4,7



Sur la base de 6 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Poids:
100 g- 50 g
- 100 g
Espresso - Café en grains instantané boîte 100g
10,00 €
100,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Grains de café et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza café en grains 1 Kg23,00 €/1kg
23,00 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza café en grains Barista Intenso 1kg29,96 €/1kg
42,55 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,96 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Melitta® 5560016793 Grains de café BellaCrema® CAFÈ - Espresso28,24 €/1kg
28,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café en grains, mélange Espresso Bar Vivace, 1 kg, Pellini
26,91 €/1kg
26,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lavazza café GUSTO FORTE 2868 grain entier 1kg
46,35 €/1kg
46,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Café suisse Schüümli Crema | grain entier | 1000g
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
30,64 €/1kg
30,64 €
Vendeur : Whooki

Movenpick Caffe Crema café en grains 500g
25,24 €/1kg
12,62 €
Vendeur : Zyrafka

Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
25,13 €/1kg
25,13 €
Vendeur : Zyrafka

Caffè Crema - grains entiers, 1 kg
0,00 €/1kg
25,56 €
Vendeur : taleoo

Organic Intense Organic Caffè Crema coffee : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
26,40 €/1kg
26,40 €
Vendeur : Zyrafka

EILLES KAFFEE Gourmet, 500g de grains de café
27,02 €/1kg
13,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick SCHÜMLI, 1000g de haricots
25,17 €/1kg
25,17 €
Vendeur : Zyrafka

Taste Fair Africa Ankole - Espresso grain entier 1kg
28,79 €/1kg
28,79 €
Vendeur : taleoo

Julius Meinl 95330 Julius Meinl Vienna Espresso Kaffeebohnen, Arabicabohnen 1000 g
57,29 €/1kg
57,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Espresso - Grains Minero 1kg
25,56 €/1kg
25,56 €
Vendeur : taleoo

Café - Guatemala grain 250g
40,56 €/1kg
10,14 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Généralités
L'espresso soluble Naturata est une composition de grains d'arabica et de robusta sélectionnés provenant de coopératives agricoles d'Ouganda, de Papouasie-Nouvelle-Guinée, du Pérou et du Honduras.n'est que grâce au mélange de ces différentes régions d'origine que le café obtient son arôme typique et puissant.
Particularités
100 %et issu du commerce équitable : Les grainsutilisés pour le café en grains Espresso Instant proviennent de différentes coopératives de commerce équitable d'Ouganda, de Papouasie-Nouvelle-Guinée, du Pérou et du Honduras.
Utilisation
Le café en grains Espresso Naturata ne se déguste pas seulement comme boisson chaude ou café glacé. Il confère également une note raffinée aux desserts et à de nombreux autres plats.
Fabrication
Les grains de café sont d'abord torréfiés en douceur. L'expérience du torréfacteur joue ici un rôle décisif : la torréfaction ne doit pas être trop longue, mais pas non plus trop courte. Ensuite, le produit torréfié est grossièrement moulu et l'extraction a lieu : les grains torréfiés sont alors inondés d'eau chaude avec beaucoup de ménagement selon le principe du contre-courant. On prépare ainsi un café fort qui s'épaissit de plus en plus. Le concentré de café brun qui en résulte, avec une teneur en matière sèche de 25 %, est pulvérisé sous forme de brouillard fin dans de hautes tours de pulvérisation. Les gouttelettes tombent à travers un courant d'air chaud,qui permet d'extraire la partie liquide.qui arrive en bas est déjà de la poudre sèche instantanée.
Cette production qui prend beaucoup de temps et le séchage par pulvérisation à la fin de la production sont également la raison de la fine crème que l'espresso instantané obtient lorsqu'on le verse, comme un café en grains fraîchement préparé. Aucun additif n'est utilisé.
- Conservation et utilisation
- Le café en grains Naturata Espresso ne se déguste pas seulement comme boisson chaude ou comme café glacé. Il confère également une note raffinée aux desserts et à de nombreux autres plats.
- Liste des ingrédients
- Café en grains de type espresso issu de l'agriculture biologique contrôlée.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie : 1327 kJ/ 315 kcal Matières grasses : 0,3 gdont acides gras saturés : 0,2 g Glucides : 47,0 g dont sucres : 2,0 g Protéines 21,0 g Sel 0,8 g
- Poids
- 100 g
- Dimensions
- L x l x h 7,3 cm x 7,3 cm x 12 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- NATURATA
- Dénomination de vente
- Espresso - Café en grains instantané boîte 100g
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 boîte
- Codes-barres EAN
- 4024297016021
- Conservation et utilisation
- Le café en grains Naturata Espresso ne se déguste pas seulement comme boisson chaude ou comme café glacé. Il confère également une note raffinée aux desserts et à de nombreux autres plats.
- Liste des ingrédients
- Café en grains de type espresso issu de l'agriculture biologique contrôlée.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie : 1327 kJ/ 315 kcal Matières grasses : 0,3 gdont acides gras saturés : 0,2 g Glucides : 47,0 g dont sucres : 2,0 g Protéines 21,0 g Sel 0,8 g
- Poids
- 100 g
- Dimensions
- L x l x h 7,3 cm x 7,3 cm x 12 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- NATURATA
- Dénomination de vente
- Espresso - Café en grains instantané boîte 100g
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 boîte
- Codes-barres EAN
- 4024297016021
Cela va bien avec

Espresso - Café en sticks instantané 25x2g
129,80 €/1kg
7,46 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,49 €
Vendeur : taleoo

Café arabica instantané - lyophilisé 25 sticks 50g
101,80 €/1kg
5,09 €
Vendeur : taleoo

Nescafé Gold type Espresso, café soluble en grains, café, café torréfié moulu, verre, 100 g
87,10 €/1kg
8,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Vendeur : Caffarro

Café soluble Jacobs Espresso 25 sticks de 1,8g, paquet de 4 180g
108,56 €/1kg
19,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 1000g haricots
24,94 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Zyrafka

Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
25,13 €/1kg
25,13 €
Vendeur : Zyrafka

Café en grains instantané - Arabica 100g
101,50 €/1kg
10,15 €
Vendeur : taleoo

Lavazza café GUSTO FORTE 2868 grain entier 1kg
46,35 €/1kg
46,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Organic Intense Organic Caffè Crema coffee : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
26,40 €/1kg
26,40 €
Vendeur : Zyrafka

Café suisse Schüümli Crema | grain entier | 1000g
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Movenpick Caffe Crema café en grains 500g
25,24 €/1kg
12,62 €
Vendeur : Zyrafka

Café en grains, mélange Espresso Bar Vivace, 1 kg, Pellini
26,91 €/1kg
26,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Caffè Crema - grains entiers, 1 kg
0,00 €/1kg
25,56 €
Vendeur : taleoo

Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
76,70 €/1kg
15,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café instantané GOURMET CAFÉ de Eilles, 100g
45,40 €/1kg
4,54 €
Vendeur : Zyrafka

SCHWIIZER SCHÜÜMLI café en grains Schwiizer Crema Intenso 1kg SCHWIIZER CREMA INTENSO
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
35,25 €/1kg
35,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
164,05 €/1kg
32,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

EILLES KAFFEE Gourmet, 500g de grains de café
27,02 €/1kg
13,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick SCHÜMLI, 1000g de haricots
25,17 €/1kg
25,17 €
Vendeur : Zyrafka

GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
30,64 €/1kg
30,64 €
Vendeur : Whooki

Espresso suisse Schüümli | grain entier | 1000g
33,55 €/1kg
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Julius Meinl 95330 Julius Meinl Vienna Espresso Kaffeebohnen, Arabicabohnen 1000 g
57,29 €/1kg
57,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Espresso - Grains Minero 1kg
25,56 €/1kg
25,56 €
Vendeur : taleoo

Café instantané à la chicorée - Boîte 110g
75,82 €/1kg
8,34 €
Vendeur : taleoo

Café instantané - Lupine boîte 100g
72,40 €/1kg
7,24 €
Vendeur : taleoo

Café à la chicorée à filtrer - Sachet de recharge 500g
15,36 €/1kg
7,68 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
rapide et correct
Poids 0,1 kg
tout s'est bien passé et rapidement !
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 28 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 21 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 7 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 21 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,05 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dallmayr prodomo en grains Café de pointe 500g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
179,10 €
Vendeur : AllYouNeed
29,85 €/1kg

Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg
81,99 €
Vendeur : FonderhillSp
81,99 €/1kg

Mövenpick Espresso en grains Arabica Robusta 1000g, paquet de 4
151,15 €
Vendeur : AllYouNeed
37,79 €/1kg

Dallmayr Espresso d Oro grains entiers arôme fort 1000g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié paquet de 8
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
68,99 €
Vendeur : FonderhillSp
68,99 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso café en grains 100 % Arabica 4 x 1 kg
61,95 €
Vendeur : FonderhillSp
15,49 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso café en grains 100 % Arabica 2 x 1 kg
42,95 €
Vendeur : FonderhillSp
21,48 €/1kg

Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié pack de 4
116,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Swisso Kaffee Crema café en grains 2 × 1 kg 100 % Arabica lot de 2 kg
32,95 €
Vendeur : FonderhillSp
32,95 €/1kg

Grains de café du Brésil, 1 kg, 100 % arabica, fraîchement torréfiés, Tommy Cafe
59,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 4)



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
82,36 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,55 €
Vendeur : AllYouNeed
17,64 €/1kg

Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
489,90 €/1kg

Lavazza café en grains Barista Intenso 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,55 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,96 €
Vendeur : Caffarro
29,96 €/1kg

Swisso Kaffee Crema - Grain de café Arabica 100% premium, aromatique, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,95 €
Vendeur : FonderhillSp
22,95 €/1kg

Swisso Kaffee Espresso 1 kg – café en grains intense et aromatique
20,95 €
Vendeur : FonderhillSp
20,95 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,17 €
Vendeur : Caffarro
30,56 €/1kg

Café Haiti Roma Biocaffè Gran Miscela en grains, 100 %commerce équitable, 1 kg, par l'ISTITUTO ESPRESSO ITALIANO. Torréfaction artisanale
33,25 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,55 €/1kg

Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange gourmet pour expresso crémeux, 100% biologique, en sachet de 1 kg. Torréfaction artisanale
32,77 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,07 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,07 €/1kg

Caffè Haiti Roma Gran Riserva, café espresso en grains, produit en Italie, torréfaction artisanale, emballage de 1 kg
32,20 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,50 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
31,50 €/1kg