5,0



Sur la base de 1 avis
Lotion Tonique Hydratante Clarins 200ml
28,30 €
141,50 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Toniques pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eucerin DermatoClean Gel Limpiador 200ML20,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sinoz - Glow Tonic, 200ml - Tonique éclaircissant16,90 €
Vendeur : Exporgin

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lotion tonique Alcina sans alcool 200ml269,95 €/1l
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Juvena Pure Cleansing Calming Tonic 200ml - tonique apaisant18,39 €
Vendeur : PerfumTraders

(Tonique pour le visage) 200ml
5,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Lotion Tonique Apaisante Clarins 400ml
97,12 €/1l
38,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tonique Apaisant Et Hydratant Pour Le Visage
26,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Ryor Hydroperfect Lotion hydratante pour le visage 200ml
9,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Clarins - Purifying Toning Lotion - Cleansing, toning lotion 200ml
116,05 €/1l
23,21 €
Vendeur : VISO

Missha Tonique éclaircissant 200ml
16,96 €
Vendeur : PerfumTraders

ISNTREE - Tonique à l'acide hyaluronique, 200ml
12,29 €
Vendeur : medpak_shop

Eisenberg Lotion tonique 150 ml
204,40 €/1l
30,66 €
Vendeur : Dasfarinas

Tonique hydratant pour le visage à l'acide hyaluronique – nanoBeauty
14,57 €
Vendeur : Emerosa

Clinique Lotion clarifiante 4 400ml
45,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion tonique apaisante 200 ml | MADARA
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau micellaire hydratante à la diadermine
10,08 €
Vendeur : NutraBestBG

DermatoCLEAN Lotion nettoyante (tonique) 200 ml
121,20 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Purify - Tonique pour le visage 125ml
8,38 €
Vendeur : taleoo

CeraVe, eau micellaire hydratante, 400 ml
11,35 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Madara Tonique clarifiant 200ml
13,14 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,97 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La Lotion Tonique Hydratante Clarins est une lotion tonique hydratante pour le visage, conçue pour les peaux normales à sèches, qui complète parfaitement votre nettoyage quotidien. Sa formule douce, enrichie en aloe vera et en extrait de figue, rétablit le pH naturel de la peau, l'apaise et l'hydrate, la préparant ainsi aux étapes suivantes du soin. Grâce à des ingrédients végétaux naturels tels que le carthame et le tournesol, la peau devient douce, souple et lumineuse. La Lotion Tonique Hydratante Clarins est sans alcool et convient donc même aux peaux sensibles. Utilisée régulièrement, elle soutient les fonctions protectrices de l'épiderme et améliore l'efficacité des crèmes et sérums appliqués ensuite. Indispensable aux soins quotidiens, elle apporte à la peau confort, fraîcheur et hydratation durable.
- Modèle
- Péče o obličej
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Ingrédients : Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Glycérine, Chlorure de Sodium, Cocamidopropyl Bétaïne, PPG-5-Ceteth-20, Tridécyeth-6, Acide Salicylique, Polyquaternium-7, Limonène, Xylose, Butylphényl Méthylpropional, Linalol, Benzalate de Benzyle, Alcool Benzylique, Dipropylène Glycol, Jus de feuille d'Aloe Barbadensis / Aloe Barbadensis, Hydroxyde de Sodium, Acide Citrique, Chlorure de Cétrimonium, Hexyl Cinnamal, Parfum. Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Veuillez consulter la liste d'ingrédients figurant sur l'emballage du produit pour obtenir la liste la plus récente des ingrédients, afin de vous assurer qu'elle convient à votre utilisation personnelle. (Pour les produits vendus en vrac, la liste d'ingrédients la plus récente doit être obtenue sur le point de vente après le remplissage du produit)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3666057216701
- Numéro de fabricant
- 80104512
- Modèle
- Péče o obličej
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Ingrédients : Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Glycérine, Chlorure de Sodium, Cocamidopropyl Bétaïne, PPG-5-Ceteth-20, Tridécyeth-6, Acide Salicylique, Polyquaternium-7, Limonène, Xylose, Butylphényl Méthylpropional, Linalol, Benzalate de Benzyle, Alcool Benzylique, Dipropylène Glycol, Jus de feuille d'Aloe Barbadensis / Aloe Barbadensis, Hydroxyde de Sodium, Acide Citrique, Chlorure de Cétrimonium, Hexyl Cinnamal, Parfum. Veuillez noter que les listes d'ingrédients des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Veuillez consulter la liste d'ingrédients figurant sur l'emballage du produit pour obtenir la liste la plus récente des ingrédients, afin de vous assurer qu'elle convient à votre utilisation personnelle. (Pour les produits vendus en vrac, la liste d'ingrédients la plus récente doit être obtenue sur le point de vente après le remplissage du produit)
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3666057216701
- Numéro de fabricant
- 80104512
Cela va bien avec

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
1 116,13 €/1l
83,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lotion Tonique Hydratante Clarins 400ml
197,50 €/1l
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Biffidi

Lotion tonique hydratante pour les peaux normales à sèches Lotion tonique hydratante 200 ml
21,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 50ml
2 098,80 €/1l
104,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Clarins 80124259, Tonique visage, Femme, 400 ml, Peau mixte, Peau sèche, Peau normale, Peau grasse, Hydratant, Hydratant, Rafraîchissant, Adoucissant, Tonifiant, Flacon
44,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Clarins Nutri-Lumière SPF15 50ml
2 089,00 €/1l
104,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyant Moussant Doux Apaisant Clarins 125 ml
201,52 €/1l
25,19 €
Vendeur : VISO

Mousse nettoyante douce et régénérante Clarins 150 ml
204,67 €/1l
30,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lotion Tonique Hydratante Clarins, Lotion Visage, Unisexe, 200 ml, Peau Universelle, Hydratant, Rafraîchissant, Adoucissant, Tonifiant, Flacon
141,50 €/1l
28,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Clarins - Multi-Active Nuit - Multiaktivní noční krém pro suchou pleť 50ml
1 007,80 €/1l
50,39 €
Vendeur : VISO

Clarins - Double Eye Serum 20ml
3 955,00 €/1l
79,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Clarins - Moisture Rich Body Lotion ( Dry Skin ) 400ml
100,80 €/1l
40,32 €
Vendeur : EasoMagno

AREBOS Déambulateur léger en aluminium | Déambulateur de voyage pliable réglable en hauteur sur 6 positions | avec porte-canne & sac à provisions | Aide à la marche noir
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tonique pour le visage
C'est rapide et facile, je suis très content
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-5% dès 2 unités



Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Livraison gratuite-5% dès 2 unités
35% Bon de réduction







-5% dès 2 unités
Livraison gratuite

Lancaster, Comforting, Eliminates Impurities, Cleansing Toner, 400 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Bioderma - SÉBIUM H2O Solution Micellaire 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
14,80 €
Vendeur : Serica

Tonique crémeux double barrière avec céramides 150ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,16 €
Vendeur : Azjasklep

Lotion tonique à la lavande pour peaux sensibles 150 ml
41,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

HaruHaru Wonder® Black Rice Hyaluronic Toner 300 ml
17,84 €
Vendeur : Azjasklep

SKINCEUTICALS TONIFIANT ANTI-IMPERFECTIONS ET ANTI-ÂGE, 200 ml
52,18 €
Vendeur : PerfumTraders

THE ORDINARY | GLYCOLIC ACID | Cleansers



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,40 €
Vendeur : Kpictiah

Sinoz - Glow Tonic, 200ml - Tonique éclaircissant
16,90 €
Vendeur : Exporgin

Dr. Althea 345 Relief Cream Mist 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,49 €
Vendeur : medpak_shop
214,90 €/1l

TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
21,39 €
Vendeur : medpak_shop
142,60 €/1l

Round Lab BIRCH JUICE MOISTURIZING TONER 300ml - Tonique hydratant et apaisant pour le visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,67 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,39 €
Vendeur : medpak_shop
146,19 €/1l

Thayers Tonique pour le visage Lavande 355ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,50 €
Vendeur : VogueVista

Numbuzin No.5 Vitamin Niacinamide Concentrated Pad (70EA) 180 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,29 €
Vendeur : medpak_shop
112,72 €/1l

Essence probiotique pour renforcer la barrière cutanée, à base de riz noir
19,89 €
Vendeur : medpak_shop

Dr. Hauschka Lotion tonique rafraîchissante pour le visage, 100 ml
19,18 €
Vendeur : Serica
191,80 €/1l

CAUDALIE | VINOPURE | Cleansers
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Lotion tonique Alcina sans alcool 200ml
53,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
269,95 €/1l