4,9



Sur la base de 10 avis
Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kg
46,99 €
13,43 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture spécifique et diététique pour chats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Virbac Senior, nourriture sèche pour chats castrés, pour animaux de plus de 7 kg31,77 €/1kg
222,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Informations supplémentaires sur l'annonce
Croquettes Royal Canin FBN Maine Coon Adult pour chats adultes - 4 kg13,75 €/1kg
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Sterilised (7+) 3,5 kg16,00 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Exigent 35/30 Savour sensation 400 g51,42 €/1kg
20,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O Moderate Calorie 3.5kg
16,06 €/1kg
56,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN VHN GASTROINTESTINAL CAT capsule 85g nourriture humide pour chats adultes souffrant de maladies de l'appareil digestif, 579013557
29,21 €/1kg
29,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Urinary S/O, Adult, 7 kg, Contient des antioxydants
13,47 €/1kg
94,27 €
Vendeur : VISO

ROYAL CANIN British Shorthair - nourriture sèche pour chats - 2 kg
14,05 €/1kg
28,09 €
Vendeur : velmontask

ROYAL CANIN VHN CAT RENAL SELECT 4kg - nourriture sèche pour chats souffrant d'insuffisance rénale chronique, 550842211
18,45 €/1kg
73,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Light Weight Care - 400 g
43,90 €/1kg
17,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes pour chats adultes Royal Canin Sensible 33 10 kg
8,98 €/1kg
89,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

REAVET Maine Coon Complex, complément alimentaire spécial pour grands chats - Aliment Main Coon, aliment Maine Coon, alimentation complète adaptée à l'espèce
1 094,33 €/1kg
65,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie, Adult, Toutes races, Volaille, Riz, 4 kg, Contient des antioxydants
17,46 €/1kg
69,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN Cat Gastrointestinal VHN - nourriture sèche pour chats - 400g
28,43 €/1kg
11,94 €
Vendeur : VISO

ROYAL CANIN Sterilised - nourriture sèche pour chats - 4 kg
45 380,00 €/1l
45,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Kattovit 15gx6x11 Alimentation Féline Crème Spéciale Rein/Rénal Poulet
4,64 €/1kg
4,59 €
Vendeur : VISO

Royal Canin Indoor 4kg
12,24 €/1kg
48,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Persian 400g
44,42 €/1kg
17,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Féline Soin des Poils et de la Peau 10 kg
11,52 €/1kg
115,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Hairball Care 400g
25,62 €/1kg
10,25 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kgRoyal Canin Veterinary Diet
0.
Indications:
- Dissolution des calculs de struvite.
- Prévention de la récurrence des calculs de struvite et d'oxalate avec un seul régime.
- en cas de cystite idiopathique récurrente, le régime Urinary S/O sous forme humide est recommandé.
- avant d'introduire le régime S/O urinaire, il est recommandé de tester la fonction rénale.
Contre-indications :
- Grossesse, lactation, période de croissance.
- Insuffisance rénale chronique, acidose métabolique.
- Insuffisance cardiaque.
- Hypertension.
- Utilisation d'agents acidifiants urinaires.
DISSOLUTIONDES CALCULS STRUCTURELS
Le régime favorise la dissolution de tous les types de calculs de struvite.
DILUTION DE L'URINE
La dilution de l'urine empêche la formation de calculs de struvite et d'oxalate.
FAIBLE TENEUR EN RSS
FAIBLE TENEUR EN MAGNESIUM
Composition :
riz, gluten de blé, protéines de volaille séchées, farine de maïs, graisses animales, hydrolysat de protéines animales, gluten de maïs, minéraux, fibres végétales, huile de poisson, huile de soja, fructo-oligo-saccharides, extrait de plante de velours (source de lutéine).
Additifs (par kg d'aliment) :
Compléments alimentaires : Vitamine A : 21500 UI, Vitamine D3 : 800 UI, E1 (Fer) : 37 mg, E2 (Iode) : 3,7 mg, E4 (Cuivre) : 11 mg, E5 (Manganèse) : 48 mg, E6 (Zinc) : 136 mg, E8 (Sélénium) : 0,06 mg. Conservateurs - Antioxydants.
Ingrédients analytiques :
Protéines brutes : 34,5% - Huiles et graisses brutes : 15% - Cendres brutes : 8.9% - Fibres brutes : 2,9% - Calcium : 0,9% - Phosphore : 0,9% - Sodium : 1,3% - Magnésium : 0,05% - Potassium : 1% - Chlorure : 2% - Soufre : 0,9%
Apports journaliers recommandés (g/jour) :
| Poids corporel du chat | Insuffisance pondérale | Poids normal | Poids excessif |
|---|---|---|---|
| 2 kg | 39 g | 33 g | 26 g |
| 2.5 kg | 46 g | 38 g | 31 g |
| 3 kg | 52 g | 44 g | 35 g |
| 3.5 kg | 59 g | 49 g | 39 g |
| 4 kg | 64 g | 54 g | 43 g |
| 4.5 kg | 70 g | 58 g | 47 g |
| 5 kg | 75 g | 63 g | 50 g |
| 5.5 kg | 81 g | 67 g | 54 g |
| 6 kg | 86 g | 72 g | 57 g |
| 6.5 kg | 91 g | 76 g | 61 g |
| 7 | 96 g | 80 g | 64 g |
| 7.5 kg | 101 g | 84 g | 67 g |
| 8 | 105 g | 88 g | 70 g |
| 8.5 kg | 110 g | 92 g | 73 g |
| 9 kg | 115 g | 96 g | 76 g |
| 9.5 kg | 119 g | 99 g | 79 g |
| 10 kg | 123 g | 103 g | 82 g |
- Poids
- 3500 g
- Teneur en humidité
- NA
- Dénomination de vente
- Royal Canin Urinary S/O 3.5Kg - Croquettes pour chat
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Katzen
- Additifs
- Dans la description
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3182550711050
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_3182550711050
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Numéro d’agrément
- NA
- Poids
- 3500 g
- Teneur en humidité
- NA
- Dénomination de vente
- Royal Canin Urinary S/O 3.5Kg - Croquettes pour chat
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Katzen
- Additifs
- Dans la description
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3182550711050
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_3182550711050
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Numéro d’agrément
- NA
Cela va bien avec

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O Moderate Calorie 3.5kg
16,06 €/1kg
56,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

LEIFHEIT Bügeltischbezug "Coton Classic" M
22,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Papier à copier standard A4 75 g (500 feuilles)
6,13 €
Vendeur : eu-bay_de

Distributeur d'eau et de nourriture 0,6 l/21 × 15 × 12 cm divers
14,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SCHÜTTE Siège de WC ROMANTIC, siège de WC en duroplast avec fermeture souple et déverrouillage rapide, siège de WC
74,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL CANIN VHN GASTROINTESTINAL CAT capsule 85g nourriture humide pour chats adultes souffrant de maladies de l'appareil digestif, 579013557
29,21 €/1kg
29,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Rouleau pour machine à emballer sous vide Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134
15,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Moustiquaire magnétique pour porte-fenêtre de balcon, sans perçage, rideau de porte anti-moustiques coulissant
12 230,00 €/1m
24,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Régime félin KATTOVIT Urinary Poulet - nourriture humide pour chats - 85 g
35,76 €/1kg
3,04 €
Vendeur : VISO

EBI Poteau griffoir High-Post 90cm - Gris
32,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Zipro ZIPRO Shox RS Magnetic cross trainer Noir, Argent
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
22,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Jouet pour chat Relaxdays avec papillon, H x l x P : 33,5 x 20,5 x 18 cm, jeux interactifs pour chats, carrousel pour chats, blanc
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
8,84 €/1kg
45,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Sachets-portions Multipack Kitten Instinctive en gelée 12x85g
5,05 €/1kg
5,15 €
Vendeur : VISO

Litière hygiénique Catsan 18L
2,06 €/1l
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

Royal Canin Urinary S/O, Adult, 7 kg, Contient des antioxydants
13,47 €/1kg
94,27 €
Vendeur : VISO

Whiskas Sec 3,8kg - Adult 1+ au Poulet
7,58 €/1kg
32,47 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN British Shorthair emballage 12x85g
22,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Lave-linge à chargement frontal HOOVER HWP 49AMBCR/1-S H-WASH500 9kg
468,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Rasoir électrique pour femmes, rasoir électrique féminin 4 en 1, rasoir intime indolore, recharge USB
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Lit pour Enfant avec Protection Anti-Chute et Sommier à Lattes, 80x160 cm, Blanc
141,99 €
-8,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
133,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ecoMI

WISFOR Bac à litière Bac à litière avec pelle Couvercle Bac à litière pliable, 41×51×38cm
13,91 €/1kg
35,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Très bien accepté et très bien toléré.
Avis publié le 18 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Royal Canin Gastro Intestinal, Adult, 4 kg, Contient des antioxydants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
65,88 €
Vendeur : SuperMerchant
16,47 €/1kg

Royal Canin Fit 10kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
112,38 €
Vendeur : e-zooo_com
11,24 €/1kg

Virbac Senior, nourriture sèche pour chats castrés, pour animaux de plus de 7 kg
222,41 €
Vendeur : everybuy_at
31,77 €/1kg

Croquettes Royal Canin FBN Maine Coon Adult pour chats adultes - 4 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
54,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,75 €/1kg

Royal Canin Persian 4 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,75 €/1kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
46,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,43 €/1kg

Royal Canin, alimentation pour chats adultes de race Siamois



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
17 995,00 €/1kg

Royal Canin Exigent 35/30 Savour sensation 400 g



2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
20,57 €
Vendeur : superbrandshop
51,42 €/1kg

Royal Canin Fit 2kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,01 €
Vendeur : SuperMerchant
15,51 €/1kg

EASYPILL CAT GINGIVA - OSALIA (ou : EASYPILL pour chats, soin des gencives - OSALIA)
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies