5,0



Sur la base de 1 avis
Poids:
7000 g- 2000 g
- 7000 g
Royal Canin Urinary S/O, Adult, 7 kg, Contient des antioxydants
94,58 €
13,51 € / 1kg
Frais de port en sus de 15,60 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture spécifique et diététique pour chats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kg13,43 €/1kg
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Persian 4 kg12,75 €/1kg
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Exigent 35/30 Savour sensation 400 g51,42 €/1kg
20,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin, alimentation pour chats adultes de race Siamois17 995,00 €/1kg
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O Moderate Calorie 3.5kg
16,06 €/1kg
56,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN VHN GASTROINTESTINAL CAT capsule 85g nourriture humide pour chats adultes souffrant de maladies de l'appareil digestif, 579013557
29,21 €/1kg
29,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN British Shorthair - nourriture sèche pour chats - 2 kg
21,85 €/1kg
43,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Hair & Skin Care 10kg
11,52 €/1kg
115,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN VHN CAT RENAL SELECT 4kg - nourriture sèche pour chats souffrant d'insuffisance rénale chronique, 550842211
18,45 €/1kg
73,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie, Adult, Toutes races, Volaille, Riz, 4 kg, Contient des antioxydants
17,62 €/1kg
70,47 €
Vendeur : VISO

Royal Canin Sterilised 2 kg
15,71 €/1kg
31,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Indoor 4kg
12,24 €/1kg
48,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Fit 2kg
15,51 €/1kg
31,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ROYAL CANIN Sensible - nourriture sèche pour chats - 2 kg
17,18 €/1kg
34,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Dental Care - 8 kg
11,25 €/1kg
94,11 €
-4,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
90,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Sterilised (7+) 3,5 kg
12,44 €/1kg
43,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Hairball Care 400g
43,62 €/1kg
17,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Eukanuba Veterinary Diet Intestinal 12 kg pour adultes
4,62 €/1kg
55,40 €
Vendeur : Teosmart

Royal Canin Feline Oral Care 3,5kg
15,56 €/1kg
56,79 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin CCN Adult Urinary, 12 boîtes de 85g
313,06 €/1kg
26,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pour les chats de plus de 6 mois. 5 à 12 semaines ou jusqu'à la dissolution des cristaux/pierres urinaires. Pour prévenir une récidive, le régime doit être poursuivi pendant au moins 6 mois.
La faible teneur en magnésium et la composition spéciale permettent la dissolution des calculs de struvite. En outre, cet aliment peut également être utilisé en cas de maladies des voies urinaires.
INGRÉDIENTS :
Riz, gluten de blé*, protéines de volaille (déshydratées), farine de maïs, graisse animale, gluten de maïs, protéines animales (hydrolysées), blé, sels minéraux, lignocellulose, pulpe de betterave séchée, huile de poisson, huile de soja, fructo-oligosaccharides, hydrolysat de crustacés (source de glucosamine), farine de fleurs de tagète (source de lutéine).
ADDITIFS (par kg) :
Additifs nutritionnels : Vitamine A : 21500 UI, Vitamine D3 : 800 UI, E1 (fer) : 41 mg, E2 (iode) : 4,1 mg, E4 (cuivre) : 13 mg, E5 (manganèse) : 53 mg, E6 (zinc) : 159 mg, E8 (sélénium) : 0,07 mg - conservateurs - antioxydants.
CONSTITUANTS ANALYTIQUES :
Protéines : 34,5% - Matières grasses : 15% - Cendres brutes : 7,2% - Fibres brutes : 2,1% - Calcium : 0,8% - Phosphore : 0,7% - Sodium : 0,9% - Magnésium : 0,06% - Potassium : 1% - Chlorure : 1,82% - Soufre : 0,7% - Taurine (totale) : 0,2% - Acidifiants urinaires : sulfate de calcium (0,96%), DL-méthionine.
*L.I.P. (low indigestible protein) : Protéines sélectionnées, faciles à digérer et de haute valeur biologique.
- Âge de l'animal de compagnie :
- Adulte
- Poids :
- 7 kg
- Besoins spécifiques de l'animal de compagnie :
- Contrôle des voies urinaires
- Contient des vitamines :
- Vitamine A, Vitamine B1, Vitamine B12, Vitamine B2, Vitamine B3, Vitamine B5, Vitamine B6, Vitamine C, Vitamine D3, Vitamine E
- Effets sur la santé :
- Santé urinaire
- Contient des antioxydants :
- Oui
- Composition de la nourriture pour animaux :
- Riz, gluten de blé*, protéines de volaille (déshydratées), farine de maïs pour l'alimentation animale, graisse animale, farine de gluten de maïs, protéines animales (hydrolysées), blé, substances minérales, lignocellulose, pulpe de betterave séchée, huile de poisson, huile de soja, fructo-oligosaccharides, hydrolysat de crustacés (source de glucosamine), farine de fleurs de tagète (source de lutéine).
- Protéines :
- 34,5%
- Teneur en matières grasses :
- 15%
- Fibres brutes :
- 2,1%
- Calcium :
- 0,8%
- Phosphore :
- 0,7%
- Teneur en magnésium :
- 0,06%
- Teneur en potassium :
- 1%
- Sodium :
- 0,9%
- Cendres brutes :
- 7,2%
- Énergie métabolisable (ME) :
- 3890 kcal/kg
- Teneur en taurine :
- 0,2 mg/kg
- Teneur en biotine :
- 0,00323 μg/kg
- Teneur en vitamine C :
- 200 mg/kg
- Teneur en fer :
- 41 mg/kg
- Teneur en zinc :
- 159 mg/kg
- Teneur en manganèse :
- 53 mg/kg
- Teneur en cuivre :
- 13 mg/kg
- Teneur en chlorure de choline (pour 100 g) :
- 250 mg
- Teneur en iode :
- 4,1 mg/kg
- Teneur en sélénium :
- 0,07 mg/kg
- Teneur en vitamine A :
- 21500 UI/kg
- Teneur en vitamine D3 :
- 800 UI/kg
- Teneur en vitamine E :
- 500 mg/kg
- Teneur en thiamine (vitamine B1) :
- 14,2 mg/kg
- Teneur en riboflavine (vitamine B2) :
- 51,2 mg/kg
- Teneur en niacine (vitamine B3) :
- 162,1 mg/kg
- Teneur en acide pantothénique (vitamine B5) :
- 57 mg/kg
- Teneur en vitamine B6 :
- 42,4 mg/kg
- Teneur en acide folique (vitamine B9) :
- 12,2 mg/kg
- Teneur en vitamine B12 :
- 0,15 μg/kg
- Quantité :
- 1
- Poids
- 7000 g
- Teneur en humidité
- Manque d'information
- Dénomination de vente
- Royal Canin
- Composition de la nourriture pour animaux
- Riz, gluten de blé*, protéines de volaille (déshydratées), farine de maïs, graisse animale, farine de gluten de maïs, protéines animales (hydrolysées), sels minéraux, lignocellulose, pulpe de betterave séchée, huile de poisson, huile de soja, fructo-oligosaccharides, hydrolysat de crustacés (source de glucosamine), farine de fleurs de tagète (source de lutéine). *L.I.P. (protéines peu digestibles) : Protéines sélectionnées, faciles à digérer et de haute valeur biologique.
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Nourriture pour chats
- Additifs
- c'est écrit dans la description
- Nombre d’unités
- 1
- Conseil d’utilisation
- non
- Codes-barres EAN
- 3182550859554
- Numéro de fabricant
- 167
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
- Poids
- 7000 g
- Teneur en humidité
- Manque d'information
- Dénomination de vente
- Royal Canin
- Composition de la nourriture pour animaux
- Riz, gluten de blé*, protéines de volaille (déshydratées), farine de maïs, graisse animale, farine de gluten de maïs, protéines animales (hydrolysées), sels minéraux, lignocellulose, pulpe de betterave séchée, huile de poisson, huile de soja, fructo-oligosaccharides, hydrolysat de crustacés (source de glucosamine), farine de fleurs de tagète (source de lutéine). *L.I.P. (protéines peu digestibles) : Protéines sélectionnées, faciles à digérer et de haute valeur biologique.
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Nourriture pour chats
- Additifs
- c'est écrit dans la description
- Nombre d’unités
- 1
- Conseil d’utilisation
- non
- Codes-barres EAN
- 3182550859554
- Numéro de fabricant
- 167
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
Cela va bien avec

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kg
13,43 €/1kg
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jiubiaz trottinette enfant Funscooter trottinette kick trottinette enfant 3 roues LED jusqu'à 50 kg réglable en hauteur noir
46,99 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Topchances 2 Panel Outdoor Rideau avec oeillets, Jardin Patio Balcon Rideau occultant étanche pour gazebo balcon, maison de plage porche, pergola (Blanc, 54*96 in)
22,13 €/1m
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Sony PlayStation Classic Gris
359,15 €
-44,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,10 €
Vendeur : M_plus_L

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
145,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O Moderate Calorie 3.5kg
16,06 €/1kg
56,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN Chat Urinary Moderate Calorie VHN - nourriture sèche pour chats - 9 kg
11,43 €/1kg
102,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Renal, Adult, 2 kg, Contient des antioxydants
22,33 €/1kg
44,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN VHN GASTROINTESTINAL CAT capsule 85g nourriture humide pour chats adultes souffrant de maladies de l'appareil digestif, 579013557
29,21 €/1kg
29,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN British Shorthair - nourriture sèche pour chats - 2 kg
21,85 €/1kg
43,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN Dental - croquettes pour chats - 1,5 kg
16,04 €/1kg
24,06 €
Vendeur : velmontask

ROYAL CANIN Chat Urinary s/o modérément calorique VHN - nourriture sèche pour chats - 7 kg
13,02 €/1kg
91,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
4,28 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Sterilised 2 kg
15,71 €/1kg
31,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
8,84 €/1kg
45,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN VHN CAT RENAL SELECT 4kg - nourriture sèche pour chats souffrant d'insuffisance rénale chronique, 550842211
18,45 €/1kg
73,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Fit 2kg
15,51 €/1kg
31,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie, Adult, Toutes races, Volaille, Riz, 4 kg, Contient des antioxydants
17,62 €/1kg
70,47 €
Vendeur : VISO

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Royal Canin Feline Indoor +7 3,5kg
15,95 €/1kg
55,82 €
Vendeur : e-zooo_com

Royal Canin Feline Hair & Skin Care 10kg
11,52 €/1kg
115,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Royal Canin Persian 10kg
12,84 €/1kg
128,36 €
Vendeur : e-zooo_com

Royal Canin Feline Urinary Care 4kg
14,13 €/1kg
56,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MjAMjAM 200gx6 Mixed pack III Cat
21,68 €/1kg
26,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

UISEBRT Moustiquaire Fenêtre 80 X 100cm Moustiquaire Moustiquaire Avec Cadre Alu Sans Percer Et Visser Anthracite
24,09 €/1m
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Royal Canin Gastro Intestinal, Adult, 4 kg, Contient des antioxydants
16,47 €/1kg
65,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 7 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Virbac Senior, nourriture sèche pour chats castrés, pour animaux de plus de 7 kg
222,41 €
Vendeur : everybuy_at
31,77 €/1kg

Royal Canin Gastro Intestinal, Adult, 4 kg, Contient des antioxydants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
65,88 €
Vendeur : SuperMerchant
16,47 €/1kg

Royal Canin Maine Coon 4kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
54,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,75 €/1kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
46,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,43 €/1kg

Royal Canin Persian 4 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,75 €/1kg

Royal Canin, alimentation pour chats adultes de race Siamois



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
17 995,00 €/1kg

Royal Canin Fit 2kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,01 €
Vendeur : SuperMerchant
15,51 €/1kg

Royal Canin Exigent 35/30 Savour sensation 400 g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,57 €
Vendeur : superbrandshop
51,42 €/1kg

EASYPILL CAT GINGIVA - OSALIA (ou : EASYPILL pour chats, soin des gencives - OSALIA)
27,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies