3,0



Sur la base de 1 avis
nimm2® 387674 nimm2® Lachgummi Heroes Fruchtgummi 225,0 g
1,85 €
8,22 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons gélifiés aux fruits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Trolli Lucioles acidulées 150er7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Sachet multicolore 175g10,63 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10046076 HARIBO Joghurties Fruchtgummi 160,0 g9,81 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Storck nimm2 gomme de saumon anneaux de pomme avec vitamines 225g paquet de 59,66 €/1kg
10,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387629 nimm2® Lachgummi Softies Fruits rouges Gomme aux fruits 225,0 g
7,69 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387643 nimm2® Lachgummi Shakies Fruchtgummi 225,0 g
8,18 €/1kg
1,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387599 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
7,40 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

nimm2® 388541 nimm2® Lachgummi Millianer Fruchtgummi 250,0 g
7,40 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387568 nimm2® Lachgummi Fruchtgummi 250,0 g
7,36 €/1kg
1,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387544 nimm2® Lachgummi Fruchtgummi 200,0 g
9,35 €/1kg
1,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 680409 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
150,80 €/1kg
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Katjes 5916269008 Katjes WUNDERLAND Sauer Fruchtgummi 175,0 g
8,39 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 680652 nimm2® Lachgummi Yobolde Fruchtgummi 250,0 g
150,80 €/1kg
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

nimm2® 680645 nimm2® Lachgummi YoDinos Fruchtgummi 300,0 g
125,67 €/1kg
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

nimm2® 388640 nimm2® Lachgummi Mümmelbande Fruchtgummi 225,0 g
167,56 €/1kg
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

nimm2® 680461 nimm2® Lachgummi Joghurt Fruchtgummi 376,0 g
103,51 €/1kg
38,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

nimm2® 680416 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 376,0 g
103,51 €/1kg
38,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

nimm2® 680454 nimm2® Lachgummi Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
150,80 €/1kg
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

HARIBO 10051176 HARIBO GOLDBÄREN sauer Fruchtgummi 175,0 g
12,45 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Store-Germany
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Storck nimm2 Lachgummi Heroes Mélange de gommes aux fruits avec jus de fruits 225 g
- Et de l'action ! Les nimm2 Lachgummi Heroes garantissent une grande variété et un plaisir de grignotage plein de fantaisie.
- En tant que mélange coloré dans les délicieuses saveurs fruitées de groseille, banane, citron, orange, framboise et pomme, ainsi qu'en combinaison avec le goût du lait
- Tout le bien de nimm2 : jus de fruits et vitamines !
August Storck KG
Waldstrasse 27
13403 Berlin
Valeurs nutritives
| Taille de la portion | 100 grammes, 100 grammes |
| Énergie (kJ) | 1411 kJ |
| Énergie (kcal) | 337.229 kcal |
| Matières grasses | 0.1 gramme |
| dont : | |
| - Acides gras saturés | 0.1 gramme |
| Glucides | 76 grammes |
| dont : | |
| - Sucre | 55.8 grammes |
| Fibres alimentaires | 0 gramme(s) |
| Protéines | 5.7 grammes |
| Sel | 0.09 grammes |
Ingrédients / ingrédients
Ingrédients : Sirop de glucose, sucre, gélatine, jus de fruits (5%) à base de concentré de jus de fruits (raisin, baie de sureau), acidifiants (acide citrique, acide lactique), arômes, concentrés colorants (carotte noire, spiruline), niacine, vitamine E, acide pantothénique, vitamine B6, extrait de curcuma colorant, biotine, vitamine B12, agents d'enrobage (cire de carnauba, cire d'abeille, blanche et jaune).#PEUT ÉGALEMENT CONTENIR DES PARTS DE LAIT.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, gélatine, jus de fruits (5%) à base de concentré de jus de fruits (raisin, baie de sureau), acidifiants (acide citrique, acide lactique), arômes, concentrés colorants (carotte noire, spiruline), niacine, vitamine E, acide pantothénique, vitamine B6, extraits colorants (curcuma, paprika), biotine, vitamine B12, agents d'enrobage (cire de carnauba, cire d'abeille, blanche et jaune). Peut contenir des traces de LAIT
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1413 kj Énergie kcal 332 kcal Lipides 0,1GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 75,4GRM Glucides dont sucre 52,1GRM Protéines 6,5GRM Sel 0,1GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 225 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Gomme aux fruits avec vitamines
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 387674
- Codes-barres EAN
- 4014400922608
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, gélatine, jus de fruits (5%) à base de concentré de jus de fruits (raisin, baie de sureau), acidifiants (acide citrique, acide lactique), arômes, concentrés colorants (carotte noire, spiruline), niacine, vitamine E, acide pantothénique, vitamine B6, extraits colorants (curcuma, paprika), biotine, vitamine B12, agents d'enrobage (cire de carnauba, cire d'abeille, blanche et jaune). Peut contenir des traces de LAIT
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1413 kj Énergie kcal 332 kcal Lipides 0,1GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 75,4GRM Glucides dont sucre 52,1GRM Protéines 6,5GRM Sel 0,1GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 225 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Gomme aux fruits avec vitamines
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 387674
- Codes-barres EAN
- 4014400922608
Cela va bien avec

nimm2® 387452 nimm2® Lachgummi Märchenprinzen Fruchtgummi 300,0 g
6,17 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387629 nimm2® Lachgummi Softies Fruits rouges Gomme aux fruits 225,0 g
7,69 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli All in One mélange de gommes aux fruits 50 mini-sachets de 20g, pour le carnaval ou les fêtes, 1000g
13,46 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trumpf Aero Chocolat à l'air blanc tendre avec une fine note de vanille 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387544 nimm2® Lachgummi Fruchtgummi 200,0 g
9,35 €/1kg
1,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387650 nimm2® Gomme au rire Esprits du lait Gomme aux fruits 225,0 g
8,00 €/1kg
1,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Lucioles acidulées 150g
31,00 €/1kg
4,65 €
Vendeur : M_plus_L

nimm2® 387636 nimm2® Lachgummi Milchbubies Fruchtgummi 225 g
10,74 €/1kg
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387599 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
7,40 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 680409 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
150,80 €/1kg
37,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
43,99 €
Vendeur : Bloomique

Haribo Goldbären Mix Fruits, 175 g
11,22 €/1kg
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Trolli Dracula 150g
7,47 €/1kg
1,27 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,12 €
Vendeur : M_plus_L

nimm2® 387605 nimm2® Lachgummi Softies Fruchtgummi 225,0 g
7,69 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387568 nimm2® Lachgummi Fruchtgummi 250,0 g
7,36 €/1kg
1,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387643 nimm2® Lachgummi Shakies Fruchtgummi 225,0 g
8,18 €/1kg
1,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Quaxi : Grenouilles gélifiées, 175 g
11,22 €/1kg
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tablette Raffaello 90g
111,11 €/1kg
10,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

nimm2® 388220 nimm2® Lachgummi FunFari Fruchtgummi 225,0 g
10,98 €/1kg
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 388534 nimm2® Lachgummi Sauer Stars Fruchtgummi 250,0 g
9,88 €/1kg
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

nimm2® 387551 nimm2® Lachgummi Fruchtgummi 250 g
9,88 €/1kg
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387612 nimm2® Lachgummi Softies Joghurt Fruchtgummi 225,0 g
7,52 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 388541 nimm2® Lachgummi Millianer Fruchtgummi 250,0 g
7,40 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387681 nimm2® gomme de rire Happies gomme de fruit 325,0 g
8,49 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck nimm2 gomme de saumon anneaux de pomme avec vitamines 225g paquet de 5
9,66 €/1kg
10,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 580938 nimm2® soft bonbons à mâcher effervescents 345,0 g
10,14 €/1kg
3,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Trolli Glotzer 4 pièces
30,00 €/1kg
10,99 €
-79%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,25 €
Vendeur : Katomix
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%100% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
100%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Red Band Bubble Fizz



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,97 €/1kg

Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,16 €/1kg

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(72)Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Fun Mix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,53 €/1kg

Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
14,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Trolli Lucioles acidulées 150er



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

Haribo Sachet multicolore 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Haribo Cerise Cola 175g
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

HARIBO 10003341 ROULETTE Fruchtgummi 50 St.



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,36 €/1kg

WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
11,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band chaussures en gomme fruitée 500 pièces, 1250g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,78 €/1kg

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Super Schtroumpf 1,44 Kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
13,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Frisia Oursons gélifiés aux fruits extra-acides Oursons au sucre acidulé 1500g
16,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies