4,5



Sur la base de 2 avis
Maggi Pour les gourmets 3 Poivre Sauce allégée aromatique finement piquante 33g
1,68 €
56,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sauces asiatiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml40,11 €/1kg
21,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml15,69 €/1l
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lukull Premium Sauce au poivre13,20 €/1l
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman18,75 €/1l
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEE KUM KEE Sauce au poivre noir 350 g | Sauce au poivre noir | Black Pepper Sauce
23,20 €/1kg
8,12 €
Vendeur : Pantry_Intl
![Image de [ 455 ml ] FLYING GOOSE Sauce pimentée Sriracha à la citronnelle](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/78b43bf5822f77e81360ea1437bd61db.webp)
[ 455 ml ] FLYING GOOSE Sauce pimentée Sriracha à la citronnelle
30,22 €/1l
13,75 €
Vendeur : Pantry_Intl

Miso d'orge 390g
22,97 €/1kg
8,96 €
Vendeur : taleoo

Sofko Pindjur Sauce piquante au paprika 720ml
8,35 €/1l
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Patak's Butter Chicken Sauce 450g - Sauce indienne aromatique, crémeuse et épicée
18,04 €/1kg
8,12 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sambal Oelek, piquant, 750 g
11,36 €/1kg
8,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Koningsvogel - Pâte de piment / Sambal Brandal - 750 g
20,09 €/1kg
15,07 €
Vendeur : Pantry_Intl

Conimex Sambal Oelek, pâte de piment indonésienne, sauce, épices, piquant, 375 g
17,55 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce Bulgogi bibigo, piquante et épicée, 500 g
21,96 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Conimex Woksaus Hoisin 175g - Sauce wok épicée et aromatique pour plats asiatiques
33,83 €/1kg
5,92 €
Vendeur : Pantry_Intl

Conimex Woksaus Gembersiroop 175 ml – Sauce wok aromatique au gingembre asiatique
32,57 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Koningsvogel Sambal Ketjap 300g – Pâte de piment indonésien épicé à la sauce soja
20,17 €/1kg
6,05 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce préférée - Bolognese végétalienne 250ml
12,52 €/1l
3,13 €
Vendeur : taleoo

Biovegan - Sauce hollandaise,- 28g
48,93 €/1kg
1,37 €
Vendeur : taleoo

SEMPIO Gochujang Pâte de piment coréenne VEGAN 250 g
24,56 €/1kg
6,14 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce calabraise au piment, 190 g
33,95 €/1l
6,45 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maggi Pour les gourmets sauce 3 poivres allégée aromatique finement piquante 33g
Pour tous ceux qui aiment les plats bien poivrés, la sauce 3 poivres Maggi Pour les gourmets est exactementqu'il faut ! Grâce à différentes variétés de poivre, la sauce piquante 3 poivres se caractérise par un piquant subtil et un goût aromatique. La sauce allégée contient moins de 1,5 % de matières grasses - parfaite pour une consommation consciente !
sauce 3 poivres : la sauce idéale pour accompagner la viande
Qu'elle accompagne des rumsteaks, des médaillons, des escalopes, du gibier, des fricadelles ou de l'émincé, la sauce 3-Poivre confère aux plats de viande savoureux un piquant merveilleusement subtil.
MAGGI GmbH
Lyoner Straße 2360528 Francfort / Main
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, GRAIN DE MOLKEY, amidon de maïs, POUDRE DE SAUMON, arômes (avec BLE, ORGE), épices (ail, oignons), sel iodé, 3,8 % de poivre (grains de poivre vert, poivre blanc, poivre noir, poivre rose), condiment (à base de BLE), laurier, huile de tournesol, sel, sucre, acidifiant acide citrique. Peut contenir du céleri, des œufs, du moutarde et du SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 205 kJ Valeur énergétique en kcal 49 kcal Graisses 1,0 g Acides gras saturés 0,6 g Glucides 7,3 g Sucre 2,0 g Protéines 2,3 g Sel 1,0 g Fibres alimentaires 0,4 g
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 60528 Frankfurt / Main
- Dénomination de vente
- Sauce au poivre "allégée
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 38466
- Codes-barres EAN
- 7613036072021
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, GRAIN DE MOLKEY, amidon de maïs, POUDRE DE SAUMON, arômes (avec BLE, ORGE), épices (ail, oignons), sel iodé, 3,8 % de poivre (grains de poivre vert, poivre blanc, poivre noir, poivre rose), condiment (à base de BLE), laurier, huile de tournesol, sel, sucre, acidifiant acide citrique. Peut contenir du céleri, des œufs, du moutarde et du SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 205 kJ Valeur énergétique en kcal 49 kcal Graisses 1,0 g Acides gras saturés 0,6 g Glucides 7,3 g Sucre 2,0 g Protéines 2,3 g Sel 1,0 g Fibres alimentaires 0,4 g
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 60528 Frankfurt / Main
- Dénomination de vente
- Sauce au poivre "allégée
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 38466
- Codes-barres EAN
- 7613036072021
Cela va bien avec

Maggi Fix pour Gratin de Chou-fleur et de Pommes de terre au Persil 51g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de pommes de terre à la noix de muscade finement râpée 43g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
26,41 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

HELA 5998284009 HELA Gewürz Ketchup CURRY DELIKAT 800,0 ml, 1 St.
5,39 €/1l
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rustikales Filet-Pännchen (33 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de brocolis crémeux finement épicé 40g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KESPER Kartoffel- und Obsthorde natur
35,42 €
Vendeur : Landema

Senseo Milka, 8 Choco Pads
65,40 €/1kg
10,53 €
Vendeur : M_plus_L

Bestron Poêle à frire électrique, poêle multifonctionnelle Ø28.5 cm avec couvercle en verre, antiadhésif, 1.500 Watt, AHP1200, Couleur : noir
60,00 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Maggi Fix pour Boulettes de four au gouda en sauce tomate épicée 43g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Sauce à la crème au poivre avec grains de poivre entiers 28g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce au poivre Maggi parfaite pour les escalopes et les steaks 2 pcs pour 2x 250ml
35,83 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Sauce à la crème Chasseur avec champignons aromatiques 26g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lukull Premium Sauce au poivre
13,20 €/1l
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Sauce crème au fromage aux fromages aromatiques 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Maggi aux herbes et à la crème parfaite pour les escalopes 2pcs pour 2x 250ml
35,83 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thomy Les Sauces Hollandaise pour Légumes Réduit en Matière grasse 250ml Paquet de 12
10,39 €/1kg
31,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi pour les gourmets Sauce hollandaise avec des ingrédients naturels 33g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml
28,29 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Sauce à la crème au jambon épicée et particulièrement crémeuse 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann sauce piquante au paprika vraiment piquante (pot de 400ml)
6,10 €/1l
2,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Maggi pour volaille parfaite pour le canard et la dinde 2pcs pour 2x 250ml
43,00 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Plat de riz façon Djuvec
44,19 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les Gourmets Sauce Hollandaise allégée crémeuse et légère 31g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L
20,91 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les Gens de Goût Soupe à la crème de brocoli avec de fines boulettes de brocoli 44g
49,00 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Currywurst (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Goulasch-Fix de Maggi
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Légumes Querbeet pour Légumes au four avec feta paquet 27g
55,00 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon produit Maggi
très bon
Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sauce soja Kikkoman 5l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
40,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,10 €/1l

Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce 1,0 kg, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
66,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,51 €/1kg

HO Sauce pour escalope de chasseur 4kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,15 €/1kg

Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
21,01 €
Vendeur : Kpictiah
39,27 €/1kg

Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
15,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l

Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,69 €/1l

Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
15,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,16 €/1l

Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,13 €/1l

Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1l

Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
17,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,54 €/1kg

Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,07 €/1l

Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,75 €/1l

Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,79 €/1l

Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,09 €/1l

Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
17,66 €
Vendeur : Kpictiah
66,64 €/1kg

Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
17,66 €
Vendeur : Kpictiah
66,64 €/1kg

Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
17,66 €
Vendeur : Kpictiah
66,64 €/1kg

Lukull Premium Sauce au poivre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1l

Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,23 €/1kg