5,0



Sur la base de 4 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Maridor Mélange d'épices pour poisson o.k.A. 6 boîtes de 1 kg74,10 €/1kg
519,83 €
-75,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
444,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)30,86 €/1kg
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Sauce pour rôti16,04 €/1kg
48,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAGGI - Bouillon de légumes - Bouillon gras - 10x 10 cubes à 10g
20,10 €/1kg
2,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Rôti de viande hachée avec une note épicée d'oignons et de persil 70g
19,57 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Fix mélange d'épices pour pain de viande 70g
14,29 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce épicée Maggi pour roulades
53,75 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potée paysanne Maggi Fix à la viande hachée
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Assaisonnement pour pâtes sautées savoureuses donne 2 portions 191g
15,42 €/1kg
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Sauce à la crème au jambon épicée et particulièrement crémeuse 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Currywurst (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Köttbullar Sauce pour boulettes de viande suédoises 34g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Bolognese White (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour gratin bolognais finement épicé pour de délicieux soufflés 35g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Macaronis au four au fromage frais et aux herbes méditerranéennes 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de Chou-fleur et de Pommes de terre au Persil 51g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce bolognaise de base Maggi
9,82 €/1kg
4,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bouillon de légumes Maggi (4 x 1 l)
24,88 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Chili avec viande 33g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maggi GmbH Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen (Hohentwiel) Conserver au sec et à l'abri de la chaleur Parfait pour assaisonner les boulettes de viande, le pain de viande, les plats végétariens hachés et le chili. Pour un goût optimal, utiliser environ 4 cuillères à café bombées pour 500 g de viande hachée. Pas besoin de saler davantage ! Mélange de condiments, paquet de 1
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur
- Liste des ingrédients
- aasdfafd
- Déclaration nutritionnelle
- asdfasdf
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 75 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- adfasdf
- Dénomination de vente
- asdfasdf
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 35159
- Codes-barres EAN
- 4005500027911
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur
- Liste des ingrédients
- aasdfafd
- Déclaration nutritionnelle
- asdfasdf
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 75 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- adfasdf
- Dénomination de vente
- asdfasdf
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 35159
- Codes-barres EAN
- 4005500027911
Cela va bien avec

Maggi condiment n° 2 légumes & sauces claires (pot de 78g)
36,00 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi WM Nr.6 Pâtes & Pizza
53,33 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi WM Nr.4 Salades croquantes
53,33 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi condiment n° 1 viande rôtie (pot de 78g)
27,90 €/1kg
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi condiment n° 3 volaille épicée (pot de 65g)
28,80 €/1kg
2,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les Gens de Goût Soupe à la crème de brocoli avec de fines boulettes de brocoli 44g
49,00 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fondor Streuer (1x200g)
21,30 €/1kg
4,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Goulasch-Fix de Maggi
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Spaghetti Bolognese 36g
30,00 €/1kg
1,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de Chou-fleur et de Pommes de terre au Persil 51g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Plat de riz façon Djuvec
44,19 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Macaronis au four au fromage frais et aux herbes méditerranéennes 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l
19,24 €/1kg
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi - Condiment - Bouteille de 250g
39,26 €/1l
7,93 €
Vendeur : AllYouNeed

Emincé à la zurichoise Maggi Fix
29,15 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Rôti de viande hachée avec une note épicée d'oignons et de persil 70g
19,57 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Maggi pour volaille parfaite pour le canard et la dinde 2pcs pour 2x 250ml
43,00 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe de bœuf avec nouilles et légumes 85g
14,89 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)
30,86 €/1kg
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
50,00 €/1kg
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann sauce paprika à la mode des Balkans avec tomates et poivrons 400ml
4,85 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

2 pièces genouillère sport genouillère soutien genouillère fitness genouillère gris L
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg
23,05 €/1kg
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Emincé au curry Maggi fix&frisch
26,34 €/1kg
1,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Recharge Fondor
24,20 €/1kg
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spreewaldhof Senfgurken (720 ml)
7,31 €/1kg
3,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,075 kg
Avis publié le 15 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Poids 0,06 kg
Avis publié le 26 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Poids 0,06 kg
Avis publié le 7 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,075 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,86 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,29 €/1kg

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,05 €/1kg