4,7



Sur la base de 3 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi fix&frisch Nouilles sautées45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi fix&frisch Tagliatelles au saumon34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Fix Currywurst (38 g)34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Fix pour Spätzle de poulet en pot avec oignons et persil 48g27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Poulet indien au curry (36 g)
49,75 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Store-Germany

Maggi Food Travel Fix Riz frit Nasi Goreng paquet de 31g
44,19 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Légumes Querbeet pour Légumes au four avec feta paquet 27g
55,00 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Bolognese White (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Tortelloni alla Panna au four, affiné aux herbes 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Chou en couche avec viande hachée (31 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de Chou-fleur et de Pommes de terre au Persil 51g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour gratin de tomates et de courgettes
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Goulasch-Fix de Maggi
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Emincé à la zurichoise Maggi Fix
29,15 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Paprika-Hack-Pfanne (42 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Köttbullar Sauce pour boulettes de viande suédoises 34g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Macaronis au four au fromage frais et aux herbes méditerranéennes 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Pommes de terre au romarin (28 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spätzle au fromage Maggi Fix (30 g)
66,33 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Store-Germany

Maggi fix&frisch Porc gratiné
49,75 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Store-Germany
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maggi GmbH Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen (Hohentwiel) Préparation : 300g d'émincé de poulet (ou de porc ou d'agneau), 150g de riz, 2 cc d'huile#Faire revenir l'émincé dans de l'huile chaude. Verser 500 ml d'eau, mélanger le contenu du sachet et porter à ébullition.#Couvrir et cuire à feu doux pendant 20 minutes environ, jusqu'àque le riz soit cuit. Remuer de temps en temps. Fix pour crêpes de riz au poulet 1 paquet
- Liste des ingrédients
- Tomates*, poivrons*, sel iodé (sel, iodate de potassium), ail*, oignons*, arômes (avec BLE), sucre*, condiment* (à base de BLE), sel, 2,5% poivrons doux*, persil*, poivre*, piment*, jus de citron*, huile de tournesol*.peut contenir de la SELLERIE, des OEUFS, du LAIT, du MENF et du SOJA.#*Ingrédients naturels
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 556 kj Énergie kcal 132 kcal Lipides 4,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,7GRM Glucides 43,9GRM Glucides dont sucre 2,6GRM Protéines 28,4GRM Sel 2,2GRM
- Poids
- 31 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbH Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main DeutschlandKontakt: [email protected]
- Dénomination de vente
- Fix pour crêpes de riz au poulet
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 300g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 700001334
- Codes-barres EAN
- 7613035110359
- Liste des ingrédients
- Tomates*, poivrons*, sel iodé (sel, iodate de potassium), ail*, oignons*, arômes (avec BLE), sucre*, condiment* (à base de BLE), sel, 2,5% poivrons doux*, persil*, poivre*, piment*, jus de citron*, huile de tournesol*.peut contenir de la SELLERIE, des OEUFS, du LAIT, du MENF et du SOJA.#*Ingrédients naturels
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 556 kj Énergie kcal 132 kcal Lipides 4,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,7GRM Glucides 43,9GRM Glucides dont sucre 2,6GRM Protéines 28,4GRM Sel 2,2GRM
- Poids
- 31 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbH Lyoner Straße 23, 60528 Frankfurt am Main DeutschlandKontakt: [email protected]
- Dénomination de vente
- Fix pour crêpes de riz au poulet
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 300g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 700001334
- Codes-barres EAN
- 7613035110359
Cela va bien avec

Maggi Fix Poulet indien au curry (36 g)
49,75 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Store-Germany

Maggi Fix pour Spätzle de poulet en pot avec oignons et persil 48g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Chou en couche avec viande hachée (31 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rustikales Filet-Pännchen (33 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pompe à vélo Dunlop avec manomètre pour valves Dunlop, Schrader et françaises - Adaptateur pour jouets aquatiques et balles inclus
26,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Maggi Fix Médaillons à la crème à la zurichoise (37 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Maggi Fix pour Tortelloni alla Panna au four, affiné aux herbes 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de Chou-fleur et de Pommes de terre au Persil 51g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Emincé au curry Maggi fix&frisch
26,34 €/1kg
1,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Légumes Querbeet pour Légumes au four avec feta paquet 27g
55,00 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Poêlée de poireaux et de viande avec nouilles (42 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi fix&frisch Porc gratiné
49,75 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Store-Germany

Maggi fix&frisch Nouilles sautées
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Goulasch-Fix de Maggi
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Bolognese White (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Emincé à la zurichoise Maggi Fix
29,15 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
50,00 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rouleaux de jambon haché Maggi Fix
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Spaghetti Rahm Spinat (31 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour émincés de poivrons à la crème crémeux et piquant 41g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Macaronis au four au fromage frais et aux herbes méditerranéennes 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Potée du Chasseur épicé avec des ingrédients naturels 30g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Emincé à la crème à la moutarde crémeux et épicé 29g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Paprika-Hack-Pfanne (42 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Rôti de viande hachée avec une note épicée d'oignons et de persil 70g
19,57 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Maggi Fix
Poids 0,031 kg
Maggi Fix Djuvec très smac,ny
Avis publié le 16 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le produit répond aux attentes
Poids 0,031 kg
Article traité comme décrit sur l'emballage. Tout va bien.
Avis publié le 4 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,056 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,86 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,29 €/1kg

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,05 €/1kg