5,0



Sur la base de 2 avis
La Roche-Posay pH physiologique Tonique démaquillant apaisant 200ml
26,75 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Laits nettoyants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer The Energizing Gel Cleanser505,00 €/1l
101,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
TOLERIANE gel moussant double nettoyage 400 ml31,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
LRP Toleriane Nettoyant doux hydratant32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roche-Posay Effaclar, nettoyant visage, 400 ml25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche-Posay Effaclar Eau micellaire purifiante 400 ml
18,54 €
Vendeur : Serica

La Roche Posay Toleriane Lait démaquillant visage et yeux, 400 ml
24,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche Posay Reinigungsgel 3337872419522 200 ml
17,49 €
Vendeur : EasoMagno

La Roche-Posay Eau micellaire au pH physiologique 400 ml - Nettoyage et soin en douceur pour les peaux sensibles
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Byphasse démaquillant micellaire 500 ml
5,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau micellaire Garnier 100 ml - Eau démaquillante pour le visage
32,95 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Ziaja Eau micellaire démaquillante apaisante, 390 ml
5,36 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,39 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eau micellaire démaquillante Vinoclean de Caudalie
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

LA ROCHE-POSAY Lait démaquillant Toleriane, 200 ml
16,57 €
Vendeur : VISO

Bioderma Sensibio Lait démaquillant apaisant 250 ml
16,42 €
Vendeur : VISO

La Mer The Calming Lotion Cleanser 200 ml
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Payot Lait micellaire démaquillant pour le visage, 100 ml
13,09 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Collistar Lait micellaire démaquillant 250ML
87,80 €/1l
21,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage lait démaquillant 250ml
13,07 €
Vendeur : NutraBestBG

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers
72,88 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mousse nettoyante à la sébocidine microbiotique 150 ml
41,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le tonique physiologique apaisant à l'eau thermale de La Roche-Posay tonifie et apaise en douceur tous les types de peaux sensibles. Le tonique est idéal pour terminer le processus de nettoyage et a une texture douce et non grasse. Elle respecte le pH physiologique et est exempte de savons, de colorants, d'alcool et de parabènes. Les peaux sensibles sont parfaitement apaisées et tonifiées. Avec des ingrédients hydratants et apaisants. Son équilibre physiologique est respecté.
Effets :
- la peau sensible est parfaitement apaisée et tonifiée. Son équilibre physiologique est respecté.
Mode d'emploi
Appliquer à l'aide d'un coton après l'utilisation de la lotion saline ou seule. Ne pas rincer.
Ingrédients
Aqua / Water, Peg-8, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Poloxamer 124, Citric Acid, Chlorhexidine Digluconate, Parfum / Fragrance.
Description :
Physiological pH Soothing Tonic apaise, tonifie et nettoie la peau sans perturber l'équilibre physiologique du pH. Sécurité optimale des ingrédients nettoyants.
CONSISTENCYTexture douce
et fraîche. Contient de l'eau thermale La Roche-Posay.
RÉSULTATSLa
lotion tonique
apaisante
au pH physiologique nettoie la peau en douceur et l'apaise.
EFFETS
CLINIQUEMENT CONFIRMÉSpH physiologique. Ne contient pas d'alcool éthylique
.
Composition :
Aqua / eau, peg-8, glycérine, huile de ricin hydrogénée peg-60, poloxamer 124, acide citrique, digluconate de chlorhexidine, parfum / fragrance
.
Appliquer sur le visage à l'aide d'un coton. Utiliser seul ou après l'application du démaquillant. Ne nécessite pas de rinçage. Pour l'usage externe.
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- pour peaux sensibles
- lotion à appliquer sur la peau
- dermocosmétique de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 6093149
La Roche Posay Lotion Apaisante Physiologique Lotion physiologique apaisante pour peaux sensibles Renforce la peau Non comédogène Utilisation Appliquer avec un coton seul ou après le nettoyage. Ne pas rincer
La Roche-Posay Physiologique tonique physiologique apaisant pour peaux sensibles hydrate durablement la peau. La peau est clarifiée et débarrassée des impuretés cutanées et des agressions extérieures. La glycérine améliore en outre le taux d'hydratation de la peau. La formulation douce à base d'eau thermale protège l'équilibre de la peau tout en la rafraîchissant. La peau est parfaitement préparée pour les soins ultérieurs. Le tonique laisse une sensation de douceur sur la peau délicate du visage.
Lotion paysagiste Roche 200 ml
Roche Posay Lotion nettoyante physiologique apaisante 200 ml - Présentation : Lotion - Thème : Nettoyage de la peau
La Roche Physiological Soothing Toner 3612621706093 / 3612621706079 FRANKRIJK karton @ 1 stuk x 200 ml
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 0.2 l
- Composants
- La Roche-Posay pH physiologique Tonique démaquillant apaisant 200ml
- Fabricant
- La Roche-Posay
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 333787241032103337872410321
- Numéro de fabricant
- M0365400
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 0.2 l
- Composants
- La Roche-Posay pH physiologique Tonique démaquillant apaisant 200ml
- Fabricant
- La Roche-Posay
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 333787241032103337872410321
- Numéro de fabricant
- M0365400
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

LA ROCHE-POSAY Effaclar Mat Soin hydratant régulateur de sébum
527,25 €/1l
21,09 €
Vendeur : EasoMagno

La Roche-Posay Effaclar Eau micellaire purifiante 400 ml
18,54 €
Vendeur : Serica

Brita MAXTRA PRO Pitcher-Wasserfilter Weiß (120 559)
33,99 €
Vendeur : esiteo

LA ROCHE-POSAY Effaclar gel nettoyant protecteur
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml
183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

La Roche-Posay Effaclar Sérum Ultra Concentré 30 ml
1 063,00 €/1l
31,89 €
Vendeur : VISO

La Roche-Posay Sérum Hyalu B5 Sérum Concentré Anti-Rides
2 168,67 €/1l
65,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

La Roche Posay Toleriane Lait démaquillant visage et yeux, 400 ml
24,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème Bioderma Sensibio AR+ 40 ml
22 950,00 €/1l
22,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Traitement intensif pour peaux sensibles, 40 ml
0,72 €/1kg
28,76 €
Vendeur : VISO

LA ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Dermallergo
0,53 €/1kg
21,17 €
Vendeur : VISO

ALIGHTUP Arbre de Noël artificiel 213cm, 870 branches en matériau PVC, pointe pointue injectée blanche
10,91 €/1kg
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

COSTWAY Ensemble de 3 meubles de jardin, ensemble de balcon, table et 2 chaises, tissu respirant, salon de jardin
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

WMF ciseaux de cuisine Touch noir
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Soin hydratant apaisant et protecteur, 40 ml Crème
465,75 €/1l
18,63 €
Vendeur : AbisZ-Markt

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

La Roche-Posay Effaclar Crème Duo+M Anti-Imperfections Triple Soin Correcteur 40 ml
432,75 €/1l
17,31 €
Vendeur : Serica

Bâton haute fréquence Appareil haute fréquence Thérapie Darsonval Haute fréquence Nettoyeur de pores
19,50 €
Vendeur : TanningParadise

La Roche Posay Cicaplast Lavant B5 Mousse nettoyante apaisante, 200ml
127,30 €/1l
25,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml
1 353,00 €/1l
67,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Apple Airpods Pro (2ème génération) MQD83ZM/A
280,00 €
Vendeur : Elektrolocke

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,06 €/1l
62,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioderma Lotion Sensibio H2O Solution Micellaire
29,90 €/1l
14,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Flieks Table de salle à manger aspect marbre Table de salle à manger, table de cuisine rectangulaire avec pieds en métal pour salle à manger salon, 117x68x75 cm, blanc or
117,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

La Roche-Posay Toleriane Crème Dermallergo 40 ml
618,75 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

muuwmi Aluminium Scooter Neon - trottinette, 180 mm, ABEC 5, GS-approuvée, réglable en hauteur, roues lumineuses LED, vert/noir
94,50 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,07 €
Vendeur : TEC-MORE

LRP Cicaplast Baume réparateur apaisant
166,50 €/1kg
16,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 1
Avis publié le 15 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 1
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Payot Nue Lait micellaire démaquillant 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Mer The Essence Mousse nettoyante



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

La Mer The Energizing Gel Cleanser
101,00 €
Vendeur : PerfumTraders
505,00 €/1l

MARY KAY Mousse nettoyante pour le visage Volu-Firm Foaming Cleanser Mousse nettoyante 127g
33,88 €
Vendeur : lithuaniashop
266,77 €/1kg

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
14,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Crème nettoyante pour le visage à l'eucalyptus sans huile Noxzema 170 ml
91,81 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions

Mousse nettoyante pour le visage MARY KAY Mattifying Cleanser nettoyant matifiant 127g
26,67 €
Vendeur : lithuaniashop
313,76 €/1kg

Dermalogica, Precleanse, Eliminates Impurities, Oil, For Face, 150 ml
58,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Arencia Fresh Green Rice Mochi Cleanser 120 g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
91,50 €/1kg

Sisley Sisleÿum for Men Gel Nettoyant Purifiant (125 ml)
67,61 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion/Refiner 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,98 €
Vendeur : Parfumart
149,90 €/1l

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
19,00 €
Vendeur : Azjasklep
40,17 €/1l

TOLERIANE gel moussant double nettoyage 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Neostrata Resurface Cleansing Foam 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel moussant Clear Skin
33,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LRP Toleriane Nettoyant doux hydratant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Lotion Uriage Roséliane Fluide Dermo-Nettoyant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,99 €
Vendeur : SuperMerchant

EUCERIN Gel nettoyant anti-pigments 400ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Uriage Xemose Gentle Cleansing Syndet
23,76 €
Vendeur : SuperMerchant

Nettoyant éclaircissant CeraVe
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies