4,7



Sur la base de 7 avis
YSL L'Homme Cologne Bleue Edt Spray
111,24 €
1 112,40 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 200ml317,20 €/1l
63,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - La Nuit L`Homme EDT 100ml998,60 €/1l
99,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette Spray 200 ml539,85 €/1l
107,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Jazz Eau de Toilette Spray 80 ml
1 768,00 €/1l
141,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Yves Saint Laurent - Opium pour Homme EDT 100ml
866,30 €/1l
86,63 €
Vendeur : Dasfarinas

Yves Saint Laurent Eau de Toilette Parfum Paris Eau de Toilette
1 214,40 €/1l
151,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Homme Libre Eau De Toilette Vaporisateur 100 Ml
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette pour homme 200 ml
641,45 €/1l
128,29 €
Vendeur : Dasfarinas

YSL L'Homme Edt Spray
647,40 €/1l
129,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Eau de Toilette Parfum Mon Paris Eau de Toilette
2 174,00 €/1l
108,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Prada Amber Pour Homme Edt Spray
861,90 €/1l
86,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent JAZZ, eau de toilette, 50 ml
2 540,00 €/1l
127,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Dior Homme Sport Eau De Toilette 125ml Spray
1 070,88 €/1l
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Bvlgari Aqva Pour Homme Edt Spray
3 711,00 €/1l
111,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Givenchy Pour Homme Edt 100ml
540,50 €/1l
54,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Yves Saint Laurent L Homme Cologne Bleue Eau de Toilette Spray Un parfum rafraîchissant et vivifiant pour hommes, créé par Juliette Karagueuzoglou. Les notes de tête sont les senteurs étincelantes et intenses du pamplemousse, de la mandarine, des notes marines, de l'orange sanguine, de la cardamome et du poivre noir. Les notes de cœur du parfum sont une combinaison passionnante de lavande, de thym à pomme et de géranium. Les notes de fond sont les essences élégantes de bois de cèdre, de bois de santal et de patchouli.
Yves Saint Laurent L´Homme Cologne Bleue.
Eau de Toilette, für Männer.
100 ml
L'Homme Cologne Bleue d'Yves Saint Laurent a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue Woda toaletowa, 100 ml
Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue Eau de Toilette Spray.
YSL L'Homme Cologne Bleue Edt Spray
- Poids
- 0.1 kg
- Parfum
- frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, AQUA / WATER, PARFUM / FRAGRANCE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL BENZYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRONELLOL, EUGENOL, CI 60730 / EXT, VIOLET 2 CI 19140 / YELLOW 5, (F.I.L, C212678/1)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614271990013
- Numéro de fabricant
- L7975500
- Poids
- 0.1 kg
- Parfum
- frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, AQUA / WATER, PARFUM / FRAGRANCE, LIMONENE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL BENZYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRONELLOL, EUGENOL, CI 60730 / EXT, VIOLET 2 CI 19140 / YELLOW 5, (F.I.L, C212678/1)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614271990013
- Numéro de fabricant
- L7975500
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

John Frieda Volume Lift mousse volumisante, 200ml
73,10 €/1l
14,62 €
Vendeur : Katomix

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 059,00 €/1l
105,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Bottega Veneta Illusione Bois Nu EDT 50 ml M
955,40 €/1l
47,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
664,00 €/1l
66,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
960,70 €/1l
96,07 €
Vendeur : PerfumTraders

WMF Kineo Bouilloire Vario 1,6 litre
109,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Set of 3 Zwilling Gourmet knives
196,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Comme Des Garcons 2
1 924,40 €/1l
96,22 €
Vendeur : PerfumTraders

3X Filtres Pour Aspirateur à Batterie Dyson V11 Absolute Pro Animal Torque Drive Extra
22,68 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
319,90 €/1l
31,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
979,90 €/1l
97,99 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 799,60 €/1l
209,97 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
1 059,50 €/1l
105,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 660,00 €/1l
133,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Yves Saint Laurent - Y L´Elixir Parfum Concentre 60ml
1 333,17 €/1l
85,00 €
-5,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Kenzo Aqua Kenzo pour Femme EDT 50 ml W
1 043,00 €/1l
52,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Vendeur : Katomix

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
503,70 €/1l
50,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit et livraison parfait
Content d'avoir trouvé ce produit qui n'est plus commercialisé par Ives Saint Laurent
Avis publié le 26 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
excellent
En tout points identique au jus vendu par une enseigne vantée dans cette catégorie
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,50 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l