kg
17,25 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ESTÉE LAUDER | THE BROW | Eyebrows
1 510,00 €/1kg
30,20 €
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex Browbond Building Serum 3,5 ml
13 805,71 €/1l
48,32 €
Vendeur : PerfumTraders

CATRICE | sourcils CATRICE | sourcils
7 214,29 €/1kg
10,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

RefectoCil Teinture pour cils et sourcils (Noir pur) 15 ml
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CATRICE | EYE BROW CATRICE | Eyebrows
2 671,43 €/1kg
3,74 €
Vendeur : NutraBestBG

BOURJOIS | BROW MAKEUP | Eyebrows
23 314,29 €/1kg
8,55 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,16 €
Vendeur : Denpoli-Venda

COLLISTAR | PROFESSIONALE | Eyebrows
25 900,00 €/1kg
28,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Gel naturel pour les sourcils - brunette 3ml
1 743,33 €/1l
5,23 €
Vendeur : taleoo

Gel pour les sourcils, 8 ml
818,75 €/1l
6,55 €
Vendeur : PolisElectro

Lavera, Lash Care, Sérum, 9ml (PRODUKT Z NIEMIEC)
1 195,56 €/1l
10,76 €
Vendeur : taleoo

Benefit - Powmade Brow Pomade 5 g
37,75 €/1kg
37,75 €
Vendeur : Katomix

Black Up, Brow Definition, Eyebrow Pomade, 01, 4 g
26,12 €/1kg
13,06 €
Vendeur : NutraBestBG

Dermacol Cire à sourcils 03, 5ml
3 232,00 €/1kg
32,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tolure Cosmetics - Hairplus Serum 3ml Skincare. For women.
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 3 ml
- Composants
- Ingrédients : Aqua, alcool cétéarylique, diméthylamine stéaramidopropyle, amodiméthicone, huile de noyau d'Argania spinosa, chlorure de béhentrimonium, chlorure de cétrimonium, diméthicone, dipropylène glycol, EDTA disodique, acide lactique, chlorure de magnésium, nitrate de magnésium, méthylchloroisothiazolinone, méthylisothiazolinone, parfum, éther propylheptyl de PEG-7, phénoxyéthanol, huile de graines de Sclerocarya birrea, chlorure de sodium, alcool benzylique, hexyl cinnamal, linalol. "Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Veuillez consulter la liste d'ingrédients figurant sur l'emballage du produit pour obtenir la liste la plus récente des ingrédients, afin de vous assurer qu'ils conviennent à votre utilisation personnelle." (Pour les produits vendus en recharge en magasin, la liste d'ingrédients la plus récente doit être obtenue sur le point de vente après la recharge du produit)
- Fabricant
- Tolure Cosmetics
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4260588890400
- Numéro de fabricant
- TO 001
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 3 ml
- Composants
- Ingrédients : Aqua, alcool cétéarylique, diméthylamine stéaramidopropyle, amodiméthicone, huile de noyau d'Argania spinosa, chlorure de béhentrimonium, chlorure de cétrimonium, diméthicone, dipropylène glycol, EDTA disodique, acide lactique, chlorure de magnésium, nitrate de magnésium, méthylchloroisothiazolinone, méthylisothiazolinone, parfum, éther propylheptyl de PEG-7, phénoxyéthanol, huile de graines de Sclerocarya birrea, chlorure de sodium, alcool benzylique, hexyl cinnamal, linalol. "Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Veuillez consulter la liste d'ingrédients figurant sur l'emballage du produit pour obtenir la liste la plus récente des ingrédients, afin de vous assurer qu'ils conviennent à votre utilisation personnelle." (Pour les produits vendus en recharge en magasin, la liste d'ingrédients la plus récente doit être obtenue sur le point de vente après la recharge du produit)
- Fabricant
- Tolure Cosmetics
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4260588890400
- Numéro de fabricant
- TO 001
Cela va bien avec

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
500,00 €/1l
33,10 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Purificateur d'air ProfiCare PC-LR 3076 Blanc
240,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
556,00 €/1l
55,60 €
Vendeur : Novada-Shop

Aspirateur sans sac Bissell CrossWave Pet Pro 2225N Noir. Bleu. Argent 0,62 L 560 l
512,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Villeroy & Boch Spring Fantasy Ei-Vase, Emma und Paul 17,5 x 17,5 x 21 cm grün,weiß 1486445207 4003686387133
62,32 €
Vendeur : PorzellanExklusiv

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

LEGO® City Centre d'intervention mobile, 60139
125,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
800,90 €/1l
116,09 €
-36,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
80,09 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 094,50 €/1l
109,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
466,53 €/1l
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Champignon - Bricklink LEGO 910037
239,99 €
Vendeur : BricksDirect

NINJA SP101EU Mini-four argenté
273,48 €
Vendeur : PolisElectro

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Lego 60096 City - Station sous-marine
355,15 €
-9,76 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
345,39 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Arboremedia

LEGO Disney Simba Le Roi Lion 43247
118,61 €
Vendeur : Lobbes

Apple AirPods 4
145,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iPaddy

Carolina Herrera 212 Vip Eau de Parfum, 50 ml
1 905,60 €/1l
95,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Escarpins pour femmes Rieker 41050-15 blau 40
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

LEGO Star Wars R2-D2 75379
92,30 €
Vendeur : Lobbes

KitchenAid 5KPM5EER Robot de cuisine rouge
3 854,03 €
Vendeur : Technology-Germany

Lego 75140 Star Wars - Transports de la troupe de résistance
119,49 €
Vendeur : Catwalkkids

Shampooing Olaplex No.4 Maintenance Bond 1000 ml
55,47 €/1l
55,47 €
Vendeur : PerfumTraders

LEGO® Architecture 21037 LEGO® House
130,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

LEGO® - Technic, excavateur à roue-pelle ; 42055
571,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

Life Is Now For Her - EDT, 15 ml
606,00 €/1l
9,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Lactrase 18.000 Fcc comprimés sécables en distributeur 80 pc
368,33 €/1kg
17,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Classement :
Classement :Avis publié le 31 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un sérum qui tient ses promesses
Le sérum recommandé par une connaissance a vraiment allongé mes cils en 4 semaines. Mon sourcil droit était moins bien fourni que le gauche, je n'ai donc appliqué le sérum que sur ce dernier. Depuis, on ne voit plus de différence. Je recommande vraiment ce sérum !
Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Wow ! - et le prix est meilleur que partout ailleurs.
Un produit pour une croissance rapide et des cils plus épais. Je l'ai déjà acheté plusieurs fois et je suis très satisfaite de son efficacité. Le produit tient vraiment ses promesses.
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sérum pour les cils
Je connais ce produit, il est très efficace. Livraison rapide
Avis publié le 25 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super sérum
J'utilise ce sérum depuis des années et j'en suis absolument ravie.
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent sérum
Je l'utilise depuis des années et j'en suis très satisfaite
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial
Il tient toutes ses promesses
Avis publié le 5 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super fiable et rapide. Tout simplement parfait
Bon prix !
Avis publié le 6 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Super
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Benefit - Gimme Brow + Brow-Volumizing Fiber Gel 3.0g
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
54,80 €/1kg

Benefit - Precisely, My Brow Eyebrow Pencil
41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
41,30 €/1kg

RefectoCil Teinture pour cils et sourcils (brun naturel) 15 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
607,33 €/1l

Sisley Phyto-Sourcils Perfect Crayon à sourcils 0,55g blond
47,47 €
Vendeur : PerfumTraders
86 309,09 €/1l

Benefit Goof Proof Brow Pencil Mini Kredka do brwi 3 Warm Light Brown, 0.17 g
24,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 495,00 €/1kg

Dior Diorshow Brow Styler, crayon waterproof pour les sourcils, 0,09g, teinte 04 Auburn
37,90 €
Vendeur : PerfumTraders
379 000,01 €/1kg

L'ORÉAL PARIS | BROW COLOR | Eyebrows
18,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline New York Tattoo Brow Easy Peel Off Tint 2 Medium Brown



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,12 €
Vendeur : ALG-Outlet
2 030,00 €/1l

Maybelline New York TATTOO BROW 36H #02-blonde
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 500,00 €/1kg

REVERS Henné crémeux pour sourcils OH!MY BROW Brun foncé
11,99 €
Vendeur : SuperMerchant
299,75 €/1kg

Henne Crème Venita Pour Sourcils 4.0, Couleur Brune, Effet Lifting
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
259,80 €/1kg

Crayon à sourcils Liposourcils #châtaigne, 1 pièce
15,09 €
Vendeur : PerfumTraders
15 090,00 €/1l

ESSENCE | MAKE ME BROW | Sourcils
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 157,89 €/1l

Maybelline New York Tattoo Studio Brow Lift Stick 03-Medium Brown



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
745,00 €/1kg

Maybelline Tattoo Brow Easy Peel Off Tint (Light Brown) 4,6 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,45 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 343,75 €/1l

wet n wild Ultimate brow crayon rétractable Medium Brown
30,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
3 099,00 €/1kg

ESSENCE | MICRO PRECISE | Eyebrows
23,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
5 997,50 €/1kg

Gel fixateur pour sourcils Maybelline Tattoo Brown Nº 250 blonde
6,53 €
Vendeur : ALG-Outlet
1 088,33 €/1l

Mascara à sourcils Max & More 7 ml 199 Noir
2,90 €
Vendeur : ALG-Outlet
5,80 €/1l

CATRICE | SHAPE & SHADE | Sourcils
9,12 €
Vendeur : PolisElectro
26 057,14 €/1kg